Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша Ева и ее старший брат Дик


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то решила создать и моей собаке собственную темку. Еве уже год и месяц. У нас она появилась почти год назад. Я всегда мечтала о собаке, но мама разрашала завести хоть слона когда вырасту, выйду замуж и буду жить отдельно. Ну пришлось так и сделать. Первой моей (пусть и не совсем моей) собакой стал лайка Дик. Его отдал папе друг охотник, потому что это был его любимый щенок и он не мог его продать никому. Дик поселился у бабушки в частном доме. Щенка привезли без прививок и держали дома до прививки, но через день умер дедушка и пришлось посадить его на веревку в сарае. Во время похорон Дика украли. Веревка была обрезана ножом. Нашли его через сутки или чуть больше. Дик успел заразиться энтеритом и его просто подбросили к дверям. Дик выжил. Его не раз просили продать и обещали украсть, но он чужих к себе быстро перестал подпускать. Даже не знаю зачем им именно наш пес понадобился - у него даже родословной нет. Я всегда гуляла с Диком, когда приезжала к маме и бабушке. В это время я училась в другом городе где сейчас и живу. Я очень скучала по собаке и решила что и мне нужна собака лабрадор и Дику компания. В интернете я нашла питомник где было сразу два помета щенков. Еще по фотографии родителей я знала из какого помета будет щенок. В лабрадорах я не разбиралась никак просто влюбилась в Евиного папу. И вот 23 марта Ева приехала к нам. Мы сразу поняли что это наша собака - о ней мы мечтали. Когда Ева подросла заводчица просила сходить на 1 хотя бы выставку, потому что Ева была очень красивым щенком. Так все и началось. Нашей первой выставкой стала монопородка где Ева стала лучшим щенком в конкуренции с 3 щенками. Еве понравились выставки (кормят там вкусно, с друзьями и знакомыми общаешься), а мне просто было интересно. Сначала Еву выставлял хендлер, но мне было интересно выставлять ее самой и на прошлой выставке хендлером пробовала стать я. Хендлер из меня совсем не очень, но Ева именно со мной получила еще 2 ЮСАС и закрыла юного чемпиона в хорошей конкуренции. Она умница и красавица. Ну теперь я просто фанат выставок. Попробую выложить несколько фоток с недавней прогулки, но не знаю получится ли.

Кушать мы очень любим

b4983627b1c6.jpg

Порядок в доме

3b63f20fface.jpg

Ева на прогулке

af52eaf3f3fd.jpg

34c808e22774.jpg

4e49614be478.jpg

Наш старшенький Дик

a0ed55d4b310.jpg

Прогулка

78efa5edb4dc.jpg

690a677ea37f.jpg

e64a772a2501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая история) интересные фото!!!

Очень было интересно прочитать!

добро пожаловать на сайт- тут вы тоже найдете много друзей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!))

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству с вами)

Ева у Вас-красавица!)):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас чудесные детки))) Рады знакомству! Не хотите себе такую же вторую парочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады знакомству со всеми! Конечно хотелось бы больше собачек. Ну это дело времени. От первого до второй песы прошло 3 года. Кто знает что через 3 года будет. Они все такие разные. Дик строгий мужчина, но Евке позволяет все. Летом воду не очень любит, а Ева с разбегу врезается в него когда тот в воде стоит и Дик, сопротивляясь всеми лапами, едет в речку. (Дик щенком упал в воду случайно с досочек и теперь не плавает). Он независимый, а Ева более послушная. Ева как все лабрадоры может плавать часами иногда вылезая из воды. Я купаюсь с ней, а Дик ждет нас на берегу и не уходит - волнуется. Защитница из Евы то никакая. Одним словом лабрадор, а Дик тот защитник всех своих дам. Только на прогулке он может от хозяев убегать на расстояние и потом возвращается. Ева крутится возле ног - она любит видеть хозяев. У нас как-то все собаки охотничьи, а не охотится с ними теперь некому. Отец раньше иногда охотился, но теперь он болеет (спина сильно болит). Так что собачье счастье это прогулки и поездки к речке вместе с собаками. Берем палатки летом, собак и на выходные на речку. Им нравится вместе всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и сбылось. В нашей стае пополнение. На этот раз в виде котенка. Встретила я это чудо 1 мая шагающее в одиночестве неуверенно недалеко от обочины дороги. Кошечка была домашняя, к людям бежит. Сначала думала может первый раз выпустили и она потерялась, но потом оказалось что это чудо есть не умеет самосоятельно. Когда воду пила из миски периодически нос окунала и чихала. Теперь уже научилась. Характер у девушки тоже не простой. К собаке пристает, а если собака ей интересуется, то шипит, лапой замахивается. Периодически носятся по дому уже вместе. Вчера смотрю кошка мокрая - оказалось собака ее вылизала. Привыкают друг к другу. Собака ревнует очень. Когда приходишь обе выскакивают и собака кошку носом в кладовку заталкивала чтобы только собачу гладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная парочка! Ева вообще красотка такая длинноногая!

