Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Лена, рассмотри возможность пубертатной перестройки, тем более ты говоришь, что весь лоб опять обсыпало прыщами?

Мне кажатся больничными обследованиями ты только усугубляешь её психосоматику, у Светкиной дочки почти такие же состояния и в обморок хлопается и температура и головокружение и слабость - все от пубертата.

Может пора остановиться в ужасных диагнозах и поискать объяснение попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и все таки ХОРОШИЙ, ГРАМОТНЫЙ психолог может очень помочь, к тому же возраст такой...всё меняется и в голове и в организме, может даже какие то проблемы найдут объяснение.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я и не искала бы лишних госпитализаций, если бы на хирургии лечащий врач мне не сказала, что у Яны наверно опухоль мозгка давит и вызывает тахикардию и обмороки, поэтому мы переведем ее на неврологию. Это не я придумала, мне такая фигня в страшном сне не приснилась бы. Сейчас сделают то, что посчитают нужным, и я заберу ее домой, как только отпустят. Лично я связываю и тахикардию и обмороки с вегетатикой и страхом рвоты, ну вот так мне думается. В других стрессовых ситуациях проблема не проявляется, а пунктик на счет вроты у нее с детства в голове. Если ситуация будет повторяться при других условиях, нужно будет другое обследование, с которым тянуть я не буду.

Единственное, что мне никто так и не сказал, от чего болел достаочно сильно живот 5 дней и вызывал лейкоцитоз и повышение СОЭ. Это остается загадкой.

Танюшка, я надеюсь, что до тепла Янка уже домой переедет, уже третья неделя пошла, как в больнице. Началась новая четверть, надо учиться). Питер надо как-нибудь все же показать, это наш недочет, все рассчитываем на школу, а там тоже классная не хочет выезжать никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я и не искала бы лишних госпитализаций, если бы на хирургии лечащий врач мне не сказала, что у Яны наверно опухоль мозгка давит и вызывает тахикардию и обмороки, поэтому мы переведем ее на неврологию. Это не я придумала, мне такая фигня в страшном сне не приснилась бы. Сейчас сделают то, что посчитают нужным, и я заберу ее домой, как только отпустят. Лично я связываю и тахикардию и обмороки с вегетатикой и страхом рвоты, ну вот так мне думается. В других стрессовых ситуациях проблема не проявляется, а пунктик на счет вроты у нее с детства в голове. Если ситуация будет повторяться при других условиях, нужно будет другое обследование, с которым тянуть я не буду.

Единственное, что мне никто так и не сказал, от чего болел достаочно сильно живот 5 дней и вызывал лейкоцитоз и повышение СОЭ. Это остается загадкой.

Танюшка, я надеюсь, что до тепла Янка уже домой переедет, уже третья неделя пошла, как в больнице. Началась новая четверть, надо учиться). Питер надо как-нибудь все же показать, это наш недочет, все рассчитываем на школу, а там тоже классная не хочет выезжать никуда.

Леночка, поверьте мне! Слышать подобный диагноз ( я об опухоли мозга ) из уст хирурга - это не стоит внимания вообще!

Если б Вы знали, как мы воюем с хирургами у себя.... Нам часто звонят по поводу анализов и назначения лечения, и могу сказать одно: хирурги - это обособленное мировосприятие, свой мир...они могут делать относительно хорошо только свои операции, а все что выходит за рамки хирургии, включая элементарный послеоперационный период - для них темный лес, как это ни странно для Вас звучит. Терапия, а тем более онкология - увы...это точно не их стихия! А говорить можно все что угодно - Вы знаете и понимаете больше в этих областях, чем они...

Вот у нас в реанимации сейчас тяжелая больная - разваливаются вообще все швы, НЕ ЗАРАСТАЕТ вообще! Сегодня, сорри за подробности, кишки уже вылезли ((( А в посевах - все стерильно, ну просто вообще! Не за что даже зацепиться, ну хоть бы какой-нибудь завалящий эпидермальный стафилококк словить...НИЧЕГО ! 10 анализов за неделю! Мы им говорим - ищите в другом месте - аутоиммунная проблема, проблема с регенерацией тканей, да тот же диабет и как следствие нарушение трофики.... Так нет! С упорством даунов шлют и шлют посевы нам, в надежде что найдем микроб...а у молодой женщины тем временем брюхо наизнанку...а время идет ((((

У них есть установка - после операции возможна послеоперационная инфекция... ВСЁ ! И ни шагу в сторону! А чтоб искать что-то сверх того - это надо больную "сдать" другим профильным врачам...Вообще насчет "сдать" - это они любят, когда есть возможность, или когда сами не знают, что делать...Хоть к онкологу - лишь бы с глаз долой!

