Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали(


Veronik@

Рекомендуемые сообщения

Будьте готовы к тому, что лабрадора придется защищать от всех подряд, т.к. они не способны ни на что, кроме как играть/заигрывать с другими собаками.

Про защиту хозяйна вообще молчу.

Завели собаку 2 года назад. Любим его конечно, но о выборе породы жалеем.

Плюс ежедневная (не сезонная) линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что лабрадора придется защищать от всех подряд, т.к. они не способны ни на что, кроме как играть/заигрывать с другими собаками.

Про защиту хозяйна вообще молчу.

Завели собаку 2 года назад. Любим его конечно, но о выборе породы жалеем.

Плюс ежедневная (не сезонная) линька.

Ежедневная линька повод задуматся о наличии аллергии,неправильном питании,нехватке витаминов или еще чего. Лабрадоры как и все собаки не линяются круглый год, они линяют по сезону + суки линяют по циклу течки.

У меня 2 собаки в комнате живут, линька вот прошла уже у обеих, честно слово,песка с полу собираю сейчас больше чем шерсти.

Во время линьки да...к шерсти надо быть готовым,она будет везде))) Спасает только фурминатор как то) 

:lol2: :lol2: :clap_1:

А меня соседи всё время так жалеют что мне гулять с собакой приходиться....и все разговоры о том что я и завела собаку чтобы с ней гулять...играть в лес на Волгу...просто летят мимо ушей...и когда снова встречают ...говорят-бедненькая :nonono:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ага,только у меня так родная бабушка..мол бедненькая все ходишь со своими собаками гулять,лучше б замуж вышла XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На этом форуме пишу первый раз и надеюсь на вашу поддержку!

У нас в семье возникло твердое желание приобрести лабрадора.Когда узнают об этом наши знакомые(в большинстве),они просто крутят у виска и говорят,что это УЖАСНО!Меня это уже выводит из себя.Люди,скажите,просто ради интереса-до приобретения вашей собаки была ли у людей такая реакция?Насколько страшен этот черт,которого малюют? И зная,что такое собака,если вернуться в прошлое,завели бы вы того,кто сейчас с вами рядом?

Мы готовились пол года перед тем как завести нашего Бадди. Перелопатили весь форум, прочитали массу литературы. Нас тоже все спрашивали, зачем вам этот геморрой. Но поскольку для нас это была идея фикс и никакого геморроя мы собственно не видели, было вообщем-то параллельно. После того, как Бадди появился в нашей семье, стали встречаться собачники, которые не понимали, почему мы над ним так трясемся. Моя мама тоже была настроена скептически, хотя живем мы отдельно, но первый раз, увидев баддика, просто влюбилась в него. теперь каждый день просит "дать ему трубку", разговаривает с ним по телефону, говорит какой он красивый, умный, хороший...Этим летом мы ездили с собакеном в Анапу, ну и естественно не упустили повода перед эти похвалиться среди знакомых собаководов. Некоторые смотрели на нас, ну просто как на психов полных, типа дети не все ездят, а вы для собаки так стараетесь. У многих на автомате включалось стереотипное мышление: вот вы такие молодые, нет чтобы в кино сходить или в клуб, с собакой весь день гуляете. Кто-то из вообще нам незнакомых людей пытался свою "жизненную мудрость" навязать: вот появятся дети, придется от собаки избавиться. Каких сил стоило моему МЧ и мне терпеть такие фразочки, кто бы знал! Мораль вот какая. Быть может мы и фанатики, и кому то это кажется неправильным, но каждый для себя выбирает сам, а наш пес делает нас гораздо счастливее и заставляет улыбаться. Это здорово. А все остальное назовем издержками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненькая все ходишь со своими собаками гулять,лучше б замуж вышла XD

Замуж вышла и с собакой гуляешь? Ой, бедненькая, лучше б налево сходила!

У многих на автомате включалось стереотипное мышление: вот вы такие молодые, нет чтобы в кино сходить или в клуб, с собакой весь день гуляете.

