Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Завтра я попробую поговорить с неврологом, если успею к нему поппасть из своей больницы. Девочки, я выхожу из сети (в ординаторсккой сижу), вот телефоны в Спб клиник, позвоните, кто сможет, вдруг где-то согласятся помочь при острой необходимости

Лена, позвоним, не переживай. Надо только договориться кто, чтобы не всем сразу звонить.

Тебя саму то завтра выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, Ленка сказала, что Яну завтра вроде как должны перевести на неврологию. С самим лечащим врачом она сегодня не успела поговорить.

Мы просто заранее прощупываем почву, чтобы в экстренном случае сразу знать куда обращаться!!!

Девочки,не знаю,поможет ли Вам мой совет.У меня тоже с подросткового возраста были такие проблемы:тошнота,рвота,головокружение,слабость.В 27лет случился сильнейший приступ,врачи сказали-ликворный криз.А всему виной-остеохондроз,протрузия межпозвон.дисков шейного отдела.Делали МРТ головы и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, я вот тоже подумала, что хорошо бы хорошего невролога поискать...проверенного! Да и не только невролога, наверное...

Я завтра позвоню знакомой семье медиков, у них у самих двое маленьких детей, я думаю, контакты найдем.

Да, Таня, искать нужно именно проверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выписать, если не выпишут, уйду так. Мне главно успеть поговорить с новым врачем, и чую, что у меня скоро нервенный срыв будет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Янки не только головокружения, у нее тахикардия сильная, тошнота, слабость и температура 37.

Извините за глупый вопрос. Под инфекционно-вирусное не подходит? Ну чтобы исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, подождите искать врачей, может и так неплохо будет. Мы были в педиатричке на разных отделениях, везде нормальные врачи, только на том, где сейчас лежим, полная задница. Не надо пока дергаться, надеюсь, что и тут обследуют, ну должно же нам повести наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, Ленка, давай-ка соберись...разобраться всегда успеешь! Врачей найдем, даже не переживай! Меня учила думатьо хорошем...и сама думай!

Повезет, пора уже!

Но если вдруг найдется хороший проверенный врач, совсем не лишнее будет ему показаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чую, что у меня скоро нервенный срыв будет(.

А вот это отставить! Сереге пожалуюсь!

Тебе нужно собраться и помогать Яне. Срываться будем потом, когда проблему решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инфекционное не знаю, вся эта фигня началась 7 марта, симптомы немного менялись. Нужна многопрофильная клиника с нормальным обследованием, педиатричка при желании имеет все возможности.

Девочки, спасибо за отзывчивость. Я выхожу, а то сейчас точно огребу не хило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, вот и я говорю!!!!

Лена и Гриня, ну давай подумаем, как нам у Педиатрички сильное желание пробудить?!?...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежую голову обдумала, ну вот не согласна я вот с этим

Девченки, подождите искать врачей, может и так неплохо будет.

Не надо пока дергаться, надеюсь, что и тут обследуют, ну должно же нам повести наконец.

Конечно, очень хотелось бы верить в то, что нами сделано все- Яна устроена в хорошую больницу и сейчас у врачей проснется совесть и они начнут качественно делать свое дело, со всей ответственностью.

Но мы же с вами в реальной жизни? Как показывает практика, ну не бывает чудес, если не взять дело все в свои руки.

Я не в коем разе не сравниваю детей и собак. Но мы на собачьем форуме и если бы была тема про собаку, которой в клинике за две недели не поставили диагноз, мы бы все что в один голос сказали? Правильно, бегом в другую клинику.

Никого не хотела обидеть этими словами, и в первую очередь тебя, Лена, я знаю как ты переживаешь за Яну.

Я просто хочу сказать, что наша активность- вот залог успеха в решении проблемы.

Что в этой больнице? Оборудование, которое больше нигде не найти? Не верю!

