Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юля и Злата


Рекомендуемые сообщения

Главное, что процесс пошел! :) Скоро будет сухо, солнечно и мы снова будем по три часа гулять! :) Хочу на грязь Злате сшить комбез легкий, а то она у меня ходит, как косолапый слон((( Сама вся до ушей грязная и мне весь левый бок избрызгает! Ну и если учесть, что швея я еще та, процесс и его результат обещает быть очень веселыми :)

Мы вот купили комбез,вчера нацепили на Арчуху,такой он смешной в нем,но вот мы вчера прошлись,пузо мокрое,но не грязное. Вот я теперь думаю,нужен ли он вообще?

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо! Деток я обожаю просто и очень рада, что владельцы не забывают нас, присылают фото и рассказывают о них. С некоторыми общаемся очень хорошо,стараемся собираться каждый год 25 декабря на день рождения. :) Ну, не очень-то мы и знамениты :blush2::blush2::blush2: Если бы сами на выставках в свое время звездили, то может быть бы и ценили Златку больше, а так... А я же в то время в выставочных делах была жутко не образована, да и травма у нас была. Поэтому не смогли в полную силу себя показать:)Но все равно спасибо за теплые слова!

Юля,нас тоже не забывают! Но с первого помета ни об одном из щенков ничего не слышала-неблагонадежная заводчица оказалась. Только срубить денег,а в выращиваниие никакого участия не принимала. А одному из малышей ее азиаты откусили часть лапы. С ужасом вспоминаю это и молю,чтобы такие люди никогда не занимались больше этим. Потом эта сука была продана в другой город. Второй же помет оказался очень в добрых замечательных ручках,да и детишки попали в отличные семьи. С некоторыми встречаемся на выставках,о других просто знаем,что все хорошо! Вот это греет сердце!

Пусть и у вас все сложится! А знаменитость-это не главное! Теперь я убедилась в этом,вытаскивая собаку с того света буквально. Все регалии ушли далеко на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Потрясающие детки. Вы просто умничка. Златке повезло с хозяйкой :thumbup: а хозяйке со Златкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот купили комбез,вчера нацепили на Арчуху,такой он смешной в нем,но вот мы вчера прошлись,пузо мокрое,но не грязное. Вот я теперь думаю,нужен ли он вообще?

А сейчас его рано, наверное, одевать. Вот когда слякоть будет :dribble: У нас дружок голден, так они только и спасаются комбезом. Пузо, да, мокрое, но грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,нас тоже не забывают! Но с первого помета ни об одном из щенков ничего не слышала-неблагонадежная заводчица оказалась. Только срубить денег,а в выращиваниие никакого участия не принимала. А одному из малышей ее азиаты откусили часть лапы. С ужасом вспоминаю это и молю,чтобы такие люди никогда не занимались больше этим. Потом эта сука была продана в другой город. Второй же помет оказался очень в добрых замечательных ручках,да и детишки попали в отличные семьи. С некоторыми встречаемся на выставках,о других просто знаем,что все хорошо! Вот это греет сердце!

Какой кошмар! Бедные малыши! Ну может малышам повезло и они оказались в хороших семьях! И я с вами согласна, что не главное, учавствуют детки в выставках или нет, главное. чтобы их любили, ими занимались и все у них было хорошо!

Пусть и у вас все сложится! А знаменитость-это не главное! Теперь я убедилась в этом,вытаскивая собаку с того света буквально. Все регалии ушли далеко на второй план.

Абсолютно с вами согласна! Главное, чтобы наши любимцы были здоровы, полны сил и как можно дольше радовали нас просто тем, что они у нас есть! Невыносимо больно смотреть на них, когда они болеют. Глаза грустные такие, вот сама видишь, что плохо, сил нет, а помочь не знаешь как((( Мы тоже такое проходили к сожалению...И вашим мальчикам оргомнейшего здоровья!

:thumbup: Потрясающие детки. Вы просто умничка. Златке повезло с хозяйкой :thumbup: а хозяйке со Златкой

Спасибо! :blush2: Очень приятно :blush2: (мы вроде на "ты" :blush2: )

cb634ded7302.jpg

Очень красивые детки у Златочки. И рассказ про них замечательный :thumbup:

Спасибо! Златка с Дэни старались :)Причем так смешно было, когда я Юле (хозяйке Дэни) утром звонила сказать что мы 10 родили,она была в культурном шоке, от такого количества :)Сказала, что столько впервые у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня вечером расстройство случилось((( Ждали мы со Златкой подружек наших, смотрю бабуля какая-то идет мимо. Отправная точка прогулок начинается сзади наших домов со стороны проезжей части,там снег везде и только тропинка узкая, неудобная. Ну, думаю, ладно, не хочет двором идти, всякое бывает. Залезла в снег, собаку придержала. Она мимо проползла. И все, я уж про нее забыла, Златка нюхает что-то. И вдруг у меня собака поворачивается назад, в сторону куда бабулька утопала и всматривается так пристально. Я Златку позвала, потом еще раз. Думаю, чего она там выглядывает??? Обозналась что ли? Зрение не очень хорошее, пока окуляры свои прищуривала :) А бабулька-то, божий одуванчик, уже на приличном расстоянии достала мешочек и давай сыпать чего-то! При этом стояла она не на тропинке, а чуть в стороне, где собаки обычно бегают!!! И потом никуда не сворачивая пролезла по снегу уже и за следующем домом,остановилась, обернулась и в мою сторону стоит и смотрит! А потом опять мимо тротуарчика, где все нормальные люди ходят прошла свернула опять за дом! То есть прошлась и чего-то сыпала строго где собачники обычно ходят!!! Я в ужасе просто! Так я боюсь всяких этих ядов! Я еще специально потом посмотрела пошла без собаки, может она птичек кормила - нет там ничего! Ни для кого не секрет, что собачники у нас в городе выживают просто, а тут еще и это! и как теперь вообще на улицу выходить, кто знает, где она успела пробежаться((( В общем не знаю, чего делать((( Хоть на руках таскай...

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, господи... Ничего себе...

Юля, береги Златочку от этих нелюдей...:aggressive::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня вечером расстройство случилось((( Ждали мы со Златкой подружек наших, смотрю бабуля какая-то идет мимо. Отправная точка прогулок начинается сзади наших домов со стороны проезжей части,там снег везде и только тропинка узкая, неудобная. Ну, думаю, ладно, не хочет двором идти, всякое бывает. Залезла в снег, собаку придержала. Она мимо проползла. И все, я уж про нее забыла, Златка нюхает что-то. И вдруг у меня собака поворачивается назад, в сторону куда бабулька утопала и всматривается так пристально. Я Златку позвала, потом еще раз. Думаю, чего она там выглядывает??? Обозналась что ли? Зрение не очень хорошее, пока окуляры свои прищуривала :) А бабулька-то, божий одуванчик, уже на приличном расстоянии достала мешочек и давай сыпать чего-то! При этом стояла она не на тропинке, а чуть в стороне, где собаки обычно бегают!!! И потом никуда не сворачивая пролезла по снегу уже и за следующем домом,остановилась, обернулась и в мою сторону стоит и смотрит! А потом опять мимо тротуарчика, где все нормальные люди ходят прошла свернула опять за дом! То есть прошлась и чего-то сыпала строго где собачники обычно ходят!!! Я в ужасе просто! Так я боюсь всяких этих ядов! Я еще специально потом посмотрела пошла без собаки, может она птичек кормила - нет там ничего! Ни для кого не секрет, что собачники у нас в городе выживают просто, а тут еще и это! и как теперь вообще на улицу выходить, кто знает, где она успела пробежаться((( В общем не знаю, чего делать((( Хоть на руках таскай...

Какой кошмар :ranting: Хорошо если собака ни чего не подбирает с земли,а если нет, то только с намордником гулять :( и Лапы после прогулки хорошо с мылом мыть :( Носит же земля таких... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет!)

Как вы там?

Такую историю страшную рассказала, теперь очень волнуюсь за вас...:sorry:

Юль, а Злата с земли ничего не подбирает?

Эх...чего только нет на свете, какого только зла..:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У нас все нормально вроде, мы теперь в ту сторону и не суемся. Вчера волну среди друзей запустили, так что теперь туда никто гулять не ходит)) Да страшно еще и то,что она ведь на снег сыпала, а там есть не обязательно. Просто мордой в снег залезет, понюхает и все. Случаев сколько разных бывает, ужас ведь! (((

