Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семён Семёныч...


Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомиться! Меня зовут Лена, живу я на Крайнем Севере, в г.Усинске. Очень давно хотела завести себе большую собаку и вот моя мечта сбылась. Летом 2010 года мы поехали в отпуск на машине, на обратном пути остановились в Москве и вот я решила уговорить мужа приобрести щенка Лабрадора. Сколько всего я услышала в свой адрес передать сложно,но путём долгих уговоров он сдался. В интернете на сайте объявлений мы нашли самый удобный для нас вариант, нам обещали привезти щенка прямо к отъезду. Хозяева по телефону расписали нам щенков, сказали что первые прививки им сделаны (щенкам на тот момент было полтора месяца), но документы еще не оформили, обещали, как только все будет готово отправят нам почтой. Мы согласились, и вот... настал день отъезда, мы договорились встретится на какой-то стоянке и забрать собаку. Приезжаем... подъезжает хозяин щенка на четверке, открывает багажник, там в клетке сидит бедный замученный щенок, вид у него такой, как будто его не кормили с рождения. Я увидела и обалдела, я же на фотках видела маленьких, пухленьких малышей, а тут "детё из бухенвальда..." У меня было желание развернуться и уехать, но мне так стало жалко этого малыша, что я закрыв глаза забрала его с собой.

Вот такими мы приехали на Север

6e446c2e9ad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Мальчик такой хорошенький,взгляд такой завораживающий! Мы Маша и Арчи,будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе доехали мы нормально, купили по дороге пелёнки, миску для воды и корм для щенков. И вот малыш оказался дома, ни документов, ни имени... Пыталась дозвонится заводчикам, но все что получила в ответ, это обещание выслать щенячью карточку и что называть собаку надо на букву "С". Документов по сей день мы так и не получили. Малыш освоился прекрасно, но вид у него был ужасный, худышка. Тут пришло время прививок и мы проглистовали его... бедны пёс, что из него выходило... даже страшно говорить. :helpsmilie:Не удивительно, что он такой дохлый был!

Приехали мы в наш клуб собаководства,на нас посмотрели и сказали, что мы не похожи ни на кого, что-то лабродорское есть, но где то очень глубоко. Прививки конечно мы все сделали, нам завели вет.паспорт, но на учет конечно не поставили, т.к. нет документов.

626507148420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аватарке очень похож на лабрусика! Я бы сказала,очень близкий метисик)))В любом случае Вы молодец, что забрали собаню! Вы его спасли! Его либо также продали бы, а потом переустраивали скорей всего, либо он бы просто погиб!Так, что Вы его герой)))) Это Ваша общая судьба, я бы сделала также)))А вообще-то очень миленький беленький глазастик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот прошло уже полтора года и мы выросли. Теперь я не представляю, как бы мы могли оставить этого малыша, я без него жить не могу. Только у меня есть вопрос, можно ли сделать документы нам?

Наши фотки:

bcbe829e0a6f.jpg

766d7ddbed48.jpg

Вот так мы любим папу:

bda3e78902ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький у вас мальчик!!!

Жаль что так у вас получилось...!

А почему не у кого совета не спросили, тем более что щенка с доками хотели?

Молодцы что забрали малыша, у вас думаю ему в 100 раз лучше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать регистровую родословную в своем клубе если конечно он относиться к РКФ. Я думаю вам в клубе должны рассказать как это сделать!)

Надо будет ходить на выставки на определение породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это красатуля и не надо нам другого:

61efc78bd7ee.jpg

b27f59aa3c9c.jpg

Ну вот что выросло из "гадкого утёнка":

40d20cff8fad.jpg

Я так понимаю родословную. А зачем вам?

У нас спрашивают для случки, как то всех смущает что с нет никаких документов. Хотя мне они роли не играют, мы его и безродного любим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так лабрадор вырос, не сильно хорошего разведения, мордочка и окрас, просто глаз радется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы умнички, что взяли этого багажного мальчонку, пасибо вам за еще одну спасенную собако-жизнь!

Сэмик оооооооооооч славный лопоух :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спрашивают для случки, как то всех смущает что с нет никаких документов. Хотя мне они роли не играют, мы его и безродного любим!!!

Малыш удивительной жизнерадостности! Лабр, не лабр - главное что любимый )))

А кто спрашивает "для случки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш удивительной жизнерадостности! Лабр, не лабр - главное что любимый )))

А кто спрашивает "для случки"?

