Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юля и Злата


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Меня зовут Юля, а мою любимую лабродевочку - Злата! 4c896b0af95ct.jpg

Мы из города Саранска, Мордовия. Принимайте в свою большую дружную компанию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля и Злата.

Приятно познакомиться:)

Выкладывайте побольше фотографий, и через радикал.ру удобнее.

рассказывайте интересные истории, из жизни Златы.

Заходите в гости, бум рады)

Ксюша и Джессюлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам привет! Ксюша и Алина, спасибо за теплый прием! Обязательно зайдем к вам в гости!

Историй у нас оочень много! :)Начну, пожалуй, с истории ее появления в нашей семье.

О собаке я мечтала всегда…Сколько себя помню. Не пропускала ни одного фильма про собак, коллекционировала всякие вырезки, и, конечно же, не пропускала ни одной дворовой собаки в плане покормить, погладить, поиграть...:)

Все началось с самой замечательной черной немецкой овчарки по кличке Дик, которого я всегда считала своим. Мудрый¸ обаятельный, мощный и смелый, он всегда был идеалом собаки. По одной несправидливой случайности он был собакой одного «существа», которого и человеком – то назвать нельзя, и в итоге все закончилось очень трагично. Я до сих пор помню его лохматую черную голову в шрамах, огромные клыки и то, как аккуратно он брал кусочки колбасы из моих рук. Когда-нибудь моя мечта осуществится и среди кучи лабрадорчиков обязательно будет мой черный немец :)После его трагической гибели идея иметь свою собственную собаку уже никогда не покидала меня.Проблема была еще и в том, что мама панически боялась собак, и на все мои уговоры купить немца впадала в ужас.

И в один прекрасный вечер, когда в тысячный раз зашел разговор о собаке, по телевизору как раз показывали новости, где В.В.Путин рассказывал о своей Кони. И мама заявила: "Если мы когда-нибудь и заведем собаку, то она будет как у Путина". И я схватилась за эту идею, как за соломинку утопающий.И вот в 20 числах марта 2005года мы созвонились с московской заводчицей, которая продавала лабрадоров и зарезервиловали черного кобелька.

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы пошло своим чередом, если бы совершенно случайно в нашей местной газете мы не наткнулись на объявление о продаже палевых щеночков.

И так как лабрадоров до той поры я в жизни никогда не видела, было принято решение просто пойти посмотреть, что это за зверь такой – лабрадор.

Частный дом, старый диван, овчарка (нянька) и собственно маманя детишек. Сами дети были заперты в маленькой кладовочке, с одной пластиковой бутылкой в качестве игрушки. Когда они вышли,то у меня глаза разбежались! Двое или трое подошли ко мне, остальные же были рады предоставленной свободе и носились кругом. Мальчик которого заловили общими усилиями, отказался с нами общаться: пищал и норовил сбежать. И только одна девица, крупная (по сравнению с остальной мелочью) нахально начала грызть мою ногу и даже и не собиралась от меня отставать. «Самая старшая, первая - сказала мне заводчица. Смотри, она тебя прямо выбрала». А собанька и не думала от меня отходить. Лезла на коленки, ловила волосы и вела себя очень уверенно. В довершении всего наделала рядом со мной лужу :) и деликатно села рядом. Что греха таить, мальчишки мне не понравились. Заводчица убеждала – берите! А я … Ну не хотела я девочку…Тем более палевую…Мы обещали подумать и ушли, как я думала навсегда. Потом были самые долгие 2 дня в моей жизни…Голова шла кругом, в мыслях постоянно сидела эта светленькая бестия. Все мои знакомые и друзья тихо взвывали от моих постоянных вопросов: "Ну что, черного или беленькую".

Итог – 5 мая мы поехали «еще раз просто посмотреть». Брать я ее не собиралась…И вот тот же дом, те же щенки…Я все думала,что не может же так быть, чтобы не ты, а собака тебя выбрала, щенок!!!! Да там мозга-то с изюм! Так я думала, а сама с каким-то трепетом ждала, подойдет или нет. И вот снова выпущены щенки, снова возьня, побегушки. Палевая девчонка опять подходит ко мне, виляет хвостиком, грызет пальцы, забирается на колени и сладко так засыпает!!! Ну вот теперь-то сомнений у меня не осталось!!! Все, моя!!! Сделали привику там же и отправились домой…А ночью нам стало плохо,поднялась высокая температура. Прививку переносили очень тяжело, казалось,что не доживем до утра! Но она же у меня сильная! Всю ночь я просидела рядом на коленках, всей душой желая, чтобы она выжила! И утром ей ставло лучше!!! Заводчица не потрудилась дать щенкам имя, поэтому мы его выбрали сами. Злата и никак иначе!

Так началась наша с ней история… Не могу сказать, что было все гладко…Были и разочарования,обиды. Мне досталась исключительнейшая личность, с которой нужно было найти общий язык.

Вместе с ней я узнавала породу, училась ее любить и понимать…

И как-то незаметно для себя самой поняла, что роднее этого чудаковатого, простоватого, добродушного ко всем и вся лабрадора породы нет…С тех пор прошло уже 7 лет, а моя золотая девочка по-прежнему сопит у моих ног и это настоящее СЧАСТЬЕ!

762ef7f0bf3e.jpg

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Юля и Злата!))

