Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Все умрут, а я останусь".


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Режиссер этого фильма валерия Гай Германика. Личность очень экстровагантная и т.д.

Она снимала сериал школа на первом канале. смотрела его мельком, т.к. тяжело смотреть в "таких близких" ракурсах.

Решилась я посмотреть ее фильм только из-за того, что оранжировка там группы ЗВЕРИ (я фанатка 10 лет как :blush2: )

Впечатлило. Очень. За 3 дня посмотрела его 5 раз.

Жизненно, жестко, но, что странно, этот психологический фильм смотрится очень легко. Смотрела его с разными людьми и мнения оказались очень разносторонними в зависимости от возраста.

Например я смотрела, как человек, у которого главные героини - собирательный образ моих знакомы и одноклассников, мама смотрела, как родитель, муж вообще критиком безумным оказался.

В общем не смотря на всю жестокость в современном мире много таких ситуаций. Тем, кто не смотрел - советую. Только предварительно почитайте описания героев, так реально легче смотреть. Это можно на Википедии.

Собственно вопрос, я одна, кому этот бред понравился?

Вот теперь хочу посмотреть "День рождения инфанты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер этого фильма валерия Гай Германика. Личность очень экстровагантная и т.д.

Она снимала сериал школа на первом канале. смотрела его мельком, т.к. тяжело смотреть в "таких близких" ракурсах.

Решилась я посмотреть ее фильм только из-за того, что оранжировка там группы ЗВЕРИ (я фанатка 10 лет как :blush2: )

Впечатлило. Очень. За 3 дня посмотрела его 5 раз.

Жизненно, жестко, но, что странно, этот психологический фильм смотрится очень легко. Смотрела его с разными людьми и мнения оказались очень разносторонними в зависимости от возраста.

Например я смотрела, как человек, у которого главные героини - собирательный образ моих знакомы и одноклассников, мама смотрела, как родитель, муж вообще критиком безумным оказался.

В общем не смотря на всю жестокость в современном мире много таких ситуаций. Тем, кто не смотрел - советую. Только предварительно почитайте описания героев, так реально легче смотреть. Это можно на Википедии.

Собственно вопрос, я одна, кому этот бред понравился?

Вот теперь хочу посмотреть "День рождения инфанты"

Я смотрела аж года 3 назад. Не могу сказать, что мне понравилось. Я родом из Люберец, и в тамошних школах тоже черт ти что творилось, потом еще 4 школы сменила... бухали- да, курили- да, морды били... но все это было не так грязно, как в фильме... И реально- подростки стали много циничнее, чем раньше... Но это жизнь такая пошла... А впечатление ужасающее производит... Драть всех, как сидоровых коз...

И потом... в наше время, когда какую программу не тыкни в тельчике- везде грязь- и про жизнь. Зачем еще выдумывать грязь, если её и так хватает? И что это за мазохизм глядеть по телеку грязь? Вам её в жизни не хватает? Снять "соцреализм" большого ума не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного фильма из перечисленных не смотрела. И смотреть не буду только по тому, что режиссер всего этого, бестолочь-выскочка Валерия Гай Германика. Отвратительная особа, грубая, наглая, с бесконечно завышенной самооценкой и полным отсутствием воспитания.

Прошу прощения, что не по теме и если задела, чьи то чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирательность, пусть жестокая, но правдивая.

Главное, что производит впечатление, и, наверное есть что-то в этом "не очень хорошем" впечатлении.

Сестру знакомого очень заставило задуматься. Она как раз 9-10 класс.

Что касается самой Германики, то я ее тоже не особо жалую. И по этому же принципу даже не интересовалась ею и ее "шедеврами".

Не знаю почему, но не смотря на то, что я не так давно сама была школьницей ужасно. Повлияло. Мне наверное просто повезло, что со мной ничего подобного не произошло. Подружки/одноклассницы у меня те еще были... Хотя нет, мозГ у меня был всегда.

Компания и переходный возраст дают о себе знать и очень много значат. Так же, как и стремление быть "крутым в глазах старшеклассников", ну и сверстников.

Ну и родители естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирательность, пусть жестокая, но правдивая.

