Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вита и Ева


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

На фото слева ромашки отцвели и почти высохли, а справа повылазили позже, потому самый цвет.

0_820ff_fbeeb03_XL.jpg

А вот тут совсем молодые кустики, только проклюнулись.

0_82100_e8272dc2_XL.jpg

Та же коряга, что таскала Евчик, интересна обоим.

0_82101_44ed7dcb_XL.jpg

Суровый зверь - Вита!

0_82102_7d1a81ad_XL.jpg

Этот же камень с другого ракурса.

0_82106_a1c76638_XL.jpg

И всё же после такого самая мягкая шерсть.

0_82103_9bd3f27c_XL.jpg

Дожди воскресили лужи.

0_82104_fd77fd11_XL.jpg

Фирменный Витуськин окрас.

0_82105_5c2029b5_XL.jpg

А ещё в нашем оздоровительном лагере мы бегаем не только в горизонтали, но и по крутым склонам.

0_82107_9d459d50_XL.jpg

Качаем мускулатуру.

0_82108_6a700453_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж точно - оздоровительный лагерь ;) пора к вам путевки приобретать ;) и принимать грязевые ванны не токо собакам, но и человекам ;)

Андрей и девочки, привет!!

ждем фоток этой недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя с Майлой, Вам тоже приветы!

Откуда сейчас фоточки, к воде ходить в такую погоду не выйдет, Витуся полезет купаться, а мокрая в холод + ветер = заболеть недолго.

Вчера были у нашей ветеринарши - прививку делали Евке. Встретили там сестру однопомётницу. Несмотря на уши вообще видно, что сёстры, хотя Чандира (Бэлла дома) чуток поплотнее. С Евчиком попытка законтачить привела к тому, что Ева без предупреждения хотела цапнуть в нос =). Вот такие деревенские манеры. С Витой Бэлла попыталась играть, но негде было, да и кто бы в клинике отпустил. Попытки Бэллы поставить лапы на Виту аккуратно пресекались. А Еве всё ведь можно. Вот такие сёстры по крови, а по духу сёстры у нас как раз Вита и Ева.

А ещё Аня (вет) прям восхищалась кондицией Витуси. Вот что водные и грязевые процедуры делают =).

Вот фотки сестры нашёл.

11RzCRNX.jpg

Z51SAMql.jpg

Жаль Витусиных братишек-сестрёнок не видели взрослых ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну по-своему хороши конечно не купированные ушки... правда уже какая-то другая порода прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну не. мне с длинными ушами не нра :( сразу морда добрее - но не до конца добрая, как вот у лабра. а уж с некупированным хвостом даж смотреть не хотца :(

как-то уж доберман должен быть породным доберманом. такса - таксой. а так это баловство.

а Майлой ветеринары тоже восхищаются, прям, говорят, что надо :gleam: :gleam: :blush2: т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они забавные ушастые-хвостатые, непривычные, но девочки, кобелям уж совсем никак не идёт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-ха-ха))) правильно Катя сказала-баловство, но прикольно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты купируют в возрасте 3 дней вроде, наркоза никакого. А уши под общим, да.

Потом чуть заживает и выглядит так. 2 недели ежедневных обработок и после этого уже можно мотать уши.

2011-08-08%252006.19.28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.

да-да, эти ваши фотки я прям оч помню, даже в жизни их вспоминаю, когда слышу разговоры о купировании, так что можно их не дублировать :blush2:

обалдеть, т.е. трехдневному щеночку отрезают хвост без наркоза????????? это ж ваще.

и значит, что если уши под наркозом, то по-любому один наркоз в жизни собака точно переносит.

на мой взгляд, это крайне жестоко :( :( блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хвостом вопросов нет - это почти безболезненно. с ушами - да, ну такова порода. обработка ушей - тоже дело неприятное и болезненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на утренние +4, вечером было +18 у нас, поехали карьерить.

Вот так он нас встретил. Ну вернее встретил он почему-то парой групп детишек, из-за которых пришлось на поводках прогуляться чуток, а когда те свинтили, было именно так =).

0_8261a_bab31d00_XL.jpg

Задумчивый шоколадный мишка!

0_8261b_28b72a3a_XL.jpg

Немного задумчивая чёрно-подпалевая коза =).

0_8261c_b1dd5397_XL.jpg

С Витуней развлекалочку новую придумали. Штурмовать почти отвесный склон туда-сюда.

Вот она едет вниз.

0_8261d_91dda1db_XL.jpg

А вот старательно ползёт вверх.