Вот нашли девочку, вернее они нас нашли, но хозяйку смущает то, что мы без родословной, даже без паспорта... хотя сам мальчик им понравился...:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашли девочку, вернее они нас нашли, но хозяйку смущает то, что мы без родословной, даже без паспорта... хотя сам мальчик им понравился...:1st:

Ох... не связывайтесь Вы с такими "девочками", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашли девочку, вернее они нас нашли, но хозяйку смущает то, что мы без родословной, даже без паспорта... хотя сам мальчик им понравился...:1st:

Я боюсь показаться занудой, но не нужно "делать" щенков просто так, потому что мальчик понравился кому-то. Мы люди, и отвечаем за свои поступки. Если пускать в разведение собак, не имеющих документов, даже не зная родословной, и не имея уверенности в чистокровности, то порода просто умрёт. Ведь ваши дети в будущем тоже могут захотеть вот так для случки произвести потомство, а это очень порочный круг. Конечно, решать Вам, но как цивилизованный человек, Вы не должны идти на поводу у своих желаний, а действовать с точки зрения здравого смысла. Я, например, против, когда мои знакомые хотят повязать своих любимцев, даже если они имеют прекрасную родословную, но у них видны явные недостатки. В разведение должны идти только достойные представители породы.

Мальчик у вас симпатичный, а ваш поступок заслуживает только похвал. Ему с Вами очень повезло. Под счастливой звездочкой родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашли девочку, вернее они нас нашли, но хозяйку смущает то, что мы без родословной, даже без паспорта... хотя сам мальчик им понравился...:1st:

Скажите плиз, вот у меня есть вопрос, зачем Вам лично вязать свою собаку? Ну Вашему мальчику это не надо однозначно, значит надо Вам, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мальчишка просто замечательный - добряк-шалопай (судя по взгляду), всеобщий домашний любимец, и к тому же счастливчик! :thumbup: Респект вам за то, что вопреки утверждению, что жалость - плохой советчик, вы сделали то, что сделали! :respect:

А по поводу вязки...

Я боюсь показаться занудой, но не нужно "делать" щенков просто так, потому что мальчик понравился кому-то. Мы люди, и отвечаем за свои поступки. Если пускать в разведение собак, не имеющих документов, даже не зная родословной, и не имея уверенности в чистокровности, то порода просто умрёт. Ведь ваши дети в будущем тоже могут захотеть вот так для случки произвести потомство, а это очень порочный круг. Конечно, решать Вам, но как цивилизованный человек, Вы не должны идти на поводу у своих желаний, а действовать с точки зрения здравого смысла. Я, например, против, когда мои знакомые хотят повязать своих любимцев, даже если они имеют прекрасную родословную, но у них видны явные недостатки. В разведение должны идти только достойные представители породы.

Мальчик у вас симпатичный, а ваш поступок заслуживает только похвал. Ему с Вами очень повезло. Под счастливой звездочкой родился.

Очень хороший песик! Вы молодцы, что забрали его и вырастили в такого красавца.

Но не все представители породы, даже имеющие родословную, задействованы в племенной работе. И это правильно. Породу надо улучшать,а не наоборот. Не обижайтесь, но мне кажется, не надо вам вязать Вашего мальчика!

+ 100000000000000000000000000000

К словам предыдущих "ораторов" со своей стороны могу добавить ещё только одно - даже при наличии документов и даже Чемпионских дипломов, развязав один раз кобеля, вы обрекаете его в определённом смысле на "вечные муки" (ведь попробовав запретного плода, он будет по зову природы требовать ещё, и мучиться, не получая желаемого, доставляя вам этими своими муками множество моральных и физических неудобств), а вы будете в вечном поиске "дамы сердца" для своего мальчика. А это всё совсем не легко. Поверьте, очередь стоит к единицам из сотен тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный у вас Сёмка :thumbup: ему с вами очень повезло.может вы спасли его жизнь :nyam:

Насчёт повязать мальчонку, согласна с большинством, в разведении должны участвовать лучшие для улучшение породы :thumbup:

Мы очень благополучно обходимся без вязок, хотя хотелки у Прайсюхи конечно бывают, но они благополучно замещаются играми, занятиями. :thumbup:

Рады познакомиться мы Таня и Прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашли девочку, вернее они нас нашли, но хозяйку смущает то, что мы без родословной, даже без паспорта... хотя сам мальчик им понравился...:1st:

Лучше бы отстуствие проверок хотя бы на дисплаз, её смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Марина и Патрик.Кобеляка с прекрасной родословной 5-ти лет от роду и не развязан!Хотя многие дамы в невесты напрашивались.Он у нас просто домашний любимчик! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,вливайтесь в дружную форумскую компанию! :thumbup: Мы Рикусик и Грандюсик! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пёс! А главное счастливый! Приятно познакомиться Лена и Семён))) тёзки мы с вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, друзья, мы не хотим вязать или сводить нашего балбесика. Нам то уж точно не нужны щенки и ответственность за то что из них вырастит. Мы любим Сёмика таким какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами.:signthankspin:

93133614dab1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, друзья, мы не хотим вязать или сводить нашего балбесика. Нам то уж точно не нужны щенки и ответственность за то что из них вырастит. Мы любим Сёмика таким какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами.:signthankspin:

93133614dab1.jpg

какой симпатичный друг-барашек у Сёмки :thumbup:

рассказывайте про Сёмку больше. очень интересно как он рос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пёс! А главное счастливый! Приятно познакомиться Лена и Семён))) тёзки мы с вами))))

Привет Лена, привет Семён, очень приятно познакомиться. Мы тоже новички на сайте, так что давайте дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...