Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Юля, спасибо, за постоянные упоминания о моей больной собаке! оч.приятно......:(

Наташа, простите, не в укор Вам это.

Но насколько я знаю, Вы кормите(кормили) достаточно долго свою собаку сухим кормом и поэтому доказывание некоторых моментов с Вашей стороны не очень понятно.

Это ,простите, тоже самое, что сказать-зуб не больно вырывать, а при этом не разу с этим не сталкиваться.

Простите, не хотела Вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет или нет, но у моей собаки была аллергия на крупу, теперь ест кашу только из риса, гречи, перловки (только смешивать) + мясо или животный жыр (можно с рыбой, но много- понос). Надеюсь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет или нет, но у моей собаки была аллергия на крупу, теперь ест кашу только из риса, гречи, перловки (только смешивать) + мясо или животный жыр (можно с рыбой, но много- понос). Надеюсь пригодится.

Я надеюсь, что Вы знаете, что перловка - это крупа, которая вообще не усваивается в собачьем организме никак, т.е. не только абсолютно бесполезная, но и вредная, как любая злаковая культура.

И что Вы имеете в виду под "животным жиром"? Собаке нужен белок, а не жир. Именно поэтому и понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перловки спасибо, а насчет животного жира, у меня папа наохоту ходит (отсюда жир) я иногда в кашу добавляю небольшую порцию. Понос был только если с рыбой переборьщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перловки спасибо, а насчет животного жира, у меня папа наохоту ходит (отсюда жир) я иногда в кашу добавляю небольшую порцию. Понос был только если с рыбой переборьщу.

Т.е. жир этот скорее с дичи? В перетопленном виде очень хорош на маски и компрессы, но не внутрь собаке. Мясо - да, это собачья еда, но не жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учла ваши замечания. просто хотела сказать, что если собака на натуралке аллергия может быть на крупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учла ваши замечания. просто хотела сказать, что если собака на натуралке аллергия может быть на крупу.

С этим абсолютно согласна. Очень распространена аллергия на злаковые и, как не странно, на гречку.

Пока не слышала о случаях аллергии на рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влезу сюда,чтобы тему не открывать. Девочки,здравствуйте, подскажите, на сыр может быть аллергия? какой сыр (в виде вкусняшки/поощрения) давать щенку?

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу сюда,чтобы тему не открывать. Девочки,здравствуйте, подскажите, на сыр может быть аллергия? какой сыр (в виде вкусняшки/поощрения) давать щенку?

спасибо:)

Говорят, что может и на сыр и на творог.

Наш инструктор советовала использовать в виде вкусняшек говяжью печень (отварить, порезать на маленькие кусочки и подсушить). :thumbup:

Изменено пользователем Нежданова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что может и на сыр и на творог.

Наш инструктор советовала использовать в виде вкусняшек говяжью печень (отварить, порезать на маленькие кусочки и подсушить). :thumbup:

на творог!? о,Боже!! чем же собу кормить-то!?(( :helpsmilie:

чешется она у меня, не знаю на какой продукт (мы на натуралке)

а если я все таки найду тот продукт,который вызывает зуд,исключу его из рациона, то через сколько примерно времени аллергия сойдет на нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на сыр и творог может быть аллергия. Не известно что помимо молочных продуктов есть в сыре и твороге. У меня кот, жуткий превереда. По нему тестирую сметану, сыр, творог. Не натуральное есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на творог!? о,Боже!! чем же собу кормить-то!?(( :helpsmilie:

чешется она у меня, не знаю на какой продукт (мы на натуралке)

Лучше сначала переведите собаку на пустой рис недели на 3-4 ,а потом по одному продукту в неделю вводите остальные компоненты рациона. Только так ВЫ сможете узнать, на что конкретно у собаки есть аллергическая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала переведите собаку на пустой рис недели на 3-4 ,а потом по одному продукту в неделю вводите остальные компоненты рациона. Только так ВЫ сможете узнать, на что конкретно у собаки есть аллергическая реакция?

мясо (говядина) и овощи(морковь вареная) оставить можно? :o

у меня щенок (1мес26дней)как же ей без кисломолочки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо (говядина) и овощи(морковь вареная) оставить можно? :o

у меня щенок (1мес26дней)как же ей без кисломолочки? :(

Ой! Это у двухмесячного щенка аллергия на сыр? Хммм.... Я же не знала....