Пить-бухать, наркотики жрать и во все пропащие кинуться не предлагали? Нет? Даже странно, почему.... :hmm:

Ох и богатая фантазия у наших людей. Они всегда знают, что надо делать другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам говорили: Самим жрать нечего(муж тогда не работал) А вы кобеля заводите,что с ним делать будите,сума вы вместе сошли! Вот так вот. Зато теперь,ой Арчушка приехал,и тогдалие сюси-пуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить-бухать, наркотики жрать и во все пропащие кинуться не предлагали? Нет? Даже странно, почему.... :hmm:

:lol2: Беда....В нашей стране гораздо больше подозрений вызывает довольный человек собакой, чем пропащий маргинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Беда....В нашей стране гораздо больше подозрений вызывает довольный человек собакой, чем пропащий маргинал

Еще бы. Его же можно пообсуждать, пожалеть, поосуждать, посплетничать, приводить в пример.

А что взять со здорового от каждодневных прогулок, довольного жизнью непьющего собачника? Тьфу, ни пообсуждать ничо с ними, у него одни какашки в голове да апорты, ни поговорить с пивасиком - сразу гулять ломяццо со своим блохастым. Ну шо за люди, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневная линька повод задуматся о наличии аллергии,неправильном питании,нехватке витаминов или еще чего. Лабрадоры как и все собаки не линяются круглый год, они линяют по сезону + суки линяют по циклу течки.

Линяет-не линяет, называйте как угодно, шерсть сыпется как из ведра круглый год.

Фурминатором осенью вычёсывал каждое воскресенье - по пакету шерсти за 15-20 минут, а с него сука всё равно лезет и лезет, и не лысеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет-не линяет, называйте как угодно, шерсть сыпется как из ведра круглый год.

Фурминатором осенью вычёсывал каждое воскресенье - по пакету шерсти за 15-20 минут, а с него сука всё равно лезет и лезет, и не лысеет.

какой КАШМАР! пылесос и тряпка каждый день это нормально для каждого владельца животного, потому как не сыпятся волосы только с лысых. ну еще как вариант подбирать собаку в цвет полов (тогда волосы на полу не очень видно). и нивкоем случае не гладьте собаку дома от каждого прикосновения шерсть падает сильнее.

:lol2: :lol2: :clap_1:

А меня соседи всё время так жалеют что мне гулять с собакой приходиться....и все разговоры о том что я и завела собаку чтобы с ней гулять...играть в лес на Волгу...просто летят мимо ушей...и когда снова встречают ...говорят-бедненькая :nonono:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

это они не знают что кроме прогулок есть еще дополнительная уборка, кормежка, вычесывание, занятие и многое другое)))

Предлагаю создать клуб "НЕбедненьких" собаководов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая.

После покупки дома жена согласилась завести собаку и вроде все близкие о нашем намерении знали. Но так как я понял, что дальше разговоров дело не идет, купил собаку. привез и поставил перед фактом.

Жена, конечно мягко говоря удивилась, неделю отношения были прохладные. дулась

Матушка моя, зная мою любовь к собакам, поддержала безоговорочно и во многом и супругу мою исподволь воспитывала в этом плане.

А вот теща... Месяц не разговаривали. Для меня это было бы счастьем, если бы не не ее СМС-ки. Ничего. Пережили. Зато сейчас, если вдруг второпях проходит в дом, обязательно бежит,смотреть, где Грэм. "Лапушка, иди я тебя поцелую!"

Друзья детей водят с Грэмом знакомиться. Двое уже задумались именно о лабре.

Да когда увидишь, как Полина с Грэмом тискается, никаких эмоций кроме положительных быть не может

Изменено пользователем NOV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые моей свекрови так лабрика завели.Молодая семья,ребенку 2 года.Купили щеночка,а тут опа! :blink: За ним оказывается уход нужен,и сам по себе он что-то дрессироваться не хочет :ranting: Пришлось переустраивать.Так у нас появился Тимбыч))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что лабрадора придется защищать от всех подряд, т.к. они не способны ни на что, кроме как играть/заигрывать с другими собаками.