Мы Магдалина и Дельвиг, очень рады знакомству с вами)):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Магдалина! Мы тоже очень рады знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было читать вашу историю! Мы хотим видеть новые лицам и мордашки! :thumbup: Шокопалевая банда всегда рада знакомству-любите и жалуйте Рикки и Граннда! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик земляки! Мы Маша и Арчик. Очень рады знакомству с вами!

Привет! Мы тоже очень рады! А вы тоже из Саранска?

Очень приятно было читать вашу историю! Мы хотим видеть новые лицам и мордашки! :thumbup: Шокопалевая банда всегда рада знакомству-любите и жалуйте Рикки и Граннда! :dribble:

Спасибо! Очень рады знакомству! Лучше одного лабрадора может быть только два лабрадора! :) Моя мечта...У вас, наверное, очень весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мы Елена и Даша :) Очень рады знакомству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с зубово - полянского района.п. Явас.

Понятно. Думала, может совсем рядом))

Привет. Мы Елена и Даша :) Очень рады знакомству :)

Привет! Взаимно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет:)

Прочитала историю на одном дыхании.хочу еще:)

У меня точно такие же метания были. хотела девочку черненькую, а мама палевую, и подошла , так же как к тебе Злата, моя Джесся.

Как у вас дела?

Как Злата?

Изменено пользователем КсюХ@ и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально. Сегодня на прогулке по сугробу на гараж влезли)) У моей лучшей подружки стаффорд, так та как кошка гибкая, прыгучая, а мы-то высоты боимся. (вся в хозяйку :) ) Она вечно запрыгнет куда-нибудь, а Златка снизу лает, назад зовет или чуть -чуть влезет и назад. А сегодня нас переклинило и моя тоже полезла. Я опомниться не успела, собака на крыше. Влезть то влезла, а назад страшно. Смотрю, вниз поглядывает. Думаю: "Ну все. Или она сейчас поломается вся или я, когда ловить буду 35 кг живого веса". Альмирка говорит - сама лезь. А как?? Я -то тоже высоты боюсь!!! Но чего только не сделаешь для любимой собаки. :) Полезла)) Показала, так сказать, путь на землю. Сползли обе - у меня коленки ходуном ходят, а у Златки адреналин кипит! :) Ей понравилось! Все, завтра то место за километр обойду! Экстрим она полюбила...

Вообще, историй море целое! :) Обязательно буду рассказывать и показывать! Вот только времени совсем мало(( На работе инет мееедленный, как улиточка. А дома надо с собакой погулять, туда-сюда и ночь почти. А еще я оберег Златке взялась вязать, простенький пока, потом соверенствоваться буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красивая девочка! :thumbup:

Спасибо! Очень приятно! "В цветах" - определенно наша самая лучшая фотка)) На ней солнышко даже нашу седину золотит! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у вас девочка) выкладывайте больше фотографий))) Рады знакомству))) Мы Катя и Патрик))))

P.S. очень люблю ваш город...)))) была там много раз)

Изменено пользователем Катрин & Патрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у вас девочка) выкладывайте больше фотографий))) Рады знакомству))) Мы Катя и Патрик))))

P.S. очень люблю ваш город...)))) была там много раз)

Доброе утро, Катя и Патрик! Спасибо! Мы тоже очень рады знакомству! Сегодня вечером расскажу про наши выставочные похождения и усыновление кота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история. :thumbup: радуйте нас еще новыми фотками!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Златке было чуть больше года, у нас прорвался на ружу материнский инстинкт :) На улице она! нашла маааленького облезлого котенка. Он был страшный, грязный, с ярко красным носом ( не знаю уж почему это). Он путался в высокой траве, пищал. И она села рядом с котиком и все - ни с места. Взяли домой, ну жалко ведь! В итоге он стал нашим "старшим" молочным сыном, которому до сих пор прощается абсолютно все. А он этим пользуется и иногда Златке от него достается.

5f44f1765da4.jpg - учим кушать кашку))(извините за качество фото, снято на телефон)

ef1a9630dae9.jpg - сказка на ночь :)

160aa0cb7728.jpg - вместе ведь теплее!

52102a3da817.jpg - Степан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все я потопала спать)) Пришла с "любимой" работы в пол девятого, а завтра утром опять туда же((( Златка уже посапывает в обнимку со своей любимой игрушечной собачкой, пора и мне ложиться.

66a3095c63d8.jpg

Всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все я потопала спать)) Пришла с "любимой" работы в пол девятого, а завтра утром опять туда же((( Златка уже посапывает в обнимку со своей любимой игрушечной собачкой, пора и мне ложиться.

66a3095c63d8.jpg

Всем спокойной ночи!

Ой какая она тут трогательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, доброе утро!))

Фото замечательные))) Златочка-такая красавица...))

А история с котёночком какая трогательная... Вырос малыш в большого и красивого кота Степана...:thumbup:

У нас кстати кота, которого на даче год назад подобрали, тоже Стёпой зовут...))):blush2:

А последнее фото такое нежное... Так мило...)))

Доброго дня вам!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Спасибо за теплые слова! Она у меня всегда так спать укладывается. :) Обязательно на подушку, лапкой собаку подгребает и баиньки! :) А Степан у нас был второй нянькой Златкиных щенков. Так смешно с ними разговаривал. :) Они, когда побольше выросли стали его за хвост, уши таскать. Он так смешно им чего-то мяукал, отрывисто как-то, как будто воспитывал)) А вылизывал как! Не знаю, получится видео выложить или нет, но так смешно было смотреть как он им уши моет, а они его язык ловял))Да уж, весело у нас было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...