Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щеночка понос


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, может я нагнетаю обстановку, но вот такая ситуация.

Подруга взяла намеренно 1.5 месячного щенка маленькой собачки из приюта.

Хозяйка приюта говорила страшные вещи, типа у меня все щеночки переболевают энтеритом..Перед тем, как отдать щенка, его набрызгали какой-то парфюмерией и сделали укол. Сказала, что вакцину мультикан 6. Прививку сделала внезапно, узнав, что к ней едут за щенком, но глистогонка сделана за неделю, я думаю, что не было ни глистогонки, ни сыворотки.

Подруга у меня, человек очень упрямый, вообще-то хотела взять взрослую собаку, а как увидела щенка - решила его и взять и никакие отговоры, что он может быть болен, не помогли.

На второй день у щенка начался понос, без рвоты, с температурой 39,3. Желтого цвета. Кормили щенка черти чем, вопреки всем моим рекомендациям, в ход шла и колбаса, и Педигри.

Поехали к "своему" ветеринару, у которой лечили кошку когда-то. Там вкололи антибиотик, еще пару уколов антибиотика дали на ближ. 2 дня, отпустили домой, сказав есть лечебный роял канин.

Псинка отказалась есть, то ли от роял канина, то ли вообще от еды, но пила хорошо и бегала по квартире.

На второй день после консервов, понос так и не прекратился, но стал по-темнее, при этом рвота была один раз.

Итог повторного визита к ветеринару: анализ крови делать бесполезно, поскольку было лечение антибиотиками. Псинка пьет, активная, спит в расслабленной позе - это не энтерит, это отравление. Продолжаем кормить Педигри, пока понос не прекратится, поскольку резкая смена корма нежелательна.

Бред ужасный, я считаю, но подруга полностью доверяет этому ветеринару и даже не слушает меня перевести хотя бы на нормальный корм.

Тем временем, позвонила хозяйка приюта и сообщила, что два щенка из того помета (какие нафиг пометы в приютах????) умерли.

Я не знаю как убедить подругу начать лечить щенка, а не калечить.

Хотя, может быть, я ошибаюсь, когда говорю, что надо как минимум сначала покормить рисовым отваром, наладить стул, потом переводить на хороший корм? Ветеринар утверждает, что раз первые два дня кормили Педигри и все было нормально, то пусть на нем и остается, пока не пройдут симптомы отравления.

Вот как то так...и собачку жалко, и лезть, куда не просят не очень то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть...

А в пень этого "ветеринара" нельзя отправить?

Видимо надежда только на естественный отбор. Если щеночек выживет, то и Педигри будет переваривать по жизни. :ranting:

Вот они, бесплатные собачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть...

А в пень этого "ветеринара" нельзя отправить?

Видимо надежда только на естественный отбор. Если щеночек выживет, то и Педигри будет переваривать по жизни. :ranting:

Вот они, бесплатные собачки!

Не такие уж и бесплатные, хозяйка настойчиво попросила за щенка 1000 р.

Под предлогом сходить в дом, дала щенка подержать подруге, та как взяла на руки, так и не смогла с ним расстаться.

Я уже предлагаю сходить к другому вету, хотя бы на вет. форуме проконсультироваться, чтобы альтернативное мнение получить...нивкакую!

сегодня уже плюнула, говорю, если через пару дней понос не прекратится, дай собаке "по-человечески" поесть!

Но переживаю за псинку то1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж и бесплатные, хозяйка настойчиво попросила за щенка 1000 р.

Под предлогом сходить в дом, дала щенка подержать подруге, та как взяла на руки, так и не смогла с ним расстаться.

Я уже предлагаю сходить к другому вету, хотя бы на вет. форуме проконсультироваться, чтобы альтернативное мнение получить...нивкакую!

сегодня уже плюнула, говорю, если через пару дней понос не прекратится, дай собаке "по-человечески" поесть!

Но переживаю за псинку то1..

Искренне жаль щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте вета- иначе угробят собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод, потом рисовый отвар. Ну объясните ей на примере ребенка, что чипсы при поносе не едят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...