Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вита и Ева


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

Ольга предлагает, мол "ты справишься".

Классно! Сергей, мы Весной приедем смотреть собак, может, приедете? Интересно посмотреть на обоих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо, это же настоящая бобровая плотина!

Офигеть!

Классные какие все таки у вас места для прогулок - загадочно-замшело-таинственные леса, поля и водоемы)

А мох такой мощщщный, как микро-лес)

Плотина удивила, сам впервые видел, а места-то всё равно люди умудряются загадить. Пикникеры мусор бросают, есть несколько мест, куда дебилы строительный мусор сбросили. Да и кусок этот не такой большой остался.

так это бобры и плотина, ну крутяк :dribble: :dribble:

слушайте, а ведь это все в моск.обл. происходит - невероятно! красота-то какая :thumbup: не хуже другой планеты Чуманеево ;)

Крутяк, ага! Всё в Московской. Чего удивляться, в том же Зеленограде неоднократно лоси в город приходили =). А Чуманеево чише, тише и безграничней. Тут небольшие остатки природы.

Ольга предлагает, мол "ты справишься".

Классно! Сергей, мы Весной приедем смотреть собак, может, приедете? Интересно посмотреть на обоих:)

Андрей я =). С коблами во много проще. Одно только - они физически сильнее. Насчёт приехать - по ситуации. Весна далеко, никак вон зима ещё не начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые у вас фотографии, а места просто сказка. Прочитала вашу темку, столько эмоций нереально просто. Я по жизни очень боюсь собак таких как Доберманы, Ротвейлеры, Стафорды и еще некоторые. Но когда читаешь про вашу Еву как-то успокаиваешься что ли. Не знаю конечно решилась бы я когда-нибудь на Добермана или нет, но с Витой они очень хорошо смотрятся. Вита вообще нет слов классная, лабродоры все ровно ближе мне поэтому. Но Ева произвела впечатление и еще какое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк, ага! Всё в Московской. Чего удивляться, в том же Зеленограде неоднократно лоси в город приходили =). А Чуманеево чише, тише и безграничней. Тут небольшие остатки природы.

а по фоткам кажется, что тоже без границ вся эта красотища :dribble: хорошо, что ты нам всякий мусор не показываешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые у вас фотографии, а места просто сказка. Прочитала вашу темку, столько эмоций нереально просто. Я по жизни очень боюсь собак таких как Доберманы, Ротвейлеры, Стафорды и еще некоторые. Но когда читаешь про вашу Еву как-то успокаиваешься что ли. Не знаю конечно решилась бы я когда-нибудь на Добермана или нет, но с Витой они очень хорошо смотрятся. Вита вообще нет слов классная, лабродоры все ровно ближе мне поэтому. Но Ева произвела впечатление и еще какое!!!!!

Спасибо! Вообще вокруг доберманов ходит куча неправильных слухов и стереотипов. Да, охранный инстинкт ярко выражен, и в том же поле Вита будет рада незнакомцам, а Ева нет, но такова природа их =). Если Вы не злодей, то всё быдет отлично =). Тоже самое с ротваками, правильные собаки - классные. А стаффы вообще не охранники, у них нет такого инстикта прям уж, зато есть имидж, который сделали люди безмозглые, заводящие таких собак потому как крута =). Что бы решиться на добермана - надо приехать в гости к нашей заводчице. Её мочалки очаруют моментально!

а по фоткам кажется, что тоже без границ вся эта красотища :dribble: хорошо, что ты нам всякий мусор не показываешь ;)

С границами, хотя погулять есть где. А если задаться целью, то можно представить наше поле мусорным полигоном, попорации, ёлки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непоказанное.

Вита по молодости уничтожила не 1 цветок дома. А уж в паре с Евой так вообще страшные звери. Вот в среду не удалось укачать их как следует, потому как темно было уже, когда приехал. В четверг получил вот чего по приезду.

0_8e496_ad61e97b_XL.jpg

Корешки пальмы были много где, следы тоже =). Я был очень зол. Хотя цветы дома никогда не желал видеть, Оля любит их, её всё это и дождалось, мы собрались и поехали в поле. %)

0_8e497_ab82b88f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, они постарались!! Особенно ковер на второй фотке с красивым узором)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 числа гуляли все вместе. Даже было какое-то время относительно светло. Даже фотки более или менее вышли, вот Олины труды.

0_8eaf9_6935a662_XL.jpg

Лужи только начали смерзаться.

0_8eafa_c1c9831b_XL.jpg

Юные лётчицы.

0_8eafb_c2e9ea65_XL.jpg

Вот попалась на пути лужа поинтереснее.

