Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровь в кале у пса


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане. Опять у нас все не слава Богу. Сегодня на прогулке увидела в какашках у своего зайчика: в первой порции была кровяная слизь, во второй и третьей порции была уже кровушка жидкая, яркого цвета.

Костями собаку не кормлю, вчера ели овощи с курочкой (без кожи) и немного кефира, позавчера рыба с овощами (все кости, кожа, плавники убраны, кушаем только мякушку). Единственное, что мог на улице схватить какую косточку.. :dntknw:

Аппетит зверский, носится по дому как конь, в сончас храпел как три мужика, с игрушками играет. Писает нормально. Температура 38. Пробовала почистить анальные железы - там нет ничего. Живот не вздутый, мягкий. Рвоты нет.

Сейчас как раз заканчиваем курс лечения при метеоризме. Принимали Эспумизан, Но-шпу, Холосас. Осталось несколько дней допринимать Мезим и Линекс. А потом неделя без лекарств и контрольные анализы.

Может кто в курсе, что это может быть? Какие есть идеи? Я уже не знаю, что и думать..

Звонила в клинику, наш доктор будет только в понедельник. Его коллега пока посоветовал вколоть Дицинон пару раз с перерывом 12 часов и дать антибиотик (Бисептол) тоже несколько раз.Не хочется к другому врачу идти, а голова моя уже не знает, что придумать. Поэтому надежда на вас.

Да, кстати, он не терся попой нигде и не трется, попа розовая, без шишек и воспалений. Только он сегодня несколько раз ее подлизывал, видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане. Опять у нас все не слава Богу. Сегодня на прогулке увидела в какашках у своего зайчика: в первой порции была кровяная слизь, во второй и третьей порции была уже кровушка жидкая, яркого цвета.

Костями собаку не кормлю, вчера ели овощи с курочкой (без кожи) и немного кефира, позавчера рыба с овощами (все кости, кожа, плавники убраны, кушаем только мякушку). Единственное, что мог на улице схватить какую косточку.. :dntknw:

Аппетит зверский, носится по дому как конь, в сончас храпел как три мужика, с игрушками играет. Писает нормально. Температура 38. Пробовала почистить анальные железы - там нет ничего. Живот не вздутый, мягкий. Рвоты нет.

Сейчас как раз заканчиваем курс лечения при метеоризме. Принимали Эспумизан, Но-шпу, Холосас. Осталось несколько дней допринимать Мезим и Линекс. А потом неделя без лекарств и контрольные анализы.

Может кто в курсе, что это может быть? Какие есть идеи? Я уже не знаю, что и думать..

Звонила в клинику, наш доктор будет только в понедельник. Его коллега пока посоветовал вколоть Дицинон пару раз с перерывом 12 часов и дать антибиотик (Бисептол) тоже несколько раз.Не хочется к другому врачу идти, а голова моя уже не знает, что придумать. Поэтому надежда на вас.

Да, кстати, он не терся попой нигде и не трется, попа розовая, без шишек и воспалений. Только он сегодня несколько раз ее подлизывал, видела.

Успокойтесь.... Все нормально.... Бисептол - бесполезен, так что не утруждайте себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь.... Все нормально.... Бисептол - бесполезен, так что не утруждайте себя......

Денисочка, дорогая, а что это??

Я за сегодня получила три инфаркта, наверное, пока он срал (уж извините, эквивалента литературного не могу подобрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисочка, дорогая, а что это??

Я за сегодня получила три инфаркта, наверное, пока он срал (уж извините, эквивалента литературного не могу подобрать).

Это может быть просто неусваиваемость тех продуктов, которые мы подвигаем к усвоению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане. Опять у нас все не слава Богу. Сегодня на прогулке увидела в какашках у своего зайчика: в первой порции была кровяная слизь, во второй и третьей порции была уже кровушка жидкая, яркого цвета.

Костями собаку не кормлю, вчера ели овощи с курочкой (без кожи) и немного кефира, позавчера рыба с овощами (все кости, кожа, плавники убраны, кушаем только мякушку). Единственное, что мог на улице схватить какую косточку.. :dntknw:

Аппетит зверский, носится по дому как конь, в сончас храпел как три мужика, с игрушками играет. Писает нормально. Температура 38. Пробовала почистить анальные железы - там нет ничего. Живот не вздутый, мягкий. Рвоты нет.

Сейчас как раз заканчиваем курс лечения при метеоризме. Принимали Эспумизан, Но-шпу, Холосас. Осталось несколько дней допринимать Мезим и Линекс. А потом неделя без лекарств и контрольные анализы.

Может кто в курсе, что это может быть? Какие есть идеи? Я уже не знаю, что и думать..

Звонила в клинику, наш доктор будет только в понедельник. Его коллега пока посоветовал вколоть Дицинон пару раз с перерывом 12 часов и дать антибиотик (Бисептол) тоже несколько раз.Не хочется к другому врачу идти, а голова моя уже не знает, что придумать. Поэтому надежда на вас.

