Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какой язык выбрать?


Fido

Рекомендуемые сообщения

по моему мнению лучше Вам учить датский. У нас тоже встала проблема подобного рода. Только у нас правда взрослый собакин.

Мы переехали и вокруг все говорят на иностранном языке и мой Оди не понимает и не реагирует, когда к нему обращаются.

А скоро мне надо будет ехать в Москву на две недели и собакин останется с моим мужем, а он говорит только по итальянски.

У Вас только все начинается, будет меньше проблем, если сразу научите местному языку. У меня есть одна знакомая (русская),

которая приобрела собаку в Италии, так она с ней только по итальянски потому, что живет в Италии и общается с

местными инструкторами и выставляет свою собу по всей Европе. Вам конечно выбирать, но я думаю, что если Вы научите

языку которым не владеют окружающие, Вы тем самым ограничите свою собу в полноценном общении. Соба конечно не человек,

но иногда мне кажется , что мой Оди понимает когда я с ним разговариваю. Ловит каждое слово, а мужа слушает, если только он даст команду по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Хм...а мне кажется жизенно важные команды надо учить на языке/языках на котором общаешься и на том что в голове...ведь если рванет куда то стоять и ко мне...в стрессе то скорее всего будешь кричать на родном...а выучить две команды на одно действие не сложно как мне кажется...

да, радистка Кэт так и спалилась :lol2: :lol2: :lol2: "Буду рожать на немецком!" Сорри за офф. По теме, мне кажется, стоит ходить на занятия вместе. заниматься будет муж, а Вы посмотрите, запомните и частично поймете, а мелочи и нюансы дома муж Вам объяснит.

Изменено пользователем лисенок и веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас как-то само собой получилось, что мы на двух языках команды учим. У собакина никаких проблем с пониманием не возникало.

ИМХО Хм...а мне кажется жизенно важные команды надо учить на языке/языках на котором общаешься и на том что в голове...ведь если рванет куда то стоять и ко мне...в стрессе то скорее всего будешь кричать на родном...а выучить две команды на одно действие не сложно как мне кажется...

А если, не дай Бог, с хозяином что-то случится, в больницу попадёт, ну или придётся уехать куда-нибудь, а если собака потеряется. А она кроме языка, который у хозяина в голове, ничего не понимает. Всё-таки, я считаю, важно учить команды и на языке той страны, в которой живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скоро в нашей небольшой семье появится пополнение - маленький щенок. Мы с мужем решили, что щенка мы отдадим в щенячью школу, для первичного обучения, потом более серьезная дрессировка. Но у меня встает вопрос - на каком языке должно проходить обучение? Мы живем в Дании, для мужа родной язык датский, для меня русский. Общаемся мы на английском. Помимо щенячьей школы обучение следует проводить с щенком и дома. Поскольку днем щенок будет на мне, то и общаться с ним буду я. Можно ли обучать щенка на двух языках? То есть проводя время с ним, я могла бы отрабатывать простые команды на русском. Но инструктор будет учить его на датском... Не будет ли такое би-лингвистическое обучение травмой для щенка? Как лучше поступить в такой ситуации?

Только сейчас тему увидела.

Автор,у вас есть дети?Если да,то есть ли у них какой-нибудь языковой барьер?Если нет,то щенок и его жизнь такая же как если бы это был ребенок.

зы.У меня муж итальянец,собака тоже итальянского разведения,русский он знает только потому,что мы с мужем общаемся на русском,то есть основной язык общения в семье-это русский.......Я как-то и не заморачивалась о том понимает ли мой кобель команды людей,на новом для него,иностранном языке-команды отдаю только я и для него это основное.Настроение чужих,он улавливает по тону их голоса,выражения лица! (и такое бывает) и движения тела,,что говорит человек при этом для него маловажно (может он у меня не нормальный?)...При этом он понимает русский,итальянский и английский.

зы.Мое имхо,отдать в школу щенка (не видя его и как с ним обращаются ) не совсем хорошая идея.Зачастую школа нужна не столько собакам сколько их хозяевам.....

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж разговаривал на немецком, я на русском. Учили собаку жестами, постепенно муж выучил русский, сейчас все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...