Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парковочные барьеры, столбики с цепочками.


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто то может быть из вас ставил парковочные барьеры

вот такие

dr7041.jpg

что для этого надо делать, куда бечь? какие получать разрешения, ато машинку приходится в чужих дворах ставить, вокруг нашего двора - стихийная парковка "как придется" или "кто успеет", остальные едут далеко далеко и ищут там свободную площадку.

Жители соседнего дома установили у себя во дворе парковочные заграждения, но инициатора найти не могу, и спросить куда он обращался соответственно тоже. Хожу мимо и завидую - у них теперь полупустая парковка с заграждениями и замочками. Хочется чтобы моя машинка тоже была под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такие штуки бесят незнамо как! Стихийная парковка означает, кто первый приехал, того и тапки с какого перепугу место, на котором устанавливаются эти столбики, явлется Вашим? Купите место в гараже, за которое Вы будете платить ежемесячно и ставьте машину на здоровье. Я в своем дворе сама лично искоренила все эти столбики, вызывала раза 3 службу соответствующую, все это дело срезалось, потом умникам надоело покупать столбики и теперь ставят машину как положено- кто не успел-тот опаздал. Хотя у нас машина стоит в подземном гараже, на месте, за которое мы платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе самопроизвольно по устанавливали, но жек все убрал нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю эти штучки! У нас хоть и не пытались такое поставить, но где вижу - доставляют неудобство. Но парковаться реально негде! У нас даже по осени все газоны посрезали и превратили их в стоянку (а толк ноль....) Чем больше парковочных мест - тем больше машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно. Возле жилых домов нельзя установить столбики, только разметку. А как пожарные и спец службы должны будут подъезжать, не подумали Ваши соседи? Совсем обезумел народ от борьбы за свои права( Я теперь в Жулебино редко бываю, но вот как то приехали с мужем к квартиранту нашему, паркуемся, а нам фа-фа. Выходим, говорят- это мое место, я тут уже 3 года паркуюсь ( а ничего что я вэтом доме с 97 года живу, первая заехала в пустой еще дом?) А мне на...ть, сколько ты тут паркуешься. да хоть бы я и не жила тут вовсе- общее место и все.

Если ты купил машину- твоя проблема, где ты её будешь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить столбики - не законно, а то, что народ безбашенный-это факт. У меня гараж под окнами, и то сколько воюю, всё равно находятся уроды, которые перекрывают выезд из собственного гаража. Недавно одну машинку в сугроб закопали, пришёл хозяин, ревел, как белуга, но больше не ставит. Хотя висит объявление, и прошу, что б хоть телефон оставляли - не фига.:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели это дворовая территория, право на которую имеют жильцы дома, то наверное можно установить, если соотвестсвующее решение примет собрание жильцов. Это типа как шлагбаум на двор. У всех жильцов должен быть универсальный ключ от всех столбиков. Тогда чужие не припаркуются и своим не обидно. Это я так фантазирую, конечно. На самом деле быдло-столбики устанавливаются совсем другим порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такие штуки бесят незнамо как! Стихийная парковка означает, кто первый приехал, того и тапки с какого перепугу место, на котором устанавливаются эти столбики, явлется Вашим? Купите место в гараже, за которое Вы будете платить ежемесячно и ставьте машину на здоровье. Я в своем дворе сама лично искоренила все эти столбики, вызывала раза 3 службу соответствующую, все это дело срезалось, потом умникам надоело покупать столбики и теперь ставят машину как положено- кто не успел-тот опаздал. Хотя у нас машина стоит в подземном гараже, на метсе за, которое мы платим.

Спорный вопрос!

У нас двор состоит из 3-х домов: 2 пятиэтажки (в одной из которых я живу) и новый большой 9-тиэтажный дом.

Когда новый дом отстроили,двор сделали закрытым.

Имеющиеся на то время автолюбители из всех 3 домов сбрасывались и покупали/устанавливали автоматическую систему на ворота.

Мне тогда это обошлось в 1900 руб.

Мест сначала хватало всем.

Территория двора так расположена, что есть место для парковки машин из 2-х пятиэтажек и место для парковки машин из новой девятиэтажки, они достаточно изолированы.

"Пятиэтажникам" места хватает, даже с учетом того, что появились новые машины у жителей пятиэтажек, но "впритык".

Новые жильцы из девятиэтажки теперь покупают просто брелок, открывающий ворота, за 300 руб.

И этих новых машин "девятиэтажников" становится больше с каждым месяцем.

В итоге они паркуют свои машины на территории, негласно принадлежащей "пятиэтажникам", а нам иногда припарковаться негде (это если по принципу "кто не успел - тот опоздал").

Автовладельцы-"пятиэтажники" знают друг друга и могут перекрывать машины друг друга, т.к. всегда можно позвонить и попросить передвинуть машины.

Если тебя перекрыл "девятиэтажник", а тебе нужно уехать - то можешь курить бамбук, пока он не выспится.

Сейчас машин стало столько, что их ставят даже на газоны вокруг детской площадки и даже на площадку залезают.

