Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Докторы тут есть?


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В саду объявили ветрянку. Вопрос такой: есть ли какие-то сыворотки для введения не болевшим взрослым, находящимся в карантине детской группы? Прививка, понятное дело, поздняк.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню можно проводить экстренную профилактику ветряной оспы ( ветрянки) но не знаю насколько она эффективна... При наличии беременности опасна как болезнь так и вакцина, а при отсутствии оной и профилактика не нужна, легче переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню можно проводить экстренную профилактику ветряной оспы ( ветрянки) но не знаю насколько она эффективна... При наличии беременности опасна как болезнь так и вакцина, а при отсутствии оной и профилактика не нужна, легче переболеть.

Легче переболеть - не согласен, уж слишком много случаев осложнений на органы (почки, печень, и т.д.), да и летальных исходов не мало ( когда человек взрослый)!!!

Поисчите инфу в интернете, думаю там по больше нашего знают...

Удачи)

Легче переболеть - не согласен, уж слишком много случаев осложнений на органы (почки, печень, и т.д.), да и летальных исходов не мало ( когда человек взрослый)!!!

Поисчите инфу в интернете, думаю там по больше нашего знают...

Удачи)

От себя еще могу добавить - ветрянка заболевание передающиеся воздушно-капельным путем, поэтому мой вам совет - таблеточки имунал ( или какие нибудь другие для повышения иммунитета), ну и естественно маску на лицо - даже если находитесь с больным в разных комнатах!!! А еще лучше респератор - знакомая в 43 года - благодаря ему спаслась, ну и благодаря таблеткам!! ( через респератор - легче дышать, да и поверьте если уж он будет стоить на 100 руб больше чем обычная маска - все же лучше купить его, ведь при правельном обращении с ним - вы эту "заразу" не подцепите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько летальных случаев и осложнений от банального гриппа? Никому бы не посоветовала делать от него прививку

А маску надо одевать на больного, в качестве профилактики она практически безполезна, ну а респиратор да, полезная штука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько летальных случаев и осложнений от банального гриппа? Никому бы не посоветовала делать от него прививку

А маску надо одевать на больного, в качестве профилактики она практически безполезна, ну а респиратор да, полезная штука )

Ну незнаю...незнаю... сколько слышала - что ветрянка во взрослом возрасте - давольно опасна, почитайте в интернете - летальные случаи были!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка настолько контагиозна, что передается даже между квартирами по системе вентиляции.

Так что маска и респиратор для ветрянки - не помощь.

Прививок не существует.

Иммунал и иже с ним - для успокоения только.

Можно пробовать противовирусные препараты группы ацикловира, но официально они тоже не используются для профилактики.

PS. я семь лет не работаю по специальности, но до этого была детским инфекционистом (стаж 7 лет тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду объявили ветрянку. Вопрос такой: есть ли какие-то сыворотки для введения не болевшим взрослым, находящимся в карантине детской группы? Прививка, понятное дело, поздняк.

Спасибо.

Лиз, любой противовирусный препарат должен помочь. Например, Амиксин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка настолько контагиозна, что передается даже между квартирами по системе вентиляции.

Так что маска и респиратор для ветрянки - не помощь.

Прививок не существует.

Иммунал и иже с ним - для успокоения только.

Можно пробовать противовирусные препараты группы ацикловира, но официально они тоже не используются для профилактики.

PS. я семь лет не работаю по специальности, но до этого была детским инфекционистом (стаж 7 лет тоже).

Да не прививают же! Всем навязывают вакцину, я отказалась, правда я и от краснухи отказалась для ребенка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прививают же! Всем навязывают вакцину, я отказалась, правда я и от краснухи отказалась для ребенка )))

Я и говорю, что нет прививок от ветряной оспы, которые бы широко применялись на практике.

Тем более контакт уже произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню можно проводить экстренную профилактику ветряной оспы ( ветрянки) но не знаю насколько она эффективна... При наличии беременности опасна как болезнь так и вакцина, а при отсутствии оной и профилактика не нужна, легче переболеть.

Ну не знаю, насчет легче переболеть во взрослом возрасте - это сильно сказано... Муж болел в 30 лет, честно это был ужас... Температура 40 две недели, жутчайшая сыпь - огромные волдыри, все чешется - горит огнем, сбить температуру практически невозможно (тут же поднимается), противовирусные не помогают ни капли, и потом несколько недель еле ползал.. Дети при этом болели и без температуры, да и сыпи такой жуткой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что нет прививок от ветряной оспы, которые бы широко применялись на практике.

Тем более контакт уже произошел.

Есть схема, по которой прививают от оспы в течение трех дней после контакта.

Вакцина есть импортная.

Про заболеваемость. Оспой, что дети,что взрослые могут болеть тяжело. У нас на работе у сотрубницы у дочки осложнение после оспы - сепсис. Еле вытащили. Еще знаю людей и не мало, которые очень тяжело болели. + там еще в купе идет опоясывающий лишай (может и не быть, а может и быть), что вообще жуткая весч.

У взрослых переболевание опасно тем, что есть версия о мутации вируса оспы и как осложнение - рак печени (это мне вирусологи рассказывали).

Про контагиозность, передается она, конечно, очень не ожиданным путем, но есть так же случаи, когда в одной семье болеет один из двух детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о нашей любимой воспитательнице в детском саду. Карантин с сегодня, ребенок в нашей группе заболел в пятницу. Она волнуется и не может понять, что и куда, поскольку не болела. То есть три дня уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о нашей любимой воспитательнице в детском саду. Карантин с сегодня, ребенок в нашей группе заболел в пятницу. Она волнуется и не может понять, что и куда, поскольку не болела. То есть три дня уже прошло.

Я не могу тут ничего сказать, знаю, что делают в первые три дня.

Нужно созванится с инфекционистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...