Есть программа "Чрезвычайное происшествие"- там тоже все правдиво... обрыгаться можно, насколько((((((((((

Вы действительно считаете, что подросткам надо смотреть такое? И это их должно воспитывать? Проблема не в том. что там грязь, а в том. что в фильме нет финала... просто час смотришь грязщь и все... выводов никаких нет, не показан духовный рост героев, как они выросли над собой, пройдя через эту грязь? Никак... понятно, что так и будут жить дальше... Выглядит не как чужой опыт. а как пример для подражания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел данный фильм еще в "Закрытом показе" с Гардоном. Сильного впечатления или шока фильм не вызвал, помому как видел подобные ситуации реально и курили у нас 40% класса, и как девочек родители со школьных дискотек уносили и как отношения "дамы" между собой выясняли, и как некоторых девочек родители налысо стригли, чтобы те из дома не выходили...

Фильм нужный, для того, чтобы общество видело и изнало изнанку. По сути фильм не столько художественный, сколько "документальный". И операторская работа в жанре реалити, создает это же впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нужный, для того, чтобы общество видело и изнало изнанку.

А нам эту изнанку мало что-ли показывают??? Малахов, Закошанский- вот где жестянка))))))))И придумывать ничего не надо- каждый день двойная порция дерьма=изнанки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только отрывки -это отвратительно.Да, я понимаю, что нужно вроде как освещать проблему жестокой и распущенной молодёжи, но лично моё мнение, что не надо все это показывать.Проводить беседу одно, а показывать -совсем другое. Это как руководство к действию для подростков, большинство сочтет это "крутым".

А вообще на днях смотрела документальный цикл "Дорогая, мы убиваем детей" - во где жесть...Типичные ошибки типичных родителей и ответ на вопрос -почему наши дети такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа "Чрезвычайное происшествие"- там тоже все правдиво... обрыгаться можно, насколько((((((((((

Вы действительно считаете, что подросткам надо смотреть такое? И это их должно воспитывать? Проблема не в том. что там грязь, а в том. что в фильме нет финала... просто час смотришь грязщь и все... выводов никаких нет, не показан духовный рост героев, как они выросли над собой, пройдя через эту грязь? Никак... понятно, что так и будут жить дальше... Выглядит не как чужой опыт. а как пример для подражания

Про то, что нет продолжения - я согласна. "завтрашний день" этих девочек интересно было бы посмотреть.

Подражание? Вы о чем? Там все показано что и к чему приводит. Хочешь любви? Хочешь побухать для крутизны? Хочешь "покурить"?

Я не говорю, что надо это показывать подросткам, как пособие. Подростки бывают разные. И психика у них тоже разная. Но если быть реалистом, то в % сколько подростков хотят выпить для крутизны? И да, их выносят с пьянки просто в бесчувственном состоянии. А сколько девочек верят в "любовь"? Это же травма. И какое отношение после такого у нее будет к сексу? Я думаю, что если родители не совсем компетенты, или же не совсем авторитетны, что для 14-15 летних очень часто, то почему бы и нет? Почему бы не показать? Опять же какой ребенок и какая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему все решили. что фильм для подростков?! Никто даже не задумался, что он может быть для родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что нет продолжения - я согласна. "завтрашний день" этих девочек интересно было бы посмотреть.

Подражание? Вы о чем? Там все показано что и к чему приводит. Хочешь любви? Хочешь побухать для крутизны? Хочешь "покурить"?

Я не говорю, что надо это показывать подросткам, как пособие. Подростки бывают разные. И психика у них тоже разная. Но если быть реалистом, то в % сколько подростков хотят выпить для крутизны? И да, их выносят с пьянки просто в бесчувственном состоянии. А сколько девочек верят в "любовь"? Это же травма. И какое отношение после такого у нее будет к сексу? Я думаю, что если родители не совсем компетенты, или же не совсем авторитетны, что для 14-15 летних очень часто, то почему бы и нет? Почему бы не показать? Опять же какой ребенок и какая психика.

