Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

натаска и утки на даче


Юлия и лабрик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моей девочке 2 года и я наконец решила заняться натаской. Но, существует одно НО. У нас дача находится на берегу реки, мы там плаваем и в летнее время в заводи и камышах живут утки. При их виде и крякании, собака встает в стойку и очень внимательно прислушивается и смотрит в их сторону, ни на кого из пернатых она так не реагирует, и ни одна команда не срабатывает, кроме одергивания. У нас в деревне охотников много, но никто на уток не покушается, а тут моя собака, если сорвется, на глазах у них пойдет за уткой, и если поймает, очень некрасиво получится. Как правильно подойти к этому занятию, на что обратить внимание? На охоту планируем ездить, муж сейчас занимается оформлением соответствующих документов на оружие.

Понимаю, что самое главное в данном вопросе, это послушка, но, насколько возможны срывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моей девочке 2 года и я наконец решила заняться натаской. Но, существует одно НО. У нас дача находится на берегу реки, мы там плаваем и в летнее время в заводи и камышах живут утки. При их виде и крякании, собака встает в стойку и очень внимательно прислушивается и смотрит в их сторону, ни на кого из пернатых она так не реагирует, и ни одна команда не срабатывает, кроме одергивания. У нас в деревне охотников много, но никто на уток не покушается, а тут моя собака, если сорвется, на глазах у них пойдет за уткой, и если поймает, очень некрасиво получится. Как правильно подойти к этому занятию, на что обратить внимание? На охоту планируем ездить, муж сейчас занимается оформлением соответствующих документов на оружие.

Понимаю, что самое главное в данном вопросе, это послушка, но, насколько возможны срывы?

Мне достаточно просто удалось объяснить собе, что тут мы охотимся, а тут мы гуляем. Однажды на выгуле перед носом моей собаки поднялась утка (примерно в метре пролетела) пес и глазом не повел. Я, честно говоря забеспокоился, но потом понял, что пес проосто не воспринимает утку, как объект охоты в условиях выгула, а через пару дней на открытии он добрал 11 подранков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и лабрик, в Екатеринбурге есть натаска. Нужно поискать по общалкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно просто удалось объяснить собе, что тут мы охотимся, а тут мы гуляем.

спасибо, примерно поняла!smile.gif

в Екатеринбурге есть натаска. Нужно поискать по общалкам.

Я знаю, что у нас есть натаска, уже разговаривала с инструктором, правда в прошлом году, надеюсь, в этом году у меня получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у нас есть натаска, уже разговаривала с инструктором, правда в прошлом году, надеюсь, в этом году у меня получится))))

Можете контактом поделиться? Хотя я еще и без ретривера, но хочу быть максимально готова к некоторым специфическим вопросам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...