Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короновирус у кота...


Mipsik

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки...беда не приходит одна...

Вернулись с мужем из долгожданного отпуска 17 февраля, а 18 его забрали по скорой с пневмонией в инфекционку(т.к. думали что "привезли" заразу от туда). Заболела собака, ну как заболела... Вечное наше ЖКТ дало "очередной" сбой-снова капельницы и уколы. На работе полный авраал. Я думала, что хуже быть не может. Но не тут то было, я начала заболевать... На фоне всего этого, мои родители приболели-я разрывалась. Как-то поймала себя на мысли, что только кот в нашей семье здоровый-в этот же вечер его вырвало. Но в суматохе дней, я не придала значение-пройдет. В итоге и меня положили в больницу. Животные остались на родителей и без того приболевших.

Вообщем вчера звонит мама, и говорит что Филин(наш канадский сфинкс) рвал всю ночь и загрустил. Ну тут у меня случилась истерика. Они отвезли его в ветклинику "центр" на цветном, там взяли анализы на вирусы\инфекцию(срочные)+анализ крови+рентген, сделали укол и отправили домой ждать результатов. Как же я ругалась, почему не настояли на капельнице и срочных анализах :ranting: Котейке к вечеру хуже и хуже, снова рвет... Звоню в ветклинику устроить разгон и узнать про анализы-невнятная докторишка пробормотала, что-то вроде "ну привозите его щас, посмотрим что делать". Я ей сказала, чтобы анализы были готовы к нашему приезду и мы будем ложиться на капельницу. Время было в районе 20 часов. С родителями отправила подругу, т.к. на них не понадеялась и правильно сделала! В клинике была жуткая очередь, кот перестал реагировать на свет-врачиха не принимала без очереди. Какой же "хай" мы там подняли, я звоню по телефонам ору, подруга на месте скандалит-эффекта 0. ОНИ НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ СРОЧНО КАПЕЛЬНИЦУ и не отдавали результаты анализов!!! Ехать в другую клинику и ждать снова анализы, только терять время. И пришлось остаться там. Наша врачишка подняла свою Ж в 21.00 и ушла, ни просьбы, ни угрозы, ни деньги-ничего не помогало: "Моя смена закончена". Вообщем в районе 23 часов поставили капельницу и страшный диагноз-"Инфекционный перитонит", это что-то вроде СПИДа, болезнь передается от матери или при контакте с больными(наш кот, кроме собаки больше никого никогда не видел). Капались они до 5 утра, а днем ему снова стало плохо, ничего не ест только рвет. Сейчас снова мчат на капельницы. Прогноз неблагоприятный, главное вытянуть 3 дня, а дальше поддерживающая терапия и как на долго его хватит-неизвестно. А нам всего лишь 1,5 годика... :helpsmilie:

post-5163-0-62680900-1331550321_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой... Что ж такое?!

А мож кто знает, где есть вменяемые докторы котячьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, а ФИП (инфекционный перитонит кошек) они как вам поставили? у кота что, жидкость в брюшной полости? и это не СПИД, то есть не ВИЧ кошачий, успокойтесь, хотя тоже ничего хорошего. а почему вы пишете в названии - короновирус? что у вашего кота - ФИП, ВИЧ или корона? первые два - увы и ах, а вот корона выводится до полного исчезновения вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь уже все обязательно! За котика Вашего держим кулачки.

Столько уже я про этот "Центр" слышала....

Вот у меня такое ощущение началось с НГ, что вся моя семья и мое окружение чем то постоянно болеет.... Не понос, так золотуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, а ФИП (инфекционный перитонит кошек) они как вам поставили? у кота что, жидкость в брюшной полости? и это не СПИД, то есть не ВИЧ кошачий, успокойтесь, хотя тоже ничего хорошего. а почему вы пишете в названии - короновирус? что у вашего кота - ФИП, ВИЧ или корона? первые два - увы и ах, а вот корона выводится до полного исчезновения вируса

Поставили именно ФИП(просто провела аналогию со СПИДом.ФИП-это не прогрессирующий короновирус???). Про жидкость ничего не сказали!!! Поставили диагноз по мазкам из попы и анализу крови, анализ кала у нас не брали(а в инете читала, что обязательно сдается).

Может Вы знаете ВРАЧА,который может нам помочь??? У меня щас одна надежда-это Зураб Мамедов, но он только в четверг принимает. А до четверга, еще дожить ребенку надо... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же вам нелегко сейчас...Держитесь и все-все выздоравливайте скорей! Держим за вас кулачки и хвостики! Котя, пожалуйста, держись!!! Может, диагноз перепроверить в другой клинике? и святой водичкой квартиру окропить, что ли, прям напасть какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили именно ФИП(просто провела аналогию со СПИДом.ФИП-это не прогрессирующий короновирус???). Про жидкость ничего не сказали!!! Поставили диагноз по мазкам из попы и анализу крови, анализ кала у нас не брали(а в инете читала, что обязательно сдается).