Для этого детей воспитывать нужно, а не смотреть по вечерам сериалы.. Общаться с ребенком нужно, и не помыкать им. и быть другом, заслужить доверие. Надо уметь становиться с ребенком на одну ступень. понимая его проблемы. Трах в 14-15 лет- обычное дело, никого он не калечит, ничего- вырастет, станет себя по другому вести, ориентиры поменяет. Бухают в школе не для крутости- я слишком хорошо помню это, чтобы так говорить. бухают просто так- а чего б и не побухать? Весело же...Да и курят не для крутости. Просто курят, как и взрослые и по тем же причинам.

Старый фильм "чучело"- вот где характеры, вот где образы... Пора современный римейк делать... Но не Гай Германике)))) А то там бы Орбакайте спалили бы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только отрывки -это отвратительно.Да, я понимаю, что нужно вроде как освещать проблему жестокой и распущенной молодёжи, но лично моё мнение, что не надо все это показывать.Проводить беседу одно, а показывать -совсем другое. Это как руководство к действию для подростков, большинство сочтет это "крутым".

А вообще на днях смотрела документальный цикл "Дорогая, мы убиваем детей" - во где жесть...Типичные ошибки типичных родителей и ответ на вопрос -почему наши дети такие...

Так и Германика осветила проблемы "детей и родителей"

Сочтет "крутым"? Напиться и опозорится перед всей школой (я не говорю про родителей, ибо в 14 лет мнение друзей чаще бывает важнее)

От отчаяния доверится парню, который нравится чтобы быть не просто "использованной", но еще и получить по морде и не только?

Или круто то, что все стояли и снимали драку?

По-моему вы не совсем поняли идею фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему все решили. что фильм для подростков?! Никто даже не задумался, что он может быть для родителей!

А чем он полезен для родителей? Типа: бди, товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он полезен для родителей? Типа: бди, товарищ?

Вы, практически сами ответили на этот вопрос:

Для этого детей воспитывать нужно, а не смотреть по вечерам сериалы.. Общаться с ребенком нужно, и не помыкать им. и быть другом, заслужить доверие. Надо уметь становиться с ребенком на одну ступень. понимая его проблемы.

иначе будет как в финале:

"Пап, а не пошел бы ты на...!"

"мам, а не пошла бы ты на...!"

- Все умрут, а я останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трах в 14-15 лет- обычное дело, никого он не калечит, ничего- вырастет, станет себя по другому вести, ориентиры поменяет. Бухают в школе не для крутости- я слишком хорошо помню это, чтобы так говорить. бухают просто так- а чего б и не побухать? Весело же...Да и курят не для крутости. Просто курят, как и взрослые и по тем же причинам.

Старый фильм "чучело"- вот где характеры, вот где образы... Пора современный римейк делать... Но не Гай Германике)))) А то там бы Орбакайте спалили бы)))))

Смотря какой, с кем, как и т.д. Опять же слишком много НО! и ЕСЛИ ВДРУГ!

Это зависит и от обоих партнеров, и от родителей.

Катю эту, например, никто не поддержал. ага, т. е. и трахнули, и отх.....ли (по-другому не скажешь). И родители просто сидели. Ок, да все у девочки с психикой.

И таких %70 к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Германика осветила проблемы "детей и родителей"

Сочтет "крутым"? Напиться и опозорится перед всей школой (я не говорю про родителей, ибо в 14 лет мнение друзей чаще бывает важнее)

От отчаяния доверится парню, который нравится чтобы быть не просто "использованной", но еще и получить по морде и не только?

Или круто то, что все стояли и снимали драку?

По-моему вы не совсем поняли идею фильма

А по моему вы просто плохо знаете молодежь. Напиться перед всей школой, да так, чтоб выносили? Это ж не позор теперь! Завтра же она будет супер героем всей школы.

Доверилась парню, который её отымел? И она сразу становится опытной женщиной, к ней идут за советом "девочки" и проч. Какой тут позор?

Снимали драку? Бугага! Так надо же что-то в ютуб выкладывать...

Нет идеи у фильма- просто вырван кусок жизни, без нравоучений, тупо как подсматриваешь... Хотя, именно этим подсматриванием в замочную скважину он кому то и интересен.. У нас любят подглядывать...