Да, кстати, он не терся попой нигде и не трется, попа розовая, без шишек и воспалений. Только он сегодня несколько раз ее подлизывал, видела.

У нас было подобное. Все как обычно, гуляла, играла, аппетит хороший, только какала с кровью. Показали вету, он сказал колит (воспаление толстой кишки), может подобрала что-то на улице. Делали уколы 2 раза в день 5 дней и все прошло. Врач сказал если повторится, надо менять кормление ( с сушки на натуралку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дицинон, голод, наблюдение.

Дицинон продолжать колоть по той же схеме, через 12 часов?

Спасибо, девочки. Вы меня успокоили хоть.

У нас было подобное. Все как обычно, гуляла, играла, аппетит хороший, только какала с кровью. Показали вету, он сказал колит (воспаление толстой кишки), может подобрала что-то на улице. Делали уколы 2 раза в день 5 дней и все прошло. Врач сказал если повторится, надо менять кормление ( с сушки на натуралку).

А у нас такого не было, вот в этом-то все и дело...

Виктория, а вы тоже Дицинон кололи?

Нам к вету только в понедельник идти.

И как вы думаете, продолжать Линекс с Мезимом или колоть только Дицинон?

Нам прописали колоть в дозировке 2 мл. Как думаете, не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старой такое было. Вылечидись очень быстро-зоонорм , нукс, плюс уменьшение еды в два раза.

Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старой такое было. Вылечидись очень быстро-зоонорм , нукс, плюс уменьшение еды в два раза.

Н

Мы порции уже уменьшили, после метеоризма. Сейчас даю где-то 300-350 гр еды за один раз. еще уменьшать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksuffka, Я бы все же проверила собаку на простейших и протравила бы глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksuffka, Я бы все же проверила собаку на простейших и протравила бы глистов.

по плану глистогонить нам надо. но сейчас я не знаю, стоит это сделать или нет.

И кстати, мы же кал сдавали 28 января. У нас с простейшими все в порядке, ничего нет.

Доктор сказал, что у нас завышены коки. Что много я ему даю овощей, недостаточно переваривается пища. Поэтому порции я урезала. Также доктор сказал, что пока лечимся, от всех вкусняшек и фруктов отказываемся - ничего не даю. Делаю все, как врач прописал.

А тут такое. Как-то из колеи меня это выбило.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по плану глистогонить нам надо. но сейчас я не знаю, стоит это сделать или нет.

И кстати, мы же кал сдавали 28 января. У нас с простейшими все в порядке, ничего нет.

Доктор сказал, что у нас завышены коки. Что много я ему даю овощей, недостаточно переваривается пища. Поэтому порции я урезала. Также доктор сказал, что пока лечимся, от всех вкусняшек и фруктов отказываемся - ничего не даю. Делаю все, как врач прописал.

А тут такое. Как-то из колеи меня это выбило.

Раз с простейшими (хотя не всегда их выявляют в анализе, во-первых кал надо сдавать еще теплым, а во-вторых просто в этой порции кала их могло и не быть, а в другой будут, поэтому надо сдать как минимум два анализа) все в порядке, тогда явно глисты. Травить их никогда не рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с простейшими (хотя не всегда их выявляют в анализе, во-первых кал надо сдавать еще теплым, а во-вторых просто в этой порции кала их могло и не быть, а в другой будут, поэтому надо сдать как минимум два анализа) все в порядке, тогда явно глисты. Травить их никогда не рано.

Спасибо вам. Я в таких делах пока еще полный профан. :blush2:

Сегодня покакали с одной маааленькой прожилкой крови.

Про анализ уже узнала. но мы так и сдавали в прошлый раз, сделали дело, а через минут 10 я уже врачу отдала баночку.

Но сдам еще пару раз, перестрахуюсь.

Да, с мамой заговорилась и не правильно написала. анализ кала мы сдавали 28 февраля. Совсем недавно.

Сегодня с утра проглистогонились. Совсем забыла сказать.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksuffka, Прогоните глистов все же, Мильбемаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksuffka, Прогоните глистов все же, Мильбемаксом.

Дениска, подскажите, а когда можно повторно применить Мильбемакс? Сегодня и всегда мы глистогонимся Дронталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки. Рассказываю последние новости.)

Сегодня маме каки выдал хорошие, аккуратненькие такие колбаски, без крови и без слизи. Но в колбаске нашла маленького беленького червяка. Он был какой-то странный, наполовину почернел. Спросила у знакомой, она говорит, что Дронтал, вроде, растворяет глистов. А этот не успел раствориться что ли.... :dntknw: Жаль, что не сфоткала.

И вот теперь у меня возник вопрос. Хочу повторить глистогонку и когда это сейчас можно сделать?