Про защиту хозяйна вообще молчу.

Завели собаку 2 года назад. Любим его конечно, но о выборе породы жалеем.

Плюс ежедневная (не сезонная) линька.

вопрос только в том, какой вы человек по характеру. у меня голденяшка и ни я ни муж никогда не хотели такую породу, которая тебя будет охранять. и голденяшки и лабрики это собаки наполненные любовью к человеку, причем к любому. более того, скажу вам, что у нас во дворе недавно одна пара завела черного лабрика, вместе "носятся", когда я их спросила почему эта порода, мне сказали, что у них была и овчарка и кане-корсо, однако очень тяжело ходить по улице с собакой, которую все стороняться. в свою очередь мою плюшку знают все дети во дворе в возрасте от 1 года и старше и когда мы выходим на улицу ее они облепляют как мухи, гладят и целуют, а родители умильно улыбаются и я знаю, что эта порода никогда не причинит вреда ни одному человеку потому что не охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу жизненных обстоятельств мой мы со старшим братом живем в одной квартире . Пока о покупке щенка велись разговоры - орал как больной , совсем против был . Когда Астюшу привезли брат две недели со мной не разговаривал . Началось все потихоньку . Пока никто не видит брат Астюшку погладит , за уши потреплет . Потом начал яблочко ему отрезать . Потом нам надо было уйти , он говорит - ну ладно , я посижу - и брови хмурит , хмурит при этом ( обхихикаться можно ) . Вот теперь жду , когда братец для прогулок созреет . И ведь вижу , что нравится ему собачка ( у него дог был 14 лет прожил )- ан нет , " карактер " показывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила нашу собаньку в качестве подарка на ДР. Причем до этого муж был против приобретения вообще каких либо животных (это у нас периодически дети просили. Что-то вроде "Давате кого-нибудь заведем"). А тут такой сюрприз. А ведь знал, что я обрадуюсь))) У меня было две собаки. Первый- той пудель (к сожалению в 8 лет отравился крысиным ядом, неуследили((( А второй - метис шпица и лайки, до сих пор живет у моей мамы вот уже 14 лет. Что-то я немного отдалилась от темы.... Так вот моя свекровь с которой мы вместе живем была против, первый месяц вообще к ней даже не подходила. Представляете? Как можно не погладить маленькое чудо? Со временем все изменилось. Наша бабушка даже разрешает ей спать на своем диване (не часто, но все же). Жалеет ее если мы совсем замотаемся и не сможем с ней как следут выгуляться. Даже сама с ней иногда выходит. В беседах со своими друзьями про нее говорит с теплом. Можно сказать что Рони постепенно завоевала ее сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет-не линяет, называйте как угодно, шерсть сыпется как из ведра круглый год.

Фурминатором осенью вычёсывал каждое воскресенье - по пакету шерсти за 15-20 минут, а с него сука всё равно лезет и лезет, и не лысеет.

Такого быть не должно. Плюсуюсь к тому, что возможно стоит пересмотреть рацион собаки, корм, витамины.

Мы, к примеру, раньше кушали Хиллс, шерсти тоже не так уж много было, а сейчас перешли на Акану - стала убираться, заметила, что в квартире шесть вообще стала отсутствовать. Я это говорю не в рекламу Акане, конечно, я о том, как смена корма реально влияет на линьку.

Кроме того, могу посоветовать масло для шерсти - Hokamix и Velconte. Оно вроде как облегчает линьку. По своему собакену не заметили эффекта, просто потому что даем масло еще с детства и он у нас практически не линяет. А вот знакомым очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудовище, а не собака!

Оно много жрет, сладко спит, требует играть, много гулять, плавать, а главное! Оно занимает место: в квартире, на любимом диване, в душе и в жизни...

bf47229638d88318c4d68c98b553e3f7.gif

Некоторые из особей так наглеют, что подманивают на свою территорию своих собратьев, и вот уже у вас два лабрадора... три лабрадора... четыре лабрадора... пять...

