Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесится во время уборки квартиры!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очередная проблема! Нам 2,5 месяца! Очень активная девочка... Как только беру швабру в руки у нее начинается истерика! Хотя по команде "нельзя" ИНОГДА... РЕДКО!!! Перестает бросаться на швабру... но не перестает беситься и путаться под ногами. Приходится сажать ее на поводок в коридоре! Даю яблочко погрызть, игрухи. Она грызет поводок (у нас рулетка), и скулит, лает. Вобщем беда... Боюсь, что у нее вырабатается негативное отношение к поводку, когда будем выходить на улицу! Мы еще не гуляем, у нас карантин. Однажды убралась в одной комнате, закрыла ее там! Когда зашла... была в шоке...

Отгрызла смачный кусок обоев... Мы только что ремонт сделали! Как же быть? :helpsmilie: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очередная проблема! Нам 2,5 месяца! Очень активная девочка... Как только беру швабру в руки у нее начинается истерика! Хотя по команде "нельзя" ИНОГДА... РЕДКО!!! Перестает бросаться на швабру... но не перестает беситься и путаться под ногами. Приходится сажать ее на поводок в коридоре! Даю яблочко погрызть, игрухи. Она грызет поводок (у нас рулетка), и скулит, лает. Вобщем беда... Боюсь, что у нее вырабатается негативное отношение к поводку, когда будем выходить на улицу! Мы еще не гуляем, у нас карантин. Однажды убралась в одной комнате, закрыла ее там! Когда зашла... была в шоке...

Отгрызла смачный кусок обоев... Мы только что ремонт сделали! Как же быть? :helpsmilie: !

надо было сначала щеночка брать, а потом ремонт делать;)

а швабру она воспринимает как игрушку - ой, как прикольно мама палочкой с тряпочкой по полу елозит, надо срочно поймать и загрызть!

попробуйте помощника привлечь, чтобы отвлекал собаку игрушками, пока Вы шваброй орудуете. Можно приучить щенка к команде "место" и отправлять ее туда на время уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девока Ваша еще ж совсем ребёночек :) радоваться надо активности :dribble:

убирайтесь, когда девочка спит ;) :secret: и да не потревожьте ее сон!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы удивляетесь - это ж жизнерадостные и веселые собаки. Они с удовольствием играют в любой подходящий момент. Многие приобретают клетки, дабы песы не вредили жилому помещению.

Насчет привязывания щенка, я бы не путала "поводок" и "привязь" (нас учили, что поводок - это продолжение руки)... Тем более, что щен еще не выходил на улицу.

Чуть воспитания, побольше внимания и все наладится.

ПС (по поводу процесса уборки).У нас была та же проблема: когда мы брали в руки пылесос, Бруняха беситься начинал. Муж проблему решил следующим образом: квартира и собака пылесосились по-очереди: сначала чуть-чуть Бруню пропылесосишь, потом ковер и так убираем))))Интересно, что пес может подолгу смиренно ждать своей очереди)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Уборка в квартире.

У меня парень во дворе снег фиг даст убрать. залезет в скребок, демонстративно на меня не смотрит и всем видом изображает : "Ну чего шеф? стоять будем или поедем уже?"

Нормально всё, балбесы они малолетние. В конце концов, думается, что от 10-15 минут сидения на поводке не испортится собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детеныш она у вас маленький ! Мои когда маленькие были с веником дружили (играли ), на тряпке (швабре) катались, на пылесос нападали. Все пройдет ! Ни когда не изолировала собак при уборке квартиры.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя деточка была в возрасте вашей собачки, то я убирала исключительно по ночам, когда она спала. :) Сейчас она отлично знает команду "Место", но как только я начинаю убирать что-то случается и она эту команду "случайно" забывает. Приходиться, чтобы муж сидел возле нее и постоянно повторял "Место! Место! Место!". Тогда еще слушается. Но когда я одна дома... Это что-то. Нападает на пылесос, рычит... Я понимаю, что это игры и стараюсь ей подыгрывать. Что тут поделаешь... :lol:

Так что просто поиграйте с ней. :thumbup:

Изменено пользователем Катя & Бруна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девока Ваша еще ж совсем ребёночек :) радоваться надо активности :dribble:

убирайтесь, когда девочка спит ;) :secret: и да не потревожьте ее сон!!! ;)

+ много!

