Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим узнать про вязку


Рекомендуемые сообщения

Опытные люди, подскажите, когда можно первый раз вязаться? как правильно выбрать отца? сколько стоит вязка в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, собака у Вас еще очень молода. Походите по РКФ-ским выставкам, получите описания и оценки уважаемых экспертов, сделайте тесты на дисплазию, проверьте глаза и другие генетические болячки, проверьте собаку на женские болезни, и только тогда задумывайтесь о вязках. Мой Вам совет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, собака у Вас еще очень молода. Походите по РКФ-ским выставкам, получите описания и оценки уважаемых экспертов, сделайте тесты на дисплазию, проверьте глаза и другие генетические болячки, проверьте собаку на женские болезни, и только тогда задумывайтесь о вязках. Мой Вам совет.

не, ну понятно что молода... мы просто заранее интересуемся)) теперь уже будем по правильным выставкам ходить))) спасибо за ответ. а какие могут быть болезни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, собака у Вас еще очень молода. Походите по РКФ-ским выставкам, получите описания и оценки уважаемых экспертов, сделайте тесты на дисплазию, проверьте глаза и другие генетические болячки, проверьте собаку на женские болезни, и только тогда задумывайтесь о вязках. Мой Вам совет.

+1 и советоваться надо с заводчиком. Он ваш первый друг и советчик.

А пока почитайте темы в разделе Щенность или как там - как рожают, как погибают.

И вот что я заметила - по переустройству. Щенки от настоящих заводчиков практически не попадают в переустройство. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и советоваться надо с заводчиком. Он ваш первый друг и советчик.

А пока почитайте темы в разделе Щенность или как там - как рожают, как погибают.

И вот что я заметила - по переустройству. Щенки от настоящих заводчиков практически не попадают в переустройство. :gleam:

ойёйёй!!! вы меня не пугайте... заводчик у нас далеко, с ними не наобщаешься... хотя по электронке можно))) тем более надо фотки скинуть, просили...

а что с выбором папы детей? где лучше искать и вообще, как я поняла там не так все просто... поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что я заметила - по переустройству. Щенки от настоящих заводчиков практически не попадают в переустройство. :gleam:

Ань, ну не совсем так... они просто переустраиваются тихо, потому что заводчик принимает участие. У Дизика вон сестричку переустраивали год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразию сходите в кач-ве зрителя, посмотрите на кобелей, пообщайтесь с их владельцами. Вязать - ну, на третью течку рекомендуется, не раньше (только, конечно, тесты надо сделать - дислазия, PRA, сердечные заболевания). Хотя я вот лично даже со старшей никак не решусь, хоть и тесты уже имеются, и титулы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойёйёй!!! вы меня не пугайте... заводчик у нас далеко, с ними не наобщаешься... хотя по электронке можно))) тем более надо фотки скинуть, просили...

а что с выбором папы детей? где лучше искать и вообще, как я поняла там не так все просто... поделитесь опытом...

сначала сделайте тесты и получите разводную оценку.

потом подумайте много-много раз, что вы действительно готовы подвергнуть собаку такому серьёзному испытанию как беременность и уход за щенками, что это не ваша блаж. что вы готовы взять на себя кучу проблем минимум на полгода.

если действительно решитесь, а заводчик не сможет вам помочь, думаю вы сможете обратиться к нашим строжилам и они вам объяснят и помогут.

но не забывайте, что помимо проблем с щенками и сукой, будет ещё очень большая проблема найти деткам достойных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразию сходите в кач-ве зрителя, посмотрите на кобелей, пообщайтесь с их владельцами. Вязать - ну, на третью течку рекомендуется, не раньше (только, конечно, тесты надо сделать - дислазия, PRA, сердечные заболевания). Хотя я вот лично даже со старшей никак не решусь, хоть и тесты уже имеются, и титулы :)

да, на евразию мы сходим, правда без песы, судя по всему у нас течка начинается... что сказать, лоханулись мы с выставкой, надо было ещё осенью у хендлера поинтересоваться выставками, а мы пошли на те, которые друзья посоветовали... дисплазия, как я понимаю, грозит кому угодно, да? с сердцем все ок, уже проверяли... что такое PRA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну не совсем так... они просто переустраиваются тихо, потому что заводчик принимает участие. У Дизика вон сестричку переустраивали год назад.

Знаю, все равно в РАЗЫ реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сердцем все ок, уже проверяли... что такое PRA?

