Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить реагировать на команду с первого раза?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала свой ответ и в который раз осознаю, что дрессировка в первую очередь нужна хозяину....

Eto pravda :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно инструктор рассказала интересный приём: дома один человек держит собаку в комнате, другой подходит с собачьей миской, насыпает в неё еду у собаки на глазах и уходит, после чего ставит миску на место и подаёт команду "ко мне", тот, кто держал, отпускает собаку, и она несётся со всех ног на кухню есть. Потом так же можно делать, но ставить еду в непривычном месте (в другой комнате, на балконе - где угодно), собака заинтересована в том, чтобы как можно скорее найти хозяина (это ж вам не какая-нибудь микроскопическая вкусняшка, а целая миска еды для голодной собаки). Через какое-то время у собаки вырабатывается рефлекс и она, не задумываясь, по команде "ко мне" несётся к хозяину. :)

Я аналогично примерно на улице делала так, сажала песу на ыдержку, уходила, по команде жестом и голосом подзывала. Еси пес не шевелился делала вид что сейчас смотаюсь )сначало бысро и активно убегала, а потом когда включился в работу, то реагировал просто на движение корпус). пау дней и пожалуйста рефлекс готов, потом осталось закрепить его в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех собак есть интерес к еде, мы когда занимались наш инструктор сказал, что пес не реагирует на пищу, а вот за игрушку удавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto na samom dele pomagaet :dribble: esli budite igrat' s sobakoy , to i ubegat' perestanet ona zhe ponimaet, chto ey s vami interesnee :thumbdown::dribble:

Если с первого раза не подходит,можно начать стремительно убегать,тоже помогает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминирование это не толко у Барта, а у все, поэтому и требуют от собаки послушания.

Учить заново не надо, просто напомнить. Даже если вы прошли курс дрессировки это не значит, что помнить будете всю жизнь, надо напоминать, профилактики раз в месяц (плюс-синус неделя), даеь вполне хороший результат.

Занимались ОКД, занимаемся после и будем заниматься, стараюсь каждый день когда есть силы и погода... А с доминированием прям беда бывает, как шкодливый мальчишка себя ведет.

Я аналогично примерно на улице делала так, сажала песу на ыдержку, уходила, по команде жестом и голосом подзывала. Еси пес не шевелился делала вид что сейчас смотаюсь )сначало бысро и активно убегала, а потом когда включился в работу, то реагировал просто на движение корпус). пау дней и пожалуйста рефлекс готов, потом осталось закрепить его в действительности.

Когда сажаю на выдержку и зову - подходит всегда.

Если с первого раза не подходит,можно начать стремительно убегать,тоже помогает smile.gif

Вот уже неделю бегаю :thumbdown:) точнее убегаю... Было пару раз что не бежал за мной, гулял минут пять и даже ухом не вел, приходилось возвращаться, а то страшно собаку одну оставлять, но теперь вроде все в порядке, на убегание реагирует. Ну что ж, буду бегать пока, а потом закреплять рефлекс.

Изменено пользователем Космический_пес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аналогично примерно на улице делала так, сажала песу на ыдержку, уходила, по команде жестом и голосом подзывала. Еси пес не шевелился делала вид что сейчас смотаюсь )сначало бысро и активно убегала, а потом когда включился в работу, то реагировал просто на движение корпус). пау дней и пожалуйста рефлекс готов, потом осталось закрепить его в действительности.

Вот и нам почему так, где то все прекрассно, а вот КО МНЕ, хоть тресни...

