Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вита и Ева


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за лестные слова =). Кстати, фоткаем на телефоны, фотоаппарат, что есть, в гарантии, на отпуск мыльницу родителей брали, собираемся таки купить зеркалку =)).

Заводите добермана. Вторую ещё более шерстяную собаку заводить сложно. Даже если она чистоплотная, лабрадор сделает её не очень чистой ;). А шерсти сколько будет. К тому же доберманы позитивны до жути. Стоит приехать к заводчице, как на тебя накидываются 4 лизуки и порой ещё малышня. Кто не знает - не поверит. Согласен доберман - мощь и элегантность. Хотя нам мощи ещё набирать и набирать.

Вот практически эталон в плане экстерьера - наша тётка Бома. Она как-то ко мне на ручки зализала, когда в гости приезжали на 2ое января.

1.jpg

Если что - подскажу, где делают хороших доберманов и с любовью, что очень важно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас классные собаки и такие позетивные фотографии :thumbup: :thumbup: :thumbup: Будем рады знакомству. Меня зовут Люба, старшую девульку тоже Витой величать, а младшая Глорочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей замечательный и интересный репортаж!

Про пиво.Вроде иногда пью,но большой разницы не чувствую,может у меня вкусовые рецепторы не правильно работают. :lol2:

Но ради приличия пью наше местное живое пиво,а ещё почему то понравилось Старый Мельник Бархатное.Слышал в Чехии пиво дешёвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас классные собаки и такие позетивные фотографии :thumbup: :thumbup: :thumbup: Будем рады знакомству. Меня зовут Люба, старшую девульку тоже Витой величать, а младшая Глорочка.

Будем знеакомы! Спасибо, стараемся! =)

Андрей замечательный и интересный репортаж!

Про пиво.Вроде иногда пью,но большой разницы не чувствую,может у меня вкусовые рецепторы не правильно работают. :lol2:

Но ради приличия пью наше местное живое пиво,а ещё почему то понравилось Старый Мельник Бархатное.Слышал в Чехии пиво дешёвое?

Оно очень разное -))). Недорогое пиво там, да. В заведениях литр 50-70 крон - это 90 - 120 рублей примерно. В магазинах 20-30 крон за поллитра. У нас такое стоит подороже.

Говорят, не так давно пиво там соило раза в 2-3 ещё дешевле. Ну и есть места, где и сейчас дешевле, но их надо знать заранее. Кормят там тоже, кстати, вкусно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Андрей, Оля и (оооййй, не могу, ржу :lol2:) метёлки!!

(почему ж метёлки-то??? раньше вы их так не звали :lol2:)

присоединяюсь к общему женскому мнению (Оля + Елена Пална :blush2:) относительно пива :dribble:

Миллеру - да ;)

только я еще с бОльшим удовольствием могу употребить темное пиво!! оно пьется как квас, если хорошее купить. ну и плюс еще, что тоже редко балуюсь пивом, да и алкоголем вообще, - мне кажется, поэтому вкус чувствуется резче, не так приедается потому что.

вот на фотке, где метёлки ;) обе в профиль, я поняла, почему плюшевый лабр моё всё :blush2: они такие шерстяные, что можно уткнуться носом в шерсть и там пропасть :blush2: мяяяягонькие!!!! мне прям захотелось уткнуться в фотку :blush2: вот пойду сейчас на обед, уткнусь в свою Майлу, вот!!

Андрей, посмотрела ваш отчет по зоопарку!

оч интересно, спасибо!

впечатлил козел - он как дедушка человеческий :blush2: а что за бантики у козлов на ушках?

линька потрясла. такие животные в этом процессе несчастные, обтрепанные, жалкие.

а я вот не люблю зоопарки :( я считаю, это издевательство над животными. но! я сужу только по Мск-зоопарку, естессно. просторы Пражского впечатлили, но все-равно зверикам там грустно, мне кажется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

у девок разные названия, метёлки в том числе. Звери, крокодилы, Оля любит бобрами называть. Ещё клюшки и всякие жопки =). У заводчицы Евчика почерпнули "мочалки" слово.

У козлов на ушках метки, что бы можно было различать их. Что бы всякие истории болезней и прочее вести. Не все же работники отличат одного козлёнка от другого на глаз). Козёл вообще крутой, я его потрогал даже, он глазом не повёл, шерсть жесткая такая =).

Лабры, кстати, не самые мягкие звери ;). А на фото Вита везде грязная и мокрая, тыкаться неприятно.

И вообще круто, что можно в обед сходить домой, пообщаться с собакой, прогуляться и покушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится называть словом "жопка" :blush2: ну, у нас вот так звучит - Майло-жопа или жопа белобрысая :blush2: простите за столь откровенные подробности, но с кем как не с собачником это обсуждать, не так ли?? :blush2::dribble:

даааа, от своего домашнего обеда я и сама каждый день, вот правда - каждый!, балдею :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева намного прямее. Но Вита всё равно не настолько нежная. К тому же она любит церемонии =). Подойдёт к дивану, ждёт приглашения, в машину залазить, так жопку надо помочь закинуть =). Реально, дома доберман крайне любвеобилен. Пока сам не заведёшь - не поймёшь.