Сердечные заболевания есть генетические, те, которых у Вашей собаки не обнаруживают, а у детей будут. Это определяется генетическим тестом по анализу крови. Как и PRA (генетическая атрофия сетчатки). Не забудьте про проверку ежегодную глаз у офтальмолога еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сделайте тесты и получите разводную оценку.

потом подумайте много-много раз, что вы действительно готовы подвергнуть собаку такому серьёзному испытанию как беременность и уход за щенками, что это не ваша блаж. что вы готовы взять на себя кучу проблем минимум на полгода.

если действительно решитесь, а заводчик не сможет вам помочь, думаю вы сможете обратиться к нашим строжилам и они вам объяснят и помогут.

но не забывайте, что помимо проблем с щенками и сукой, будет ещё очень большая проблема найти деткам достойных хозяев.

говорят, что для здоровья хотя бы раз надо... просто, я считаю, что если уж рожать, то от достойного отца. понятно, что до этого нам надо получить высокую оценку, сделать тесты, все взвесить, подготовиться, в том числе интеллектуально, подготовить почву для будущих детей, это всё справедливо. спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на евразию мы сходим, правда без песы, судя по всему у нас течка начинается... что сказать, лоханулись мы с выставкой, надо было ещё осенью у хендлера поинтересоваться выставками, а мы пошли на те, которые друзья посоветовали... дисплазия, как я понимаю, грозит кому угодно, да? с сердцем все ок, уже проверяли... что такое PRA?

дисплазия грозит всем))) ПРА - заболевание глаз(ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ)

говорят, что для здоровья хотя бы раз надо... просто, я считаю, что если уж рожать, то от достойного отца. понятно, что до этого нам надо получить высокую оценку, сделать тесты, все взвесить, подготовиться, в том числе интеллектуально, подготовить почву для будущих детей, это всё справедливо. спасибо за ответ)

не слушайте таких людей! чем полезны роды? ну сами подумайте сколько сил, здоровья вложит собака в щенков, от чего тут здоровью прибавляться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что для здоровья хотя бы раз надо...

Кто говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечные заболевания есть генетические, те, которых у Вашей собаки не обнаруживают, а у детей будут. Это определяется генетическим тестом по анализу крови. Как и PRA (генетическая атрофия сетчатки). Не забудьте про проверку ежегодную глаз у офтальмолога еще.

ну у офтальмолога мы регулярно бываем, благо есть хороший специалист, правда далековато)) про тесты поняла. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на евразию мы сходим, правда без песы, судя по всему у нас течка начинается... что сказать, лоханулись мы с выставкой, надо было ещё осенью у хендлера поинтересоваться выставками, а мы пошли на те, которые друзья посоветовали... дисплазия, как я понимаю, грозит кому угодно, да? с сердцем все ок, уже проверяли... что такое PRA?

Ну, кроме Евразии, еще много выставок, где песу показать можно - я говорю, что туда приходите кобелей смотреть :)

Не сердце проверять, а анализ сдать надо на EIC - носительство сердечной патологии. Дисплазия да, не исключается ни у кого (даже если собак визуально прекрасно двигается, выигрывает везде и всюду). PRA - прогрессирующая аторофия сетчатки, исключительно наследственное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что для здоровья хотя бы раз надо... просто, я считаю, что если уж рожать, то от достойного отца. понятно, что до этого нам надо получить высокую оценку, сделать тесты, все взвесить, подготовиться, в том числе интеллектуально, подготовить почву для будущих детей, это всё справедливо. спасибо за ответ)

ох, вот ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - точно НЕ НАДО. :nono: А в остальном - рассуждаете правильно. Да, и в плане подготовки - помимо всего прочего - неплохо бы подготовиться и финансово тоже... недешевое это дело - щенков заводить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вот ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - точно НЕ НАДО. :nono: А в остальном - рассуждаете правильно. Да, и в плане подготовки - помимо всего прочего - неплохо бы подготовиться и финансово тоже... недешевое это дело - щенков заводить :blush2:

угу)) а еще морально)) все таки щенки это не только милые мордашки чтобы тискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит?

то есть вы считаете, что для здоровья не надо? у моей маман две суки, одна англо-русская пегая гончая, вторая немка, по два раза были дети, пёсы в норме, дети в норме, меньше 11 штук не было! не такие уж проблемы с потомством, у нас загородный дом... но мы принимает все советы, и в интересах породы все будем делать как положено : выставки РКФ, оценки, тесты, и раздумья))) спасибо.

