Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим узнать про вязку


Рекомендуемые сообщения

Гм... Всегда считала, что главным в решении "вязать-не вязать" является изучение кровей, линий, наследственности, экстерьерных особенностей. И задаться вопросом " Что я хочу сказать породе этой вязкой?" А финансовый вопрос на втором месте, даже на третьем. На втором - момент ухода за пометом, когда они уже бегать начинают и делать кучи-лужи каждые полчаса, т.е заводчик освобождает себя от всех дел и нянчит щенков, чтоб они накормлены, убраны, чистенькие и аккуратненькие, а не в собственных испражнениях плавают.

ПС У ретриверов еще есть тест на чувствительность к ЛС. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю хотели хороших палевых кровей

:lol2:

Генетически наследуемые заболевания лабров:
/>http://www.dogbiz.com/dogbiz-genetic-disease-guide.html

цыфирки по ссылке активны, жмакаете цыфирку, читаете болячку :)

ЗЫ: внушительный списочек в сравнении с другими породами.. для здоровья все вяжут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно)) ну, с финансами разобрались, теперь надо проделать большую работу))) выставки, тесты и все такое)))

Я бы еще морально и материально подготовилась к тому, что, несмотря на тесты родителей, у щенков спустя какое-то время после продажи могут вылезти наследственные пороки - дисплазия, крипторхизм, проблемы с психикой.. Отвечать за все это счастье - Вам. Вряд ли люди, купившие у Вас щенка, удовлетворятся Вашим "Ах, мы не знали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решения о племенном использовании должны быть основаны на наследуемых качествах, т.е. на тех, которые щенки могут унаследовать от данного родителя. Щенки могут унаследовать лишь те качества, которые являются генетическими по своей сути.

...искусный заводчик не опирается на титулы собаки при ведении племенной работы. Вместо этого он, помимо прочего, наблюдает за процессом тренинга. К тому времени, когда собака доберется до этапа испытаний, если у проводника есть хоть какие-то знания, она будет «сделана» и будет выглядеть хорошо. Если у собаки была проблема – проводник построит тренинг так, чтобы компенсировать эту слабость, сделав ее незаметной на поле. Другими словами, ко времени испытаний (и в руках хорошего тренера) собака с умеренно приличным темпераментом будет неотличима от собаки с сильным характером.

Если вы полагаетесь на титулы, то откуда вам знать, что именно вы получите?

Мы занимаемся разведением профессионально, и постоянно отслеживаем

состояние сук после родов (регулярные узи обследования, биохимия...) Поверьте, здоровее они не становятся...

"Мы подсчитали, за последние годы мы оставляли с перспективой на племя более 50 сук –щенков.

После НАШЕЙ выбраковки (выращивали иногда до года-полутора) в программе остались только 8!

Люди, которым досталась (бесплатно) эта «выбраковка» удивлялись, почему отдали.

Собаки охраняют, нюхают, работают в органах как здесь, так и в Европе....

Да, это были неплохие рабочие собаки, но как ПЛЕМматериал НАС (по той или иной причине) они не устраивали.

Не многие могут понять, что отбирая собак для разведения, заводчик обязан учитывать десятки "мелочей"...

Всех этих собак нужно было вырастить ( в среднем, за эти годы построения маточной базы

у нас уходит 150 у.е в день в среднем на содержание) и уж потом принять решение."

это пишет Заводчик. оригинал: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1163&sid=f0b9f7f884d53d5a809d6cd4e1b8381b

рекомендую вам почитать ссылку, дабы понять, чем Заводчик отличается от разведенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я не считала, сколько мы уже потратили ( еще до родов).

Могу только сказать,что муж еще отказался от работы,чтобы сейчас с сукой почаще гулять, а потом сидеть в "декретном отпуске".

То есть если прибавить незаработанные деньги, то вообще в глубокий минус попадаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я не считала, сколько мы уже потратили ( еще до родов).

Могу только сказать,что муж еще отказался от работы,чтобы сейчас с сукой почаще гулять, а потом сидеть в "декретном отпуске".

