Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление? на лапе, что это и как быть?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор друзей на прогулке проколола чем то лапу, возможно, в пруду, или еще где(так они предположили). Лапа стала выглядеть вот так:

b807dd168351.jpg

Местный ветеринар что-то уколол(что, не знают) и прописал смазывать собаке лапу чем-то специальным и пить собаке таблетки, гомеопатия(они здесь это очень любят).

Прошло 5 дней, собаке почти не больно уже, но опухоль эта так и не сошла. Помогите, пожалуйста, советом, они переживают очень, только собаку из Минска перевезли, и тут такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это межпальцевая киста, поищите в поиске.

Мы периодически выдавливаем содержимое со стороны подушечек. Пусть владельцы перевернут лапу и раздвинут пальчики - там увидят забитые поры, при надавливании будет выделяться секрет, прям такими столбиками, но может быть и гной уже. Потом можно приложить аллоэ либо мазь вишневского, на крайний случай - левомеколь и замотать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это межпальцевая киста, поищите в поиске.

Мы периодически выдавливаем содержимое со стороны подушечек. Пусть владельцы перевернут лапу и раздвинут пальчики - там увидят забитые поры, при надавливании будет выделяться секрет, прям такими столбиками, но может быть и гной уже. Потом можно приложить аллоэ либо мазь вишневского, на крайний случай - левомеколь и замотать на ночь.

Ого, спасибо большое.Резать не надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо большое.Резать не надо будет?

У моей собаки эта гадость уже лет пять, ни разу не резала. Просто постоянно проверяю и очищаю. Вообще-то очень зависит от питания. Мне кажется, что такая киста - вариант проявления аллергической реакции на составляющие рациона. Когда корм подходит, то шишка эта набухает гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки эта гадость уже лет пять, ни разу не резала. Просто постоянно проверяю и очищаю. Вообще-то очень зависит от питания. Мне кажется, что такая киста - вариант проявления аллергической реакции на составляющие рациона. Когда корм подходит, то шишка эта набухает гораздо реже.

Да, аллергией они страдают, так и есть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30168

Только в другом разделе темка. Поищите там еще

Нас лечили препаратом теранекрон

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...