ТС как я Вас понимаю! У меня за шваброй целых 8 охотников носилось. :lol2: Ну что с ними поделаешь? :doh: Где я мою, там и им надо обязательно заетять возьню! Приноровилась мыть когда спят, потихоничку :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

ТС как я Вас понимаю! У меня за шваброй целых 8 охотников носилось. :lol2: Ну что с ними поделаешь? :doh: Где я мою, там и им надо обязательно заетять возьню! Приноровилась мыть когда спят, потихоничку :sleep_1:

В том то и дело! ее как прошибает, как только ванну открываю! Сон сразу на задний план! :dribble:

надо было сначала щеночка брать, а потом ремонт делать;)

а швабру она воспринимает как игрушку - ой, как прикольно мама палочкой с тряпочкой по полу елозит, надо срочно поймать и загрызть!

попробуйте помощника привлечь, чтобы отвлекал собаку игрушками, пока Вы шваброй орудуете. Можно приучить щенка к команде "место" и отправлять ее туда на время уборки.

место мы еще не знаем! Она у нас только вторую неделю! Да и помошников нет! Муж на работе. Так что приходится нам вдвоем беспорядок наводить! :thumbup:

Когда моя деточка была в возрасте вашей собачки, то я убирала исключительно по ночам, когда она спала. :) Сейчас она отлично знает команду "Место", но как только я начинаю убирать что-то случается и она эту команду "случайно" забывает. Приходиться, чтобы муж сидел возле нее и постоянно повторял "Место! Место! Место!". Тогда еще слушается. Но когда я одна дома... Это что-то. Нападает на пылесос, рычит... Я понимаю, что это игры и стараюсь ей подыгрывать. Что тут поделаешь... :lol:

Так что просто поиграйте с ней. :thumbup:

Неее... Вы что! По ночам спать не "царское дело"! :gleam: Так считает наша малявка! Ночью мы будим хозяев.. и стаскиваем с них одеяло! и вылизываем до тех пор, пока кто-нибудь с ней не поиграет минут так 30-40, и не важно время 3 часа ночи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Баксюша тоже любитель делать уборку вместе со мной :doh: Помошничек ещё тот :thumbup: Но для меня это не проблема :blush2: А скорее удовольствие лишний раз побесится с малышом :nyam:Вообщем мы убираемся вместе,кушать готовим вместе,да вообще всё делаем вместе :thumbup: Цените это время пока они маленькие,а то растут они очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а наша уже просто дрыхнет ночью... присоединяюсь к Светлане - цените, наслаждайтесь, черт с ней с этой шваброй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а наша уже просто дрыхнет ночью... присоединяюсь к Светлане - цените, наслаждайтесь, черт с ней с этой шваброй))))

Ценим конечно же! Но убираться тоже надо. Мы же везди писаемся и какаемся! А потом еще на свои какашки (пардон :blush2: ) нападаем! Поэтому никак нельзя не убираться! Меня просто беспокоит не будет ли он бояться потом поводка! Конечно я её привязываю минут на 15 всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя Эм молявкой команду "место" выучила за два первых дня, и в первые же дни я научила ее не кидаться на миску, когда я насыпаю корм, с тех пор она она ждет разрешительной команды, прежде чем приступить к еде. Дело в том, что учить щенка таким премудростям нужно с первых часов пребывания в доме, только без нервов и методично, чтобы щен понял, что есть определенные непререкаемые правила. Я мелкую Эм при уборке спокойно относила на подстилку, говорила "место" и продолжала мыть пол, пылесосить, правда первые несколько дней мне приходилось делать это раз по двадцать, но моё упорство победило, а после уборки я всегда её хвалила помощницей и угощала вкусняхой из кармана и играла с ней - надо же накопленную энергию выплескивать. У неё теперь самая высокая похвала "моя помощница", она такая гордая делается. А теперь,когда я убираю, она вместе с подстилкой перемещается по комнате, чтобы мне не мешать. Так смешно - берет свою подстилочку и несет её на убранный участок, стелет на пол и ложится с видом "видишь какая я у тебя хорошая - помогаю не покладая лап".

