Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вита и Ева


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

а почему не взяли шоко-добермана?

было б две шоколадки :thumbup:

одна стройняшечка, как плитка, например, "Аленка". а вторая как плитка с начинкой, например, "Милка". :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще цвет был не принципиален мне, жена хоетёла ч/п, а не к/п. Хотя сейчас видно, что контраст - это хорошо. А сейчас я не представляю Евишну другого цвета =).

И забирали последнего щенка из помёта, приехали смотреть, она нас очаровала, к нам сразу отнеслась с нежностью, вот и забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у вас не была, с таким удовольствие прочитала новости, посмотрела фото. Приятно смотреть грамотно сделанные фотографии. Девочки-очаровательны, на них можно смотреть часами. Видюшки смотрели вместе с Лялькой, она очень внимательно наблюдала за двумя проказницами. Хорошо им вдвоём, да и природа конечно загляденье, прям чувствуется воздух свежий.

Отдохнула прям, честно.

Спасибо!

P.S. Андрей, своих девочек Вы показали, а сами? хотим и с Вами познакомиться :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мне подсказывает,что на диване они обе нежные особы,Ева наверное просто не умеет скрывать своих чувств,она попрямее,а Вита погибче.

Ева намного прямее. Но Вита всё равно не настолько нежная. К тому же она любит церемонии =). Подойдёт к дивану, ждёт приглашения, в машину залазить, так жопку надо помочь закинуть =). Реально, дома доберман крайне любвеобилен. Пока сам не заведёшь - не поймёшь.

Да, если Вита начала лизаться это аккуратно широким гладким языком, а Ева энергичнее и язык узенький и шершавый =). Хотя и у неё бывают моменты спокойные, когда она даже замирает =))).

Давно у вас не была, с таким удовольствие прочитала новости, посмотрела фото. Приятно смотреть грамотно сделанные фотографии. Девочки-очаровательны, на них можно смотреть часами. Видюшки смотрели вместе с Лялькой, она очень внимательно наблюдала за двумя проказницами. Хорошо им вдвоём, да и природа конечно загляденье, прям чувствуется воздух свежий. Отдохнула прям, честно.Спасибо!P.S. Андрей, своих девочек Вы показали, а сами? хотим и с Вами познакомиться :dribble::blush2:

Спасибо за приятные слова, буду периодически выкладывать что-нибудь интересное сюда. Фото, кстати, на 95% сделаны на телефон. Ну там некоторые параметры даже на телефоне подкрутив, можно получить ничего себе фотки. И постобработка + кадрирование -). Фотки вообще в ремонте лежит уже мясац, наверное ).

Вот групповое фото есть.

0_713c1_f4d4b86b_XL.jpg

Ну и брутальное фото владельца брутальных собак. =) Шапка не моя, если что.

0_6f8af_2ce79e15_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: шапку забирайте себе)) Вам ОЧЕНЬ идёт))

Фото, кстати, на 95% сделаны на телефон. Ну там некоторые параметры даже на телефоне подкрутив, можно получить ничего себе фотки. И постобработка + кадрирование -). Фотки вообще в ремонте лежит уже мясац, наверное ).

вот это да-а-а... я думала у Вас там супер-пупер доругущий профифотик, а это с телефона оказывается... не верю :nonono: как? как такое возможно?

у меня с нормального-то фотика не ахти получается, не зеркалка конечно, но вполне себе ничего такой фотик-Canon. Вот сразу понятно, что техника не так важна, как руки чтобы из правильного места росли :blush2:

Надо мож инструкцию перечитать :hmm::lol2:

К тому же она любит церемонии =). Подойдёт к дивану, ждёт приглашения, в машину залазить, так жопку надо помочь закинуть =)

вот прям про Ляльку написано)) один в один))

Андрей, а какие породы ещё рассматривали? Или сразу знали, что добермана хотите, без вариантов?

Сейчас глянула на первые Евины фотки, такая разница-с ума сойти)) У ретриверов нет такого, они мелейшие и в детстве и во взрослости прелестники-целовальники))

А Евка не так, по началу такая вислоушка милейшая)) а сейчас уже прям настоящая, серьёзная, солидная доберша)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: шапку забирайте себе)) Вам ОЧЕНЬ идёт))

вот это да-а-а... я думала у Вас там супер-пупер доругущий профифотик, а это с телефона оказывается... не верю :nonono: как? как такое возможно?

