Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борьба со ступеньками))) у кого было?


Borodasha

Рекомендуемые сообщения

Друзья-владельцы лабриков, подскажите у кого было:

заводчики порекомендовали спускать щеню с пятого этажа на руках - вроде как это вредно для суставов.

Две недели носим его вниз, как хрустальную вазу.

Поднимается (слава Богу) сам.

На днях предложили ему спуститься с последних ступенек самостоятельно и.... ни в какую. Встает, как ослик и все. Ни вкусняшки, ни уговоры-угрозы не помогают.

Он уже весит 12.5 кило в три месяца, а что дальше будет?

Подскажите, как бороться? И сколько еще нам этого прЫнца на руках носить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким щенкам не рекомендуется спускаться по ступеням. Носим на руках.

Потом они сами собой осваиваются и не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нашему Патрику сегодня 4.5 мес. И вот мы его так и спускаем на руках по лестнице в низ а на верх он уже сам! И весит он 19кг. А мордаха у него такая довольная просто испытывает полное восхищение как его несут.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

А до скольки месяцев его спускать?

вот и у нашего морда довольная))) и еще поглядывает так вниз, зеваючи....

А ваши тоже прямо тормозили и боялись? Или просто мой такой трусишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Патрик и старший брат его Джек ждут вкусняшки))

97a32eb9c0d3.jpg

спасибо!

А до скольки месяцев его спускать?

вот и у нашего морда довольная))) и еще поглядывает так вниз, зеваючи....

А ваши тоже прямо тормозили и боялись? Или просто мой такой трусишка?

Мы будем спускать на руках 6-7 месяцев! Пусть суставы чуть чуть окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скольки месяцев его спускать?

А ваши тоже прямо тормозили и боялись? Или просто мой такой трусишка?

Не особо боялся. Сначала осторожничал, но так, слегка.

Когда носить станет совсем не в моготу - контролируйте его при спуске, что бы не повредил лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красавцы!!! А что за вкусняшки?

А вот так Патрик и старший брат его Джек ждут вкусняшки))

97a32eb9c0d3.jpg

Мы будем спускать на руках 6-7 месяцев! Пусть суставы чуть чуть окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красавцы!!! А что за вкусняшки?

Печенка:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! будем контролировать)

Не особо боялся. Сначала осторожничал, но так, слегка.

Когда носить станет совсем не в моготу - контролируйте его при спуске, что бы не повредил лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего начала с 4 месяцев учить. Тоже не хотел идти. Я его поставлю,стоит затем переставлю на ступеньку вниз и хвалю. И так весь лесничный пролет,за 2 недели научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы носили с 23 этажа и обратно почти до года

у нас лифт почти все время не работал. новый дом.

так натаскались, что теперь раз плюнуть ее поднять)))

Она постепенно росла и постепенно увеличивала нагрузку)))

наша Собака - не просто так, а портативный фитнес- центр. Собсно, зачем и заводили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Васюна месяцев до 4 носили, больше я не шмогла. Живем на первом этаже и этот единственный лестничный пролет пугал его ужасно, пробовала и с лакомством и подбадривала, не помогало, один раз аккуратнено "спустила" его, и стал ходит отлично и вверх и вниз.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы носили с 23 этажа и обратно почти до года

у нас лифт почти все время не работал. новый дом.

так натаскались, что теперь раз плюнуть ее поднять)))

Она постепенно росла и постепенно увеличивала нагрузку)))

наша Собака - не просто так, а портативный фитнес- центр. Собсно, зачем и заводили)))))

Вы шутите? Тушу в 35-40 кг вниз-вверх на 23 этаж? Лично я вешу на 10 кг больше взрослого лабра. Я носила ровно первую неделю прогулок. Дальше сама, потому, как если я помру, то собаке от этого лучше точно не станет.

И зачем таскать до года тем более вверх, мы наоборот в высотный дом по соседству ходили, чтобы вверх по лестнице побольше походить.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

А до скольки месяцев его спускать?

вот и у нашего морда довольная))) и еще поглядывает так вниз, зеваючи....

А ваши тоже прямо тормозили и боялись? Или просто мой такой трусишка?

