Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали(


Veronik@

Рекомендуемые сообщения

Golden Bella ,вот и я пока "комплексую",когда выхожу на улицу с тремя маленькими детьми и нашим новым лаброребёнком!И тоже никто не понимает вокруг!Только этот форум и замечательные люди,с которыми мне довелось познакомиться,благодаря форуму,придают мне уверенности в том,что всё у нас получится!

Конечно получится!!! Я теперь гуляю не только с тремя детками и голденом, но еще и лабриком!!! И мне стало вооооообще все равно на мнение других! Главное, что все мы, вся наша семья бесконечно счастлива!!!

Удачи Вам и побольше уверенности в своих действиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Bella, Весна400

Ситуация аналогичная трое деток 7л,2г,6мес.Выходим на улицу реакция прохожих поражает...Как все достали, и кому какое дело..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!На этом форуме пишу первый раз и надеюсь на вашу поддержку!

У нас в семье возникло твердое желание приобрести лабрадора.Когда узнают об этом наши знакомые(в большинстве),они просто крутят у виска и говорят,что это УЖАСНО!Меня это уже выводит из себя.Люди,скажите,просто ради интереса-до приобретения вашей собаки была ли у людей такая реакция?Насколько страшен этот черт,которого малюют? И зная,что такое собака,если вернуться в прошлое,завели бы вы того,кто сейчас с вами рядом?

оооо!! знакомая ситуация! выскажусь!

У нас с супругом мечта: свой дом, двое детей и две собаки: лабрадор и охранник немец. Дом мы еще не построили, детей у нас пока нет, да и немца тоже... но выпала нам возможность наконец-то взять лабра. Мы жили со свекровью, с которйо отношения (у меня с ней) были итак не ахти. Ну я плохой человек и все тут! И вот знакомые взяли лабра и внезапно там в семье поселилась аллергия на животное, а щен был совсем малюхонький, чуть меньше полутора месяцев. И тут мы пришли в гости и.. ушли с собакой :) Вот так у нас появилась Черька и куча.. просто куча порблем-упреков-скандалов... Собака стала чуть ли не свекровеедом и тещегрызом, со слов наших общих знакомых, родственники говорили о нашей собаке так: она кидается на всех, всех кусает, прыгает на стол, все жрет, а хозяйка дрессирует чтобы собака кидалась на всех домашних. Говорили что это гадкая псина, причем многие, кто собаку даже не видел! Обидно, много и больно говорили! Я плакала. И тут разгорелся скандал, свекровь нас выгнала из дома в надежде, что МЫ СОБАКУ ВЫБРОСИМ И ОСТАНЕМСЯ С НЕЙ ЖИТЬ. Ведь мы для свекрови были прекрасным источником дохода, так как содержали и постоянно жалели (несчастная больная женщина).

И мы уехали. С мужем и собакой. И живем втроем. И мы самые счастливые! И собака у нас самая замечательная, самая умненькая в мире!!! Я точно знаю, второй такой у меня не будет.

Изменено пользователем *Cherry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с нашей Альбой тоже столкнулись со всевозможными страшилками и непониманием со стороны всех окружающих. Мечта завести лабрадора у мужа с детства, но его мама никогда не разрешала. Потом муж вырос, обзавелся семьей, но про свою мечту никогда не забывал, уговаривал меня с самого начала, но я хотела сначала чтобы ребенок подрос и решился вопрос со своим жильем. И вот дочке 2,5 года и мы купили щенка, безумно этому рады, но каждый кому говорим о своей радости начинает восклицать: Вы что, это же такая огромная собака, да вы знаете сколько она жрет, а с ней гулять же надо (а то я с ребенком взаперти сижу и не гуляю никогда), у вас же ребенок и т.д.

Но это все ерунда, это такое счастье смотреть как дочка играет со щенком, видеть как он растет и начинает слушаться!