Здравствуйте!Давайте знакомиться!Чудесные у вас собаки и природа -благодать для всех вас.Мы вот тоже завели вторую "жопку".Пока живем дружно,посмотрела на ваших,надеюсь, и у нас такая идилия будет.Старшая "любит церемонии"-это в точку!Лицо не лижет почти никогда,понимает все и слушается,слова громко не скажи,а то расстроюсь,а малая-оближет с ног до головы без приглашения,но требует отношения построже и машине слюньки мы еще пускаем...

62ec8af71f85.jpg

53a9db5abaf5.jpg

fafa79f3acc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знакомы! Классная парочка, всё будет у вас отлично! Давайте свежее фотки. Малышня-то за больше, чем месяц вдвое больше должна стать.

А у нас идиллия идиллией, но у Евы вся шея в болячках =). Вита ей спуску не даёт. Хотя до какого-то времени терпела всё, у Вас всё только начинается! Создавайте темку свою, держите в курсе. Разнопородные пары - это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера никуда не катались, шастали по посёлку. Вот они две красавицы.

0_78c4d_cec0254f_XL.jpg

0_78c4c_89edc2e9_XL.jpg

А вчера были приключения в карьере. В кадр попали все три!

0_78c4e_2cc6604b_XL.jpg

Ходили по горам, нашли очень интересную штуку.

0_78c4f_d6b54a3e_XL.jpg

Ползущая вниз глина, земля, да чёрти чё. Вот на фото видно, что тут оно застыло, а справа ручеёк спускается вниз.

0_78c50_acb465f5_XL.jpg

Тут вот снизу ещё видно мокрую глину. Оля фоткала, как мелкота пыталась ползать по раскисшему этому делу, дождусь фоток от неё =).

0_78c4b_903c5fdc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знакомы! Классная парочка, всё будет у вас отлично! Давайте свежее фотки. Малышня-то за больше, чем месяц вдвое больше должна стать.

А у нас идиллия идиллией, но у Евы вся шея в болячках =). Вита ей спуску не даёт. Хотя до какого-то времени терпела всё, у Вас всё только начинается! Создавайте темку свою, держите в курсе. Разнопородные пары - это интересно!

Спасибо! Создам тему "Олимпия и Альта".

А как вы втавляете видео?

f58722f97452.jpg

мы вот такие теперь

7b831f1b45a0.jpg

А шишки у нас на шее у Олимпии,уж больно острые зубки у Альты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто ссылку на видео на ютубе, тут движок форума сам всё сделает. А малышня крупнеет, но растёт смешно. Вот лабрадоры в любом состоянии такие ладненькие, а доберманы и овчарки порой очень смешные =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто ссылку на видео на ютубе, тут движок форума сам всё сделает. А малышня крупнеет, но растёт смешно. Вот лабрадоры в любом состоянии такие ладненькие, а доберманы и овчарки порой очень смешные =).

сейчас попробую
/>http://www.youtube.com/watch?v=5-UK6NN7aFg

Я создала тему "Альта и Олимпия",заходите :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58364&st=0&p=1875291&fromsearch=1entry1875291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобылка растёт, но играют пока нежно.Доберманы, кажется, пожестче в играх.

Вот, соственно карьерные фоточки!

Гордый выдролабрадор никого не ждёт. Сухопутные пусть пылятся на своей суше.

0_78dc2_faed4cf4_XL.jpg

Надо как-нибудь снять видео. В таком вот ракурсе было бы видно, что она ещё и хвостом туда-сюда виляет.

0_78dac_d6406009_XL.jpg

Ева всё так же мочит пузо, глубже зайти себе не позволяет.

0_78dad_d47a7677_XL.jpg

Вита стала плавать быстрее. Опыт, ёлки!

0_78dae_11b0f78f_XL.jpg

"Мам, ты где, мы тут с палкой играть будем". Евчик - улыбака!

0_78daf_355db1a7_XL.jpg

Кусаем палку.

0_78db0_33d26d53_XL.jpg

Вита за нею потом плывёт и несёт на берег.

0_78db1_67da9384_XL.jpg

Ква готова ухватить и убежать!

0_78db2_b6fd1c0b_XL.jpg

Что она и сделала.

0_78db4_f6d2bea0_XL.jpg

Я готова!

0_78db5_99af44de_XL.jpg

Доберману надо носиться, как беженый псих. Скорость - это всё.

0_78db6_3b3628f4_XL.jpg

Евчик неравношушна к птичкам, их и гоняет. Вита такую скорость развить не способна.

0_78db7_51a3af6f_XL.jpg

Потом мы пошли вверх и нашли удивительные слякотные штуки.

0_78db8_dc7da522_XL.jpg

Чпокали по ним собаки задорно.

