Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на прививку!


Рекомендуемые сообщения

28.02 сделали комплексную прививку собаке на тот момент было без одного дня 3 месяца.

прививка nobivac rl nobivac dhppi, 2.03 у нас появилась шишечка на месте прививки, на следующий день она вроде рассосалась как нам и сказали в клинике, дала ей пол таблетки супрастина вчера, а сегодня шишка стала больше и стала твердой, дала с утра еще таблетку супрастина. что делать??

Изменено пользователем дарья911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего пока не делайте, это бывает от прививки. Если шишка станет горячей, красной, покажитесь ветеринару, но пока не стоит паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было уплотнение на месте прививки . Я бы не назвала это шишкой , просто уплотнение , и довольно приличное , потом все рассосалось . Я что то даже к доктору тогда не обращалась . Уплотнение , я думаю , было с грецкий орех .Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было уплотнение на месте прививки . Я бы не назвала это шишкой , просто уплотнение , и довольно приличное , потом все рассосалось . Я что то даже к доктору тогда не обращалась . Уплотнение , я думаю , было с грецкий орех .Вот как то так .

ну у нас наверно с 2 грецких ореха и прям как шишечка . а через сколько дней у вас прошло?

И еще вопрос- нам сказали что прививку RL нужно повторить в 10 месяцев! разве не надо в 6 ставить?

Изменено пользователем дарья911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас наверно с 2 грецких ореха и прям как шишечка . а через сколько дней у вас прошло?

И еще вопрос- нам сказали что прививку RL нужно повторить в 10 месяцев! разве не надо в 6 ставить?

Все рассосется, не переживайте. Можете массировать это место, но и без этого все будет в порядке. Недели через три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас наверно с 2 грецких ореха и прям как шишечка . а через сколько дней у вас прошло?

И еще вопрос- нам сказали что прививку RL нужно повторить в 10 месяцев! разве не надо в 6 ставить?

ена в 6, ни в 10 мес не надо повторять прививку, самое раннее в год, если вакцинацию от бешенства была в 3-4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пожалуйста подскажите в таком вопросе,

Вчера ближе к вечеру щенку (6 месяцев) сделали прививку Нобивак , спрей в нос, ветеринар сказал, что она может почихать немного и слегка покашлять,но типа это ПРОСТО реакция на прививку, Мой вопрос в том, что значит -"слегка"?Как понимать, что она покашливает слегка, т к мне кажется, что это вообще-то не особо-то и слегка, но может я преувеличиваю? Кашляет редко , но впечатление , что она подавилась и как-бы до рвотного рефлекса, но никакой рвоты нет, щенок, в принципе,активный, то есть изменений в поведении вроде как и нет, когда кашляет, то слегка притихает, но потом опять все ок, Завтра, наверное, все-таки повезу ее опять к вету, но надо же и ночь как-то пережить- вдруг опять начнет кашлять и много? Я понимаю, что это все индивидуальная реакция, просто пожалуйста, поделитесь опытом ,если у кого было подобное , ПОнятно, что вакцинация -это как-бы введение определенного количества вируса в систему, побуждающее организм вырабатывать антитела,но как долго это будет продолжаться(кашель в данном случаеи как сильно) и что означает такая реакция?побродила по Инету- вроде говорят ,что бывает , но реакция ненормальная- уже пугает/!Смотрела пока что только англоязычные инет,т к дело имею соответственно с англоязычными ветеринарами.

Дело в том , что в этой стране эта прививка необязательна(я не знаю как в СНГ и России в частности) и делается только в случае, если, например собака общается с большим количеством других собак или отдается на передержку, У нас получилось так, что мы в четверг сходили на очередные занятия в щенячий класс(где ессно определенное количество шенков социализируется и занимается) и инструктор сказала быть всем осторожными т к в нашем районе именно сейчас очень сильно увеличилось заболевание питомниковым кашлем, ну и пару человек в нашей группе сказали, что они привили своих собак от этого заболевания- я поэтому вчера пошла и привила свою красотулю, Теперь вот думаю,правильно ли я сделала?:dntknw:С предыдущим собакиным мы спокойно 7 лет прожили без этой прививки, регулярно на период отпусков отдавая его на передержку в питомники,

Я еше чего сильно волнуюсь- мой предыдущий собак- доберман, умер внезапно от кардиомиопатии- начал кашлять и ....все :(поэтому кашель меня сильно пугает, хотя я понимаю ,что это в данном случае это соверщенно другое , Наверное, просто хочется услышать слова поддержки:mellow:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash&Holly, лично я про такую прививку и не слышала :blush2:

По поводу смерти предедущей собаки: сердце, или дирофиляриоз, у вас есть такое заболевание? (глисты в сердце, личинок этих глистов передают комары с укусом)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash&Holly, лично я про такую прививку и не слышала :blush2:

По поводу смерти предедущей собаки: сердце, или дирофиляриоз, у вас есть такое заболеывание? (глисты в сердце, личинок этих глистов передают комары с укусом)

Спасибо за ответ!