У нас тоже Ева есть, тоже длинногая =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решила создать и моей собаке собственную темку. Еве уже год и месяц. У нас она появилась почти год назад. Я всегда мечтала о собаке, но мама разрашала завести хоть слона когда вырасту, выйду замуж и буду жить отдельно. Ну пришлось так и сделать. Первой моей (пусть и не совсем моей) собакой стал лайка Дик. Его отдал папе друг охотник, потому что это был его любимый щенок и он не мог его продать никому. Дик поселился у бабушки в частном доме. Щенка привезли без прививок и держали дома до прививки, но через день умер дедушка и пришлось посадить его на веревку в сарае. Во время похорон Дика украли. Веревка была обрезана ножом. Нашли его через сутки или чуть больше. Дик успел заразиться энтеритом и его просто подбросили к дверям. Дик выжил. Его не раз просили продать и обещали украсть, но он чужих к себе быстро перестал подпускать. Даже не знаю зачем им именно наш пес понадобился - у него даже родословной нет. Я всегда гуляла с Диком, когда приезжала к маме и бабушке. В это время я училась в другом городе где сейчас и живу. Я очень скучала по собаке и решила что и мне нужна собака лабрадор и Дику компания. В интернете я нашла питомник где было сразу два помета щенков. Еще по фотографии родителей я знала из какого помета будет щенок. В лабрадорах я не разбиралась никак просто влюбилась в Евиного папу. И вот 23 марта Ева приехала к нам. Мы сразу поняли что это наша собака - о ней мы мечтали. Когда Ева подросла заводчица просила сходить на 1 хотя бы выставку, потому что Ева была очень красивым щенком. Так все и началось. Нашей первой выставкой стала монопородка где Ева стала лучшим щенком в конкуренции с 3 щенками. Еве понравились выставки (кормят там вкусно, с друзьями и знакомыми общаешься), а мне просто было интересно. Сначала Еву выставлял хендлер, но мне было интересно выставлять ее самой и на прошлой выставке хендлером пробовала стать я. Хендлер из меня совсем не очень, но Ева именно со мной получила еще 2 ЮСАС и закрыла юного чемпиона в хорошей конкуренции. Она умница и красавица. Ну теперь я просто фанат выставок. Попробую выложить несколько фоток с недавней прогулки, но не знаю получится ли.

Кушать мы очень любим

b4983627b1c6.jpg

Порядок в доме

3b63f20fface.jpg

Ева на прогулке

af52eaf3f3fd.jpg

34c808e22774.jpg

4e49614be478.jpg

Наш старшенький Дик

a0ed55d4b310.jpg

Прогулка

78efa5edb4dc.jpg

690a677ea37f.jpg

e64a772a2501.jpg

Здравствуйте, Настя, Ева и Дик! Давайте знакомиться? :thumbup: Мы Лиза и Мерси :nyam: Рады знакомству :blush2:

Ева, превосходная красотка :blush2: А Дик, суперский пацан :blush2: Удачи вам и процветания на форуме :nyam:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Добрым людям – добрый вечер,

Как подарок после дня,

Пусть опустится на плечи

Пожеланьем от меня.

Отдыхайте, вы устали.

Я желаю вам добра,

Чтоб сильнее телом стали

И поспали до утра.

