Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые сутки щеночка в доме - советы


mladka

Рекомендуемые сообщения

Это опять я со своими вопросами! :helpsmilie:

Пожалуйста, помогите-расскажите-посоветуйте, как правильно принимать щеночка в первые=вторые сутки! :sm:

Как вести себя ночью, если он будет скулить. Во что играть, надо ли сразу показывать что можно, что нельзя! Или с какого дня надо это делать?

Всем большое спасибо! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь и здесь.

Что вы конкретно хотите узнать?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь и здесь.

Что вы конкретно хотите узнать?

1. В какое время суток лучше забирать?

2. Мы клетку-домик хотим покупать, что делать в первую ночь?

3. Как знакомить с квартирой?

4. Как знакомить с котом?

И большое спасибо за ссылки! Многие вопросы разрешились!

Изменено пользователем malinka-galinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, когда можно начать выходить на улицу? Мы заберем малыша в 3 месяца! И не очень это поздно? Просто раньше у нас не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, когда можно начать выходить на улицу? Мы заберем малыша в 3 месяца! И не очень это поздно? Просто раньше у нас не получается!

После второй прививки. Мы начали гулять где-то в 3,5 месяца.

Мне кажется что не поздно. Мы свою в 2,5 забрали. Ну и ничего страшного...

1. В какое время суток лучше забирать?

2. Мы клетку-домик хотим покупать, что делать в первую ночь?

3. Как знакомить с квартирой?

4. Как знакомить с котом?

И большое спасибо за ссылки! Многие вопросы разрешились!

1. Мне кажется днем :dntknw:

2. Ну если будет лезть играть - то дать понять что вы тоже спите. Походит-походит и спать сама ляжет.

3. Обычно:) :dntknw::lol2: Впускаете и следите...

4. Ну у меня нет кота, но иногда делают так, кота сажают в перенеску-клетку и дают познакомится с котом. Постепенно. Поищите здесь, я думаю много тем найдете.

Не за что)

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас встреча с котом прошла нормально :) кот сначала посмотрел на собаку с осторожностью, а когда щенок попытался с ним поиграть то тот сразу дал понять что он этого делать не будет и нашипел на щенка, а потом двинул лапой по носу :) но у нас правда кот бъет лапой без когтей :) аристократ британский :)

Изменено пользователем Вовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Надеюсь у нас все пройдет удачно! И они подружатся! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они подружатся!

ну сразу не подружатся, вы только не лезьте раньше времени, кота не ругайте, не нервничайте. щенок придет на территорию кота, поэтому вы должны соблюсти иерархию. следите только чтоб когтями не ударил, может в глаз попасть или нос разодрать. если кот совсем впадет в истерику - кот-баюн вам в помощь. ели будет шипеть и раздуваться, ни в коем случае не орите на кота, не наказывайте, вы этим только навредите будущей дружбе. если щенок будет слишком заигрываться с котом, гонять и пытаться укусить или затоптать - мягко пресекайте во избежание травматизма! то есть ваша задача - не подружить их, а не допустить травм, отношения они выяснят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша киса первые дня 4 гоняла псинку, шипела и даже дралась! Но мы ее ругали и даже по *опе тапком получала. А потом она закотовала. И теперь щенуля этим пользуется :thumbup: Осмелела и теперь сама гоняет кошку по квартире! За что и получает по морде лапой! Теперь вот думаю, что будет когда наша киса отгуляет :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...