Выписывайтесь обе, оставайтесь в городе, живите у меня и за три дня хождения по проверенным врачам и обследованиям Вы сделаете и узнаете гораздо больше, чем за эти две прошедшие недели.

Еще раз извините, за возможно резкие слова, но я такой человек, не умею ждать милостей от природы!Человек действия! Все в наших руках! Мы можем еще подождать, посмотреть, что Яне предложат в этой больнице, а можем засучить рукава и взять все в свои руки и управлять процессом. Мы все поможем, Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, я поддерживаю! Возвращаясь, к тому, что мы на собачьем форуме...меня здесь хорошо научили, что нельзя верить одному врачу, даже если он кому-то не раз помог...надо двигаться дальше и искать того, кто сможет помочь конкретно тебе! Мы с Хариссоном это проверили на себе!

Так что врачей мы будем искать...я сейчас выясняю по поводу ортодонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила на наличную. ортодонт сказала:

- снимать по времени 2 часа;

- стоимость 150 рублей за зуб.

в выходные снять не может, потому что двух часов подряд нет. можно в следующий понедельник (02 апреля 2012 года), среду (04 апреля 2012) и субботу (07 апреля 2012 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Ленкой...они с Янкой едут домой, на отделении жуть твориться, так что на выходные она ее забрала домой.

Пока что ждем, что будут делать там, но я бы все равно поискала хороших врачей!

Янка сегодня чувствует себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДентИдеал веселая клиника=)) на Кирочной чужие брекеты они не снимают, а на загородном с удовольствием снимут за 1500 рублей 1 челюсть=))) в остальных клиниках ДентИдеал порядок цен такой же, время местами есть, местами нет. все по записи работают... в клинике денталика снять брекеты стоит 4500 рублей за 1 челюсть с установкой ретейлера (или как это называется), и 5500 за 1 челюсть с установкой пластины. можно не устанавливать, но цена не поменяется.

на крайний случай можно рассмотреть клинику стома - ее по городу полно и снять где нибудь точно смогут. цена у них единая для всех клиник - от 2000 рублей за челюсть до 4650 рублей за челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать, конечно, Лене и Сергею, но я плюсуюсь к Тане

но я бы все равно поискала хороших врачей!

Ленусик, давай, ты же боец, пора действовать активно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать, если понадобятся, контакты клиники конституционного суда на крестовском острове. там и МРТ есть и невролог. я сама у него не была и ничего сказать не могу. но могу сказать, что у этих врачей наблюдаются судьи и сотрудники аппарата конституционного суда, квалификация врачей хорошая, по крайней мере и лор и терапевт меня спасли=))) стоимость ниже чем в скандинавии, например, и других частных клиниках, отношение мне нравится больше и записаться всегда можно. на МРТ у них запись. сам аппарат МРТ нормальный.

также, если понадобится, есть проверенные остеопаты. у одного была лично. также есть остеопат, который помогает после серьезных травм, у него была моя сестра с болью в плече после перелома плеча.

У Янки не только головокружения, у нее тахикардия сильная, тошнота, слабость и температура 37.

Может это от давления? у меня, когда давление повышается, все точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать, если понадобятся, контакты клиники конституционного суда на крестовском острове. там и МРТ есть и невролог. я сама у него не была и ничего сказать не могу. но могу сказать, что у этих врачей наблюдаются судьи и сотрудники аппарата конституционного суда, квалификация врачей хорошая, по крайней мере и лор и терапевт меня спасли=))) стоимость ниже чем в скандинавии, например, и других частных клиниках, отношение мне нравится больше и записаться всегда можно. на МРТ у них запись. сам аппарат МРТ нормальный.

также, если понадобится, есть проверенные остеопаты. у одного была лично. также есть остеопат, который помогает после серьезных травм, у него была моя сестра с болью в плече после перелома плеча.

У Янки не только головокружения, у нее тахикардия сильная, тошнота, слабость и температура 37.