Сейчас зима, не страшно. С ужасом жду лета...

Поэтому и хотим мы с "пятиэтажниками" обозначить наши места.

При этом совершенно не будет помех для проезда машин спецслужб.

Когда я покупала квартиру, я понимала, что парковочное место у меня есть - для меня это важно.

Хаос ни к чему хорошему не приведет.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш сосед решил вопрос с парковкой под домом очень нетривиально, но зато по-русски. Он ездит на хорошей машине, к ней прикупил за три копейки старенькую развалюху Волгу, полный металлолом, который уже почти не ездит. Вечером он приезжает с работы на своей Вольво, отгоняет Волгу с парковочного места в сугроб, ставит Вольво на ее место на парковку. С утра все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос!

У нас двор состоит из 3-х домов: 2 пятиэтажки (в одной из которых я живу) и новый большой 9-тиэтажный дом.

Когда новый дом отстроили,двор сделали закрытым.

Имеющиеся на то время автолюбители из всех 3 домов сбрасывались и покупали/устанавливали автоматическую систему на ворота.

Мне тогда это обошлось в 1900 руб.

Мест сначала хватало всем.

Территория двора так расположена, что есть место для парковки машин из 2-х пятиэтажек и место для парковки машин из новой девятиэтажки, они достаточно изолированы.

"Пятиэтажникам" места хватает, даже с учетом того, что появились новые машины у жителей пятиэтажек, но "впритык".

Новые жильцы из девятиэтажки теперь покупают просто брелок, открывающий ворота, за 300 руб.

И этих новых машин "девятиэтажников" становится больше с каждым месяцем.

В итоге они паркуют свои машины на территории, негласно принадлежащей "пятиэтажникам", а нам иногда припарковаться негде (это если по принципу "кто не успел - тот опоздал").

Автовладельцы-"пятиэтажники" знают друг друга и могут перекрывать машины друг друга, т.к. всегда можно позвонить и попросить передвинуть машины.

Если тебя перекрыл "девятиэтажник", а тебе нужно уехать - то можешь курить бамбук, пока он не выспится.

Сейчас машин стало столько, что их ставят даже на газоны вокруг детской площадки и даже на площадку залезают.

Сейчас зима, не страшно. С ужасом жду лета...

Поэтому и хотим мы с "пятиэтажниками" обозначить наши места.При этом совершенно не будет помех для проезда машин спецслужб.

Когда я покупала квартиру, я понимала, что парковочное место у меня есть - для меня это важно.

Хаос ни к чему хорошему не приведет.ИМХО.

Наши-Ваши у Вас есть соответствующие документы, подтверждающие, что место Ваше? Вы платите за участок земли, на котором стоит Ваша машина? Нет? Ну тогда "курите бамбук" как Вы правильно написали. Все что Вы описываете в длинном опусе-это все советская бытовуха и дележка не пренадлежащего Вам и другим имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш сосед решил вопрос с парковкой под домом очень нетривиально, но зато по-русски. Он ездит на хорошей машине, к ней прикупил за три копейки старенькую развалюху Волгу, полный металлолом, который уже почти не ездит. Вечером он приезжает с работы на своей Вольво, отгоняет Волгу с парковочного места в сугроб, ставит Вольво на ее место на парковку. С утра все наоборот.

у нас вечером и сугробы все заняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить их можно, даже поставить, правда, потом не удивляйтесь, если однажды найдете их срезаными, а за повторную установку на Вас могут составит административный материал, ну а если и это не подействует, то могут потребовать возместить расходы связаные с работами по демонтажу Вашего барьера + ремонт асфальтового покрытия. Дешевле будет на платную стоянку ставить машину :lol2: У нас так целый дом 14 этажный попал - тоже решили что им парковаться негде, после того как заплатили денег, смирились и даже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под тем, что считаю такие "столбики" неправильными. Я работаю в районе, где много офисных зданий, институтов, банков. С парковкой просто Ж!!! И вот днем, мне удобнее всего ставить машину во дворе, который в 10 шагах от работы. И что вы думаете? Двор свободен и везде стоят то цепочки, то колышки... Ну работаешь ты, так почему другим не давать парковаться на "своем" месте? Как правило в 16 часов уже много свободных мест освобождается (студенты уезжают) и никто во двор "на твое место" ставить машину не поедет... Это даже не эгоизм!!! :nonono: Это безкультурее ИМХО.

Я вообще не могу понять людей, которые из-за парковочного места глотку готовы перегрызть и терять драгоценные минуты на ор и доказывание чего-либо, вместо того, чтобы просто пойти домой. Мне вообще везет на идиотов, которые считают, что я заниаю ИХ место!!! А зная, что весна и психические обострения + не хочется терять время на оформления КАСКО предпочитаю ставить машину там, где место "свободно" - в сугробик :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх была моя воля,я бы на въезде в мой двор шлагбаум бы вообще установила, задолбало это Подмосковье парковаться во дворах( так как дом у меня рядом с метро). Как не приедешь то машину тупо поставить некуда даже для того чтобы сумки с продуктами достать.Ох как я на них зла.......