у предыдущей собаки(доберман) была диагностирована дилятационная кардиомиопатия(очень, как оказалось , распространенное заболевание у доберманов, именно поэтому мы решили не брать добермана опять , а взять соверщенно другую породу)- кажется так перевод на русский(извините пожалуйста, я знаю название только по английски- стараюсь перевести максимально близко по смыслу)- причем диагноз был поставлен соверщенно случайно, то есть заболевание себя не проявляло почти что до последнего дня, если конкретно, то проявилось за 3 недели до смерти, а выявили только потому что надо было удалить доброкачественную опухоль-жировик и соответственно собаку нужно было положить под наркоз- общий анастетик, соответственно нужно было прослушать сердце- так и выявили

А разве в России не делают вакцинацию НОбивак\?- я, честно сказхать, понятия об этом не имела- в смысле как называется какая вакцина, узнала только в четверг что именно НОбивак от питомникового кашля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash&Holly, лично я про такую прививку и не слышала :blush2:

По поводу смерти предедущей собаки: сердце, или дирофиляриоз, у вас есть такое заболеывание? (глисты в сердце, личинок этих глистов передают комары с укусом)

Нобивак КС, если мне не изменяет память.

А о причине смерти предыдущей собаки ТС написала

дилятационная кардиомиопатия
, действительно, часто встречающая у доберманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в России не делают вакцинацию НОбивак\?- я, честно сказхать, понятия об этом не имела- в смысле как называется какая вакцина, узнала только в четверг что именно НОбивак от питомникового кашля

Нобивак комплексную (чума, энтерит, гепатит, питомниковый кашель, парагрипп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак комплексную (чума, энтерит, гепатит, питомниковый кашель, парагрипп)

да? а тут не так,вроде как- вообщем посмотрела шенячью карту- называется Vanguard(причем в карте 2 вклейки на каждую прививку с разными кодами но название вакцины одно и тоже) -сделали такие прививки в 7 и в 9 ,5недель и вот теперь только этот НОбивак и то по моей просьбе получаетсяч т к это не является обязательной прививкой, во всяком случае в этой стране(посмотрела карту своей старшей собаки и добермана) тоже такое вобще ни разу не делали- старшей собаке 14 лет 23 мая будет,

Муэ пришел с работы- считает что я преувеличиваю- но они (англичане) вообще спокойные как удавы- типа don't worry be happy!:thumbup:- доктор сказал что такие последствия могут быть, типа что ты волнуешься без повода.... но я все равно волнуюсь-аааааааааааааааааааааааааааааааааа:helpsmilie:

Нобивак КС, если мне не изменяет память.

А о причине смерти предыдущей собаки ТС написала , действительно, часто встречающая у доберманов.

Да ,Вы правы Нобивак КС- а что такое ТС? Извините пожалуйста , еще не владею всеми форумскими сокращенными выражениями:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС (топик стартер) - человек, открывший тему, это инетовский сленг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС (топик стартер) - человек, открывший тему, это инетовский сленг.

спасибо! Я сама никогда бы не додумалась, хотя в какой-то степени сама англоязычная:dribble:Буду знать теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вашей собаке этот самый питомниковый кашель, прививать собаку не стоило если нет полной уверенности в том, что она не контачила с больными особями,т.к. во после прививки организм не может дать долный отпор болезням, атакующим его организм. нужно посетить ветеринарного врача все ему расскать и делать назначения, которые он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вашей собаке этот самый питомниковый кашель, прививать собаку не стоило если нет полной уверенности в том, что она не контачила с больными особями,т.к. во после прививки организм не может дать долный отпор болезням, атакующим его организм. нужно посетить ветеринарного врача все ему расскать и делать назначения, которые он скажет.

