Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жидкий стул. после приема римадила ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Живем в Кашире и с ветеринарами не густо. Дело в том, что щенок 7,5 мес. захромала на переднюю лапу, срочно отправились в нашу вет.лечебницу. Ветеринар осмотрела лапу и обнаружила в районе пясти ( чуть выше наружнего пальчика ) шишечку, назначила римадил. Т.к. рентген у нас не делают, мы записались в Домодедово на прием к доктору Вилковыскому. Когда созванивались с ним, он сказал продолжать принимать римадил пока не попадем на прием. Далее были сделаны снимки, на которых ничего страшного не показало, да и хромота прошла.Диагноз- ушиб мягких тканей. Однако врач сказал давать римадил до 7 дней и сказал, что надо обязательно давать с ним фамотидин, что бы проблем со стулом не было. Стали давать вместе с фамотидином, но стул все равно стал жидким, созвонились с врачем - велел прекратить римадил и понаблюдать не возобновится ли хромота ( если да - то приезжать делать рентген с контрастом, но это отдельная история) , фамотидин оставить на пару дней, чтобы у собани нормализовался стул. Несколько дней все было нормально, стул в норме, фамотидин отменили. Через пару дней, после отмены фамотидина и энтеросгеля - опять понос. Картина следующая: на утренней прогулке нормальный стул, в 8-30 кормежка, а через час она стала крутится на ковре и я ее быстренько повела на улицу. Там покакала кашеобразно. Вот теперь я думаю - это все последствия римадила? Надо подольше подавать фамотидин или это никак не связано?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос может быть побочным эффектом как римадила, так и фамотидина.

Римадил дают строго после еды (через 15 мин), назначают обычно в сочетании с ранитидином (давать до еды).

Я бы убрала пока и то и другое до нормализации стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да последний эпизод как раз уже без фамотидина и без римадила.

а от печенки не может быть? Вчера давала как лакомство при дрессировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да последний эпизод как раз уже без фамотидина и без римадила.

а от печенки не может быть? Вчера давала как лакомство при дрессировке

И от нее, родимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. пока тогда давать ее не буду, а жаль что не подошла - она за печенку очень хорошо работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. Но ведь назначают :dntknw: и Еремин назначает... а вообще по поводу лапы - отдельный разговор.

врач сказал, что может от суставного хрящика откалываться кусочки, если они маленькие - лечится римадилом, если кусок большой - надо делать операцию ( удалять кусок, место это обрабатывать) Если кусочки маленькие - их не видно на снимке. У нас на снимке все замечательно :dntknw: А по поводу того, что обезболиввает и собака нагружает больную лапу - врач четко сказал: на улицу только писать и какать, никаких бесиловок пока что.

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...