0_8eb0c_a2f3d8cd_XL.jpg

Повод поиграть.

0_8eafd_5772c796_XL.jpg

Напомню, на улице был уже мороз небольшой.

0_8eaff_5cbc1892_XL.jpg

Жаль темновато на улице, иначе брызги вышли бы роскошнее.

0_8eb00_135e863b_XL.jpg

Девки устраивают мокрое месилово на пяточке лужи.

0_8eb01_83bf11d4_XL.jpg

Вита дразнит, что типа она достаёт льдышку.

0_8eb03_4a06596_XL.jpg

Ева почему-то считает, что это интересно и надо льдинку отобрать.

0_8eb04_5ba3b8b2_XL.jpg

Но ничего нет, но всё равно интересно же.

0_8eb05_ff6b732_XL.jpg

Но в лужу ходить не хочется.

0_8eb07_fe352e_XL.jpg

Кровь вскипела.

0_8eb08_73a0a52a_XL.jpg

Парит улыбака.

0_8eb09_deb4d469_XL.jpg

А тем временем солнце очень быстро село.

0_8eb0b_282f67a7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО супер фото, И Вита и Ева очень красивые!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Регулярные упражнения - залог успеха =).

Продолжаем. В субботу мы гуляли 2 часа, 8 километров прошёл я, сколько девки, а особенно Евчик - представить сложно. Жду комбеза с карманами, буду засовывать туда телефон с трекером =).

Во воскресенье гуляли 1.5 часа, но на то были причины =).

В начале даже солнце светило.

0_8ec28_5e8f91a9_XL.jpg

В начале всё привычно, по сестрински играли.

0_8ec2c_8c8c6750_XL.jpg

Глядя на фото я сам начал понимать, что Ева всё же медленно, но методично взрослеет.

0_8ec2f_9c0d78ae_XL.jpg

Гуляли там, где нет дорог. По приложенной траве пройти можно где угодно, пока не было снега - изучали леса. В лесах, надо сказать, немало погибших деревьев. Больше в горизонтальной плоскости, но есть и устоявшие.

0_8ec33_82158a58_XL.jpg

Вышли на вырубку. Зачем-то вырубили немаленький кусок. Там в пне дыра, а там, наверное, нора.

0_8ec38_b15ba49a_XL.jpg

Заходим снова в лес. Этот вид у нас за спиной.

0_8ec3c_fd2a66cd_XL.jpg

В лесу, как водится, мхи.

0_8ec41_df6ae6d3_XL.jpg

И трагедия высоких деревьев. Почему упало ещё живое дерево?

0_8ec46_75e88ddf_XL.jpg

Вообще вот чего творится.

0_8ec48_d006785b_XL.jpg

Какие-то ломаются - другие валятся прям с корнями.

0_8ec4f_79e26967_XL.jpg

Джунгли.

0_8ec52_d52add35_XL.jpg

Вроде непролазные, но не для полноприводных зверей ).

0_8ec54_37b607da_XL.jpg

Жизнь сурова.

0_8ec55_cd031989_XL.jpg

Поплутав вышли на тропку.

0_8ec56_1163c4de_XL.jpg

Периодически тропы и дорожки кто-то даже чистит от стволов.

0_8ec57_66cbea3b_XL.jpg

Дельфинчик-Вита!

0_8ec58_2f7669f8_XL.jpg

А местами тропинка вот такая.

0_8ec59_d78b3263_XL.jpg

И даже такая.

0_8ec5a_7fed68d1_XL.jpg

Где-то легче.

0_8ec5b_4a7d6383_XL.jpg

А потом: раз! И красота!

0_8ec5c_6ee2ceb5_XL.jpg

Это только начало, самое интересно попозжее. Отобрать и чуть обработать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо еще раз за чудесные картинки :clap_1:

Андрей, а вы без компаса ходите?

почему счас представляла ся, гуляющей с доберманом :gleam: такой крутой себе показалась :blush2: никто б и близко не подошел! ну токо доберман должен быть обязательно умным, воспитанным!

а вот с вами, дома, Ева ласкова? ни капельки агрессии, даже ни рыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что картинки нравятся =).

Конечно без компаса, лес не дремучий. Вообще у меня на телефоне пишется трек (а там можно и местоположение посмотреть, и карту и всё на свете же) как мы гуляем, но пока к его помощи прибегать не приходилось, чисто пробег мой считает, в интернетах складывает. Даже если сбиваешься с курса - выходишь в места уже известные и спокойно идёшь дальше.