Лин, с земли она уже очень давно ничего не берет, отучила я ее раз и навсегда. И я ведь как цербер за ней слежу, привычка уже выработанная годами :)Хотя нет, был один случай около года назад, нашли мы ну ооочень вкусный кусочек и всосали в себя, пока я "как бы не вижу". Ну и в итоге получила она от меня хорошенько, там же все это выблевали :) и благополучно пошли гулять на поводке в наказание. Я с ее подбиранием мучалась серьезно до года. Причем она ведь ела не только вкусняшку всякую тухло-вонючую, но и из вредности. Начнешь ее ругать за что -нибудь, она мордень в землю, пасть раскроет и как ковш экскаватора все в себя. Камни, землю, бычки, траву... Потом нам плохо, тошнит и все это оказывается дома. Один раз даже стекляшку слопала, правда не острую, а какую то закругленную всю, может камешек стеклянный декорный...Я уж чего только с ней не пробовала делать: и ругала, и поздывала, и мячиком отвлекала, и банку железную с монетками кидала :). Без толку все. И книг кучу перечитала.И вот тогда кто-то из старых собачников посоветовал мне один действенный метод. Берем прутик, собака на поводке, поднимает с пола что-то - получает прутиком по носу. Ну мне ее жалко ведь, не гуманно, жестоко. Ну,вроде, выбирай - или будет бояться подбирать или похоронишь когда-нибудь.. А вершиной нашего айсберга стало то, что они с подруженцией своей Гермой чего-то слопали на двоих, а дома нас начало рвать желтой пеной! Звоню Альмирке - у нее тоже самое. Промывались уж мы промывались, вроде обошлось. И потом я неделю бегала с этим прутиком, считая себя самой распоследней живодеркой, но результат есть. С пола ни ни. :nonono: сейчас стоит только строго посмотреть на нее - все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ттт, слава богу, что Златочка у тебя умница, ничего не подбирает...

У нас Делька в самом раннем щенячестве любил всякую грязь лопать, отучали недолго)) Просто отвлекали внимание, команды давали...)) И выучили слово "выплюнь"...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,какие люди пошли! Бабке этой руки переломать. Вам со Златочкой хороших выходных! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,добрый день! Уродов хватает везде.остается бдительность и внимание родителей соб,да и воспитательный процесс тоже,ведь они быстро забывают чего от них требуют,а это чревато последствиями. Мои вроде и не подбирали никогда,но за суками везде подлизывают,а это тоже не есть хорошо,но от инстинкта никуда не денешься! Берегите Златку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ура, наконец-то я у вас на страничке!!! :)

Спасибо вам за такую теплую, интересную темку. Рассказами о Злате зачитываюсь. Столько любви и заботы чувствуется в вашем отношении к Злате и деткам!

ООчень понравились детки. Петя - это просто звезда! А Мэй такой выразительный!

Юля,добрый день! Уродов хватает везде.остается бдительность и внимание родителей соб,да и воспитательный процесс тоже,ведь они быстро забывают чего от них требуют,а это чревато последствиями. Мои вроде и не подбирали никогда,но за суками везде подлизывают,а это тоже не есть хорошо,но от инстинкта никуда не денешься! Берегите Златку! :thumbup:

Поддерживаю. Сталкивалась с такими случаями. Все ведь по-разному относятся к собакам и к животным вообще.

Моих тоже травили "добрые" люди во дворе, еле вытаскивали их, не всем так повезло - у друзей пес тогда погиб от этой отравы.

Берегу теперь и переживаю вдвойне. Они ведь у нас самые-самые, наши пески, как дети. Кто же о них позаботится, как не мы!

Изменено пользователем Lakky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,какие люди пошли! Бабке этой руки переломать. Вам со Златочкой хороших выходных! :sm:

Всем добрый день!!!

Да всякие бывают)) И если раньше, когда Златка маленькая была я немного уставала от постоянных "ой, а что за порода?" или "можно погладить" и коллективное тисканье :)и так раз двадцать за час прогулки (ну редкие мы тогда были :) ), то сейчас сама готова бежать со всех ног и обнимать, буквально на руках носить тех (особенно мам с детками), кто не впадает в панику при виде "дикого необузданного зверя" :)

У недовно случай такой был. Подошла ко мне девушка с девочкой лет 9. И начала спрашивать, как у меня дела, тут же живу или нет уже и т.п. Златку гладит. Я в шоке. Кто это??? Вот в упор не помню :) Она, наверное, поняла, что я ее не узнала и говорит :"А помните, когда Злата у вас маленькая была, мы к вам с дочкой подходили почти каждый день? А потом переехали в другой город, вот недавно только к родственникам погостить на каникулы вернулись". И улыбается так. И точно!!! Меня осенило! Только девочке тогда года два с половиной было, маленькая такая, все Златке уши гладила и поцеловать пыталась))) И ведь тоже вот, вспомнили и меня, и Злату))) Тоже, кстати, лабрадора завели))

А я домой пришла и что-то грустно так стало. Целых семь лет уже. Кажется, что не очень-то и много, а на самом деле...

