Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно, а что будет дальше?


Drou-Yanik

Рекомендуемые сообщения

Посещаю сайт РРК немногим более года. Был один раз на выставке. Щенка взяли на следующий день. :( Но регулярно из интереса захожу на страничку щенков. Приятно на них посмотреть. Так вот по работе я аналитик и это накладывает отпечаток...

Достаточно много пометов и щенков. Порода (как потом для меня выяснилось) модная. Особо со щенками проблем нет ни приобрести ни пристроить (не хочется писать - продать). Регулярно вяжутся одни и те же кобели. В результате все в той или иной степени окажутся родственниками. Породе будет грозить вырождение. Понятно, что при получении родословной для меня не явилось новостью заявление представительницы правления, что "вязки дают только привозным кабелям", но волнует именно то, что может случиться и случится неизбежно с породой, если вяжутся одни и те же, круг то узок. Рассейте мои переживания, уважаемые профессионалы в деле племенного разведения, ведь вы лучше знаете и понимаете ситуацию.

P.S. Заводя ретривера, не было вообще мысли о щенках и выставках, засим отмели все даже самые класные варианты девчёнок. До этого тоже был мальчишка колли. Прожил долгую счастливую жизнь. Брали от чемпионов англо-чехов. Ни о какой племенной деятельности, несмотря на уговоры даже и не думали. Так сходили на первую выставку, получили там вроде всё, а дальше не стали. А вот через 14 лет столкнулись с тем, что порода в Москве, да и в России практически выродилась. Так что не подумайте, что переживаю за вязки для своего. Нам просто приятно иметь красивую, умную собаку с "золотым" характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето ты загнул)))))

всё же вяжутся не одни и те же, а просто лучшие, и их много. Каждый раз перед вязкой, я сижу и кусаю логти, что у меня только две суки, потому что повязать хочется очень многими кобелями. Порода в данный момент очень развивается, привозят очень много новых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассейте мои переживания, уважаемые профессионалы в деле племенного разведения, ведь вы лучше знаете и понимаете ситуацию.

Калинин В.А. "Раведение собак в питомниках"

Про селекцию, племенное разведение, инбридинг, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вязки дают только привозным кобелям"

Ну... я и первый и второй раз вязала свою старшую кобелями Российского разведения. И в тот и в другой раз ни секунды об этом не пожалела. Да, может быть привозным было бы лучше, а еще лучше съездить заграницу, но... лучшее враг хорошего, это мой личный девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате все в той или иной степени окажутся родственниками. Породе будет грозить вырождение. Понятно, что при получении родословной для меня не явилось новостью заявление представительницы правления, что "вязки дают только привозным кабелям", но волнует именно то, что может случиться и случится неизбежно с породой, если вяжутся одни и те же, круг то узок. Рассейте мои переживания, уважаемые профессионалы в деле племенного разведения, ведь вы лучше знаете и понимаете ситуацию.

Рассеиваю. :( На конкретном примере:

http://www.nicollab.narod.ru/mating.htm

Листайте до конца :thumbup:

Очень удивлюсь, если узнаю, что от данных кобелей уже были дети в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьян, давно на сайте не была- такое здоровское обновление- и дизайн суперский стал. А уж как глянула на Ваши лабропланы :( Ох, сердце так и захолонуло от зависти, особенно от жениха Дитки, хотя и остальные, конечно, хороши, но этот... нет слов. Так слюной и истекла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассеиваю. :Jumpy: На конкретном примере:

http://www.nicollab.narod.ru/mating.htm

Листайте до конца :Jumpy:

Очень удивлюсь, если узнаю, что от данных кобелей уже были дети в России.

ТААААНЬ!!!! СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР! :( :thumbup::Jumpy:

Поздравляю! Планы действительно шикарные, и сайт отличный! Дай Бог, чтобы все было так, как задумала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно от жениха Дитки, хотя и остальные, конечно, хороши, но этот... нет слов. Так слюной и истекла :(

:thumbup: мне за Mon Oncle обидно. Собака моей мечты, все на месте: не прибавить, не убавить. Его надо ВИДЕТЬ. Это что-то!!!

57134bcb43a1t.jpg

3e32900619f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Морти знаешь, кого мне напоминает? Твоего Николь Поли Биг Бена. :(

увы, Катюш. я бы мечтала о этом!!! совсем другой тип. Я рада, что он/Mon Oncle/ в типе Mallorn's Romeo. Это мнение Анна-Лизы. Она спросила мое мнение, но я давно не видела Romeo. Так и ответила.

http://www.potovina.narod.ru/ff.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассеиваю. :Jumpy: На конкретном примере:

http://www.nicollab.narod.ru/mating.htm

Листайте до конца :Jumpy:

Очень удивлюсь, если узнаю, что от данных кобелей уже были дети в России.