Желательно носить до полугода. Я носила месяцев до 5. Когда он дошел до 20 кг - уже не могла носить. Думаю, он сам научится. Иногда если на улице во время прогулок попадается пара ступенек - пусть сам спускается. Хвалите его за это. Просто он пока побаивается, но скоро это пройдет. Наш сейчас по лестнице так носится, только пятки сверкают! У щенков очень плохая координация, но с возрастом выправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была смешная история.Живем на 5 этаже и все время ездили на лифте,5 ступенек он сам спускался и поднимался.И вот летом,когда нам исполнился год и мы весили 35 кг, у нас отключают первый раз в жизни лифт!!! И наш поросенок ни в какую не поднимается,упирается,убегает))) Мы с мужем мучились наверное минут 30, а что делать :) Муж поднатужился и взял на ручки нашего лосенка,понес :D Я чуть со смеху не умерла :roflmao:Хорошо,что лифт на следующий день починили, и больше он пока не ломался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша деточка боится с матраса на пол слезть (матрас на подиуме, подиум высотой 20 см) так эта прЫнцесса запрыгивает на кровать а когда обратно пора, она встает и тяфкает в ожидании спуска на руках - выглядит очень забавно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой песа до сих пор в свои год и 4 месяца не любит лестницы...живем мы на пятом этаже, и если пахнет как-то не так, не понравится ему что-то, сразу отказывается идти и все тут...А такую машину как запрешь, у меня сил иногда не хватает, приходится идти за плошкой с едой и заманивать. Только так идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так Я и мой ПАПА боремся со ступеньками):thumbup:

620eac1e64b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас проблемка затронула! Как выманивать ума не приложу! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас проблемка затронула! Как выманивать ума не приложу! :doh:

Носим и еще раз носим и бережем лапы!!!

Носим носим! и будем носить мес до 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим и еще раз носим и бережем лапы!!!

Носим носим! и будем носить мес до 8

Да нет! Мы на 7 этаже живем, у нас лифт! Я думаю ничего страшного если 5 ступенек щен сам будет спускаться! :hmm: Может я конечно не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Мы на 7 этаже живем, у нас лифт! Я думаю ничего страшного если 5 ступенек щен сам будет спускаться! :hmm: Может я конечно не права!

Нет я думаю надо беречь лапки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Мы на 7 этаже живем, у нас лифт! Я думаю ничего страшного если 5 ступенек щен сам будет спускаться! :hmm: Может я конечно не права!

Я по 5ти ступенькам вниз месяцев до 5,5-6 носила, вверх где-то с 4,5 сам карабкался, но у нас лестница довольно пологая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим и еще раз носим и бережем лапы!!!

Носим носим! и будем носить мес до 8

По-моему, это перебор! Ну КАК можно носить такое чудо?

8c7085d56105.jpg

А ему только ШЕСТЬ месяцев (вес 27 кг). Мы тоже очень переживаем за здоровье своего малыша, но он у нас ходит по лестницам месяцев с трех (под нашим присмотром, конечно, и с позволения заводчика). А как иначе, если в нашем доме два этажа, лестница на улицу, весь день: туда-сюда ))) Главное - подстраховывать (у нас еще лестница застелена), чтобы не разгонялся, вот и все. Я выкладывала уже фотку, вот, дублирую:

3f7fe55bed4d.jpg

Да, еще с четырех месяцев мы даем своему витамины Кангидрокс, тоже по совету заводчицы нашей, для костей-суставов-связок. Все у нас хорошо, радуемся жизни!

4d4fbdb9ae47.jpg f120530edcfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это перебор! Ну КАК можно носить такое чудо?

8c7085d56105.jpg

А ему только ШЕСТЬ месяцев (вес 27 кг). Мы тоже очень переживаем за здоровье своего малыша, но он у нас ходит по лестницам месяцев с трех (под нашим присмотром, конечно, и с позволения заводчика). А как иначе, если в нашем доме два этажа, лестница на улицу, весь день: туда-сюда ))) Главное - подстраховывать (у нас еще лестница застелена), чтобы не разгонялся, вот и все. Я выкладывала уже фотку, вот, дублирую:

3f7fe55bed4d.jpg

Да, еще с четырех месяцев мы даем своему витамины Кангидрокс, тоже по совету заводчицы нашей, для костей-суставов-связок. Все у нас хорошо, радуемся жизни!

4d4fbdb9ae47.jpg f120530edcfa.jpg

Какая прелесть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...