Вы, практически сами ответили на этот вопрос:

Это и без всей этой грязи всем ясно. И во все времена было ясно.

Смотря какой, с кем, как и т.д. Опять же слишком много НО! и ЕСЛИ ВДРУГ!

Это зависит и от обоих партнеров, и от родителей.

Катю эту, например, никто не поддержал. ага, т. е. и трахнули, и отх.....ли (по-другому не скажешь). И родители просто сидели. Ок, да все у девочки с психикой.

И таких %70 к сожалению.

Это лет 20 назад крантец её психике был бы, а щас- отряхнулась и пошла...

иначе будет как в финале:

"Пап, а не пошел бы ты на...!"

"мам, а не пошла бы ты на...!"

- Все умрут, а я останусь...

Меня не плохо воспитали, но даже я могла в подростковом возрасте всех послать.. и маму и папу... И вот, чтоб меня мой 13-летний сын не посылал, я вникаю в изменившуюся среду. И мне такие фильмы не нужны. Мне поговорить достаточно. Плюс- ептить- чо за школа такая снята, где беспредел такой? У нас в Жулебино хрен с банкой пива просочишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Германика осветила проблемы "детей и родителей"

Сочтет "крутым"? Напиться и опозорится перед всей школой (я не говорю про родителей, ибо в 14 лет мнение друзей чаще бывает важнее)

От отчаяния доверится парню, который нравится чтобы быть не просто "использованной", но еще и получить по морде и не только?

Или круто то, что все стояли и снимали драку?

По-моему вы не совсем поняли идею фильма

Я вспоминаю свою школьную молодость, и представьте себе, много раз становилась свидетелем разговора школьных "оторв", где все друг другу рассказывали, как они "круто" нажрались, как их волочили домой,как где то там "потра..лись", подрались,проблевались и т.д.- это для них было КРУТО!Они гордились своими "подвигами" и считали себя героями школы!Более того, половина слушателей втайне мечтала быть такими же "героями" -ведь это внимание и признание тебя "крутым".

То, что фильм может и для родителей, я согласна - но тогда надо обеспечить закрытый показ именно для родителей, а не для всеобщего обозрения, ведь можно сломать психику у нормального ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и без всей этой грязи всем ясно. И во все времена было ясно.

Как по Вашему сколько % родителей считают, что их ребенок в 15 лет не курит?! Не пробовал алкоголь?! Не пробовал наркотиков?! Не занимался сексом?!

А, сколько из них заблуждается в своих умозаключениях?!

Нашему обществу сложно одоприроваться к тому, что главенствующую рольм в воспитании детей играет семья, тогда как в совке эту роль выполняло общество (школа, общественные организации).

У нас в Жулебино хрен с банкой пива просочишься...

это только кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пора снимать фильмы подражательного свойства- в прогрессии. Вот жили были подростки- один сбухался и сдох, попав в электричку, второй- снаркоманился и сдох, третий сел, а четвертый- молодец! Не пошел на поводу и стал олигархом. Хотя тоже все попробывал, но нашел в себе силы отказаться и не слиться с толпой... примитивно но как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вы просто плохо знаете молодежь. Напиться перед всей школой, да так, чтоб выносили? Это ж не позор теперь! Завтра же она будет супер героем всей школы.

Доверилась парню, который её отымел? И она сразу становится опытной женщиной, к ней идут за советом "девочки" и проч. Какой тут позор?

Снимали драку? Бугага! Так надо же что-то в ютуб выкладывать...

Нет идеи у фильма- просто вырван кусок жизни, без нравоучений, тупо как подсматриваешь... Хотя, именно этим подсматриванием в замочную скважину он кому то и интересен.. У нас любят подглядывать...

Это и без всей этой грязи всем ясно. И во все времена было ясно.

Это лет 20 назад крантец её психике был бы, а щас- отряхнулась и пошла...

Меня не плохо воспитали, но даже я могла в подростковом возрасте всех послать.. и маму и папу... И вот, чтоб меня мой 13-летний сын не посылал, я вникаю в изменившуюся среду. И мне такие фильмы не нужны. Мне поговорить достаточно. Плюс- ептить- чо за школа такая снята, где беспредел такой? У нас в Жулебино хрен с банкой пива просочишься...

