Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗАПАХ В ДОМЕ


Натали***

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,доброй ночи!

Нужен совет-щену 2.5 месяца,живём с мужем и теперь с шерстяным дитём в однушке)

Со всем впринципе неплохо справляемся,но как и у всех думаю в этом возрасте возникают проблемки с туалетными делами(писает не только в отведённом месте,но и где придётся).Ковры убрали сразу,оставили только маленькие кое-где,которые пойдут после в утиль!Но,несмотря на это,запах в доме от пописов и других дел не даёт покоя!Убираем регулярно,мою часто полы с Пропером или др средствами,но тем не менее..... :hmm:

Поделитесь опытом,как очистить дом от этих ароматов,ведь до уличных туалетов нам ещё пыхтеть и пыхтеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы очень чувствительны к запахам ?! Вроде, все правильно делаете?! У Вас первая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы очень чувствительны к запахам ?! Вроде, все правильно делаете?! У Вас первая собака?

Нет,не первая!

И не сказать,что мы с моим большие привереды...но всё равно чувствуем!

Я уже становлюсь одержимой и готова каждую свободную минуту что-то тереть,хотя честно говоря оба работаем и силёнок не всегда хватает тряпками капитально орудовать :nyam:

Вот и думаю,как вы с эти справляетесь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали***, отведите больше мест для пописов, постепенно сокращайте их. Пеленку можно чуть промокнуть в лужице, чтоб остался запах для малыша. Надежнее всего убирают запах средства с нашатырем ( для окон " Мистер мускул"), Пропер бесполезен, Доместос, как вариант, или обычное совдеповское хоз мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хим.средств нужно тщательно промыть поверхность - все таки щенок, я перестраховывалась)))

ЗооСан и ДезоСан разработаны специально для уборки за животными.

Нам хватило большой бутылки концентрата ЗооСана и ДезоСана на уборку ВСЕХ пописов и покаков, пока Лекс не перестал дома дела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хим.средств нужно тщательно промыть поверхность - все таки щенок, я перестраховывалась)))

ЗооСан и ДезоСан разработаны специально для уборки за животными.

Нам хватило большой бутылки концентрата ЗооСана и ДезоСана на уборку ВСЕХ пописов и покаков, пока Лекс не перестал дома дела делать.

Ггг) В нашей провинции ЗооСан и др продукцию еще не показывали в магазах :lol2: Я тоже предпочла бы что-то из проф средств, если бы они были доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг) В нашей провинции ЗооСан и др продукцию еще не показывали в магазах :lol2: Я тоже предпочла бы что-то из проф средств, если бы они были доступны.

В зоомагазинах нет??? http://www.zooclean.ru/pages/ZooClProd-DezoSun.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julist, неа, нет! Я ужО нагуглила и посмотрела каталог продукции и отпускные цены :nyam: У нас в зоомагазах жесть, вет пеленки стали завозить только год назад. да и зоомагазинов, собсно, всего 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нету в магазах зоосана, есть проверенное "бабушкино" средство - в воду неск-ко капель нашатыря и четыре половинки лимона)) в пропорции, если я ничо не путаю, на литр 8 капель и 4 половинки среднего лимона)) давным-давно мне этот рецептик дала моя домработница, когда у меня кот зассал все подоконники (потом я его кастрировала, все прекратилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сразу все убираю, если дома, конечно! Мою тоже проппером! Запах отается, но потом минут на 7 окошко открываю. Имне кажется, что запах пропадает!

Хотя когда уходим на работу, и вечером возвращаемся, дома не продохнуть :insane: Волосы дыбом встают! Но все по схеме... пропер... и окошко! И все ОК! Незнаю поможет ли это Вам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спасались от запахов средством для ванн. Есть такие с хвойными ароматами. Их добавляют в воду, когда принимают ванну. Мы покупали в жидком виде (не соль) в простых аптеках. Дело давнее,совдеповское, но думаю и сейчас они есть в продаже.Поинтересуйтесь! Безвредные, оставляют приятный хвойный аромат.

А ещё может тряпка пахнуть, которой полы моете. Кажется, что простирнула, не пахнет. А намочишь ... Мож по-чаще тряпки менять попробовать?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько вы уходите на работу, и во сколько приходите с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тряпки стирала с Доместосом так как от порошка все равно запах оставался ..вроде сухая тряпка не пахнет а как намочишь ужас ...и полы мыла с доместосом что б запаха не было ...моя на пеленки не писала ...съедала :angry2: поэтому под пописы отвели коридор там ремонта нет ...но после доместоса сразу чистой тряпкой протирала ...вот как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не замечала запаха в квартире ,у нас тоже малыш и частенько бываю лужи мимо пелёнок умудряется писать :angry2: пакупаю средство Глорикс очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать такой состав для протирки:

на 1 стакан воды 1 стол. ложка водки

1 стол. ложка уксуса

способ испробован не раз :ok: , вырастили несколько помётов щенков. Обрабатывали им загон, можно представить сколько там пописов было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпки лучше всего замачивать в растворе марганцовки на ночь, она нейтрализует запах аммиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько вы уходите на работу, и во сколько приходите с работы?

Мы с мужем работаем разными графиками и надолго щен один не остаётся,максимум часа 4.а после кто-то обязательно приходит домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите, пописы сущая ерунда, они рано или поздно пройдут,а вот когда собанька начнет зубки точить :swoon: , линять :yikes: и безобразно себя вести :crazy: вот тогда вы в полной мере почуствуете себя обладателем лабрадора. Мы перед покупкой щенка, целый год морально ко всему этому готовились.Правда наша Долли ничего ценного не сгрызла, только кухню подготовила к ремонту ;) и так по мелочи. Но есть такие особи которые квартиры превращают в руины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в каком возрасте собака начинает терпеть,а то моему уже почти полгода и ещё писает на пеленки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...