Прочитала о Мильбемаксе вчера. Что он действует как-то на другие виды глистов, а Дронтал на другие.

Если повторить, но уже Мильбемакс, через 2 недели. Не рано будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и найдена разгадка ;)

Мильбемакс можете повторить через неделю после Дронтала. В отличие от Дронтала, который действует только на взрослых особей, Мильбемакс уничтожает все стадии развития глистов, и яйца и личинки и взрослых особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и найдена разгадка ;)

Мильбемакс можете повторить через неделю после Дронтала. В отличие от Дронтала, который действует только на взрослых особей, Мильбемакс уничтожает все стадии развития глистов, и яйца и личинки и взрослых особей.

Денисочка (не знаю вас по имени :blush2: ), спасибо вам огромное! А то я бы так и продолжала реветь как дура. Всю семью на уши подняла с криками, что ребенок умирает. :doh: А вы такая умняшечка, сразу разгадали секрет.)

Гельментизацию повторю. Нам как раз через неделю сдавать очередной анализ кала. Вот заодно еще раз и посмотрим, как успехи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Не болейте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и найдена разгадка ;)

Мильбемакс можете повторить через неделю после Дронтала. В отличие от Дронтала, который действует только на взрослых особей, Мильбемакс уничтожает все стадии развития глистов, и яйца и личинки и взрослых особей.

Подскажите, и нам пожалуйста! :blush2:

Мильбемакс по инструкции дают 2 таблетки? (25-50кг) Я правильно поняла?

И, надо ли им же, повторно глистогонить, перед прививкой, через 2 недели после дачи первых таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, и нам пожалуйста! :blush2:

Мильбемакс по инструкции дают 2 таблетки? (25-50кг) Я правильно поняла?

И, надо ли им же, повторно глистогонить, перед прививкой, через 2 недели после дачи первых таблеток?

Наташ, Мильбемакс дается однократно. Для взрослых крупных собак - две таблетки, правильно. http://www.vetmarket.ru/%5Ctxt%5Cnew%5C%CC%E8%EB%FC%E1%E5%EC%E0%EA%F1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, и нам пожалуйста! :blush2:

Мильбемакс по инструкции дают 2 таблетки? (25-50кг) Я правильно поняла?

И, надо ли им же, повторно глистогонить, перед прививкой, через 2 недели после дачи первых таблеток?

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго утра и дня!

Пришла за советами.

Вчера утром Жужа прокакалась 2 раза, издалека мне показалось что немного жидко, но не стала сильно обращать внимание. В обед опять она сходила и с кровяной слизью, не понос (гуляла мама, поэтому она не обратила внимание - подумала что я давала ей свеклу). Вечером она еще раз сходила и четко с кровяной слизью, кровь бурого цвета.

По собаке никаких изменений в поведении нет, веселая, играет, аппетит хороший, температура 37.8.

Вечером не поехали сдавать анализы, потому как врач сказала если нет температуры можно приехать утром.

Кормим натуралкой (утром каша гречка-рис плюс курица или говядина и овощи, вечером только овощи с мясом). Могла что-то подобрать или лизнуть, потому как иногда не успевает уследить.

Подскажите на что это похоже? Собираемся сегодня ехать сдавать кровь, какой анализ крови надо сдавать? Общую биохимию?

Можно ли ее кормить? Утром дала просто кашу, потому как она ооочень голодная. Вечером давала Энтеросгель и утром тоже.

Не глистогонились давно, потому как собиралась это сделать со дня на день перед прививкой. Теперь думаю этого делать нельзя - вдруг это печень(((

я понимаю, что сначала надо получить результаты анализов чтобы что-то понять, но может быть вы подскажите как действовать, план так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было такое пару раз во время поноса: сначала понос, потом присел и были видны капли крови. Один раз послеАканы( поел только неделю), второй раз после консервов, которые добавила в сушку( всего столовую ложку). Не кормила сутки из препаратов: энтеросгель, смекта, иммодиум(если сильный понос), через сутки все прошло, покормила Эукануба Дерматозис (буквально горстка), стул моментально нормализовался,кормила Дерматозисом дней пять, затем постепенно вернулась на Проплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было такое пару раз во время поноса: сначала понос, потом присел и были видны капли крови. Один раз послеАканы( поел только неделю), второй раз после консервов, которые добавила в сушку( всего столовую ложку). Не кормила сутки из препаратов: энтеросгель, смекта, иммодиум(если сильный понос), через сутки все прошло, покормила Эукануба Дерматозис (буквально горстка), стул моментально нормализовался,кормила Дерматозисом дней пять, затем постепенно вернулась на Проплан.

У нее поноса нет, утром было немного жидковато, а днем и вечером вполне нормально,единственное в кале много овощей (моркови), может она не усваивается - могла дать такой эффект? Морковь даю через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...