у меня с нормального-то фотика не ахти получается, не зеркалка конечно, но вполне себе ничего такой фотик-Canon. Вот сразу понятно, что техника не так важна, как руки чтобы из правильного места росли :blush2:

Надо мож инструкцию перечитать :hmm::lol2:

Ну я не знаю, навёл - нажал. Только экспозицию на светлом подкручиваю, что бы тёмных собак на снегу видно было =). Потом отчикал нужное, пошарпил - и вся любовь ).

вот прям про Ляльку написано)) один в один))

Вот, они такие, церемонии любят. Им процесс важен!

Андрей, а какие породы ещё рассматривали? Или сразу знали, что добермана хотите, без вариантов?

Сейчас глянула на первые Евины фотки, такая разница-с ума сойти)) У ретриверов нет такого, они мелейшие и в детстве и во взрослости прелестники-целовальники))

А Евка не так, по началу такая вислоушка милейшая)) а сейчас уже прям настоящая, серьёзная, солидная доберша)) :thumbup:

С женой рассматривали два варианта в общем-то. Большую собаку вторую и маленькую. В мнении общем сошлись, что это либо цвергпинчер, либо доберман. Споров и мучений не было, общий выбор, как и лабрадор. =) Выбрали такого же калибра зверя, не зря, я думаю. Третьей собакой взяли бы ротвейлера =). Они тоже очень милые.

Как сказали недавно, доберманы растут смешно. Вот она смешная тощая и несуразная была сколько времени, сейчас набирает вес и формы. До серьёзной ещё очень далеко. Да и модель поведения смениться должна. Пока это щенок ещё =))). Ну и веса 27 кили вчера мы навешали =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в пару к Вите правильно,что взяли примерно такого же размера собу.Маленький цверг уже не был бы таким компаньоном в гулянке,по крайней мере по лужам. :lol2:

Ну вот Андрей и ты засветился,наконец то увидел тебя вживую. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, пропалился =)))

А у прищепок этих энергии немало, вполне лабра замучить могут =)))

Спёрто с форума питомника.

f9a2c68fcb56.jpg

67ab6428c34f.jpg

Щенявые.

e170e674a9c7.jpg

5827d8b7d306.jpg

Но мировосприятие и гонора на большую собаку, требуют такого же воспитания =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет :)

приятно увидеться :thumbup:

плюсуюсь к шапке - забирай себе, оч интересен мужчина в розовом :gleam:

по Еве и правда еще видно, что девочка вовсю щенуля. все-таки, наверное, годам к двум природа возьмет свое, и доберман станет серьезным псом! ну, посмотрим, если не пропадёте отсюда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я, собрав собак, нацепив марлевую повязку на лицо, повёз их в карьер.

В карьере ничего нового не произошло, стоит. Рыба на воде играет, даже рыбак какой-то сидел. Ева к нему подлетела такая, показала, что тут лучше вести себя скромно (хотя показано было, что лучше себя вообще никак не вести=))), ну и пошли мы по кругу.

Потом плавали, Вита прям тащится =). Ева зашла в воду сегодня уже не по грудь, а почти целиком. Теплеет вода - смелеет доберман!

0_76509_16bc48a9_XL.jpg

Однако, на финише водные трофеи у Виты так и отбирает.

0_7650a_47165d82_XL.jpg

Если Ева, как гиперреактивная коза способна заскакать в любую гору, то Вита вот уползла вот так. Захотелось ей.

0_7650b_29c481ed_XL.jpg

Спустилась, тут её любят и ждут!

0_7650c_b23345da_XL.jpg

Вообще скоростную Еву надо как-то пофоткать, да тяжко в маске это делать, очки потеют, видно не очень, а её ж ловить надо, слишком шустрая =). Ничего, пройдут дожды, сойдёт пыльца! И надо начать изучать реки, песок в лаброшерсти - это страшная штука.

Только мы с 6 по 13 в отпуск, скучать по пёсям будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда едешь?И с кем девочек то оставишь?

У нас всё что то погода никак не прийдёт. :angry2: Всё около 0.

Тоже хочется посмотреть на Балухины заплывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет!)Тоже хотим дружить:clap_1:

Девочки у вас чууудо, а не собаки!Обожаю доберманов все-таки :dribble:

Я -Маша, мой лабродурачок Джаспер.

ae8b6335b908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет :)

а куда в отпуск?