А по поводу болей в животе, лейкоцитоза и СОЭ - не надо искать в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет )))

Элементарный спастический энтероколит "проскочил" - неважно, от пищи, ли вирусный, или вообще "просто так", как у всех у нас бывает - вот Вам и боли, и лейко-, и СОЭ...Мы же себя при каждом "скручивании живота" не обследуем - а то бы нашли то же самое )))

Вы уже измучились, похоже....Посмотрите на все непредвзято, со стороны. Все будет хорошо, Лен! Очень хочется надеяться, что Вы все-таки правы и все выльется в банальную ВСД , проблемный возраст и неустойчивую ( пока ) психику...Это все перерастется, Вы же понимаете!-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сказал мне не хирург, а педиатр лет 27 на хирургическом отделении, она была лечащим врачем.

Про хирургов вы правы, на своей шкуре прочуствовала, прооперировал может и нормально, но внутреннее кровотечение прохлопал и выписал с ним домой(. Мне вообще по жизни удивительно везет на врачей - если на отделении или в поликлинике на приеме есть хоть один идиот - это будет мой лечащий. :dribble:

Янка в больнице еще, пока ничего не делали, завтра обещают энцефалограмму и, к моей великой радости, осмтр кардиолога. У нас и его нет, т.ч. его мнение о тахикардии и обмороках было бы интересно.

На счет расходящихся швов - у пациентки не было лучевой терапии? После лучей ткани ползут, как шелк(. При генетическом синдроме дисплазии соединительной ткани нехватка коллагена, тоже швы плохо заживают, а диабет-то в первую очередь проверить должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сказал мне не хирург, а педиатр лет 27 на хирургическом отделении, она была лечащим врачем.

Про хирургов вы правы, на своей шкуре прочуствовала, прооперировал может и нормально, но внутреннее кровотечение прохлопал и выписал с ним домой(. Мне вообще по жизни удивительно везет на врачей - если на отделении или в поликлинике на приеме есть хоть один идиот - это будет мой лечащий. :dribble:

Янка в больнице еще, пока ничего не делали, завтра обещают энцефалограмму и, к моей великой радости, осмотр кардиолога. У нас и его нет, т.ч. его мнение о тахикардии и обмороках было бы интересно.

Хрен редьки не слаще )))

Просто в последнее время корректность врачей ( вернее, полное ее отсутствие ) все чаще поражает. Понятие врачебной этики исчезает как класс... Любые, даже самые дикие предположения высказываются больным или их родственникам прямо в глаза, причем в столь категоричной форме и с такой уверенностью, что не будучи хоть сколько-нибудь разбирающимся в медицине человеком, не поверить их словам невозможно... Что это - просто сказывается упавшее ниже плинтуса качество обучения в вузах, либо дань коммерческой составляющей, которая теперь занимает все больше и больше места, вытесняя добрые старые методы и принципы диагностики и лечения, и при этом навязывая множество ненужных, зато дорогостоящих, исследований или манипуляций, или же просто отдельно взятый случай, когда молодая 27-летняя девочка, гордо повесив на шею фонендоскоп, что помогает почувствовать себя настоящим многоопытным врачом, до смерти пугает Вас, просто высказав вслух то первое, что пришло в голову ?!

Фильтровать надо, фильтровать...иначе сомнения не дадут спокойно спать )))

Лен, это я так резко не относительно Вас, это меня че-то понесло вообще, за жизнь....просто по работе часто сталкиваюсь с людьми, которые приходят на исследования, назначенные совершенно беспочвенно, не имея на то показаний. И когда получают отказ по ОМС, чаще всего, "обидевшись" и в очередной раз обругав бюджетную медицину, идут в платный мед. центр, где ...ВУАЛЯ!...за их же деньги им находят все, что они хотели и еще что-нибудь в нагрузку... и понеслось! Нет, я не утверждаю, что они на самом деле были абсолютно здоровы, проблемы могут быть, но вполне решаемые. Просто не надо их раздувать до масштабов мировой катастрофы...иначе бесконечное лечение просто превращается в самоцель, из-за которой не видишь ничего вокруг...