ВАУ :thumbup: Да у вас, дэушка, новый сайт :Jumpy: Вах-вах, какой красивый! ПОЗДРАВЛЯЕМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, я тоже очень удивилась, что ты два сайта ведешь параллельно! Это же сложно! Я тут с одним с горем пополам справляюсь, и то не всегда получается, молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ :Jumpy: Да у вас, дэушка, новый сайт :lol2: Вах-вах, какой красивый! ПОЗДРАВЛЯЕМ :(

КАКОЙ КЛЁВЫЫЫЫЙ :thumbup::Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, я тоже очень удивилась, что ты два сайта ведешь параллельно! Это же сложно! Я тут с одним с горем пополам справляюсь, и то не всегда получается, молодец!!!

Да нет, Любаш. Я ковыряла, по дилетантски, новый сайт. Времени, доделать его, нет совсем. А тут мерзкие червяки завелись в компе, я и бросила его в инет. Потом тот, желтый, будет основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТААААНЬ!!!! СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР! :thumbup::Jumpy::Jumpy:

Поздравляю! Планы действительно шикарные, и сайт отличный! Дай Бог, чтобы все было так, как задумала!

+1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( мне за Mon Oncle обидно. Собака моей мечты, все на месте: не прибавить, не убавить. Его надо ВИДЕТЬ. Это что-то!!!

Кто говорит, он НЕСОМНЕННО хорош, даже не просто хорош, а изумителен, но... когда я пролистнула в конец и увидела Диткиного потенциального "мужа", то сердце дрогнуло (как пишут в дешевых романах, пропустило один удар):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассеиваю. :Jumpy: На конкретном примере:

http://www.nicollab.narod.ru/mating.htm

Листайте до конца :Jumpy:

Очень удивлюсь, если узнаю, что от данных кобелей уже были дети в России.

сайт прекрасный! :( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, он НЕСОМНЕННО хорош, даже не просто хорош, а изумителен, но... когда я пролистнула в конец и увидела Диткиного потенциального "мужа", то сердце дрогнуло (как пишут в дешевых романах, пропустило один удар):Jumpy:

Я в лабрах точно лох и Диткин муж как то не очень :thumbup: , он лев, вот Mon Oncle :( другое дело :Jumpy:

Это дилетантский взгляд со стороны и не более :Jumpy: в дискуссии не вступать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лабрах точно лох и Диткин муж как то не очень :Jumpy: , он лев, вот Mon Oncle :( другое дело :lol2:

Это дилетантский взгляд со стороны и не более :Jumpy: в дискуссии не вступать :nyam:

я вступлю , клевый кабанчик :thumbup: ( дилетантский взгляд со стороны), и Mon Oncle :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вступлю

Светик, даю установку: мы не любим лабров- повторять много раз :Jumpy: мы говорим ретривер, подразумеваем голден- повтор :Jumpy: , я не хочу лабрадора- повторять вечно :Jumpy: :( :thumbup: и не дискусировать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, даю установку: мы не любим лабров- повторять много раз :Jumpy: мы говорим ретривер, подразумеваем голден- повтор :Jumpy: , я не хочу лабрадора- повторять вечно :lol2: :( :thumbup: и не дискусировать :nyam:

Да Лен, придется видимо, без такой установки к Потовиной на сайт не пойду :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот через 14 лет столкнулись с тем, что порода в Москве, да и в России практически выродилась.

голденам в теперяшней России это не грозит

границы открыты :(

денег в Москве полно :Jumpy:

интернет-лучший друг заводчика :thumbup::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Любаш. Я ковыряла, по дилетантски, новый сайт. Времени, доделать его, нет совсем. А тут мерзкие червяки завелись в компе, я и бросила его в инет. Потом тот, желтый, будет основным.

Мне оба твои сайта нравятся, а червяков в шею гони!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mon Oncle. Собака моей мечты...

Ну, глядя на эту фотку даже добавить нечего, согласна полностью...

fci8_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лев

Лен, мне на той фотке Walpole тоже льва напоминает :blush2: . Сейчас он уже совсем другой, как никак 11 лет исполнилось 9 ноября.

b9d0b5ed7bc5t.jpg

"колюсь" тебе про него :blush2:

Carpenny Walpole BOB Crufrs 2000, 30 CCs !!! «Родил» BOB Crufrs 2004-05 TULLOCHMOHR FINAL EDITION, RESERVE BITCH Crufrs-06 MAMBRINOS SPELLBOUND OF CARPENNY. Его брат по маме Carpenny Anchorman BOB Crufrs 2003. Вот такая семейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...