Вот наша Альба:

post-28991-0-63505900-1359649156_thumb.j

Изменено пользователем kraska2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На этом форуме пишу первый раз и надеюсь на вашу поддержку!

У нас в семье возникло твердое желание приобрести лабрадора.Когда узнают об этом наши знакомые(в большинстве),они просто крутят у виска и говорят,что это УЖАСНО!Меня это уже выводит из себя.Люди,скажите,просто ради интереса-до приобретения вашей собаки была ли у людей такая реакция?Насколько страшен этот черт,которого малюют? И зная,что такое собака,если вернуться в прошлое,завели бы вы того,кто сейчас с вами рядом?

У многих моих знакомых была такая же реакция.Большинство говорило,что лучше б ребенка родила. На мой ответ что и ребенка тоже в ближайшее время планирую крутили у виска.Но что сказать все возмущающиеся и отговаривающие имели собак,но этих собак заводили вроде как не себе.Кто-то детям( а им конечно быстро надоедало возиться с собакевичем) у кого-то наоборот собаки были родительские и псы перешли в наследство после смерти родителей (тут ситуация такая и бросить не можешь так как обещал родственнику,и тебе нафиг

это не нужно)Я конечно первое время перед покупкой переживала,а вдруг правда все так страшно, и может зря я с детства грезила собакой, своей собакой. муж тоже сразу сказал,что не будет принимать участия в жизни собаки.только поможет мешок корма дотащить до квартиры,на ребенка тож особо не полагалась.

И вот малышка дома,ПРОБЛЕМЫ-? да нет особо никаких проблем. Гулять с утра разве это проблема- это удовольствие, и вечером гулять тоже удовольствие. учить команды ,играть-это прекрасно. Я порой смотрю на свою малышку и не могу поверить,что это МОя собака,она живет у меня...ой такая любовь))))Муж не помогает,да и зачем мешал бы только. единственное что меня огорчает-это безграничная любовь собаки ко всем.....Я конечно приверженец того,что у собаки один хозяин и вся любовь и преданность должна доставаться ему (но это не про лабрадора),да и заводила я его для семьи,и готова мириться с этой его чертой.А сложности с воспитанием-это сложности с последовательностью самих владельцев!У нас проблем нет!!! Поэтому если Вы сами решились заводить пса-заводите и никого не слушайте,они возможно просто не умеют любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На этом форуме пишу первый раз и надеюсь на вашу поддержку!

У нас в семье возникло твердое желание приобрести лабрадора.Когда узнают об этом наши знакомые(в большинстве),они просто крутят у виска и говорят,что это УЖАСНО!Меня это уже выводит из себя.Люди,скажите,просто ради интереса-до приобретения вашей собаки была ли у людей такая реакция?Насколько страшен этот черт,которого малюют? И зная,что такое собака,если вернуться в прошлое,завели бы вы того,кто сейчас с вами рядом?

ВНИМАНИЕ! МОСКВА И ОБЛАСТЬ!! Лабрадор ретривер Мишка ищет новый ДОМ! Он уже взрослый, но очень активный и любящий повышенное внимание к себе пес! Ему 2-3 года. Он многое преодолел на своем пути в поисках СВОЕГО хозяина (и катался по Москве на трамвае, потом по Подмосковью на маршрутках и на электричке), но, увы, так и не нашел себе ДОМ..

Мишка переустраивается желательно в частный дом с огороженным участком (любит погулять). Желательно одной собакой, но можно и второй (он к другим животным относиться хорошо, но сам защищаться не умеет. На передержка ему доставалось от других (хозяйских) собак). Мишка кушает сухой корм, все дела делает на улице. Отдается по договору и с возможностью в будущем курировать собаку.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ обращаться в личку или по тел: 8 916 027 58 24 (Мария) или 8 915 429 21 61 (Олеся), а также на почту: mstukalina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! МОСКВА И ОБЛАСТЬ!! Лабрадор ретривер Мишка ищет новый ДОМ! Он уже взрослый, но очень активный и любящий повышенное внимание к себе пес! Ему 2-3 года. Он многое преодолел на своем пути в поисках СВОЕГО хозяина (и катался по Москве на трамвае, потом по Подмосковью на маршрутках и на электричке), но, увы, так и не нашел себе ДОМ..