Спасибо!!! И вам с Арчиком хороших выходных!!!

Юля,добрый день! Уродов хватает везде.остается бдительность и внимание родителей соб,да и воспитательный процесс тоже,ведь они быстро забывают чего от них требуют,а это чревато последствиями. Мои вроде и не подбирали никогда,но за суками везде подлизывают,а это тоже не есть хорошо,но от инстинкта никуда не денешься! Берегите Златку! :thumbup:

Добрый день! Бдительность - это, наверное, самое первое, чему собачник учится с самого начала.:) Кошки, большие собачки, машины, гадость с пола - целый список))) А дальше мастерство только оттачивается!

231586967.gif

Линочка , и вам с Делечкой доброго дня!!!

Юля, ура, наконец-то я у вас на страничке!!! :)

Спасибо вам за такую теплую, интересную темку. Рассказами о Злате зачитываюсь. Столько любви и заботы чувствуется в вашем отношении к Злате и деткам!

ООчень понравились детки. Петя - это просто звезда! А Мэй такой выразительный!

Поддерживаю. Сталкивалась с такими случаями. Все ведь по-разному относятся к собакам и к животным вообще.

Моих тоже травили "добрые" люди во дворе, еле вытаскивали их, не всем так повезло - у друзей пес тогда погиб от этой отравы.

Берегу теперь и переживаю вдвойне. Они ведь у нас самые-самые, наши пески, как дети. Кто же о них позаботится, как не мы!

Лена, добро пожаловать!!! Спасибо за интерес к нам и деткам! Деток люблю просто нереально, про Злату вообще слова излишни :) Заходите к нам, будем очень рады!!!

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля и Златка-мать героиня!!!

Зачиталась в вашей темке.так интересно и душевно рассказываете.

Детишки такие замечательные у Златы, все черненькие :nyam: и красотуны такие :thumbup:

Про яжд это жесть конечно, вот что бабулькам не живется спокойно, вечно им собаки наши мешают :thumbdown: хоть действительно на руках не носи их.

Очень хотим с вами познакомиться. Мы Таня и Прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля и Златка-мать героиня!!!

Зачиталась в вашей темке.так интересно и душевно рассказываете.

Детишки такие замечательные у Златы, все черненькие :nyam: и красотуны такие :thumbup:

Про яжд это жесть конечно, вот что бабулькам не живется спокойно, вечно им собаки наши мешают :thumbdown: хоть действительно на руках не носи их.

Очень хотим с вами познакомиться. Мы Таня и Прайс.

Привет, Таня и Прайс!!! Мы тоже очень рады знакомству! Спасибо за теплые слова в наш адрес! Да, детки у нас все черненькие, хоть бы одного палевого... :) Нет, получились все папины :) :gleam: Заходите почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши свеженькие фото. Зима уходить не торопится, поэтому мартовские снежные зарисовки )))

90b4fbe16d07.jpg - выглядываем нашу подруженцию))

97b55db77328.jpg - нет нигде...опаздывает опять))

de67def511f4.jpg - ааа, вот она!!!

e08bb53d9daf.jpg - Герма

b4a9afd4badd.jpg

Злата :)

661423754b51.jpg

d8cd133f578e.jpg

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля и Злата:)

Какая Злата красавица :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,добрый вечер! Прикольная у вас подружка-гламурная такая! А Златка красопеточка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши свеженькие фото. Зима уходить не торопится, поэтому мартовские снежные зарисовки )))

Злата :)

661423754b51.jpg

d8cd133f578e.jpg

Ого, какая Злата широкая...прелесть девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля и Злата:)

Какая Злата красавица :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Юля,добрый вечер! Прикольная у вас подружка-гламурная такая! А Златка красопеточка! :thumbup:

746937222.jpg

Златочка-очаровательная красавица!))

Всем огромное спасибо! Нам очень приятно!!!Подружка у нас самая любимая, лучшая! :) Только на 2 месяца нас младше, они у нас с детства глубокого дружат :) А кофточку моя подруга Альмира сама связала, Герма у нее подмерзает зимой, ходит в гламурном красном комбезе :), а это весенний вариант :)

Ого, какая Злата широкая...прелесть девочка :thumbup:

Лена, спасибо! У нее и правда грудь широченная стала к трем годам. Была такая худенькая всегда, червячок какой-то позорный :), а потом после родов стали квадратиться ... И еще я поняла, что Злате совершенно не идет ошейник. :thumbdown: Вот без него другая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля! Какая Злата мощная женьщина!А подружка очень модненькая!Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...