По поводу доберманов. Они умные, хотя Евчик у нас не сказать что бы воспитанная, но тут наше упущение =)). Агрессии с её стороны я даже не жду, вероятнее Вита что-то выкинет, вот чесслово. По ласкучести - так же доберманы дадут фору 95% собак. Крайне любвеобильная, не всегда аккуратно-нежная, но это потому как энергия через край и дури уже много. Лизнуть в нос в прыжке у неё получается, но иногда может, к примеру, не рассчитать и своим носом зарядить в глаз или в нос. Надо быть начеку!

Другой вопрос, что к другим Вита со всей душой, а Ева диаметрально противоположный настрой имеет. Но если приходят гости, то сперва настороженно, но без эксцессов. Потом может и признать, проявить внимание и ласку %). Так же друзей заводить с первого раза не получается. Это ещё наша загородная жизнь наложила отпечаток, тут кроме друг друга с другими собаками редко общаются.

И мы продолжаем!

Только вышли мы из леса на дорогу под ЛЭП, а там квадроциклы проехали относительно недавно. Лёд поломали (я наивно надеялся, что собаки домой чистыми вернутся). Так Вита не потерялась.

0_8ec9d_c1664f0_XL.jpg

Льдинку достаёт себе.

0_8ec9e_ac433cc6_XL.jpg

Ну не красота ли.

0_8ec9f_d83cdb18_XL.jpg

После этого было снова общение клюшек.

0_8eca0_8d6fd1ba_XL.jpg

Вид спереди.

0_8eca1_7659ae54_XL.jpg

Была бы Ева некупированная, то ей бы больше доставалось от Виты, а так есть моменты, когда и не подберёшься =).

0_8eca2_a26f392e_XL.jpg

Помнится, когда Вита была мелкой, ей очень нравилось, когда за ней гонялись. Часто приходилось самой гонять дружбанов, но иногда находила, чем подразнить, и убегала. Ева решила вопрос, убегать можно часто, как и догонять.

0_8eca3_9e6f5c8d_XL.jpg

Потом увидели квадроциклы, которые снова поломали бы весь лёд - свернули в лес. Там вот такой грибок вырос в дереве.

0_8eca4_b271701a_XL.jpg

Погибшее дерево.

0_8eca5_abf958eb_XL.jpg

Грибочки! На улице уже не первый день мороз при этом.

0_8eca6_509c1b65_XL.jpg

И ничего, их тут целая грибница размером в дерево, на котором они растут.

0_8eca7_b3ffda24_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии просто шикарные! Лес и поле очень красивые! Такое ощущение, что места дикие и непролазные, а это всего-то Подмосковье )))

Как вам повезло, что есть возможность гулять днем с собаками, мы вот все время в темноте ходим (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Местами оно почти непролазно из-за упавших деревьев =). Это в выходные, в будни тоже по темноте по полю, в лес не ходим.

Завершающая часть.

Лесная речка тоже начала замерзать, но она глубокая, потому в ней можно пока можно делать всё, что угодно.

0_8ecb7_e5c0b46a_XL.jpg

Уровень воды заметно упал, по берегу видно.

0_8ecb8_bdeb039b_XL.jpg

Пока я делал фото речки, Вита время не теряла. А на улице тем временем -5 - -4 по цельсию.

0_8ecb9_c5d0c72d_XL.jpg

А это мелкое место, тут течение быстрое, льдом ещё не затянуто.

0_8ecba_e8a90627_XL.jpg

Первую бобровую платину начало разрушать чем-то. Толи люди, толи просто она разваливается без присмотра, уровень воды в водоёме первом упал. Я уж было расстроился, но мы нашли ещё штуку. Умные эти бобры.

0_8ecbb_d9063648_XL.jpg

Тут лёд тонкий, Виту не выдержал.

0_8ecbc_307aa4cb_XL.jpg

В эту воду, кстати, падала Ева, не рассчитала манёвры, прыгала на древнышко и соскользнула, вымокла. Вита прошла следом.

0_8ecbd_22d1790a_XL.jpg

Тут ужепошли повеселее домой, согревательные гонки.

0_8ecbe_372649c3_XL.jpg

Бегали вокруг меня, как ошпаренные, долго.

0_8ecbf_24305cbf_XL.jpg

Мокрой собаке положено вытираться.

0_8ecc0_d4281af2_XL.jpg

Как следует.

0_8ecc1_676ad03e_XL.jpg

Летящий зверёк!

0_8ecc2_119da488_XL.jpg

Вита задержалась сзади, ждём.

0_8ecc3_4d10eb74_XL.jpg

Догоняет.

0_8ecc4_79052551_XL.jpg

Радость встречи.

0_8ecc5_6c9f0dd5_XL.jpg

Можно бежать дальше.