Ну мне самой если что так 20 лет. Когда снимался этот фильм я заканчивала школу.

По крайней мере если девочка не оторва, не критинка, не гопница и т.д., то стыдно будет.

И у нас были "советчицы", которые лет с 13 с мальчика, ну и ЧО? Сейчас выросли и им стыдно т.к. сейчас понятно, что это не есть хорошо. Их кавалерам "птичка на хвостике" все доносит и... не замужем ни одна из...дети есть, а мужей нет. Увы.

Я не говорю, что вся такая правильная, афигенная, нет. Если честно, то сама напивалась, правда не выносили, но вся школа знала про наши с одноклассницами попойки. Старшеклассники глумили, НО у нас учителя хорошие были.

А фильм как раз и хорошо тем, что выводы надо делать самим и КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНО. И родителям, и детям. ибо подростку нравоучения только как быку сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю свою школьную молодость, и представьте себе, много раз становилась свидетелем разговора школьных "оторв", где все друг другу рассказывали, как они "круто" нажрались, как их волочили домой,как где то там "потра..лись", подрались,проблевались и т.д.- это для них было КРУТО!Они гордились своими "подвигами" и считали себя героями школы!Более того, половина слушателей втайне мечтала быть такими же "героями" -ведь это внимание и признание тебя "крутым".

Именно! Чем маргинальнее ведет себя подросток, тем больше у него авторитет в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не плохо воспитали, но даже я могла в подростковом возрасте всех послать.. и маму и папу...

А я не могу... далеко уже не мальчик, а не могу... не смотря на то, что курю с 10 класса открыто для родителей, алкоголь попробовал тоже задолго до 18 лет и не только алкоголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вы просто плохо знаете молодежь. Напиться перед всей школой, да так, чтоб выносили? Это ж не позор теперь! Завтра же она будет супер героем всей школы.

Доверилась парню, который её отымел? И она сразу становится опытной женщиной, к ней идут за советом "девочки" и проч. Какой тут позор?

Снимали драку? Бугага! Так надо же что-то в ютуб выкладывать...

Это и без всей этой грязи всем ясно. И во все времена было ясно.

Это лет 20 назад крантец её психике был бы, а щас- отряхнулась и пошла...

Меня не плохо воспитали, но даже я могла в подростковом возрасте всех послать.. и маму и папу... И вот, чтоб меня мой 13-летний сын не посылал, я вникаю в изменившуюся среду. И мне такие фильмы не нужны. Мне поговорить достаточно. Плюс- ептить- чо за школа такая снята, где беспредел такой? У нас в Жулебино хрен с банкой пива просочишься...

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по Вашему сколько % родителей считают, что их ребенок в 15 лет не курит?! Не пробовал алкоголь?! Не пробовал наркотиков?! Не занимался сексом?!

А, сколько из них заблуждается в своих умозаключениях?!

Нашему обществу сложно одоприроваться к тому, что главенствующую рольм в воспитании детей играет семья, тогда как в совке эту роль выполняло общество (школа, общественные организации).

Школа никогда не влияла на воспитание. Всегда только все от семьи зависело, зависит и будет зависеть. Ну и плюс ко всему, человек уже рождается с опрделенным стержнем...

Сколько там родителей чего считают- это не важно. Даже посмотрев фильм подавляющее большинство тупорылых мамаш скажут- Фуууууу..... это не про моего Сереженьку! А мой Сережа- молодец, а Сережа- мой сынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм как раз и хорошо тем, что выводы надо делать самим и КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНО. И родителям, и детям. ибо подростку нравоучения только как быку сами знаете что.

Придерживась того же мнения.

Сколько там родителей чего считают- это не важно. Даже посмотрев фильм подавляющее большинство тупорылых мамаш скажут- Фуууууу..... это не про моего Сереженьку! А мой Сережа- молодец, а Сережа- мой сынок...

Если хоть одна из этих мамаш задумается после просмотра, значит фильм нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...