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Эм молявкой команду "место" выучила за два первых дня, и в первые же дни я научила ее не кидаться на миску, когда я насыпаю корм, с тех пор она она ждет разрешительной команды, прежде чем приступить к еде. Дело в том, что учить щенка таким премудростям нужно с первых часов пребывания в доме, только без нервов и методично, чтобы щен понял, что есть определенные непререкаемые правила. Я мелкую Эм при уборке спокойно относила на подстилку, говорила "место" и продолжала мыть пол, пылесосить, правда первые несколько дней мне приходилось делать это раз по двадцать, но моё упорство победило, а после уборки я всегда её хвалила помощницей и угощала вкусняхой из кармана и играла с ней - надо же накопленную энергию выплескивать. У неё теперь самая высокая похвала "моя помощница", она такая гордая делается. А теперь,когда я убираю, она вместе с подстилкой перемещается по комнате, чтобы мне не мешать. Так смешно - берет свою подстилочку и несет её на убранный участок, стелет на пол и ложится с видом "видишь какая я у тебя хорошая - помогаю не покладая лап".

Вы молдцы! Мы тоже ждем команды "можно" когда я ей еду насыпаю. Но "место" мы еще не знаем. Прям сегодня нану учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мою полы,стараюсь не пускать на время щена в эту комнату,так как у нас тоже во время уборки наступает возня,а на скользком полу можно легко повредить лапы. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мою полы,стараюсь не пускать на время щена в эту комнату,так как у нас тоже во время уборки наступает возня,а на скользком полу можно легко повредить лапы. :nono:

Я бы с удовольствием закрыла дверь, но их у нас в квартире еще нет! Мы недавно переехали... Есть в одной комнате, но щенок с легкостью ее открывает, даже если подпереть стулом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю, только что чертыхалась - моя козявка нападает на швабру, хватает тряпку и пытается ее у меня отобрать)))) ни "место" ни "фу" не помогают)))) С уборкой у нас вообще туго, на пылесос она охотится, на швабру нападает, а тряпочки для вытирания пыли это любимый предмет для воровства. И если она видит что я начинаю убираться, то сон пропадает, а игрухи становятся неактуальными))))) В итоге вместо 30 минут уборки все растягивается на 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю, только что чертыхалась - моя козявка нападает на швабру, хватает тряпку и пытается ее у меня отобрать)))) ни "место" ни "фу" не помогают)))) С уборкой у нас вообще туго, на пылесос она охотится, на швабру нападает, а тряпочки для вытирания пыли это любимый предмет для воровства. И если она видит что я начинаю убираться, то сон пропадает, а игрухи становятся неактуальными))))) В итоге вместо 30 минут уборки все растягивается на 1,5 часа

Блин, точно! Один в один! Видать они все такие шалунишки. Но я все-таки сажаю ее на поводок, пока убираюсь. Поскулит малясь... и спать ложится, а если не перестает - даю ей яблочко... она им и занимается! Попробуйте и вы... Я думаю за 15-20 мин с ней ничего не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пылесоса боится, бежит на кухню, залезает под кресло, при чем под креслом одна голова, а задница наруже, и думает, что он спрятался. А полы я мою спокойно, он лежит со мной в ванной на коврике, пока я хожу туда сюда, и наблюдает. Пока нам 4 месяца, может эти все проделки начнутся по позже? Не знаю, посмотрим, так мальчик вроде смышленый, что касается дома, но на улице полный песпридел!!! Не знаю, как с этим бороться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история была,но сейчас мы подросли(5 мес) и уже не обращаем внимания.приходилось закрывать ее в комнате пока убиралась в остальных помещениях.Еще мы приучали ее к швабре вне уборки.Просто доставали,показывали,давали понюхать.Если начинала грызть говорили нельзя.Вот.

Сейчас только может лечь в углу комнаты которую мою,тогда приходится переселять на другое место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...