а с кем девочки останутся?

а маска какая, зимняя? типа бордическая? можно из марли смастерить, как у пасечников :blush2:

какие горы страшные в вашем карьере!!

моя Майло-пес тож балдеет от водицы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тож не поняла про повязку :hmm: аллергия чтоль?

Ну и тож присоединяюсь к вопросам большинства, куда отдыхать едете уехали и с кем девочек оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куда едешь?И с кем девочек то оставишь?У нас всё что то погода никак не прийдёт. :angry2: Всё около 0.Тоже хочется посмотреть на Балухины заплывы.

Ездили в Прагу с небольшими отклонениями =). Мелкий Балушник ещё в холодную воду лезить, мы Витуню потому и не свозили, всё было страшно застудить ребёнка =).

Привееет!)Тоже хотим дружить:clap_1: Девочки у вас чууудо, а не собаки!Обожаю доберманов все-таки :dribble:Я -Маша, мой лабродурачок Джаспер.

Привет! Даже не знаю, кто очаровательней, хозяйка, или питомец =). Доберманы неплохо дружат с лабрами, несколько пар таких знаю. Да и Вита наша в комании с Евчикиными родственниками себя нормально чувствует.

привет привет :)а куда в отпуск?а с кем девочки останутся?а маска какая, зимняя? типа бордическая? можно из марли смастерить, как у пасечников :blush2: какие горы страшные в вашем карьере!!моя Майло-пес тож балдеет от водицы :clap_1:

Марлевая, от пыльцы, я тут помирал в пике цветения берёзы. Было 21000 единиц на кубометр, сейчас, к примеру, 25 всего. http://www.kestine.ru/monitoring.aspx вот, если интересно. За последние 10 лет даже вдвое ниже не было значений =).

Андрей, тож не поняла про повязку :hmm: аллергия чтоль?Ну и тож присоединяюсь к вопросам большинства, куда отдыхать едете уехали и с кем девочек оставили?

Метёлок оставили с родителями жены. Они у нас и жили это время.

Отдыхать ездили в Прагу с заездами однодневными в Вену, Дрезден, Мюнхен.

В первый полный день были в пражском зоопарке. Я впечатлён. Вот тут отчёт небольшой, если интересно.
/>http://volzee.livejournal.com/33029.html

0_77ea2_d6689bd6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет!От души порадовал экскурсией,так интересно,я прям не отрываясь всё просмотрел. :thumbup:

Теперь давай про своих девушек рассказывай,скучали небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метёлки конечно скучали. При встрече радости не скрывали. Но, Вита в какой-то момент дала понять, что на Олю она обижена, типа на неделю оставили собачек -). Ева такого не умеет у нас =).

А вчера было тепло-тепло, снова были на карьере. Ева всё так и не заходит в воду. Хотя в попытке отобрать палку залезает глубоко, однажды даже пришлось выплывать ей. Но это всё с бразгами и удивлённым видом. Вита дразнит её и тут же сваливает в воду. Научит она мелкую такими темпами плавать, хотя пока просто прохладно.

0_78046_c4c97526_XL.jpg

Зато на суше Ева равных нет.

0_78047_3f9e2f4_XL.jpg

А с теми, кто пытается примерно такой разговор -)

0_78048_cfeb4e52_XL.jpg

Кстати, о воде. Когда мы собрались уходить, пришла группа купальщиков на другой берег. Вода холодная, но они и ребёнка в воду затащили. Ещё рыбаки сидели, карьер перестаёт быть пустынным.

0_78049_6d86735e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарахая!! Моржи какие-то :lol2: не, ну серьезно, ладно погодка налаживается, но вода-то ледяная ещё!!! Вас вот не было, а тут такие холода стояли! Бр-р-р... ночью +4 было, ну и какой температуры после этого вода? :dribble:

Андрей, вы на машине путешествовали, да?

Красотища небось... пошла отчёт смотреть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, туда самолётом, там автобусами в три города этих возили. в пивные края ездить за рулём тяжко было бы, да и тогда недели на 2 надо ехать точно. а уж на машине, то и метёлок брать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга пару лет назад ездила приблизительно в такой же тур.