0_78db9_e823f046_XL.jpg

А вот сползающая вниз грязь. Я такого не видел ранее. Не ручей плывёт, а сползает жидкая зрязь. Долго передвигаться в ней Вита не смогла, вязнет круто.

0_78dba_d2a25531_XL.jpg

Евчик за счёт более длинных ног и неуёмной прыти двигалась легче, хотя тоже вязла.

0_78dbb_d0ccadc7_XL.jpg

Вот такая штука, вот такие ванны.

0_78dbc_306de1b6_XL.jpg

Песок, одуванчи, паутина, грязь.

0_78dbd_c930185a_XL.jpg

За счёт больших покрытых расстояний, Ева насобирала на себя паутины.

0_78dbe_544cb0a6_XL.jpg

Идём назад к воде - мыться.

0_78dbf_b74e35c4_XL.jpg

Вид с горки этой.

0_78dc0_77a15341_XL.jpg

Колбаса деловая.

0_78dc1_37b98e85_XL.jpg

Вот так погуляли, с интересноснями. И шерсть снова блестит лучше прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду в очередной раз писать одно и тоже)) собаки только хорошеют, а природа радует более летними горизонтами))

Спасибо, посмотрев, почитав-как прогуляться вышла))

Всё, как всегда, очень красиво и интересно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду в очередной раз писать одно и тоже)) собаки только хорошеют, а природа радует более летними горизонтами))Спасибо, посмотрев, почитав-как прогуляться вышла))Всё, как всегда, очень красиво и интересно :thumbup:

Евчик прям активно оформляться начала, то щеночек-щеночек. Сейчас кобылеет.

Класно погуляли!Грязная собака-хорошо выгуляная собака!

Ага, особенно, если это лабрадор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евчик прям активно оформляться начала, то щеночек-щеночек. Сейчас кобылеет.

Ага, особенно, если это лабрадор =)

А как насчет реривера:)

090160d5580d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо темку начать "грязный собакен".

Андрей привет!Опять фотками классными порадовал.Особенно понравилось,когда в оползне ползли или шли не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! В оползне они ползли и прыгали, едти там было нереально.

Однако грязевые ванны высохли. Оползень остыл и остановился.

0_79e8b_510e407d_XL.jpg

Вот в самой его нижней части сухо. Вообще природа красиво залечивает шрамы, сделанные человеком. Пройдут года, сравняется карьер =).

0_79e8c_4bbeb7b7_XL.jpg

А Евчик даже нечаянно снова поплыла. Уже без паники. Вот такой зайти в воду теперь норма.

0_79e8d_6a163865_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евочка молодец, осваивается потихоньку в водной стихии :thumbup:

Андрей, хорошо как сказал... "природа красиво залечивает шрамы, сделанные человеком" аж за душу взяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все несколько варварски делается.

А Ева, верояно, как потеплеет вода, поплывет. Дни холодные очень последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вчера и было прохладно, в карьере на удивление вполне себе.

Вот красивое небо, красивая земля и красивый автотранспорт для собак и не только.

0_7a138_be112473_XL.jpg

Вылезли, отпустил. Жаль не снял на видео, как неслась Вита вниз. Ошалело просто, сразу не скажешь, что лабрадоры так умеют. Но умеют!

0_7a139_d90f28ee_XL.jpg

Гуляли, снял чуток видео, сделаю - выложу. Поднялись почти на самый верх оползня засохшего.

0_7a13a_d98b238a_XL.jpg

Потом спустились.

0_7a13b_1107b57f_XL.jpg

По пути вниз к воде есть несколько мест, где локальные такие лужи. Толи дождь их питает, толи какие-то ключи выше бьют - непонятно. Но вот благодаря этому получился уникальный кадр. Ева не рассчитала и снова в воде! Без паники. Синхронное плавание сестричек.

0_7a13c_a29f8372_XL.jpg

Да, они как сёстры.

0_7a13d_80e01f1e_XL.jpg

Лето идёт своим чередом. Дождливые дни круто подняли уровень флоры на бедной карьерной земле.

0_7a13e_5677dfd8_XL.jpg

Клюшки жуют свою любимую траву.

0_7a13f_7f803248_XL.jpg

На карьере часа хватает, что бы собаки хорошо так устали.

0_7a140_ba4fa32e_XL.jpg

После помывки у Виты всегда почему-то такое несчастное лицо =).

0_7a141_30de19a4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в какой-то момент Евчик убегалась настолько, что ей ничего не осталось, как залезть вот в эту лужу.

0_7a13c_a29f8372_XL.jpg

Причём залезла сама, я снял только 3 раза. Там довольно глубоко, даже её длинные ноги не везде достают до дна. Проверка водобоязни прошла успешно. На призыв ко мне она пошла прямо, а не в обход! Правда после забыла, что надо было таки до меня дойти, но всё равно я был рад. Вот подтверждение.
/>http://www.youtube.com/watch?v=duSX4AZOL7M

Потом, кстати, были нерешительные короткие заплывы и на глубокой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...