в случаи когда сожаешь на выдержку а потом ко мне, бесприкословно идет..а вот в случаи когда гуляем и видим собаку, нацеленно несемся, и ни какое ко мне нас не волнует...через секнду за разрешением возвращаемся, НО, само действие что побег уже свершен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно инструктор рассказала интересный приём: дома один человек держит собаку в комнате, другой подходит с собачьей миской, насыпает в неё еду у собаки на глазах и уходит, после чего ставит миску на место и подаёт команду "ко мне", тот, кто держал, отпускает собаку, и она несётся со всех ног на кухню есть. Потом так же можно делать, но ставить еду в непривычном месте (в другой комнате, на балконе - где угодно), собака заинтересована в том, чтобы как можно скорее найти хозяина (это ж вам не какая-нибудь микроскопическая вкусняшка, а целая миска еды для голодной собаки). Через какое-то время у собаки вырабатывается рефлекс и она, не задумываясь, по команде "ко мне" несётся к хозяину. :dribble:

:thumbdown: Дома реагирует на любую команду, может с миской на улицу пойти :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно усовершенствовать способ дрессировки с поводком :thumbdown: Берется образцово воспитанная собака и такой обалдуй как мой, привязываются за веревку. Хозяева обоих стоят рядышком и при команде "ко мне" образцовый несется к хозяйке и тянет за собой оболдуя :dribble: Есть и элемент подражания и за тянущей веревкой точно пойдет, и положительное закрепление от хозяйки :dribble: осталось выяснить как последствия и особенности принесет этот способ и найти образцовую собаку :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно усовершенствовать способ дрессировки с поводком :thumbdown: Берется образцово воспитанная собака и такой обалдуй как мой, привязываются за веревку. Хозяева обоих стоят рядышком и при команде "ко мне" образцовый несется к хозяйке и тянет за собой оболдуя :dribble: Есть и элемент подражания и за тянущей веревкой точно пойдет, и положительное закрепление от хозяйки :dribble: осталось выяснить как последствия и особенности принесет этот способ и найти образцовую собаку :clap_1:)

Мы с такой образцовой погуляли несколько дней, и правда научились правильно и быстро подходить. Правда у нас тоже вариант "иди сюда!" "ко мне" используем редко и без вариантов. Еще очень собаке нравится команда "назад", аж бегом летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Дома реагирует на любую команду, может с миской на улицу пойти :blush2:

Дома скучно, вот потому и готов все делать, а на улице столько соблазнов! Я так поняла вашему разбойнику уже 1 год, а самая главная команда еще не отработана? :) Начинайте все с начала. Но главное определите за что ваша собака готова душу продать (вкусняшки, игрушки, за ухом почесать, звук пишалки, ......), самое сильное подкрепление может оказаться неожиданным и простым. Если занимаетесь с кинологом, попросите его еще раз вернуться к этой команде. Желаю успехов и крепких нервов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома скучно, вот потому и готов все делать, а на улице столько соблазнов! Я так поняла вашему разбойнику уже 1 год, а самая главная команда еще не отработана? :thumbup: Начинайте все с начала. Но главное определите за что ваша собака готова душу продать (вкусняшки, игрушки, за ухом почесать, звук пишалки, ......), самое сильное подкрепление может оказаться неожиданным и простым. Если занимаетесь с кинологом, попросите его еще раз вернуться к этой команде. Желаю успехов и крепких нервов. :blush2:

Спасибо! Занимались, занимаемся и будем заниматься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно усовершенствовать способ дрессировки с поводком :lol2: Берется образцово воспитанная собака и такой обалдуй как мой, привязываются за веревку. Хозяева обоих стоят рядышком и при команде "ко мне" образцовый несется к хозяйке и тянет за собой оболдуя :lol2: Есть и элемент подражания и за тянущей веревкой точно пойдет, и положительное закрепление от хозяйки :nyam: осталось выяснить как последствия и особенности принесет этот способ и найти образцовую собаку :lol2:)

:thumbup::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома скучно, вот потому и готов все делать, а на улице столько соблазнов!

Хмм... у нас как-то так само, похоже, сложилось, что он всегда бежит ко мне, даже на улице. Правда, я изначально тренировала его с жестом, поэтому максимальноо быстро он прилетает, если я его позову по имени, чтобы он обернулся и увидел жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю бегаю :)) точнее убегаю... Было пару раз что не бежал за мной, гулял минут пять и даже ухом не вел, приходилось возвращаться, а то страшно собаку одну оставлять, но теперь вроде все в порядке, на убегание реагирует. Ну что ж, буду бегать пока, а потом закреплять рефлекс.