Ну и как все побывавшие там, потом сказала, что в Москве хорошего пива нет :lol2:

Мне в общем-то всё равно, я его почти и не пью... но стало интересно, какое хотя бы отдалённо напоминает настоящее. И она тада в Москве уже в обычной палатке купила и привезла попробовать... название, к сожалению, я уже забыла, но такой гадости я ещё в жизни не пила :lol2:

А ты что скажешь про наше пиво, Андрей? в сравнении с чешским? такое же мнение? :gleam: есть вообще у нас хоть что-то боле или менее приличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше пиво может быть хорошим в самом старте марки, потом портится, да и не хорошее оно всё равно. пиво прям часто не пью. от 100 рублей за поллитра будет и тут что-то путное, но оно тогда всё равно притащенное оттуда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она тада не дешёвое какое-то на пробу покупала... рублей 70 бутылка.

Я не любитель, но иногда прям хочется :blush2: тада покупаю разливное светлое не фильтрованное, Стародуб или Бамбуковое, или баночный Туборг. Или Миллер на крайняк.

Муж смеётся-тебе грит нравится пиво, которое пивом не пахнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Оля тоже любит это мутное почему-то =).

В карьере мы гуляли в полном составе, Оля наделала фоточек интересных. Вот выкладываю.

Доберман в одуванчиках. Гармонична собака в любом пейзаже!

0_78057_47bf5354_XL.jpg

Вообще собаки дорвались, потому активности было много всякой.

0_78058_36291c50_XL.jpg

Вита поняла фишку и, когда ей надоедали нападки Евы, скрывалась в воде =). Ну и за палками плавала.

0_78059_77c16db3_XL.jpg

А Ева стояла и ждала.

0_7805a_de7dd206_XL.jpg

Пряталась в охоте.

0_7805b_9cc8b067_XL.jpg

Что бы перехватить трофей.

0_7805c_44a6fbe1_XL.jpg

Пловчиха выходит на берег.

0_7805d_20fd48ac_XL.jpg

А спустя мгновения уходит снова вплавь.

0_7805e_1cf0a254_XL.jpg

Ева ждёт на выходе.

0_7805f_dc33a691_XL.jpg

Вот, Оля поймала момент, когда в погоне за Витой, Ева увлеклась и ушла слишком глубоко. В воде она, барахтается.

0_78060_df8af5dd_XL.jpg

А лабрадору идут кусты.

0_78061_5bb37077_XL.jpg

Трава мятая - это Вита повалялась, Ева - электровеник.

0_78062_d0725e7f_XL.jpg

Чудеса маскировки.

0_78063_433451af_XL.jpg

После песка Вита валялась в траве. Ева почему-то любит приставать в такие моменты.

0_78064_60b1a0de_XL.jpg

Девочка бежала и споткнулась, тормозила мордой ).

0_78065_d738d0ec_XL.jpg

Там вдалеке пришли люди с какими-то мелкими тявкающими псинками. Внимание туда.

0_78066_61649715_XL.jpg

0_78068_5b2a7c3d_XL.jpg

Вот я ж говорю в пейзаже смотрится она %).

0_78069_99ff93a6_XL.jpg

После воды мы пошли в гору.

0_7806a_3dd6bcd6_XL.jpg

Ева успегала сбегать туда и обратно раза три. Делает она всё быстрее, в кадр потому не попала.

0_7806b_6f99ab88_XL.jpg

Встретила нас внизу.

0_7806c_ded6e3fb_XL.jpg

Но по-разному - к каждому любовь своя.

0_7806d_18472889_XL.jpg

После прогулки долго отмывали Виту. Песок в шерсти её садится прочно. Вот, обсыхает с грустной мордой.

0_78056_d95629be_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно вот так у людей смотришь фотки и потом пищешь что-то типа "Фоточки замечательные, особенно вот эта и вот та" Но в вашей же теме одна другой лучше, такие все классные и ОЧЕНЬ интересно смотреть :thumbup: на этих двух замечательных и действительно таких разных собак.

У вас явно семейный талант к фотографии :thumbup: Оле :respect:

Ева прекрасна, так прекрасна, что чувствую я уже хочу добера вторым хвостом даже больше, чем грюнендаля (тайная мечта)

Такая грациозность, стать, просто потрясающе.

Никогда не думала, что мне НАСТОЛЬКО смогут понравиться эти собаки. Всегда была к ним достаточна равнодушна, но ваша Ева просто восторг.

А может это так ощущается контраст на сайте ретриверов :hmm::lol2:

Про песок в шерсти Виты как прочитала, аж физически поплохело. Так знакомо-о-о-о :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...