Браво ! Сказано " не в бровь,а в глаз!" :hi:

Изменено пользователем Лариса и Лайма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю...

Я всегда хотела иметь собаку,тогда еще это должен был быть необязательно лабрадор.Я всегда во дворе с подружками всех котов,кошек и собачек бездомных подкармливала...

Но однажды,сходив с подругой на фильм "Марли и я " в 2008,я очень захотела себе лабрадораdribble.gif,буквально заболела этой собакой!

И все время я упрашивала родителей купить мне его,но все мои попытки оказывались четными .

А особенно ,когда моей подруге купили -таки лабрадора,я стала завидовать ей белой завистью. И старалась не упустить ни одной прогулки с лабрушей.После каждой прогулки я промывала родителям мозги "Да какая она замечательная,добрая,послушная,милая и т.п",даже после школы сразу заходила к подруге в гости чтобы потрепать собаню...

Я все упрашивала и упрашивала,родители были КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!! Аргументируя это тем,что "Зачем нам это надо!? все будет погрызено,обоссано,шерсти полная квартира,запах псины,как в будке!!!",все были против собаки :и бабушки ,и дедушки,и тетя ,и дядя,и друзья отговаривали меня постоянно...Все говорили "Зачем вам это надо,никуда не выехать!А кто будет гулять с собакой!?Настя ведь не справится с такой большой собакой! (на тот момент мне было 13),да она первые месяцы поухаживает за собакой и откажется ее выгуливать и.т.п!!!". НО я все-таки уговорила родителей на собаку.

И вот в ноябре 2009 ,ко мне приехало мое чудо !thumbup.gifВот уже почти 3 года я не знаю предела счастью!

Конечно,были и погрызенные обои,и обоссанные коридоры ,и запах псины по сей день,но даже папа ,который был так категорически настроен против,теперь души ни чает в псеclap_1.gif

Конечно,до сих пор слышаться вздохи и охи родственников,в особенности бабушки и дедушки(как я много требую от родителей,да на фиг вообще эта собака нам нужна,да зачем покупать такой корм!?"Он наверное очень дорогой!?"(хотя бабушке было сказано,что мешок 12 кг стоит 300р.,а не 3000тыс.!)иначе бы я всю жизнь слышала в укор,какие у меня космические запросы!!!angry2.gif

И сейчас мы с мамой запланировали 2го лабрадора.Но папа,конечно,категорически опять-таки против и все родственники говорят "Вы что с ума сошли!? куда 2 собаки в квартире!!Что заняться нечем!?",но мама сказала"Спрашивать никого не будем,купим,привезем и поставим перед фактом!"

Надеюсь так и будетnyam.gif

А Вам ТС,ничего не бойтесь!Покупайте собаку,и не обращайте внимание на второстепенных членов семьи,ведь основная масса ВАШЕЙ семьи согласна на собаку)Так зачем тогда слушать других?dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая тема! Думаю многие с этим столкнулись))) Я мечтала о собаке 40 лет! Да))) С детства...но родители были против, не то что бы очень, но каждый раз-закончи музыкальную школу, потом 8 классов, потом 10... потом институт, потом выйди замуж......потом .....

В общем когда у моей семьи появилась своя квартира, я начала всех готовить. Сначала появилось 2 кота))))) Потом крыса, её принес муж. И вот наконец я настояла на собаке. Приступами собиралась взять из приюта...Но меня каждый раз останавливала вся семья с мужем во главе. В конце концов я поставила ультиматум-беру и все! Увидела сайт Ольги Нечаевой, в тот же день ей позвонила и через 2 дня поехали смотреть щенка)))))) Я и дочь в беспредельном восторге, муж немного нахмурившись. Но когда он увидел этих бутусов-смотрю-поплыл))) Удивила безумная чистота у хозяйки нашей мамочки. Это подкупило безоговорочно! И теперь у нас уже год дома невероятная радость. А отговаривали все!!!!!!!!!! Знакомые говорили-зачем? Гулять с утра( Кормить и лечить( дома грязь( Всегда готовая к ремонту квартира((((

Да и что? РАДОСТЬ! Теперь спит с нами, гуляем с удовольствием! Друзья по собакам во дворе! Невероятный форум! Так еще и добрые дела иногда получается сделать! От этого совсем много гордости и удовольствия!!!!!!

