Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор шкафа


Аня и Лучана

Рекомендуемые сообщения

Девочки как всегда вся надежда на вас)))

Ремонт в квартире в полном разгаре и сейчас у меня вопрос намбер ван - выбор шкафа. Вещей очень много и у меня и у мужа, очень не люблю когда все это валяется где попало или не знаешь куда приткнуть вещи. Поэтому я склонялась к варианту встроенного шкафа, т.к. можно сделать целиком до потолка, и полки сделать как нам надо. Высота встроенного получается где-то 2650, Длина по стене около 2840, глубина 60.

Единственный минус это конечно цена шкафчика - около 70 сам шкаф и примерно 10 тыс. сборка(((( Платим мы сами с мужем.

Ну и еще то что тема встроенного шкафа нравится только мне))) Мужу и его родителям нравятся маленькие шкафы и обязательно не до потолка. Настойчиво пытаются склонить меня к этому. Муж то примет любой вариант - ему по хорошему все равно.

Просто шкаф такая вещь не на один день и вещей будет только больше, т.к. планируем дитенка, но изза этого "массового пресинга" :thumbup: со стороны родителей мужа я что то начала сомневаться.. Вот не знаю что делать и посоветоваться могу только с вами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать шкаф только Вам, это уж кому что нравиться.

Лично для меня огромный минус шкафа не до потолка - это протирание там пыли :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать шкаф только Вам, это уж кому что нравиться.

Лично для меня огромный минус шкафа не до потолка - это протирание там пыли :ranting:

кстати и это тоже) но цена все ж не малая.. стоит ли игра свеч? Интересует мнения так сказать независимых эскпертов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА шкаф до потолка!!!!Собираюсь сама такой делать.Пыли меньше вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА шкаф до потолка!!!!Собираюсь сама такой делать.Пыли меньше вытирать.

Маняшка, а что думаете о стоимости??? адекватна? фирму выбрала в связи с тем что я уже делала шкафы в других квартирах у родителей моих и у сестры. И вот эта фирма единственная чья продукция со временем не развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант при большом кол-ве вещей - гардероб. По сути двумя направляющими отделяется часть стены, по которой ездят двери как у шкафа-купе. Будет дороже, зато невообразимо большое пространство под шмотки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена все ж не малая..

Как показала практика - все цены готовых шкафов в любой фирме - сильно завышены. Людям надо платить зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати может кто поделиться контактами ддругих фирм провереных лично, временем, опытом и прочее прочее????)))))

Я просто нашла только эту, т.е. пока только она внушает доверие.

Лучший вариант при большом кол-ве вещей - гардероб. По сути двумя направляющими отделяется часть стены, по которой ездят двери как у шкафа-купе. Будет дороже, зато невообразимо большое пространство под шмотки! :thumbup:

ЭТо и есть встроенный шкаф

Как показала практика - все цены готовых шкафов в любой фирме - сильно завышены. Людям надо платить зарплату.

Готовых или на заказ??? И что делать то???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати может кто поделиться контактами ддругих фирм провереных лично, временем, опытом и прочее прочее????)))))

Я просто нашла только эту, т.е. пока только она внушает доверие.

ЭТо и есть встроенный шкаф

Готовых или на заказ??? И что делать то???))))

Заказать детали и собрать шкаф самим :blush2:

Я однозначно за шкаф до потолка, в нем мест хранения больше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать детали и собрать шкаф самим

+100

Мы такой способ опробовали на кухне. Получилось 1/4 от цены готовой со сборкой.

Но надо сказать, что у меня папа рукастый, он всю мебель кроме диванов делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирму выбрала в связи с тем что я уже делала шкафы в других квартирах у родителей моих и у сестры. И вот эта фирма единственная чья продукция со временем не развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роникон делали в комнате моей сестры очень сложную задачу - на 5 кв. метрах надо было уместить компьютерный стол, кровать, мебельный гарнитур для всех вещей взрослой девушки. Да, и ещё зеркало во весь рост. Они очень достойно выполнили данную задачу, и комната не кажется загруженной мебелью.

Но, предупреждаю, сестра сама на компьютере с помощью какой-то программы делала планировку. И, для экономии, сборку и установку мебели выполняли брат с женихом сестры.

В общем, мне очень понравилось то, как всё было сделано! :thumbup:

Единственно, что я могу вам посоветовать, если будете заказывать встроенный шкаф, обязательно проговаривайте все мелочи: цвет, фурнитура, крепление дверей, толщина дверей, наличие задних стенок - всё, иначе что-нить может не понравиться.

Я заказывала угловой встроенный шкаф в др. компании - мир шкафов называется - осталась крайне недовольна. Пыталась сэкономить и обманула саму себя. Пару раз они его переустанавливали, я отказалась от задних стенок,так как стены у меня относительно выровнены, о чём сейчас жалею. Угловая дверь, когда открыта, закрывает проход дневному свету (надо было просить, чтобы двери в другую сторону открывались). Высоту полок надо было заказать поменьше, ширина и глубина полок меня тоже не устраивают. А с креплением этой угловой двери я вообще намучилась. - они её установили, а через две недели она расшаталась. Опять пришлось их вызывать. Да и мастера-установщики у них не ахти какие мастера. В общем шараш-монтаж какой то.

Так вот, я сделала вывод, на следующем шкафу экономить нельзя!!!!

И конечно, если Вы планируете, детёнка, заказывайте шкаф до потолка - не прогадаете! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу: я от "Роникона" не в восторге! Правда шкаф я у них заказывала где-то в 2000 году... Двери шкафа-купе со временем выгнулись наружу; ролики, при помощи которых двери передвигаются - развалились и все это произошло достаточно быстро, а не только сейчас! Да и само качество ДСП оставляет желать лучшего: края крошатся и облупливаются!((( :angry2:

Недорогой вариант сделали мои родственники: в магазине Леруа Мерлен купили специальные мебельные щиты, фурнитуру и сами собрали встроенный шкаф. Двери и все необходимые внутренности - там же на самый разнообразный вкус! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала прихожую и затем шкаф в коридор тут:
/>http://www.crazy-fox.ru/index.php

Очень довольна качеством и материалами. Нареканий нет. Дизайн всех шкафов разрабатывала сама (фантазия буйная).

Спрашивайте Алексея. Приезжает с образцами, делает замеры, выслушивает пожелания, может даже что-то посоветовать, как лучше будет, затем высылает эскиз и окончательную стоимость. Устраивает-начинают делать.

Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...