Чтоб вам ночью не мешали

Дней обрывочные сны,

И чтоб сладко-сладко спали

Вы в объятьях тишины.

b008fe7076a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ и очень хорошая и добрая у Вас компания!Какой то странный интерес к Дику у чужих людей.

Всего вам самого доброго! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka очень рады знакомству. А тем более с Евой. Обожаю это имя.

Mersusha тоже очень приятно познакомиться. Спасибо большое за такую красоту и пожелания.

Nordik-Balu приятно познакомиться. Просто Дик соответствует представлениям охотников о классной охотничьей собаке. А у нас в это время проблема за проблемой и не до обучения собаки было. Вот охотники и пытались уговорить продать собачку. Не знаю хорошо или нет то что не продали. Был бы охотником, а так просто любимый оболтус. Но продать мы его не могли. Друг же. Теперь взрослым уже не интересуются.

У нас до собаки был кот. Он за лето привык к дачной свободе, а осенью ушел из дома. Тогда то мы и решили что квартира с домофоном на подъезде не для кошек. Решили что для нас больше собака подойдет. Вчера муж кормит котенка: "Сидеть, ждать! Куда лезешь? Я же сказал ждать! Сидеть!" Ева в это время была на кухне и никак не могла понять как команды подают кормительные, но корма не видно. А я долго смеялась - кошка попалась к собачнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fecb22bcf9ad.gif

877908f666f9.gif

Приветик! Как у вас дела?

Здорово! Здорово! Спасибо! Замечательные открытки.

Кошу назвали Масей. Мася девушка деловая. Сегодня утром нападала на собачий хвост. Собака попрошайничала в это время, подметала пол хвостом и периодически посматривала что за пакость к хвосту прилипла. Это любимая игра кошки, а любимая игра собаки - носится за кошкой. Вчера кошка спала на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Здорово! Спасибо! Замечательные открытки.

Кошу назвали Масей. Мася девушка деловая. Сегодня утром нападала на собачий хвост. Собака попрошайничала в это время, подметала пол хвостом и периодически посматривала что за пакость к хвосту прилипла. Это любимая игра кошки, а любимая игра собаки - носится за кошкой. Вчера кошка спала на собаке.

ААААА!!! :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Как это прекрасно и настолько мило! Ну прям слов нету, по вашим словам, это так сладко и красиво выглядит, когда кошка спит на собаке :lol2::dribble::nyam::blush2: Смешно, но красиво :thumbup: Евочке и коше Маси, большой привет и воздушный поцелуй :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordik-Balu приятно познакомиться. Просто Дик соответствует представлениям охотников о классной охотничьей собаке. А у нас в это время проблема за проблемой и не до обучения собаки было. Вот охотники и пытались уговорить продать собачку. Не знаю хорошо или нет то что не продали. Был бы охотником, а так просто любимый оболтус. Но продать мы его не могли. Друг же. Теперь взрослым уже не интересуются.

У нас до собаки был кот. Он за лето привык к дачной свободе, а осенью ушел из дома. Тогда то мы и решили что квартира с домофоном на подъезде не для кошек. Решили что для нас больше собака подойдет. Вчера муж кормит котенка: "Сидеть, ждать! Куда лезешь? Я же сказал ждать! Сидеть!" Ева в это время была на кухне и никак не могла понять как команды подают кормительные, но корма не видно. А я долго смеялась - кошка попалась к собачнику.

Ну и правильно,что не отдали Дика.Я и не удивляюсь,что за ним охотились,он действительно красив.

А на счёт команд коту,у меня тоже такое было и не только с котом,я ещё и дочке так командовал.Это уж совсем,надо к психологу сходить. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт команд коту,у меня тоже такое было и не только с котом,я ещё и дочке так командовал.Это уж совсем,надо к психологу сходить. :lol2: :lol2: :lol2:

Про команды - это диагноз собачника. Подруга-собачница своим подружкам при переходе через дорогу командовала: "дорога! быстрее!". :clap_1:

На самом деле это так здорово что собача послушная и все так и делает. Привыкаешь и хочешь того же от остальных. Почему муж не выполняет команду "посуда!" или "магазин!", например? Было бы удобно. :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новым лабровладельцам и их красотке Еве! :thumbup: Очень интересный рассказ и фоточки с побегушками ребят! :thumbup: Мы Рикки,Граннд и Лена-рады знакомству! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд мы тоже очень рады знакомству! У нас теперь столько знакомых из разных городов. Очень интересно пообщаться.