0_8ecc6_5f0e6d98_XL.jpg

Собакавлюбуюпогодукупака.

0_8ecc7_c5bbf39d_XL.jpg

Всё, что белое - это намёрзшая на шерсти вода.

0_8ecc8_33e56c86_XL.jpg

Вот такая прогулка. У меня ещё есть идеи, что поизучать на этих просторах =).

А это после приезда домой отдых. Две компактные собаки.

0_8ecc9_3ef239e2_XL.jpg

На вспышку Вита открыла один глаз.

0_8ecca_a31cba6f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится смотреть ваши фотоотчеты :blush2: Очень красивые собакевичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу :lol2: :lol2:

собакавлюбуюпогодукупака покорила :thumbup:

а одежка какая у девчонок, у одной сиреневая гамма, у другой салатовая - модницы ;) это вы с ними своей одежкой делитесь или это их персональная одежка? а они вам дают поносить свои ошейники?? ;) ;) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, нет, Кать! Зелёная - это кофта моя, просто на кресло кинул, а Евчик забралась в него. У Виты Олины старые шмотки, эта штука по размеру идеальна, потому чаще других одеваем на просушку. А ошейники просто дома снимаем, никто их не носит, стираем порой =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, забегайте ко мне в темку, я фотки обещанные 100500 лет назад загрузила :) Добермашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати идею в вас украла :blush2: теперь Ляльку тоже после помывки в мужнины футболки укутываю-так удобненько :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень классные у вас фотки получаются, и собаки вдоволь нагуляются и нам приятно посмотреть! Молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати идею в вас украла :blush2: теперь Ляльку тоже после помывки в мужнины футболки укутываю-так удобненько :thumbup:

Да это не наша идея, так многие делают, формфактор у собак позволяет =)))

Андрей, очень классные у вас фотки получаются, и собаки вдоволь нагуляются и нам приятно посмотреть! Молодцы!!! :thumbup:

Спасибо! Мы втроём стараемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы втроём стараемся )

да-да. Я мужу даже вечером пересказываю, что днем увидела в вашей теме ))) Пусть завидует! Я тоже завидую и собакам и вам :blush2: У нас столько времени свободного нет, к сожалению. С работы в 6-7 приезжаем, пока всех погладишь, накормишь, домашние дела... и спать пора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так же приезжаю, а встаю в 5-30 =)). это в выходные гуляем по многу к красотах - светло. ну а в будни - приехал, в охапку собрал и на выгул. иначе энергия прёт не туда, особенно из мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после ночных работ проснулся, позавтракал и поехали в поле. Думал успеть до дождя. Успели, только он ещё и утром был. На поле наст, ходить тяжко, Вита и Ева идут следом за мной, по моим следам - так удобнее. Понимаю, что это не прогулка, замёрзнут, а толку.

Сразу свернули в лес и пошли по нему.

0_8f35a_16e4c5c4_XL.jpg

В лесу наста нет, снег почти пушок, но всё ж не то. На леревьях ледок поверх снега.

0_8f35b_80a6d7d8_XL.jpg

Тут можно и побегать. На дурному насту Еве это не улыбалось. Вита, кстати, скакала и за палкой носилась.

0_8f35c_3e0489fd_XL.jpg

Фотки чуть шумноваты, тянул. В лесо темно, собаки тёмные, короче вот.

Витуня смотрит вперёд.

0_8f35d_c312f4d3_XL.jpg

Вита режет снежные просторы.

0_8f35e_9a9a63c9_XL.jpg

Вид на участок с вырубкой.

0_8f35f_2ebf263c_XL.jpg

А это дальше по дорожке.

0_8f360_ee109242_XL.jpg

Вита прокладывает путь. В таких условиях Ева готова уступить первенство.

0_8f361_f717b369_XL.jpg

Бежит ко мне.

0_8f362_b2c0173c_XL.jpg

Мчит!

0_8f363_a846cfad_XL.jpg

Идём дальше.

0_8f364_d3c6f3a9_XL.jpg

Немаленькой ёлочке не холодно зимой!

0_8f365_a8e2d7e3_XL.jpg

Пешком по колее Вита кладёт новую колею.

0_8f366_1f8926a6_XL.jpg

Но по зову возвращается!

0_8f367_b8cf4b5_XL.jpg

Тут деревья не задержали влагу своими кронами, потому снова наст. Путь прокладывает Вита, не я =). Ева халтурит сзади.

0_8f368_90214210_XL.jpg

Лабрадозер!

0_8f369_4028788a_XL.jpg

Вот такой!

0_8f36a_9e29ccd9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...