Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Деликатный вопрос про поедание того самого :)


Janna Varol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Помогите советом или хотя бы расскажите почему так происходит.

Ситуация следующая. Собаки у нас две, обе девочки. Старшей около 3х лет, щену 3 месяца. Так вот по мимо того, что мелкая иногда поедает свои какашки (что делать в такой ситуации я уже читала) начала это делать и взрослая собака. :helpsmilie:

Старшая никогда на улице на прогулке ничего не подбирала, а уж тем более какахи. То есть такой проблемы просто не было. Но с появлением щенка, где-то после 2х недель она начала подъедать все за щенком. Днем я весь день дома, то есть все под контролем, кучка моментально убирается, но вот после ночи остаются только следы преступления :lol2:

Я искала по всему инету отзывы на эту тему. Кто-то пишет, что собаки часто "убирают" за своими щенками. Либо, это может быть от недостатка внимания хозяина или недостатка витаминов. Собаки очень хорошо общаются между собой. Спят, играют вместе, когда гуляем раздельно то даже прямо скучают. Корм старшей не меняли, внимания уделяем теперь даже больше, чем до появления щенка, чтобы не ревновала и не обижалась. Правда видно, что она завидует еде щенка, всегда проявляет повышенное внимание, когда мелкая ест и если ей даем совсем немного "детского" корма так радости нет предела.

Почему же она так себя стала вести ? И что с этим можно сделать ? Поделитесь пожалуйста вашими мыслями на этот счет.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, воспринимает мелкую, как своего щенка, я бы радовалась.

А какахи - жрали, жрем и будем жрать, увы, это грубая проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, воспринимает мелкую, как своего щенка, я бы радовалась.

А какахи - жрали, жрем и будем жрать, увы, это грубая проза жизни.

За их отношения я конечно радуюсь, действительно как своего щенка воспринемает. Но только закончится ли это когда маленькая подрастет? Вот, что меня беспокоит. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...