Поедем на этих выходных на отдых попробую еще пофотографировать. Правда у меня не модели, а очень скоростные собачи. Но вот кошке должно понравиться фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд мы тоже очень рады знакомству! У нас теперь столько знакомых из разных городов. Очень интересно пообщаться.

Поедем на этих выходных на отдых попробую еще пофотографировать. Правда у меня не модели, а очень скоростные собачи. Но вот кошке должно понравиться фотографироваться.

Мы тоже не модели-а реактивные и необузданные мальчишки! :lol2: Ждем новых фото с отдыха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добавляю фотки с прогулок (и не только).

Наша кошка Масяня. Масяня девочка хитрая - знает к кому подлизываться. Сразу влюбила в себя моего папу и она осталась у моих родителей. (Отобрали у нас кошу). На фото она кажется больше чем есть на самом деле.

ee94125a504f.jpg

Дик - сторож

d9ba6e8d72fc.jpg

Купание собак.

095b4fdd06aa.jpg

d0c0ffd4a8a0.jpg

И подводное плавание почти.

925c7b008cd4.jpg

А теперь отдых.

a5c74401ee73.jpg

c66555b1485a.jpg

Масянька конечно не в лучшем виде была. Ей корм не подошел, поэтому уши и нос в таком виде. Сейчас кушает Роял Канин кошаческий. Ушки почистили. И теперь она красавица.

Теперь все наши животные живут отдельно: Дик у бабушки, Ева с нами, а Масяня с моими родителями. У них давно никаких животных в доме не было и они попросили оставить кошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет!

Масяня такой прикольный,ещё и взвешивается.Там наверное стрелка весов то под ним даже не шелохнулась.

А блондины так солидно выглядят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет!

Масяня такой прикольный,ещё и взвешивается.Там наверное стрелка весов то под ним даже не шелохнулась.

А блондины так солидно выглядят. :thumbup:

Привет, Nordik-Balu! Да, Масянька пока весит в несколько раз меньше погрешности весов на фото. Плохие весы на нее не реагируют, но Масяня все равно взвешивается регулярно. А вдруг растолстеет? Пока не знаем сколько весит. Есть еще старые кухонные весы - там погрешность тоже близка к весу кошаки. Масяня хоть и маленькая, но на выходных собаку достла - постоянно нападала на собачий хвост и лапы. А как они по дому носились... И кошку не догонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот в собачьей теме пишу новости про кошку. Кошка с характером оказалась. Если ей что-то надо она не просит - она требует. Хозяином выбрала моего отца. Если не спит, то либо носится либо что-то грызет. Добралась до соседского кота Жорика недавно. Жорик - это британец огромный как диванная подушка и строгий очень. В прошлом году когда Ева была щенком он ее гонял. Так наша мадама 2 месяца от роду и целых 700г весу довела Жорика почти до инфаркта. Он от нее круги по соседскому ухоженному газончику только так нарезает. Все соседи в шоке от нашей мартышки. Говорят мышей ловить и птичек не пробовала, но уже приглядывается. Был у нас кот, который дроздов ловил так нам его даже кормить не надо было. Соседи со всех дач отборное мяско ему носили. Когда кот умер от болезни птицы все ягоды и даже яблоки стали объедать раньше чем собрать успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет от черного собрата и стаи=)

Мы Настя и Дор, будем знакомы=)

Какие же у Вас лоны классные!!! А кошка - так вообще чудо! 4-хцветная, счастье приносящая=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет от черного собрата и стаи=)

Мы Настя и Дор, будем знакомы=)

Какие же у Вас лоны классные!!! А кошка - так вообще чудо! 4-хцветная, счастье приносящая=)

Очень приятно познакомиться! Посмотрела Вашу темку - такой классный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...