ох, вот ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - точно НЕ НАДО. :nono: А в остальном - рассуждаете правильно. Да, и в плане подготовки - помимо всего прочего - неплохо бы подготовиться и финансово тоже... недешевое это дело - щенков заводить :blush2:

расскажите пожалуйста поподробнее про недешевое дело))) :blush2: муж интересуется....

угу)) а еще морально)) все таки щенки это не только милые мордашки чтобы тискать))

после нашего детства, мы морально к атомной войне готовы)))) и всёже они милые мордашки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте стоимость ремонта в доме. Потом умножьте на 2. И успокойтесь.

И не устаю повторять - больше 8 щенков под сукой... :thumbdown:

и всёже они милые мордашки))))

Ога. Единственно прадивое изображение щенка - по уши в какахах.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете, что для здоровья не надо?

Не надо. Если и надо, то только не для здоровья.

Если Ваша собака - просто замечательный представитель породы, что скажут Вам в своих описаниях эксперты, и лучше, если это будет не только на САСовских выставках, но и на международных и монопородных выставках РКФ и FCI. Я не увидела в родословной Вашей собаки каких-то исключительных предков, поэтому кобеля надо будет искать с очень хорошей родословной, чтобы он подходил по кровям, а это Вы должны спросить у своей заводчицы, либо у владельца отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме Евразии, еще много выставок, где песу показать можно - я говорю, что туда приходите кобелей смотреть :)

Не сердце проверять, а анализ сдать надо на EIC - носительство сердечной патологии. Дисплазия да, не исключается ни у кого (даже если собак визуально прекрасно двигается, выигрывает везде и всюду). PRA - прогрессирующая аторофия сетчатки, исключительно наследственное заболевание.

Евразия ближайшая ведь? на последующие, надеюсь, в качестве участников пойти))) спасибо за разъяснения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете, что для здоровья не надо? у моей маман две суки, одна англо-русская пегая гончая, вторая немка, по два раза были дети, пёсы в норме, дети в норме, меньше 11 штук не было! не такие уж проблемы с потомством, у нас загородный дом... но мы принимает все советы, и в интересах породы все будем делать как положено : выставки РКФ, оценки, тесты, и раздумья))) спасибо.

расскажите пожалуйста поподробнее про недешевое дело))) :blush2: муж интересуется....

после нашего детства, мы морально к атомной войне готовы)))) и всёже они милые мордашки))))

ну, по первой части - полистайте форум. Тут масса темок про то, как БЫВАЕТ в родах. Грустно бывает. Бывает - и ОЧЕНЬ грустно.

По второй - ну, навскидку - считайте сами. Оплата вязки, врач в родах (и не дай бог - длительные роды, когда врач у вас проведен сутки, или кесарево), корм матери со второй половины беременности до 30 дней щенкам, витамины матери, витамины щенкам, глистогонки, прививки, корм щенкам (а едят они оооооох, как хорошо!), вольер (даже если делать самим - материал-то все равно покупать придется), игрушки, моющие средства для дома, чтоб запаха не было, подстилки в вольер (а их надо несколько, на смену). В общем, статей расходов много. Я, конечно, перестраховщик, но вязку даже не затеваю, если предполагаю, что у меня за 2 недели до родов может не оказаться 50 тыщ наличными. Поэтому когда ее задумываю, вязку эту, начинаю копить денюжку. Оба раза меня это здорово спасло, эта перестраховка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и эта сумма только на первое время. Хобби у нас такое - тратить деньги с максимальными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста поподробнее про недешевое дело))) :blush2: муж интересуется....

Оплата вязки, кормление беременной суки со всеми витаминами и специальным кормом, все тесты, каждый из которых, те что кровь - примерно по 2,5 тыщи, дисплазия - около 5 тыщ, каждая выставка - минимум 1,5 тыщи+хендлер, вдение беременности+УЗИ+роды, а если кесарево - там цифра без верхнего предела, манеж для щенков и суки, пеленки под щенков ,чтобы не поплыть в моче, салфетки, чтобы убирать какашки, корм для кормящей суки и для прикорма щенков - помет из шести детей в возрасте полутора месяцев съедает мешок корма 15 кг примерно за 4-5 дней.... Дальше - больше. Оплата рекламы в сети и на лабрадорских сайтах, тыщ 10 закладывайте. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...