Может это от давления? у меня, когда давление повышается, все точно также.

А у меня наоборот,такое при пониженном бывает,девочки еще такие симптомы(тахикардия,боли в животе,тошнота бывает при панических атаках)Удачи Вам в постановке диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тахикардия и головокружения - надо бы УЗИ и гормоны щитовидки...я только недавно делала дочке, первым делом.

А по поводу брекетов - а ВЕЗДЕ ЛИ требуют их снимать? У нас на работе томограф новый, вчера коллега делала себе голову и шею, у нее правда не брекеты, а коронки...но все равно же металл, ей снимать не говорили. Есть смысл поискать новый томограф и сделать там, пусть за деньги, но выйдет все равно дешевле, нежели снимать - надевать брекеты. И рез-ты теперь отдают не снимками, а на диске - можно потом их описать еще раз у любого найденного Вами невролога, поэтому не столь важна квалификация врача поначалу, важно качество прибора. Они конечно сразу сделают описание по - любому, но с этим диском Вы вольны консультироваться у кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тахикардия и головокружения - надо бы УЗИ и гормоны щитовидки...я только недавно делала дочке, первым делом.

А по поводу брекетов - а ВЕЗДЕ ЛИ требуют их снимать? У нас на работе томограф новый, вчера коллега делала себе голову и шею, у нее правда не брекеты, а коронки...но все равно же металл, ей снимать не говорили. Есть смысл поискать новый томограф и сделать там, пусть за деньги, но выйдет все равно дешевле, нежели снимать - надевать брекеты. И рез-ты теперь отдают не снимками, а на диске - можно потом их описать еще раз у любого найденного Вами невролога, поэтому не столь важна квалификация врача поначалу, важно качество прибора. Они конечно сразу сделают описание по - любому, но с этим диском Вы вольны консультироваться у кого угодно.

Ребята! не путайте КТ - компьютерный томограф, это хорошее такое облучение и МРТ - магниторезонансный томограф - облучения нет совсем. На МРТ однозначно нельзя металл, даже татуировки являются противопоказанием, т.к. краска содержат металл, который в сильном магнитном поле очень сильно нагревается и вызывает сильные боли. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я плюсуюсь к платному обследованию, если есть возможность пожить хоть несколько дней в Питере и обследоваться, надо это делать!

И никакой паники и стрессов!!!!! Все будет хорошо!!!

Яна! Давай уже выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! не путайте КТ - компьютерный томограф, это хорошее такое облучение и МРТ - магниторезонансный томограф - облучения нет совсем. На МРТ однозначно нельзя металл, даже татуировки являются противопоказанием, т.к. краска содержат металл, который в сильном магнитном поле очень сильно нагревается и вызывает сильные боли. :blush2:

Нет - нет, именно МРТ !

Я не претендую на истину в последней инстанции :blush2:

Что знала - написала :dntknw:

Вот что еще нарыла:

...Для некоторых МР-исследований требуется подготовка:

Исследования органов брюшной полости (в том числе МР-холангиография) проводятся натощак

МРТ органов малого таза проводится при наполненном мочевом пузыре

Исследования на магнитно-резонансном томографе противопоказаны при наличии у Вас:

Кардиостимулятор (искусственный водитель ритма) или его провода

Металлические объекты в области глаз

Клипсы на аневризмах сосудов головного мозга

Искусственный сердечный клапан (МР-несовместимый)

Нейростимулятор или его провода

Электронный имплантат

Инсулиновый или другой инфузионный насос

Кохлеарные или другие ушные импланты

Металлические объекты внутри тела, в том числе МР-несовместимые эндопротезы, хирургический шовный материал, штифты, пластины, спицы, болты, шрапнель

В большинстве случаев хирургические материалы (шурупы, фиксаторы, хирургические скобки, шовный материал) не являются противопоказанием для МРТ, если с момента операции прошло более 6 недель. Этот же срок относится к крупным татуировкам, перманентному макияжу (татуаж).

