Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаем в пустоту


Jano4ka

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема! Живем в частном доме, 2 этажа, что бы приучить щенка к улице перебралась с ним на 1 этаж, половина ночи прошла нормально,спал спокойно и тут вскакивает начинает гавкать и рычать в пустоту!!!! у меня шок, я сама таких вещей боюсь и нос из под одеяла не достою и говорю Лорд тихо он не слушает гавкает еще громче и рычит так сильно потом успокоился и лег! Но это продолжалось пока я не встала в школу! Может у кого то так было я не знаю , что это за хрень! Сегодня опять спать, а сама боюсь. Просто хотелось узнать что это может быть, если кто то сталкивался напишите как щенка успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вокруг, может есть какие-то предметы на стенах или где-то еще, которые его пугают. Не забывайте, что собаки и кошки видят в темноте.

Если этого не видите вы, не значит, что не видит ваша собака.

Моя собака лаяла на висящую шапку, детский мяч на подоконнике,на яркую лампочку сигнализации в машине на улице и на пакет с листьями на улице. (это для примера, чтобы было понятно о чем я)

Это с учетом того, что у меня "молчун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вокруг, может есть какие-то предметы на стенах или где-то еще, которые его пугают. Не забывайте, что собаки и кошки видят в темноте.

Если этого не видите вы, не значит, что не видит ваша собака.

Моя собака лаяла на висящую шапку, детский мяч на подоконнике,на яркую лампочку сигнализации в машине на улице и на пакет с листьями на улице. (это для примера, чтобы было понятно о чем я)

Это с учетом того, что у меня "молчун".

Я очень чутко сплю меня любой шум разбудит! У нас дверь в коридор закрыта и ламп нету, просто если бы шум на улице но это интервалом 20 мин постоянно! Да у нас вообще не гавкает и не рычит я говорю в 1 раз он зарычал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шум ничего не писала.

Перечитайте мое сообщение, пожалуйста, внимательно.

Собаку явно что-то пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то мою собаку колли пугал советский резиновый гномик, стоящий на книжной полке. Долго не могла понять чего с ней, чего лает в комнате.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то мою собаку колли пугал советский резиновый гномик, стоящий на книжной полке. Долго не могла понять чего с ней, чего лает в комнате.

+1

Вот и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот и я о том же...

дада, точно!

присмотритесь повнимательней,

соба видит лучше человека в темноте, и слышит лучше.

у вас зеркало в комнате есть? может там тени с улицы отражаются? или огни уличных фонарей, машин...

или на противоположной стене может шевелиться тень от занавески на окне. (у нас такое было)

а еще наша собаня , когда была маленькой, могла залаять на собственную тень)))) если эта тень очень неожиданно появлялась)

и даже воздушный шарик с гелием, который влетел в комнату из коридора, не внушал доверия нашей собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шум ничего не писала.

Перечитайте мое сообщение, пожалуйста, внимательно.

Собаку явно что-то пугает.

Ну я думала сигнализация это и есть шум!

Я и спрашиваю что это может быть, потому что целыми днями в низу и не гавкает не че когда один остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думала сигнализация это и есть шум!

Я и спрашиваю что это может быть, потому что целыми днями в низу и не гавкает не че когда один остается!

:frusty:

Мадмуазель, позовите маму к монитору. Пусть она Вам почитает ответы форумчан, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

Мадмуазель, позовите маму к монитору. Пусть она Вам почитает ответы форумчан, а?

Эмм ок!

Я отвечала на прошлый ответ и следующих писем я не видела! Я все прочитала если это вас так волнует!

дада, точно!

присмотритесь повнимательней,

соба видит лучше человека в темноте, и слышит лучше.

у вас зеркало в комнате есть? может там тени с улицы отражаются? или огни уличных фонарей, машин...

или на противоположной стене может шевелиться тень от занавески на окне. (у нас такое было)

а еще наша собаня , когда была маленькой, могла залаять на собственную тень)))) если эта тень очень неожиданно появлялась)

и даже воздушный шарик с гелием, который влетел в комнату из коридора, не внушал доверия нашей собе.

Да зеркал много, потолок весь! Сегодня по спим узнаем! :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лаял тогда,когда у него что-то не получалось сделать, и он был этим не доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зеркал много, потолок весь! Сегодня по спим узнаем! :DD

Зеркальный потолок? Да уж, то еще веселье для щена... попробуйте постелить ему под столом и занавесить его, быть может? Хотя бы с двух сторон? Как бы норку ему сделать.

Может, его и правда блики испугали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный потолок? Да уж, то еще веселье для щена... попробуйте постелить ему под столом и занавесить его, быть может? Хотя бы с двух сторон? Как бы норку ему сделать.

Может, его и правда блики испугали?

Такой дизайн!

Не знаю что его испугало просто вскакивал он раз 10 за 2 часа!Надеюсь все обойдется. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дизайн!

Не знаю что его испугало просто вскакивал он раз 10 за 2 часа!Надеюсь все обойдется. :DD

Привыкайте. Щенок это не только ми-ми-ми и у-ня-ня. Это и ночные вскакивания, и вляпывания со сна голой ногой в лужи... А что делать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зеркального потолка...

Мои знакомые,ездили в гости и брали с собой свою собаку,у них молодой стаф.Там они жили в комнате с зеркальным потолком.С собакой все время что то происходило.Он лежа у себя на подстилке,глядя в потолок все время что то там видел,вскакивал и бежал задрав голову.Потом,на всей скорости врезался во что нибудь,а опустить голову и найти этот предмет на полу (например мячик,а он фанат ...)ума не хватало.В общем за эти 2 дня они чуть с ума не сошли. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы ремонт делать будите.Заодно и потолок переделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы ремонт делать будите.Заодно и потолок переделаете.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте знаю, как важно чувство защищенности о щенка. Будки не просто так придумали. Я построила из штакетника "загончик", бунтовала против неделю, потом привыкла и даже сама за собой дверку закрывала, когда в него заходила)))

Мы, бывает, рычим в подъезд.

СОБАКИ НИКОГДА НЕ РЫЧАТ и НЕ ЛАЮТ В ПУСТОТУ. Раздражитель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы ремонт делать будите.Заодно и потолок переделаете.

Зачем ремонт?

Привыкайте. Щенок это не только ми-ми-ми и у-ня-ня. Это и ночные вскакивания, и вляпывания со сна голой ногой в лужи... А что делать! :lol2:

ну вскакивания и вляпания мы прошли :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ремонт?

ну вскакивания и вляпания мы прошли :DDD

Действительно, можно и без ремонта... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите что делать собака спокойно спала около меня, на полке стояла кукла (она всё время там стояла) вдруг с того ни с всего собака проснулась и начала гавкать на куклу, хотела дать собаке понюхать куклу(ну чтобы поняла что кукла зла не причинит) а она ещё громче начала лаеть. Я прогнала собаку на место и спрятала куклу, она прибежала ко мне перестала гавкать и уснула но она просыпается смотрит на то место где кукла стояла и рычит а потом засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...