Мне тоже казалось что вдруг у нее начался этот питомниковый кашель, но ветеринар сегодня сказал , что реакция нормальная именно на Нобивак КС, я и сама посмотрела в Инете инфу об этой вакцине- действительно написано, что собака может покащливать и чихать- но правда не говорят сколько по времени это может длиться и как сильно, Ветеринар же сказал, что если собака кушает хорошо и общее состоянии нормлаьное то подождать 4-5 дней нужно, вроде все должно нормализоваться, Я уже Интернет перелопатила вдоль и поперек- как по мне так странная реакция на вакцину, хотя я не медик им наверное виднее, Впрыскнули назально- возможно что такая реакция и считается нормлаьной, вообщем не могу сказать что шенок кашляет часто, но подкашливает это да, редко, но тем не менее, Правда вот только минуту назад вернулся с мужем с прогулки, муж сказал что носилась она как угорелая, никаких проблем, пришла веселая, поела, бродит по саду , вообщем пока что буду наблюдать.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже казалось что вдруг у нее начался этот питомниковый кашель, но ветеринар сегодня сказал , что реакция нормальная именно на Нобивак КС, я и сама посмотрела в Инете инфу об этой вакцине- действительно написано, что собака может покащливать и чихать- но правда не говорят сколько по времени это может длиться и как сильно, Ветеринар же сказал, что если собака кушает хорошо и общее состоянии нормлаьное то подождать 4-5 дней нужно, вроде все должно нормализоваться, Я уже Интернет перелопатила вдоль и поперек- как по мне так странная реакция на вакцину, хотя я не медик им наверное виднее, Впрыскнули назально- возможно что такая реакция и считается нормлаьной, вообщем не могу сказать что шенок кашляет часто, но подкашливает это да, редко, но тем не менее, Правда вот только минуту назад вернулся с мужем с прогулки, муж сказал что носилась она как угорелая, никаких проблем, пришла веселая, поела, бродит по саду , вообщем пока что буду наблюдать.

Спасибо всем за ответы!

Считается нормальным так нормальным. Я с этой вакциной не работала, поэтому не знаю ее побочек досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается нормальным так нормальным. Я с этой вакциной не работала, поэтому не знаю ее побочек досконально.

Да я сама удивляюсь,но от со вчерашней второй половины дня я моя красавица ни разу ни чихнула или кашлянула-как будто ничего и не было.вообщем все ок.

Вам большое спасибо за участие!может кому-нибудьв будущем вся эта информация окажется полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, вчера сделали прививку Нобивак+бешенство, сегодня у собаки нет аппетита, даже любимую баранку не ест, воду пьет, стоит бить тревогу или это имеет место быть? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вчера сделали прививку Нобивак+бешенство, сегодня у собаки нет аппетита, даже любимую баранку не ест, воду пьет, стоит бить тревогу или это имеет место быть? :helpsmilie:

А температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, взяли ребёнка, девочку, 3 августа была привита Вангардом-5. Вчера взяли, всё нормально. Сегодня появилось уплотнение на загривке, около 5 см в диаметре и 2-3 см толщиной. Стои ли что-то делать, или ограничится массажем и компрессами против опухолей?

Изменено пользователем Никита Туманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, взяли ребёнка, девочку, 3 августа была привита Вангардом-5. Вчера взяли, всё нормально. Сегодня появилось уплотнение на загривке, около 5 см в диаметре и 2-3 см толщиной. Стои ли что-то делать, или ограничится массажем и компрессами против опухолей?

Ничего не надо делать, уплотнение совершенно нормально после укола и сойдет само в течение 2-3-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо делать, уплотнение совершенно нормально после укола и сойдет само в течение 2-3-х недель.

Ездили к ветеринару. В уплотнении оказались кровь с лимфой, и немного гноя. Врач откачал, уплотнение спало. Вкололи лекарство (антибиотик). Температура в норме, абсцесса удалось избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили к ветеринару. В уплотнении оказались кровь с лимфой, и немного гноя. Врач откачал, уплотнение спало. Вкололи лекарство (антибиотик). Температура в норме, абсцесса удалось избежать.

Вся Ваша прививка теперь насмарку. После антибиотика. Считайте, что и не прививались.

Зачем дали вскрывать? Инфильтрат после прививки - нормальное, обычное явление, она рассосался бы сам. Не было там никакого гноя, там была суспензия вакцины. Ну что за врачи, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...