Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бородатый колли-лохматое чудо!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решила представить еще одну породу - Бородатый колли.

У меня живут бородачи и весты, уживаются замечательно. Бороды вообще неконфликтные собаки.

post-17080-0-95948700-1330269701_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решила представить еще одну породу - Бородатый колли.

У меня живут бородачи и весты, уживаются замечательно. Бороды вообще неконфликтные собаки.

post-17080-0-95948700-1330269701_thumb.j

Даешь больше фоток красавцев!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451443cd97fd.jpg

Вот это наша Глаша! Первый бородатик в нашем доме,она приехала к нам из Бельгии из известного питомника Firstprizebears!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как грузить фотки?! Через Радикал?

Да, через радикал

451443cd97fd.jpg

Вот это наша Глаша! Первый бородатик в нашем доме,она приехала к нам из Бельгии из известного питомника Firstprizebears!

Красивая! :thumbup:

Рассказывайте поподробнее про характер, особенности ухода и содержания и т.д.

Как представлю, сколько забот с шерстью, особенно в дождливую погоду, а если еще собачка не одна :doh:

И новых фотографий ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой радостью расскажу о бородачах!!!

Я всегда хотела вторую породу (первая порода вести),но очень долго думала кто это будет.

Когда-то очень давно у меня были колли, но это было так давно,но собаки у меня были очень хорошие, выставлялись и были щенки. Я очень переживала когда моей колли не стало и больше брать эту породу не захотела, т.к. боялась постоянного сравнения.

В общем в нашем доме появилась бородатая колли и я этому очень рада. Честно скажу, что я ни разу не пожалела о том, что выбрала эту породу. Замечательный характер, интеллект, а добрейшие какие и самое главное собака с мозгами :thumbup: !

Обучаются просто замечательно и что интересно очень любят это. Общаться с ними приятно. Работать с шерстью конечно нужно, но самое главное раз в неделю необходимо прочесывать как следует. В плохую погоду мыть лапы (как и всем), но оно того стоит.

Вот пишу все это, а рядом лежат и сопят мои бородатики, но стоит мне встать и мои хвосты пойдут следом за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexo, Наташа, привет!!! Показывай побольше своих красавиц!!! :thumbup:

Порода замечательная - это наши друзья. Я часто бываю в гостях у этого чудесного мохнатого семейства. Собаки добрейшей души, активные и веселые.

Наташ, у тебя же были летние фотки из наших полей-лугов. Выкладывай - это нечто! :thumbup: Красивая развевающая шерсть бегущей бородульки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, давайте фоток с развевающейся шерстью!!!!! мы тут бум балдеть от ее вида и восхищаться красотами Ваших собак, а Вы ухаживайте за шерстью ;)

а скоко у Вас бородатиков?

а почему они называются бородатыми? у них же не токо борода - они все целиком волосатые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперско красивашны собаки!!!!

да! действительно!... а почему "бородатые" и почему "колли"?!... ну, интересно просто... :blush2:

ой! бАлин!!!...как жа много я разнопородных собак хАчу!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451443cd97fd.jpg

Вот это наша Глаша! Первый бородатик в нашем доме,она приехала к нам из Бельгии из известного питомника Firstprizebears!

:dribble: Вау! Какая красивая!!! :thumbup: Мне очень нравятся бородатики! Очень впечатляют на выставках! Летят, шерсть развевается... дух захватывает!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за проявленный интерес к породе!!! Ну вот же, хотеле загрузить фотки,а интернет плохо грузит и радикал слетает, ну засада полная. :thumbdown: В настоящее время у меня 4 бородача. Это мама и её 3 доченьки. Домашние имена моих девах; Глаша - это мама, Кася, Хэппи и Тэффи.

Бородатики получили название своей породы именно из-за бороды,только эта разновидность колли имеет такую шикарную бороду! А вааще бороды относятся к староанглийским породам, пастухи и овчарки, вот как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за проявленный интерес к породе!!! Ну вот же, хотеле загрузить фотки,а интернет плохо грузит и радикал слетает, ну засада полная. :thumbdown: В настоящее время у меня 4 бородача. Это мама и её 3 доченьки. Домашние имена моих девах; Глаша - это мама, Кася, Хэппи и Тэффи.

Бородатики получили название своей породы именно из-за бороды,только эта разновидность колли имеет такую шикарную бороду! А вааще бороды относятся к староанглийским породам, пастухи и овчарки, вот как!

Эх, радикал мерзкий! :thumbdown: Очень хочется на девок поглядеть! :nyam:

А к выставке их трудно готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть убейте - не вижу я отдельно бороды :dntknw: как будто вся собака сама - сплошная борода :blush2:

ну ооооооч хотца посмотреть фотки :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю эту породу. К сожалению, ее довольно нечасто встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять веду неравную борьбу с ентим РАДИКАЛОМ!!! Ну не хоцца ему грузить фотки.

Буду еще пытаться.

ну вот хоть убейте - не вижу я отдельно бороды :dntknw: как будто вся собака сама - сплошная борода :blush2:

ну ооооооч хотца посмотреть фотки :clap_1::clap_1::clap_1:

Да, ладно ну не одна сплошная борода!!! Глаза то у них какие красивые, а ресницы просто мечта любой красотки, длинные и загибаются вверх, ну ооочень красиво :thumbup:

Одежду на бородачей конечно шьют, комбезы и гольфы. Но все это в повседневной жизни не очень нужно,а вот для выставки, вернее перед выставкой, ну там дойти до места проведения или выйти по нужде в травку, а так нет. В общем не все так страшно как может показаться :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это папа наших девочек.820984041171.jpg

ой каааакой!!!!!!!! :thumbup: ... не знала, что они такого цвета бывают... думала, только серые с белым... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это папа наших девочек.820984041171.jpg

Ой, красотун-то какой невозможный!!! :thumbup: Шерсть прямо переливается!

А как такой окрас называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красотун-то какой невозможный!!! :thumbup: Шерсть прямо переливается!

А как такой окрас называется?

Окрас называется "платиновый"! И правда красивый, а в жизни еще краше :thumbup: , а характер у него, у папы просто чудо, добрый и такой общительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я даже не знала о такой красоте! И ни разу не видела. Жаль.

Очень красивые собаки :thumbup: А размером они с обычную колли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, размером как обычная колли, только легче! У них костяк совсем другой, а еще бородачи более активные и подвижные, очень любят посидеть на ручках и пообниматься. :Puppy: Обожаю своё стадо.

9eea3795d2b6.jpg

10f08d17e477.jpg

А это коричневый бородатик! Красиво, правда?!

d2f9fc4b69a7.jpg

Маленькое беленькое в травке притаилось, это мой Ванька (вест хайленд уайт терьер!) Вот так мы гуляем. :thumbup:

Вот столько малышиков у нас родилось почти два года назад!!!

ab065846c540.jpg

7c8ed89817e8.jpg

Вот так подрастали наши малыши! Растут они быыыыыыстро, глазом не успеешь моргнуть, уже собачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c8ed89817e8.jpg

Вот так подрастали наши малыши! Растут они быыыыыыстро, глазом не успеешь моргнуть, уже собачки!!!

Да еще какие!!! Собачищи-лизучищи!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблена в эту породу! Читала что у щенков очень интересно меняется цвет шерсти в период взросления и получается эффект "новой" собаки еженедельно, это правда?

А насколько проблемно ухаживать за шерстью в период осень\весна когда все в грязи? А зимой снег сильно на лапы налипает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...