Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Написала на место


Рекомендуемые сообщения

Напрудила на свое место, не знаю из каких соображений. Я отругала, матрас выстирала, послала сидеть минут на 10 на место ( у нас лежаки с бортами). Она там сидела грустная и печальная, простила, не век же ей там сидеть-переживать.

Через пару часов пошла в ванну, выхожу, она такая радостная ко мне бежит, смотрю-попа мокрая опять вся.

Глянула, она и на Матильдино место написала. Я, честно говоря, разозлилась. :ranting:

Мэть часто у себя на месте ночью, спит. Так жалко ее стало. Ее лежак выстирать не смогу-большой очень, завтра поеду-куплю, конечно. А если мелкая опять написает?

3 месяца ей, писает на пеленки, какает как получится, чаще на пеленки. С чего бы ей на место это делать?

Сидит сейчас опять наказанная на своем месте без матраса (он сушится).

Зачем это она сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша когда маленькая была ( до пяти месяцев) тоже писала на место, если это был матрасик. Видно нравится, что впитывает быстро. Я тоже была в недоумении. Заводчица посоветовала простую подстилочку( не мягкую )пока не приучимся к туалету . месяцев с пяти с половиной, когда все дела уже делались на улице, положили ей нормальный лежак - сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже такое было, не знаю с чем связано, я ругала (не сильно), стирала лежанку и всё. И на пелёнку описанную могла лечь, а потом это как-то само ушло. Постелите пока что-нибудь полегче, чтобы стирать было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Купила я сразу огоромную ему кровать (по размерам больше кавказцу подойдёт, нежели ретриверу). По этой причине - часто стирать особо не получается. Всегда писал только на пелёнки, а тут... Приблизительно в 5 месяцев это было. Я затеяла генеральную уборку в комнате - всё вымала, всё перетрясла, разобрала (в общем целый день на это потратила), и когда я со спокойной душой ввернула его кровать, всё разгладила и вычистила в ней - он прямо на моих глазах тут же подошёл и написал на неё в самую середину. До сих пор не знаю что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да в-общем-то постирать не сложно, но не хотелось бы, чтобы такие истории случались.

А взрослой собаке я так вообще лежаков не напокупаюсь, т.к. постирать не смогу-большое место у нее. И убрать тоже не могу-она там спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши и старшенькая и младшенькая в детстве себе это позволяли. Мне кажется, им всё равно - какая тряпочка - на любой и писеть и спать хорошо. Что они с успехом и делают. Попробуйте старшей на лежак (если она не может без него спать) постелить медицинскую пеленку, а сверху какое-нибудь старенькое одеяльце - пусть пока так спит. Если младшенькая намочит - сам лежак останется сухим - только одеяльце постирать.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переклинило? Мои маленькие бывало писали на коврик для спанья. Но он правда коврик,всё ж стирабельный. Но я не ругала их за это,маленькие, бывает. Потом подросли и перестали такие казусы случаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Мэть жалко, подошла-понюхала, и рядом легла.

Ой, а делать конструкцию из пеленки и одеяла-это у нас не получится-когда маленькая носится, лежаки по квартире летают.:)

Новый заказала, может не будет больше.

Сейчас положу постиранный маленький матрас старшей на место-посмотрю, что будет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...