Мишка переустраивается желательно в частный дом с огороженным участком (любит погулять). Желательно одной собакой, но можно и второй (он к другим животным относиться хорошо, но сам защищаться не умеет. На передержка ему доставалось от других (хозяйских) собак). Мишка кушает сухой корм, все дела делает на улице. Отдается по договору и с возможностью в будущем курировать собаку.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ обращаться в личку или по тел: 8 916 027 58 24 (Мария) или 8 915 429 21 61 (Олеся), а также на почту: mstukalina@mail.ru

Собака на ИС. Вы для чего во всех подряд темах это пишите?

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая классная, добрая темка получилась... У нас начало было немного печальным. Мы с дочерью, ей 10 лет - очень сильно хотели лабрика. А муж против категорически! Расчитывала на поддержку сына, а он тоже не поддержал, чему я очень была удивлена. Ну у него возраст 18 лет - друзья, подружки, тренировки. Не до собаки. Вобщем очень долго со слезами уговаривали папу, в итоге я втихушку взяла кредит, выбрала помет и поехала смотреть. Естессно вернулась домой с малышкой. Отписалась мужу смской. Он не ответил:обижен. Вечером пришел с работы: Ну показывайте, кого вы там привезли... Неделю делал вид, что не замечает, а потом любофф. Правда сын долго не обращал внимания на Нору, что меня сильно беспокоило, как так молодой парень и равнодушен к собаке? Нора как чувствовала, тоже особо с ним не общалась. Она вообще такая, если чувствует со стороны человека негатив(соседи) не замечает их, не реагирует совсем. Сейчас ей 1 год , любят все без исключения, спит то со мной, когда муж на работе, то с сыном. С дочкой тоже очень хочется подрыхнуть, только она на втором этаже кровати находится- не достать. За все это время пожалела только об одном: почему раньше не взяла собаку! Ведь и возможность была... Хочу вторую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш красотун шоколадный живёт в нашем доме уже 1,5 месяца! КОгда кто-то узнавал о намерении взять собаку, все говорили нам те же самые слова. Родителям я предусмотрительно не говорила, иначе им стало бы совсем плохо)) Лабрика мы взяли. Конечно, первое время было тяжело, особенно первые 2 недели. Я говорила Увезите его обратно, я больше не могу бегать с тряпкой по квартире и вытирать за ним. Но сейчас я так полюбила своего мальчишку! Он такой замечательный! Мы много гуляем, ездим за город, катаемся с ним с горки, познакомились с такими классными собаками и их хозяевами! Я безумно довольна! Но сначала было тяжело, конечно. Мало того, что с ним мелким возни много, так еще и родители, узнав о собаке жужжали мне по 3 раза в день, что я неправильно сделала и они даже без моего ведома начали искать собаке новых хозяев. Это меня очень огорчало, не было никакой поддержки. Но теперь я уверена, что мы все сделали правильно и теперь у нас большая такая семья, все дружные и очень любят друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я просто расскажу свою историю.

Первым у меня был доберман. Собака замечательная, очень преданная, на мой взгляд исключительно красивая внешне. Прожил со мной почти 16 лет. Я его безумно любила.

с этим согласна!!!

а вот с остальным... к сожалению нет...

первым бы у меня тоже был бы доберман. но мама не любит эту породу и договорились остановиться на лабрадоре!

следующая моя пёся будет добер

и с ней в комплекте лабрадор

Изменено пользователем Alexa201010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда не прислушиваюсь к советам друзей и знакомых в выборе животного. Жить с собакой не им, а мне. А если я кого - то люблю, а собак я люблю безумно, то лучше ко мне не лезть в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...