То есть если прибавить незаработанные деньги, то вообще в глубокий минус попадаем :hmm:

да уж, ну, дети есть дети))) :blush2:

"Решения о племенном использовании должны быть основаны на наследуемых качествах, т.е. на тех, которые щенки могут унаследовать от данного родителя. Щенки могут унаследовать лишь те качества, которые являются генетическими по своей сути.

...искусный заводчик не опирается на титулы собаки при ведении племенной работы. Вместо этого он, помимо прочего, наблюдает за процессом тренинга. К тому времени, когда собака доберется до этапа испытаний, если у проводника есть хоть какие-то знания, она будет «сделана» и будет выглядеть хорошо. Если у собаки была проблема – проводник построит тренинг так, чтобы компенсировать эту слабость, сделав ее незаметной на поле. Другими словами, ко времени испытаний (и в руках хорошего тренера) собака с умеренно приличным темпераментом будет неотличима от собаки с сильным характером.

Если вы полагаетесь на титулы, то откуда вам знать, что именно вы получите?

Мы занимаемся разведением профессионально, и постоянно отслеживаем

состояние сук после родов (регулярные узи обследования, биохимия...) Поверьте, здоровее они не становятся...

"Мы подсчитали, за последние годы мы оставляли с перспективой на племя более 50 сук –щенков.

После НАШЕЙ выбраковки (выращивали иногда до года-полутора) в программе остались только 8!

Люди, которым досталась (бесплатно) эта «выбраковка» удивлялись, почему отдали.

Собаки охраняют, нюхают, работают в органах как здесь, так и в Европе....

Да, это были неплохие рабочие собаки, но как ПЛЕМматериал НАС (по той или иной причине) они не устраивали.

Не многие могут понять, что отбирая собак для разведения, заводчик обязан учитывать десятки "мелочей"...

Всех этих собак нужно было вырастить ( в среднем, за эти годы построения маточной базы

у нас уходит 150 у.е в день в среднем на содержание) и уж потом принять решение."

это пишет Заводчик. оригинал: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1163&sid=f0b9f7f884d53d5a809d6cd4e1b8381b

рекомендую вам почитать ссылку, дабы понять, чем Заводчик отличается от разведенца.

спасибо за ценную информацию, очень интересная ссылка.

Я бы еще морально и материально подготовилась к тому, что, несмотря на тесты родителей, у щенков спустя какое-то время после продажи могут вылезти наследственные пороки - дисплазия, крипторхизм, проблемы с психикой.. Отвечать за все это счастье - Вам. Вряд ли люди, купившие у Вас щенка, удовлетворятся Вашим "Ах, мы не знали".

ой, ну ни дай Бог никому такого!!! мы понимаем ответственность, наверное повторюсь, но скажу - мы пока только интересуемся что да как, чтобы взвесить все за и против, чтобы знать все нюансы, чтобы понимать причинно-следственную связь в возможных решениях этого вопроса. поэтому спасибо огромное, мы обязательно прислушаемся ко всем рекомендациям и прежде чем примем решение, пройдем все огни и воды...

спасибо за комментарий.

:lol2:

Генетически наследуемые заболевания лабров:
/>http://www.dogbiz.com/dogbiz-genetic-disease-guide.html

цыфирки по ссылке активны, жмакаете цыфирку, читаете болячку :)

ЗЫ: внушительный списочек в сравнении с другими породами.. для здоровья все вяжут...

мда..... действительно внушительный.... спасибо... мы под впечатлением..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я не считала, сколько мы уже потратили ( еще до родов).

Могу только сказать,что муж еще отказался от работы,чтобы сейчас с сукой почаще гулять, а потом сидеть в "декретном отпуске".

То есть если прибавить незаработанные деньги, то вообще в глубокий минус попадаем :hmm:

Ах да я тоже забыла. Я взяла отпуск за свой счет на месяц, хотела потом еще на один взять, а мне сказали -либо выходи, либо до свидания, пришлось попрощаться с отличной и хорошо оплачиваемой работой, пока нашла новую прошло 4 месяца. Но если автор не работает, тогда нормуль, можно и щеночками развлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...