Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охрана квартиры


Рекомендуемые сообщения

Собственно, был всего один прецедент и больше пока не предвидится, но меня он прям сильно задел, не могу о нем не думать.

В общем, собака у меня, как у многих, валенок, наше оружие массового поражения - хвост и язык, залижем досмерти и забьем хвостом в приливе счастья. Любой человек, входящий в квартиру, наш самый лучший друг и товарищ. Но была тут следующая ситуация.

Мы снимаем квартиру, в ней возникли некоторые неприятности, и мы договорились с арендодателем, что он приедет посмотреть на них. К сожалению, он человек занятой, и свободная минутка у него выдалась, когда дома никого не было. По взаимному согласию договорились, что он без нас приедет посмотрит. Дальше с его слов, когда он вошел в квартиру, собак сначала хвостом завилял, потом несколько настороженно начал себя вести, а через некоторое время начал на него лаять предупредительно (все с его слов). Ну мужик посмотрел быстренько все, что надо было, и свалил от греха подальше.

Собственно, вопрос - это нормальное поведение? :dntknw: Или это показатель чего-то нехорошего? Не хочется мне агрессии к людям никакой. С другой стороны это ведь его территория, хозяев нет, а тут неизвестный перец ходит, чего-то смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяев нет, а тут неизвестный перец ходит, чего-то смотрит.

извините за офф, ржунимагу остановиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джек тоже предупреждающе лает, когда кто-то к двери подходит.

При этом никакой агрессии не проявляет больше никогда.

Так что, не думаю, что это проблема: он просто предупреждает, что дома есть собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джек тоже предупреждающе лает, когда кто-то к двери подходит.

При этом никакой агрессии не проявляет больше никогда.

Так что, не думаю, что это проблема: он просто предупреждает, что дома есть собака.

Наш тоже лает, когда стук в дверь слышит, но это он от радости, что к нему играть идут :dribble: А тут не то. Я так поняла, что он не сразу лаять начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай лаю рознь. Если сомневаетесь в собаке пусть кто-то из опытных собаководов без вас зайдет и скажет вам свое мнение о поведении собаки или кинолога пригласите.

Если бы собака начала охранять наврятли незнакомец бы зашел в квартиру и посмотрел что надо и спокойно ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях встретили мужчину с лабриком(валенок-валенком) и он рассказывал историю,что предудущий лабр его был "охранный", так сказать, предупредителен, а за городом даже посторонних не пропускал к озеру(они его выпускали с участка гулять свободно) рычал на прохожих,не давая пройти. Так что всякое случается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего лай был от неуверенности, собака вообще не знала, как ей себя вести. Хотя, конечно, неприятный момент, нехарактерный для породы... Но единичный случай ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего лай был от неуверенности, собака вообще не знала, как ей себя вести. Хотя, конечно, неприятный момент, нехарактерный для породы... Но единичный случай ни о чем не говорит.

Понимаю, что по одному случаю сложно какие-то выводы сделать, просто я не знаю, стоит ли что-то предпринять. Ситуация ведь довольно необычная, первый раз в жизни у меня в доме без меня был чужой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что по одному случаю сложно какие-то выводы сделать, просто я не знаю, стоит ли что-то предпринять. Ситуация ведь довольно необычная, первый раз в жизни у меня в доме без меня был чужой человек.

Если такие ситуации не планируются в будущем, то, мне кажется, что можно смело забыть об инциденте.

Но даже, если владелец квартиры придет еще раз в Ваше отсутствие, то для собаки он будет уже не незнакомым человеком. Хотя знакомиться лучше, конечно, в присутствии хозяев собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие ситуации не планируются в будущем, то, мне кажется, что можно смело забыть об инциденте.

Но даже, если владелец квартиры придет еще раз в Ваше отсутствие, то для собаки он будет уже не незнакомым человеком. Хотя знакомиться лучше, конечно, в присутствии хозяев собаки.

Ладно, тогда беспокоиться не будем :) Спасибо за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...