Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на прививку!


Рекомендуемые сообщения

Вся Ваша прививка теперь насмарку. После антибиотика. Считайте, что и не прививались.

Зачем дали вскрывать? Инфильтрат после прививки - нормальное, обычное явление, она рассосался бы сам. Не было там никакого гноя, там была суспензия вакцины. Ну что за врачи, блин!

Я понимаю, но выкачку делали после того, что сделали пункцию и обнаружили гной. И прививка была 3 августа - две недели прошло. А шишка увеличилась за вчерашние сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно недели через две и замечают образование инфильтрата владельцы. Именно к этому времени он доходит до своих максимальных размеров. Это условно можно назвать гноем, то, что обнаружили в капсуле, это как консерватор для инородного тела.... Зря резали и зря антибиотики.... Через месяц советую прививку повторить, лучше Нобивак или Эурикан + бешенство.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно недели через две и замечают образование инфильтрата владельцы. Именно к этому времени он доходит до своих максимальных размеров. Это условно можно назвать гноем, то, что обнаружили в капсуле, это как консерватор для инородного тела.... Зря резали и зря антибиотики.... Через месяц советую прививку повторить, лучше Нобивак или Эурикан + бешенство.

Не резали, а делали выкачку. Ребёнок к тому же стал плохо есть, вот и решили отвести к ветиринару. Потом ночью тошнило, ставили капельницу, пока не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не резали, а делали выкачку. Ребёнок к тому же стал плохо есть, вот и решили отвести к ветиринару. Потом ночью тошнило, ставили капельницу, пока не ест.

А глистов прогоняли перед прививкой?

Тошнить может и от антибиотика - почитайте инструкцию к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, вчера сделали прививку Нобивак+бешенство, сегодня у собаки нет аппетита, даже любимую баранку не ест, воду пьет, стоит бить тревогу или это имеет место быть? :helpsmilie:

Имеет место быть!Первые денька 2-3 может быть вялым, отказываться от еды и воды.Вакцина то живая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место быть!Первые денька 2-3 может быть вялым, отказываться от еды и воды.Вакцина то живая!

Уже давным-давно не прививают живыми вакцинами ,т.к. это очень часто в советские годы заканчивалось плачевно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Nobivac DHPPi - это сухая живая вакцина, а Рабизин -живая вакцина от бешенства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живые но аттенуированные(ослабленные) содержат возбудителей, которые спонтанно или в результате селекции утратили вирулентность, но сохранили иммуногенность :)

Изменено пользователем ViTuLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Nobivac DHPPi - это сухая живая вакцина, а Рабизин -живая вакцина от бешенства!

В каждой дозе вакцины содержатся антитела вирусных агентов, способные индуцировать у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусу чумы плотоядных, вируса гепатита (аденовируса собак серотипа 2), вируса парагриппа собак и парвовируса собак.

Живые там антитела, но никак не не сами вирусы. Это про Нобивак. Взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и не говорили с вами про антитела и вирусы я про это знаю, расписывать про вирусы, штаммы,антигены и антитела нет смыла! мы говорили про вакцину в целом и в источнике откуда взята информация так и написано вакцина живая. И я хотела лишь сказать, что вакцина живая, а не рекомбинантная,химическая или же корпускулярная и симптомы после вакцинации такие как слабость отказ от еды, воды и незначительное повышение температуры норма для такого вида вакцины(живой) .А старые вакцины я в расчёт вообще не брала, так как это прошлый век и все знают, как они могут влиять на организм. Вот и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и не говорили с вами про антитела и вирусы я про это знаю, расписывать про вирусы, штаммы,антигены и антитела нет смыла! мы говорили про вакцину в целом и в источнике откуда взята информация так и написано вакцина живая. И я хотела лишь сказать, что вакцина живая, а не рекомбинантная,химическая или же корпускулярная и симптомы после вакцинации такие как слабость отказ от еды, воды и незначительное повышение температуры норма для такого вида вакцины(живой) .А старые вакцины я в расчёт вообще не брала, так как это прошлый век и все знают, как они могут влиять на организм. Вот и всё! :)

Дело в том ,что раньше, когда действительно прививали живые ослабленные вирусы, именно так и реагировали животные ,вплоть до летальных исходов. Реакция сейчас в основном идет на чужеродный белок, а не на то, что собака переболевает в ослабленной форме тем, от чего прививка. Ну или аллергическая реакция может присутствовать. Это мой ответ на Ваш пост "они живые но аттенуированные(ослабленные) содержат возбудителей, которые спонтанно или в результате селекции утратили вирулентность, но сохранили иммуногенность :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок :) приятно было подискутировать с вами, правда!

Изменено пользователем ViTuLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Не знаю в тему или нет, я новичок, не судите строго. Сегодня сделали первую прививку щену. Завтра ей 3 мес. Приехали домой, вот уже часа три прошло, а она какая то никакая. Лежит все время, не спит, просто лежит. Сходила по большому, стул жидковат. Это нормально или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...