0_8261e_ea668754_XL.jpg

Снова вниз!

0_8261f_127213b0_XL.jpg

И вверх. Последние сантиметры самые сложные, там дейтсвительно стенка почти вертикальная.

0_82620_fb626f37_XL.jpg

"Ну чё? Я ж залезла почти!"

0_82621_57182a37_XL.jpg

Вот так оно выглядит снизу.

0_82622_6bf33f34_XL.jpg

Пока мы развлекались с Витой, Ева занималась любимым делом - копанием. Накопала почти что со своб морду яму.

0_82623_a89314ab_XL.jpg

Дожди восстанавливают любимые лужи.

0_82624_bf1da625_XL.jpg

А Это мы все вместе полезли в горку. Я медленный, Евчик ждёт.

0_82625_4404debf_XL.jpg

Вита ждать устала.

0_82626_8d069e2d_XL.jpg

Горный лабрадор.

0_82627_12e8680b_XL.jpg

Уходили уже после 20 часов. Мирно плавала уточка посреди воды, порой заныривала на длинные промежутки, что-то ловила. Тут она в центре.

0_82628_da0d9d61_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы народ не мусорил в карьере - он был бы идеальным вообще. А так люди - гады =).

Вчера прорывалось солнце, было довольно тепло.

0_8269e_66bc11_XL.jpg

Периодически солнце закрывалось облаками. Тогда я раскатывал рукава рубашки.

0_8269f_91171c97_XL.jpg

Вчера купалась даже Евчик чуток. А ещё у берега нашла большую палку в воде. Та еле торчала на поверхности. Лежала долго, пропиталась водой и была очень тяжёлой. Вот такой.

0_826a0_b68d2c_XL.jpg

Просто тяжеленной. Вся пропитана водой.

0_826a1_8f4246fd_XL.jpg

Но Ева нянчилась с нею минут 20.

0_826a2_fc813cba_XL.jpg

Дождевая вода подтопила русла для ручьёв ещё глубже. Иногда так и хочется оказаться в карьере в ливень. Но что бы тёплый, что бы понаблюдать за всеми этими водными потоками.

0_826a3_39b8993f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой доберманчик?

0_828f3_aa0bd976_XL.jpg

Именно!

0_828f6_aadb4f86_XL.jpg

Ева наблюдает за уточкой. Уточка поселилась что ли тут. Вита, кстати, недалеко от утки плавала, чёто особо интереса она у неё не вызвала. Правда и утка себя активно не вела, дёру не давала. А если кипиш - заныривает и выныривает через метр - полтора =).

0_828f8_cfe14d7b_XL.jpg

Котпатель Ева наконец-то накопала. Не знаю к каком состоянии был зверёк, но я прогнал Евчика и увидел вот такое.

0_828fb_3b43d612_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что лето уже решило кончиться, но сезон ещё не закрыт!

0_82ebf_22b9aa5f_XL.jpg

Даже Евчик плавала чуток, но я не сфоткал чего-то.

0_82ec0_fa5ebc82_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я за тобой по пятам сегодня хожу))

Андрей, а чё это за зверь-то хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, даа, а я за тобой :lol2:

я не Андрей, но выскажусь - мне кажется, это мышка-полевка. ну а кто еще может в их карьерах обитать?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что полёвка. Я в них не силён. Ещё могла быть землеройка - то это вообще страшный зверь, почитайте.

Вот цитаты из википедии:

Эти маленькие млекопитающие по сути являются одними из самых свирепых и агрессивных хищников на Земле.

Вот ещё вид есть ядовитый! У нас встречается.

Обитает водяная кутора по берегам небольших пресных водоёмов. Гнёзда устраивает в брошенных норах грызунов, под корнями деревьев, в валежнике, под кочками, иногда сама роет нору. Водяная кутора отлично плавает и ныряет, за что и получила своё название. Нападает она не только на беспозвоночных и рыб, но и на мышевидных грызунов и птенцов водоплавающих птиц. В её слюне содержится парализующее вещество, вырабатываемое подчелюстной слюнной железой. Благодаря ему кутора может делать запасы живых, но обездвиженных животных — укушенные ею беспозвоночные сохраняют неподвижность в течение 3—5 дней.

Но тут мышка, попроще зверюга =).

Вчера погуляли на свободе =). Дожди намыли на дорожку песка.

0_833f9_99ddba94_XL.jpg

Вот так вода точит.

0_833fa_94105044_XL.jpg

Вот тоже самое ровно неделю назад.

0_826a3_39b8993f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...