Заводите и не обращайте внимания ни на кого!!!!!!!!!!!!!

Приплюсуюсь к тем, кто говорит, что завел бы раньше! Сколько ошибок и дурных поступков удалось бы избежать!!!!! Мировозрение изменилось совершенно, да и времени на фигню просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историй замечательских Ооооочень много про появление Этой чудо собаки дома. Я вот когда надумала брать собаку,была уверенна в выборе йорка(мини собака для квартиры-отличный вариант!). уже созванилась и всё вроде бы,привези деньги деньги и забирай,но нет....увидев в последний момент объявление про щенков лабра,НЕ задумываясь собралась и поехала в Анапу смотреть на этих чудиков. Увидев,моя душа переселилась в одну лабро-мордаху,и всё....тут я поняла-вот она моя собака. в тот же день забрала свою девчонку!!!! И НИЧУТЬ не сожалею!!! Теперь лежит такая статная морда на кровати и балдиииииииит... :dribble: Собака это жизнь! Все ненавистники собак БУДУТ говорить что вы сумашедшая,ненормальная и т.д. Это все проходят мне кажется. Все те кто нам говорил,что мы :wacko: подходят каждый раз и играют с нашей мелкой. Теперь пол двора хотят лабра!!! Хотя у всех квартиры! Слушать никого не нужно. Слушайте себя и сделайте правильеый выбор. Собака-это жизнь. Она продлит вам жизнь и подарит море позитивных эмоций в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще жалели! Ох бедная,да как же ты! Ужс ужс :helpsmilie: !Я уже ничего не отвечала)Просто уходила!

Сейчас хотим опять завести,но я склоняюсь к голдяшу!У нас свой дом! сад! поле) и пусть только вякнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На этом форуме пишу первый раз и надеюсь на вашу поддержку!

У нас в семье возникло твердое желание приобрести лабрадора.Когда узнают об этом наши знакомые(в большинстве),они просто крутят у виска и говорят,что это УЖАСНО!Меня это уже выводит из себя.Люди,скажите,просто ради интереса-до приобретения вашей собаки была ли у людей такая реакция?Насколько страшен этот черт,которого малюют? И зная,что такое собака,если вернуться в прошлое,завели бы вы того,кто сейчас с вами рядом?

Мы собаку завели месяц назад (сейчас нам целых 2 месяц), до покупки, подруги, у которых собаки отговаривали, родители ругались(хоть и живем отдельно). Мы плюнули на всех и завели собаку. Ни капли не жалеем об этом, более того, наш щенок - любимец всеобщий. Родители его обожают, друзья и все родственники тоже. В него просто нельзя не влюбиться!) поэтому может и ваши окружающие изменят свое отношение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку завели месяц назад (сейчас нам целых 2 месяц), до покупки, подруги, у которых собаки отговаривали, родители ругались(хоть и живем отдельно). Мы плюнули на всех и завели собаку. Ни капли не жалеем об этом, более того, наш щенок - любимец всеобщий. Родители его обожают, друзья и все родственники тоже. В него просто нельзя не влюбиться!) поэтому может и ваши окружающие изменят свое отношение?)

Спасибо! Мы тоже уже второй день балдеем от своего шоколадного мальчика)))Так что мнение окружающих на данный момент нами просто не воспринимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы тоже уже второй день балдеем от своего шоколадного мальчика)))Так что мнение окружающих на данный момент нами просто не воспринимается!

Оо! вы тоже взяли мальчика?)) Сколько вам? наш беспределит не по-детски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...