Ну ладно, увлекласЯ я... :blush2: сорри...

Вернемся к Яночке! Лен, напишите, что скажет кардиолог! А вообще - как она? А то про ее самочувствие что-то Вы мало пишете ))) Надеюсь, все неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле неделю уже все нормально, хочется верить, что и дальше так будет.

Кардиолог сегодня слушал вдумчиво сердце, ничего плохого не услышал. Рекомендовал при повторении приступов тахикардии ставить суточный монитор (опять же, у нас и кардиолога-то нет, не то что монитора)))

Сделали ЭЭГ, результат будет завтра, но узнаю я его в понедельник, т.к. доктор наша завтра не работает. Янку разрешили забрать из больницы завтра насовсем, а за выпиской приехать в понедельник. По результатам ЭЭГ скажут, нужно ли какое-то дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Лена, желаю Яночке и Вам ЗДОРОВЬЯ!!!!! определенности!!!! и оптимизма, кушайте витаминки, общайтесь и берегите друг друга друзья!!!!! жизнь и так такая сложная, противная, непредсказуемая.....пусть ВСЁ у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле неделю уже все нормально, хочется верить, что и дальше так будет.

Кардиолог сегодня слушал вдумчиво сердце, ничего плохого не услышал. Рекомендовал при повторении приступов тахикардии ставить суточный монитор (опять же, у нас и кардиолога-то нет, не то что монитора)))

Сделали ЭЭГ, результат будет завтра, но узнаю я его в понедельник, т.к. доктор наша завтра не работает. Янку разрешили забрать из больницы завтра насовсем, а за выпиской приехать в понедельник. По результатам ЭЭГ скажут, нужно ли какое-то дополнительное обследование.

Лена, если понадобится монитор, найдем. Я не так давно брату ставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! :blush2:

После обследования, которое длилось 3 недели, я поняла, что областным детям надо лечиться все же в областной больнице. Пусть она хуже оснащена, и в ней нет хороших специалистов, но там никто не говорит, что вы случайные и не наши, посему мы вот тут минимально посмотрим, и валите. Может что-то случилось с законами в медицинской сфере, но раньше Педиатричка нам всегда помогала, обследовали тщательно, до последней мелочи, чтобы ничего не упустить. Обидно, что наша медицина рушится с такой скоростью. Надеюсь, что и в без того плачевной детской областной ситуация не ухудшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Здоровья Яночке и Вам!! Ну что еще тут можно сказать?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема все равно моя, спрошу о себе. Никто не знает, какой антибиотик достаточно колоть один раз в сутки? А то мне тут терапевт набегу выписала цефазолин по 0.5 2 раза в день, но это доза на ребенка-дошкольника, да и колоть 2 раза я не могу. (если че, у меня просто сильная простуда с температурой 5 дней, ничего криминального и требующего участия врачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема все равно моя, спрошу о себе. Никто не знает, какой антибиотик достаточно колоть один раз в сутки? А то мне тут терапевт набегу выписала цефазолин по 0.5 2 раза в день, но это доза на ребенка-дошкольника, да и колоть 2 раза я не могу. (если че, у меня просто сильная простуда с температурой 5 дней, ничего криминального и требующего участия врачей).

Лена, мне кололи цефтриаксон. Он назначается обычно 1 раз в сутки, только его обязательно надо колоть не на физ.растворе, а на новокаине вроде. Мне кололи на физ.растворе - очень болючий. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про него читала, его вообще на лидокаине надо). Сегодня куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Очень надеюсь, что у вас всё получится и вы выясните, что же с Яночкой. Я повторюсь, но обратите внимание на Детскую БОльницу № 5. Как я уже писАла, устраивали туда ребёнка подруги, которые живут в области. По скорой и оставили на обследование. Им всё очень хорошо сделали. Да и я наблюдаю сына у тамошних специалистов. В Педиатрической последние пять лет разочаровалась, посещаем там только платное отделение.