Нет, такого малютку без белка оставлять нельзя. Уберите сыр и наблюдайте. Но аллергия может быть на все составляющие Вашего рациона, поэтому, если есть проблемы, то все же было бы желательно подержать на рисе, а потом постепенно вводить другие ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Это у двухмесячного щенка аллергия на сыр? Хммм.... Я же не знала....

Нет, такого малютку без белка оставлять нельзя. Уберите сыр и наблюдайте. Но аллергия может быть на все составляющие Вашего рациона, поэтому, если есть проблемы, то все же было бы желательно подержать на рисе, а потом постепенно вводить другие ингредиенты.

Ирина, я не уверена в том,что на сыр..оставила в рационе рис,мясо и овощи, кефир. но пока не проходит. сколько по времени ждать надо,чтобы были результаты?

сыр давала в качестве вкусняшки и в небольших количествах. чем его можно еще заменить (кроме печени говяжей, как посоветовали выше)?

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мои голдены , тоже аллергики... Старшему натуралка не пошла, причем сдавали анализы в ШансБио: говядина ни в каком виде, курица- тоже и тд , короче, ничего нельзя, разрешена всякая ерундень, типа капуста брокколи пару раз в неделю... И , действительно, мясное- табу, дристал со свистом. Пришлось возвращаться на сушку. Более- менее стал есть ПроПлвн для аллергиков( лосоь с рисом), очень быстро восстановился! С младшим боюсь эксперементировать с натуралкой- страшно!

Когда у старшего была аллергия , вет посоветовал перейти на Эуканубу Дерматозис( для восстановления ЖКТ), а потом перешли на ПроПлан. Кстати, Эукануба Дерматозис- очень хороший корм , он лечебный, хорошо уходит аллергия, некоторые едят его пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мои голдены , тоже аллергики... Старшему натуралка не пошла, причем сдавали анализы в ШансБио: говядина ни в каком виде, курица- тоже и тд , короче, ничего нельзя, разрешена всякая ерундень, типа капуста брокколи пару раз в неделю... И , действительно, мясное- табу, дристал со свистом. Пришлось возвращаться на сушку. Более- менее стал есть ПроПлвн для аллергиков( лосоь с рисом), очень быстро восстановился! С младшим боюсь эксперементировать с натуралкой- страшно!

Когда у старшего была аллергия , вет посоветовал перейти на Эуканубу Дерматозис( для восстановления ЖКТ), а потом перешли на ПроПлан. Кстати, Эукануба Дерматозис- очень хороший корм , он лечебный, хорошо уходит аллергия, некоторые едят его пожизненно...

Говядина ни в каком виде!? ужас..никогда бы не подумала((

у нас хороший,регулярный стул. уши чистые,глаза не текут. вот только зуд. чешется чаще,чем обычно (на мой взгляд)

к вету не ходили еще.

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так , бывает не редко... Вам повезло. У Рика один раз дае был отек Квинке: пришел с утра к кровати, я чуть не упала... Морда вся распухла, словно выросла вторая морда, глаз один заплыл, как шар, второй заплывает... Я просто обалдела. Позвонила вету, сказал срочно дать Кларитин или Супрастин, если втечении 2часов симптомы не проходт- срочно в ветеринарку, может быть и внутренний отек. Ну, Слава Богу, все обошлось, отек спал через час. А всего лишь с вечера дали маааленький кусочек парной говядины с пынка... И , вот- такая страшная реакция. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не уверена в том,что на сыр..оставила в рационе рис,мясо и овощи, кефир. но пока не проходит. сколько по времени ждать надо,чтобы были результаты?

сыр давала в качестве вкусняшки и в небольших количествах. чем его можно еще заменить (кроме печени говяжей, как посоветовали выше)?

Кроме риса, на все может быть аллергия.

А как часто чешется? Попробуйте просто даже засечь по часам, когда в очередной раз почесался?

Может и не так все страшно? Кожа под шерстью какого цвета? Есть ли паппулы или какие-нибудь гнойнички????? Осмотрите внимательно всю поверхность кожи.