Брекеты и несъемные зубные импланты не являются противопоказаниями для МРТ.

и вот:

Все современные протезы молочной железы изготавливаются из немагнитных материалов и не представляют риска для исследования.

Имплантаты, применяемые в травматологии и ортопедии, изготавливаются из непарамагнитных сплавов. Однако винты зачастую дают артефакты от примесей ферромагнетиков. Они прочно внедрены в костную ткань и не могут сдвигаться даже в сильном магнитном поле.

Не представляют опасности зубные пломбы, протезы и брекет-системы, хотя и имеют добавки ферромагнетиков. За редким исключением, они и не мешают интерпретации изображения.

Просто можно обзвонить несколько учреждений, занимающихся МРТ, с этим вопросом...

Я так поняла, что АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием являются импланты типа кардиостимуляторов - тк они могут дать сбой под воздействием частот, а остальное - условно.

А если уж совсем край - а нельзя ли снять только струну, стягивающую брекеты, не скалывая их самих, и потом просто перешнуровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома). Янку сегодня забрала, в палате человек 20, мамы с маленькими детиьми, духота, шум.Большинство пациентов с кавказа. Отпустили при условии, что ребенок останется в Спб и при малейшем недомогании приедет в отделение, я забрала домой, верну ее к 7 вечера в воскресенье. Сначала со мной поговорил приятный молодой доктор, помощник нашего врача. Произвел очень приятное впечатление, пообещал решить все проблемы и разобраться со всеми симптомами. Потом пришла сама лечащая врач и посадила меня на задницу - вы не местные, поступили экстренно и случайно, обследуем только свое и валите. Пока в плане классические анализы крови и мочи, УЗИ мозга и энцефалограмма, если что-то не понравится - КТ головы. МРТ с брекетом не делают, на мое предложение его снять - у нас очереди полгода, вот езжайте домой и делайте, если считаете нужным, а мы делаем только при подозрении на опухоли экстренно, а все остальные планово по очереди. Короче, я пока не знаю, надо ли нам оно, буду ждать ее решения, тем более, что проблема с брекетом. У нас он второй уже, и осталось доносить полгода, тем более дается он нам тяжело финансово и физически - ежемесячно ездим 100км для его обслуживания на чужой машине. Я все понимаю, здоровье дороже всего, если будет необходимость, снимем и заплатим за МРТ без очереди.

Сердце проверять не будут, не их отделение, а сторонних консультаций не хотят давать. Врач пока предполагает вегето-сосудистую дистонию, объясняет все ей.

Девочки, по поводу платных клиник - все, что можно сделать бесплатно, я сделаю. Вы меня поймите, наш семейный бюджет 30т.р. в месяц, я не могу заплатить за все по питерским ценам, это очень дорого, а у нас последние 2 месяца полная жопа с финансами - муж лежал в больнице, сейчас у него сессия в Спб, живет у знакомых,Гриня болел, я 3 недели в больнице, тоже не все бесплатно(. Если я увижу, что обследование не информативно, мы будем занимать и продолжать обследование сами, но то, что можно сделать по ОМС - надо сделать. Надеюсь, вы меня поймете.

Огромное спасибо за контакты клиник с ортодонтами, если надо будет снимать брекет, поедем туда. Я сегодня тоже заходила в одну, снимают за 4120 одна челюсть, решила, что это не наш вариант. Ретейнеры нам ставить не надо, там не долечено до конца, смысла фиксировать этот результат нет, нужен будет новый брекет.

В общем, пока будем обследоваться там, а потом решать по обстоятельствам. Буду держать всех в курсе.

Про МРТ - вчера я ходила в своей больнице в этот кабинет с вопросом - однозначно НЕТ, сегодня в педиатричке так же(. Говорят, что вылетит вместе с зубами, а еще греется сильно и помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...