Здоровья вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беседа с врачем только в понедельник, по ее результатам будем думать. Пока нет результатов ЭЭГ, говорить со мной не хочет. Предварительно ставят ВСД, на мой вопрос о необходимости КТ или МРТ сказала, что обследовать можно все и всем, было бы желание, но без нужды она б не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беседа с врачем только в понедельник, по ее результатам будем думать. Пока нет результатов ЭЭГ, говорить со мной не хочет. Предварительно ставят ВСД, на мой вопрос о необходимости КТ или МРТ сказала, что обследовать можно все и всем, было бы желание, но без нужды она б не стала.

Лена, извините, что вмешиваюсь. С детства у моих обех- диагноз- ВСД.Я и жила с мыслью- что все само пройдет, как мне говорили педиатры. :angry2:

НЕТ такого диагноза, это как ОРЗ.Слишком обще. Нужно конкретизировать.

В более взрослом возрасте, когда появились МРТ- у обеих выявили серьезные проблемы с венозным оттоком мозга(хотя его ЭЭГ показывает нормально, если хороший диагност) и ранний остеохондроз шейного отдела. Чем раньше диагностируете- тем легче корректировать.Девочке еще жить, носить ребенка, рожать.

Со временем ситуация не улучшается, а наоборот.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше диагностируете- тем легче корректировать.Девочке еще жить, носить ребенка, рожать.

Со временем ситуация не улучшается, а наоборот.ИМХО

А ВСД лечится? Некоторые врачи почему-то придерживаются мнения, что это "образ жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСД с юности, тоже были обмороки, только давление понижалось сильно. С возрастом стало намного-намного лучше, т.е. проявляется она сейчас только если я не спала ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВСД лечится? Некоторые врачи почему-то придерживаются мнения, что это "образ жизни".

Ну какой "образ жизни" если это ДИСТОНИЯ(отсутствие тонуса) сосудов. Они плохо реагируют на любое изменение атмосферного давления и прочие раздражители.

Бережем своих детей, держим в вате. При любом удобном случае разрешаем не ходить на физкультуру. Гиподинамия, как следствие не оформление мышечного корсета. Дети сутулятся, полулежа часами смотрят ТВ или висят в креслах за компами.Сердце, как и другая любая мышца, ленится качать кровь нормально

Молодые мамочки- не повторяйте наших ошибок. Ребенок должен работать физически, заниматься минимальной физической культурой. Опомнитесь- трудно потом помочь- нужно силу воли, и не мало средств.

Ведь наглядно видно- наши родители, которые жили гораздо труднее-физически, они более жизнеспособны. А наше поколение, а дети???По ниспадающей экспоненте дело движется.

Лена и Гриня Старше будете- начнется ГИПЕРТОНИЯ. Этим и опасна дистония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прописывали в ВМА режим и физ.нагрузки, на закусь элеутерококк на спирту)))

Но мне в клинике провели 10 сейнсов классной штуки - к голове на лоб и затылок клеят электроды, на морду маску с кислородом, небольшой разряд подают и 40мин. лежишь. Короче, после 10 сеансов у меня были небольшие ожоги на местах электродов и полное отсутствие дистонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс очень много!

По себе знаю- фитнесс два раза в неделю- отлично держит в тонусе и меня и мои сосуды. Совершенно другое состояние духа и тела, никакой ВГС и близко нет! И хандры, кстати, тоже. Такой бодряк!

Казалось бы, разве я, безумная хозяйка голдена не веду активный образ жизни? Очень даже веду! Но вот парадокс- длительные прогулки с собакой не дают такого эффекта как регулярные занятия спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог назначает.

Дома можно контрастные ванночки для рук, контрастный душ, начиная с маленькой разницы температурной.Закаливание, короче. И физические нагрузки- начиная с элементарных "помахали ручками- ножками" и постепенно увеличивать нагрузки для разных групп мышц. ЛФК, так называемая.

Больше на воздухе бывать .Оч. хорошо- плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне в клинике провели 10 сейнсов классной штуки - к голове на лоб и затылок клеят электроды, на морду маску с кислородом, небольшой разряд подают и 40мин. лежишь. Короче, после 10 сеансов у меня были небольшие ожоги на местах электродов и полное отсутствие дистонии.

Ох, Лен, походу, любишь ты полечиться. :)

Я бы ни в жисть не далась на такую экзекуцию при наличии проверенных народных методов борьбы с этой проблемой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...