П.С. печень говяжья может вызвать сильнейший понос, т.к. это фильтр говяжьего организма, и неизвестно, что в ней сконцентрировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а после говяжьей печени у нас и младший дристал два дня ( после выставки), давали лекарства. Не поймешь: толи все продукты сейчас чем- то накачивают, или, что другое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на творог!? о,Боже!! чем же собу кормить-то!?(( :helpsmilie:

чешется она у меня, не знаю на какой продукт (мы на натуралке)

а если я все таки найду тот продукт,который вызывает зуд,исключу его из рациона, то через сколько примерно времени аллергия сойдет на нет?

Нам доктор сказала, что до восьми недель может занять процесс выхода аллергена из организма.

У нас, к примеру, на курочку аллергия. Все проблемы с ушами пошли после того, как грудку поели. Сейчас ждем результат анализа (сдавали мазок из уха на грибы и инфекции). Грибы, доктор говорит, есть, инфекции еще не знаю.

Сейчас сидим на рисе с овощами, с говядинкой и кисломолочка. Каки наши как эталон все собачьих какушек))) :blush2: А ушки пока красные, но мы промываем 2 раза в день по несколько раз Отифри подогретым, первые пару дней из ушка выходила грязька. а сейчас все чистенько.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме риса, на все может быть аллергия.

А как часто чешется? Попробуйте просто даже засечь по часам, когда в очередной раз почесался?

Может и не так все страшно? Кожа под шерстью какого цвета? Есть ли паппулы или какие-нибудь гнойнички????? Осмотрите внимательно всю поверхность кожи.

П.С. печень говяжья может вызвать сильнейший понос, т.к. это фильтр говяжьего организма, и неизвестно, что в ней сконцентрировалось?

Чаще и интенсивнее чешет утром. Сегодня в течении всего дня понаблюдаю и отмечу именно по часам, потом отпишусь.

Кожу осматривала-она чистая, розовенькая, как у поросенка:) Покраснений нет. Были около паха гнойнички, но я протирала хлоргескидином и мазала йодом. За три дня все прошло.

Еще, кстати, я давала ей калтык! Это хрящи говяжьи из горла(если кто не знает). И они тоже могли дать реакцию(

Просто не пойму я, Стоит ли тревогу бить и обращаться к вету или надо менять рацион,набираться терпения и ждать? Не чем не черевато это ожидание?

Да, вот так , бывает не редко... Вам повезло. У Рика один раз дае был отек Квинке: пришел с утра к кровати, я чуть не упала... Морда вся распухла, словно выросла вторая морда, глаз один заплыл, как шар, второй заплывает... Я просто обалдела. Позвонила вету, сказал срочно дать Кларитин или Супрастин, если втечении 2часов симптомы не проходт- срочно в ветеринарку, может быть и внутренний отек. Ну, Слава Богу, все обошлось, отек спал через час. А всего лишь с вечера дали маааленький кусочек парной говядины с пынка... И , вот- такая страшная реакция. Всякое бывает.

Ой,Жанна.,ужас..Бедный пес(( как хорошо, что все обошлось!!!!

Нам доктор сказала, что до восьми недель может занять процесс выхода аллергена из организма.

!? Однако.. А я за 4 дня улучшений хочу:(

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету, который рекомендовала заводчица. Сказал,что рацион хороший, но признаки аллергии (естственно,блин! :doh: ) Также сказал,что выявлением аллергенного компонента он не занимается, но возможно это на роял канин,который я даю в виде вкусняшек (он не доверяет коммерческим кормам!) <_<

Порекомендовал из лекарств для выведения токсинов: ЭРИУС и ЭНТОРОСГЕЛЬ. (в течении двух недель). что за эриус? какие мысли у кого,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Планирую в рационе оставить рис, мясо и морковь, еще кефир.. уши по прежнему чистые. глаза не текут.стул хороший,аппетит отличный!

Чесалась сегодня в 5.30, прям усердно, ушки; в 9.30 мусолила кончик хвоста; в 10.30 кусала лапы. пока все, наблюдаю дальше :unsure:

Девочки, а как часто уши протирать надо?? и каким тоником? я,если честно, за все пребывания собы у меня (неделя), ни разу этого не делала :o

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Может у собаньки аллергия на мясо? Сейчас это не редкость. Энтеросгель- вещь хорошая, а насчет Эриуса ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...