Подпишусь под тем, что считаю такие "столбики" неправильными. Я работаю в районе, где много офисных зданий, институтов, банков. С парковкой просто Ж!!! И вот днем, мне удобнее всего ставить машину во дворе, который в 10 шагах от работы. И что вы думаете? Двор свободен и везде стоят то цепочки, то колышки... Ну работаешь ты, так почему другим не давать парковаться на "своем" месте? Как правило в 16 часов уже много свободных мест освобождается (студенты уезжают) и никто во двор "на твое место" ставить машину не поедет... Это даже не эгоизм!!! :nonono: Это безкультурее ИМХО.

Я вообще не могу понять людей, которые из-за парковочного места глотку готовы перегрызть и терять драгоценные минуты на ор и доказывание чего-либо, вместо того, чтобы просто пойти домой. Мне вообще везет на идиотов, которые считают, что я заниаю ИХ место!!! А зная, что весна и психические обострения + не хочется терять время на оформления КАСКО предпочитаю ставить машину там, где место "свободно" - в сугробик :doh:

А у нас наоборот,Подмосковье уезжает только после 19-30 - 20-00,а жители всегда приезжают раньше этого времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так одна дамочка вырубилась на какого-то дядю с соседнего дома за то, что он свою машину на "её" место поставил. Он машину то убрал, только утром на тетиной машине во всю крышу красовалась надпись баллончиком- "сука". вот так.. зато место отстояла свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против каких-либо столбиков и прочего. Но вот, когда несколько лет назад была супер снежная зима, и чтобы машину поставить, папе надо было лопатой часа 2 махать, было в общем-то очень неприятно, когда он приезжал, а на его расчищенном месте чья-то машина стояла. Понятно, что он это место не покупал, но все-таки совесть тоже иметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всо четко: если у тебя есть машина и деньги на ее содержание и обслуживание - имей гараж или оплаченное парковочное место. Если у тебя нет гаража или ОПМ - не бзди. Принадлежу ко вторым, хотя первый год автовладельчества ставила пятнаху на парковку в гаражи - и ходила туда по сугробам по полчаса в беременном состоянии, очень полезно. То, что в нашем дворе бесплатно стоят артельские газели (автоперевозки) и на одного приходится три машины (Газель, форд и лапушка для жены), а я при пузожителе и еще двух детях плачу за парковку - никого не волновало, мне не давали встать, спускали шины и тд. Также было: вскрыта дверь ради штатной (?!) магнитолы, разбито окно ради очень дорогого дареного кресла. На третьей машине "они" заткнулись. Желающие отпереться знают мое окно и стукнуть всегда могут, выхожу быстро. Когда удается встать в ряд - немного выхожу вперед, чтоб не заперли меня: ибо при детях нужно иметь и ночной доступ к машине (уже был опыт авральной поездки в больницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против каких-либо столбиков и прочего. Но вот, когда несколько лет назад была супер снежная зима, и чтобы машину поставить, папе надо было лопатой часа 2 махать, было в общем-то очень неприятно, когда он приезжал, а на его расчищенном месте чья-то машина стояла. Понятно, что он это место не покупал, но все-таки совесть тоже иметь надо.

Железная логика!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаешь машину, то думаешь, где ее будешь держать.

Я сначала держала машину на платной стоянке несколько лет. Потом - купила гараж. Никому не мешаю, машину мне от злости никто не поцарапает и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика!!! :thumbup:

А с чем вы, собственно, не согласны? Разве чужой труд уважать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть места в паркинге, до него пешком 2 минуты, машину у подъезда предпочитаю не оставлять - если знаю, что она уже не нужна, загоняю на паркинг, исключение - если я еще куда то поеду или сумки тяжелые. Ну, учитывая, что дом у меня свечка , все друг друга знают, то запирают без проблем. А вот что меня бесит - это автомусор, который по 10 лет стоит без движения, как правило на хорошем месте , а убрать его нереально :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! На весь двор в этом году я одна чистила специально купленной для этого лопатой ЛЮБОЕ место, куда мне удавалось воткнуться. Ибо я уже замучилась искать "грибки" для логана, которыми брызговики крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! На весь двор в этом году я одна чистила специально купленной для этого лопатой ЛЮБОЕ место, куда мне удавалось воткнуться. Ибо я уже замучилась искать "грибки" для логана, которыми брызговики крепятся.

В Питере в этом году не особо много снега было. А вот несколько лет назад реально были сугробы метра по 3 у домов. И когда с работы приезжаешь, меньше всего хочется пару часов копать, это не на 15 минут занятие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем вы, собственно, не согласны? Разве чужой труд уважать не надо?

А если я с утра пораньше встала, вышла из дома с лопатой, расчистила дорогу около дома и двор, то я могу и прохожим и детям запретить проходить по дороге и играть во дворе? Я ж расчитстила? Какого фига они тут мне топчут? Это же теперь мой двор и дорога моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...