Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли сменить вакцину


Рекомендуемые сообщения

Ужас какой!

Думаю, что Дюрамун делать больше не будем. А если раньше на Нобивак не было реакции, то можно быть уверенным, что и потом не будет или как? А антигистаминная подготовка это как, за 3 дня до и три дня после тавегил подавать?

И еще как быть с щенками? Я совершенно спокойно прививала щенков Дюрамуном, даже мысли не было, что такое может случиться, зная, что данная вакцина самая щадящая. Щенки все прививки перенесли отлично. Но как подстраховаться на будущее, ведь щенков прививают на дому, что должно быть дома из препаратов, чтобы не потерять щенка, сколько сидеть ветеринару? Наша ушла в прошлый раз где-то через полчаса.

так вы до прививки пили тавегил 3 дня и все равно - после прививки- такая реакция?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы до прививки пили тавегил 3 дня и все равно - после прививки- такая реакция?! :sorry:

нет-нет не пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот я и отпишусь про прививку в этом году. Как я уже писала, в прошлом году вакцинация Нобиваком вызвала у нас отек Квинке :( Раньше никогда, никаких реакций не было.

В этом году прививались Эуриканом. 3 дня ДО прививки пропили на всякий случай супрастин, по совету ветврача. И я, до планируемой прививки, закупила дексаметазон и тавегил в ампулах, на случай резкого наступления того же самого. ТТТ! Все обошлось! Никакой реакции не выдал. Я безумна счастлива.... :blush2: хоть немного успокаиваюсь, т.к., последние недели думала только о предстоящей прививке, и жутко боялась.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перебдеть, все правильно сделали, Наташа. Я бы тоже тоже тряслась после такого инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. Заводчица уже проставила первую прививку - дюрамун. У нас такую вакцину невозможно найти(((. В клинике предлагают поставить вторую прививку вместо дюрамуна вангард. Правильно ли это будет?

И можно ли все-таки в один день проставить вангард + нобивак от бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница эурикана с нобиваком, если у нас вроде ттт!!! не на что аллергии не было? в смысле стоит ли дальше ехать больше бензина жечь если цена одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница эурикана с нобиваком, если у нас вроде ттт!!! не на что аллергии не было? в смысле стоит ли дальше ехать больше бензина жечь если цена одинаковая?

Вакцины практически одинаковые, поэтому, если есть какая-то из них, то разницы особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцины практически одинаковые, поэтому, если есть какая-то из них, то разницы особой нет.

спасибо огромное, в вет клинике так и сказали :thumbup: , но я ж родному лабро-форуму больше доверяю ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот результат нашего похода на прививку, всегда делали Нобивак и не парились, сейчас сделали Дюрамун, уши чуть не отвалились, начала трясти прямо в кабинете, домой пришли с грязными и малинового цвета, бешенство не делали. Но с ушами у нас проблемы по жизни, думали только на курицу, а теперь еще и на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот результат нашего похода на прививку, всегда делали Нобивак и не парились, сейчас сделали Дюрамун, уши чуть не отвалились, начала трясти прямо в кабинете, домой пришли с грязными и малинового цвета, бешенство не делали. Но с ушами у нас проблемы по жизни, думали только на курицу, а теперь еще и на прививку.

Вы ничего нового из еды не давали?

И почему решили делать другую вакцину?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего нового из еды не давали?

И почему решили делать другую вакцину?

Не только нового не давали, а и старую ограничили, зная проблему ушей следим строго, а сменили вакцину - хотели как лучше, а получилось вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только нового не давали, а и старую ограничили, зная проблему ушей следим строго, а сменили вакцину - хотели как лучше, а получилось вот так.

От добра добра не ищут (с), будет теперь наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра добра не ищут (с), будет теперь наука.

Вакцину не хаю, уши это наша проблема, пишу для других, может кому приводится, вот бешенство не знаю делать ли, врач говорит можно год и пропустить, если никуда не поедем? А вы как думаете? нашим эскулапам веры нет.

Изменено пользователем Лакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцину не хаю, уши это наша проблема, пишу для других, может кому приводится, вот бешенство не знаю делать ли, врач говорит можно год и пропустить, если никуда не поедем? А вы как думаете? нашим эскулапам веры нет.

Можно, конечно, пропустить год. Но с нашей ситуацией по бешенству - я бы не стала. Болезнь смертельная не только для собак, но и для людей. И главное - не лечится. Поэтому лучше поставить прививку. Недели через две поставьте привычную - Нобивак или Эурикан бешенство. Можно на фоне супрастина или тавегила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...