Он потом внимание будет только на вас обращать :blush2: Улис до сих пор головой крутит, смотрит - вдруг потерялся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам почему так, где то все прекрассно, а вот КО МНЕ, хоть тресни...

в случаи когда сожаешь на выдержку а потом ко мне, бесприкословно идет..а вот в случаи когда гуляем и видим собаку, нацеленно несемся, и ни какое ко мне нас не волнует...через секнду за разрешением возвращаемся, НО, само действие что побег уже свершен...

так она легко решается. Собу вы должны заметить раньше и сели считаете нужны к ней подойти делаете это по команлде рядом, а отом только отпускаете. Если нет, любой запрет на сие действие (поводрк или просто команда) и уйти в другую сторону. За выполнение похвала, за срыв - наказание. У собаки вырабатывается рфлекс, что необязательно лететь, сирано придем и хозяин рад и мне вкусно.

А при уходе, прото переключите собу на команду или игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех собак есть интерес к еде, мы когда занимались наш инструктор сказал, что пес не реагирует на пищу, а вот за игрушку удавится.

Дык какие роблемы? У меня голдяшку за ласку удавиться! мне же лучше, ничего таскать не надо, а ласки у меня всегда с собой мешок!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он потом внимание будет только на вас обращать :blush2: Улис до сих пор головой крутит, смотрит - вдруг потерялся :thumbup:

У меня овчарик один раз отколол по молодости: убежал к дуругу. Играет. Мы подшли и стояли уже мин 5. Поворачиваю и выжу хвст своей собы далеко впереди!! Вспомнил про нас пошел искать!! обхохочешься (на крик вернулся). потом сечь стал.

Одна соба быстрее делат, другая нет

А этим вредны мретривером сначало проверить надо, а потом только они работать будут. На проверку от пару дней до месяца уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно усовершенствовать способ дрессировки с поводком :thumbup: Берется образцово воспитанная собака и такой обалдуй как мой, привязываются за веревку. Хозяева обоих стоят рядышком и при команде "ко мне" образцовый несется к хозяйке и тянет за собой оболдуя :blush2: Есть и элемент подражания и за тянущей веревкой точно пойдет, и положительное закрепление от хозяйки :) осталось выяснить как последствия и особенности принесет этот способ и найти образцовую собаку :lol2:)

Можно и без веревки а просто на примере. У меня так голдяшку пару команд выучил с которыми я долго билась, а лабр просто сделала и закрепила в момент рока я занималась с кем-то из старших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с такой образцовой погуляли несколько дней, и правда научились правильно и быстро подходить. Правда у нас тоже вариант "иди сюда!" "ко мне" используем редко и без вариантов. Еще очень собаке нравится команда "назад", аж бегом летит.

Кстати! главное подобрать слово которое будет нравиться собе! Не идет ФУ, попробуй нет, нельзя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без веревки а просто на примере. У меня так голдяшку пару команд выучил с которыми я долго билась, а лабр просто сделала и закрепила в момент рока я занималась с кем-то из старших!

Ну надо же :thumbup: Я ради шутки про образцовую собаку и веревку написала, а теперь всерьез задумываюсь об умном собачьем наставнике, для закрепления материала, так сказать :blush2: Осталось найти наставника... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же :thumbup: Я ради шутки про образцовую собаку и веревку написала, а теперь всерьез задумываюсь об умном собачьем наставнике, для закрепления материала, так сказать :blush2: Осталось найти наставника... :lol2:

Выберети из компании гуляющих песу старше вашего хотя бы на полгода и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберети из компании гуляющих песу старше вашего хотя бы на полгода и вперед!!!

В нашей компании старше и воспитанней :blush2:) Что-то не везет нам образцовых ... или я о них не знаю :lol2: буду присматриваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...