Может Вы знаете ВРАЧА,который может нам помочь??? У меня щас одна надежда-это Зураб Мамедов, но он только в четверг принимает. А до четверга, еще дожить ребенку надо... :helpsmilie:

нет, ФИП и короновирус - это две большие разницы. Для анализа и постановки диагноза ФИП берут выпот из брюшной полости, жидкость то есть, а экспресс-тесты на ФИП малоинформативны.

Вот клиника Наши координаты

Москва, Ленинский проспект, дом 123. Вход со стороны Ленинского проспекта.

телефоны:

Ветеринарный центр МЕДВЕТ 8(495) 989-48-47

Круглосуточный вызов врача на дом 8(495) 789-20-88, 8(495) 961-69-31

Сайт вызывной службы http://www.med-vet.ru

С января 2012 года в клинике работают Шпиньков Дмитрий Владимирович и Имберт Габриела Сергеевна

оба врача - и Дима Владимирович и Габриела - специалисты которым я доверяю всех своих животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mipsik - прочитайте ЛС

Очень хочется, чтобы вы сегодня успели попасть на прием! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котик( ФИП- это практически безнадежно, выживают редко. Он не лечится. Если удастся вытянуть кота- всю жизнь нужна будет поддерживающая терапия.

Ну, может все-таки это не ФИП вовсе? ФИП, вообще, очень трудно определить(пока выпот не появиться). Нужно к хорошому ветеринару попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда при анализе крови, указывающим на короновирус, будет крест на ФИП, поэтому нормальные доктора делают УЗИ брюшной полости на предмет выпота и делают анализ жидкости. короновирус у кошек замечательно лечится и выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Хотя, информативность анализа крови на ФИП- 60%... Если показал, значит, наверно есть(

всегда при анализе крови, указывающим на короновирус, будет крест на ФИП, поэтому нормальные доктора делают УЗИ брюшной полости на предмет выпота и делают анализ жидкости. короновирус у кошек замечательно лечится и выводится.

Корона не лечится и не выводится.

Кстати, ФИП бывает сухой и влажный, так что, выпота может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!

Знаете как нам поставили диагноз? по показателю Альфа-Амилаза при норме 450-1550ед,у нашего 6740ед. это правильно? или должен быть отдельный какой-то анализ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, берут кровь на наличие именно ФИПА. Альфа-Амилаза показывает патологию сердца или печени. При ФИПе глобулин должен быть выше альбумина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, берут кровь на наличие именно ФИПА. Альфа-Амилаза показывает патологию сердца или печени. При ФИПе глобулин должен быть выше альбумина.

Глобулина у нас нет в анализе!! Альбумин в норме- 38,2

Что происходит? :dntknw: ясно только одно-бежать из этой клиники...

P,S. появилась маленькая надежда, спасибо за поддержку и советы, они мне сейчас очень нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает моб телефон\почту\скайп или другие контакты МАМЕДОВА ЗУРАБА??? Очень нужно с ним поговорить, боюсь до четверга не дотянем :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIP и короновирус это из одного разряда,т.к. короновирус мутирует и вызывает FIP, это кратенько.

Mipsik user_popup.png могу вам посоветовать обратиться к Салакаевой Е.В. она сейчас в Зоовете принимает. У нее были на практике коты, которые жили 1,5 года с этим диагнозом это приличный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кота коронавирусная инфекция - это абсолютно не обязательно ФИП. Учитывая, что, как я понимаю, жидкости в брюшной и плевральной полости нет, зато есть рвота - пока больше тянет на коронавирусный энтерит. Понятно, что в данном случае это "диагноз по юзерпику", но то, что вы описываете на ФИП пока не очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает моб телефон\почту\скайп или другие контакты МАМЕДОВА ЗУРАБА??? Очень нужно с ним поговорить, боюсь до четверга не дотянем :helpsmilie:

Ну да, до четверга нельзя ждать. Нужно срочно диагноз узнать и лечить, пока не поздно. А кроме Мамедова хороших врачей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите за нас пальчики! Утром поехали в шанс, делать все нужные анализы, в 8 утра уже были результаты. Я своим непрофессиональным взглядом посмотрела и не увидела никаких жутких "инфекционных" признаков. У нас схожие анализы были, когда лабрадорище отравилась ядом. Думала-гадала, что делать и решили ехать в зоовет к Салакаевой. Вопрос с инфекцией она "отмела" в секунду. Схватила кота и пошла(сама!) с ним на узи. В итоге жидкость в брюшине, говорит не проходимость. Дальше капельницы, вливают барий для рентгена. Делали 4 рентгена а барий ни на миллиметр не продвинулся из желудка. Вообщем она сказала, что нельзя ждать ни минуты. Сейчас собрали консилиум, пригласили хирурга из другой больницы(откуда?почему?зачем?) и готовят операционную. Девочки, молитесь за нас...

P/S что делать с "центром", может судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завяжу хвосты своим четырем мяучелам.. скажите потом, как дела, ладно? а съесть ничего не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим наши лапы-кулачки! Все будет хорошо!

Расскажите потом, как будут силы, как котейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой. Отказались "резать" наобум, решили выждать. Завтра в 9 утра нас ждет хирург. Сказали дотянет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали лапки, кулачки и хвостики! Лысопопику поправиться! Пусть на этот раз с врачами вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...