Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!снова я( пишу уже во второй раз, совсем запуталась в темах, уж простите меня((((

у моего щенка тоже выскочил сегодня прыщ на губе, с правой стороны:

f300d9003003.jpg

ко всему к тому же она все так же почесывается, уши были чистые,но сегодня заметила,что правое ухо какое-то жирное что ли,есть совсем немного желтоватых комочков(если приглядеться)..не знаю как объяснить! ну и глаз правый стал давать мокрые отметины совсем не большие,но раньще такого не было! (кал в норме, сегодня вечером отказалась от каши :dntknw: , активная, все как обычно)два вопросов у меня:

какой анализ делать для того чтобы выявить аллерген? как правильно он называется? и что сдавать нужно,кровь?

щенок не привитый, глистогонила 9 апреля, прививка запланирована на 19 апреля! что делать?так не хочется таскать малышку по клиникам

:helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!снова я( пишу уже во второй раз, совсем запуталась в темах, уж простите меня((((

у моего щенка тоже выскочил сегодня прыщ на губе, с правой стороны:

f300d9003003.jpg

ко всему к тому же она все так же почесывается, уши были чистые,но сегодня заметила,что правое ухо какое-то жирное что ли,есть совсем немного желтоватых комочков(если приглядеться)..не знаю как объяснить! ну и глаз правый стал давать мокрые отметины совсем не большие,но раньще такого не было! (кал в норме, сегодня вечером отказалась от каши :dntknw: , активная, все как обычно)два вопросов у меня:

какой анализ делать для того чтобы выявить аллерген? как правильно он называется? и что сдавать нужно,кровь?

щенок не привитый, глистогонила 9 апреля, прививка запланирована на 19 апреля! что делать?так не хочется таскать малышку по клиникам

:helpsmilie::sorry:

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог обезжиренный+кефир 1%, рис на воде, говядина промороженная сырая, хрящи калтыка вареные (просто погрызть иногда), морковь сырая/вареная (с маслом растительным) к мясу и отдельно, яблоко! сегодня к мясу добавила немного зелени и чуть-чуть чеснока

роял канин для щенков как вкусняшка! еще раньше давала сыр, но перестала

витамины 8в1 кальций

все

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог обезжиренный+кефир 1%, рис на воде, говядина промороженная сырая, хрящи калтыка вареные (просто погрызть иногда), морковь сырая/вареная (с маслом растительным) к мясу и отдельно, яблоко! сегодня к мясу добавила немного зелени и чуть-чуть чеснока

роял канин для щенков как вкусняшка

На любой из этих продуктов может быть аллергия. А может просто мордой на описанной пеленке полежал. Пока наблюдайте и протирайте хлоргексидином прыщик. Глаз и ушко не трогайте пока.

И можно пока убрать, например, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой из этих продуктов может быть аллергия. А может просто мордой на описанной пеленке полежал. Пока наблюдайте и протирайте хлоргексидином прыщик. Глаз и ушко не трогайте пока.

И можно пока убрать, например, морковь.

эээх..поняла, морковь уберу. мордой на пеленке точно не лежала! чего ждать-то?если будет хуже,что делать тогда? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх..поняла, морковь уберу. мордой на пеленке точно не лежала! чего ждать-то?если будет хуже,что делать тогда? :sorry:

Тогда надо будет выяснять ,что вызывает аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojna ea toje siuda zadam svoi voros? nam 6,5 meseatzev, paru dnei nazat zametela na gube malenikoie peatnizhko krasninikoe, a sheas stalo bolishe, mojet ktoto znaiet sto ato? i nujna li balnovatza?

6e8417865ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог обезжиренный+кефир 1%, рис на воде, говядина промороженная сырая, хрящи калтыка вареные (просто погрызть иногда), морковь сырая/вареная (с маслом растительным) к мясу и отдельно, яблоко! сегодня к мясу добавила немного зелени и чуть-чуть чеснока

роял канин для щенков как вкусняшка! еще раньше давала сыр, но перестала

витамины 8в1 кальций

все

Я уже писала, РОЯЛ Канин-вкусняшку - уберите совсем! ЭТо самое первое, что может давать аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, РОЯЛ Канин-вкусняшку - уберите совсем! ЭТо самое первое, что может давать аллергию

Наталья, так я другой купила, противоАллергенный..

Тогда надо будет выяснять ,что вызывает аллергию?

Вот как раз это я и хотела узнать! как это проверяется анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, так я другой купила, противоАллергенный..

Вот как раз это я и хотела узнать! как это проверяется анализами?

В натуралке я не слышала, чтобы были анализы на аллергены, они и бесполезны, т.к. мясо Вы берете в разных местах, оно может быть по-разному обработано каждый раз для длительного хранения. То же про кисломолочные продукты и овощи. Даже если на какую-то конкретную порцию продукта выявят аллергию, то на тот же продукт из другого источника ее может и не быть. Общую реакцию на продукты обычно выявляют с помощью исключающей диеты. О ней как раз шла речь выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно..значит у нас два варианта: 1. подбирать диеты, что очень сложно, я так понимаю,особенно для маленького щенка, ведь ему нужны все составляющие полноценного рациона; или 2. сухой корм!

:(

Надо же.. Ни у родителей, ни у остальных щенков помета нет ничего подобного :(

От риса она уже отказывается, или ест с не охотой..

рыбу можно, яйца? или они тоже аллергенны? или вообще ничего нового в рацион нельзя вводить?

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рис-то как раз и не дает аллергии. Можно на время оставить его, но поменять белковую составляющую с говядины на индейку, например, или рыбу(отварную). Ну и никаких вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшки все давно убраны! индейку купила,но еще не давала!(в каком виде: сырая,вареная?) минтай можно?

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшки все давно убраны! индейку купила,но еще не давала!(в каком виде: сырая,вареная?) минтай можно?

Индейка сырая, промороженная. Минтай не надо, лучше треску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшки все давно убраны! индейку купила,но еще не давала!(в каком виде: сырая,вареная?) минтай можно?

индейка - сырая, промороженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейка сырая, промороженная. Минтай не надо, лучше треску.

индейка - сырая, промороженная

Девочки! спасибо! будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у собаки правое ухо стало грязным заметно! :helpsmilie:

А Вы уже перевели собаку только на рис и индейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже перевели собаку только на рис и индейку?

нет. сегодня ели рис и говядину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запросто , может быть от говядины. Попробуйте индейку , а так , может лучше на сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...