Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим познакомиться тоже


Benediction

Рекомендуемые сообщения

Привет, Ирин! Бенечке здоровья! Тебе терпения

Как дела у вас? Смотрю на мальчишку и нет никаких сомнений, что он Лабрик. Но тебя понимаю... сама недавно осознала, что нам повезло и нам подсунули действительно Лабродевку.

Что щенок в 4 месяца должен весить 30 кг. - это мрак!!! :doh: Надо же такое сказать...

P.S. Ничего, что я на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ирин! Бенечке здоровья! Тебе терпения

Как дела у вас? Смотрю на мальчишку и нет никаких сомнений, что он Лабрик. Но тебя понимаю... сама недавно осознала, что нам повезло и нам подсунули действительно Лабродевку.

Что щенок в 4 месяца должен весить 30 кг. - это мрак!!! :doh: Надо же такое сказать...

P.S. Ничего, что я на ты?

Мариночка,спасибо большое!!)) конечно, ничего)) да не, не говорят, что должен, просто для сравнения сообщили!вообще, мы по параметрам роста щенков развиваемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у нас новые проблемы.. Бенюсик ест без особого аппетита.. т.е. он хочет есть, подходит к миске, нюхает и уходит. потом через минуты 2-3 съедает всю миску. не знаю, с чем это может быть связано... а еще возвращались сегодня с прогулки, нам опять сказали, что мы как-то странно задние лапы ставим.. что может быть это какие-нибудь проблемы с суставами..:( не знаю я.. так расстроилась.. что делать-то? ехать ко врачу и делать рентген или наблюдать за ним?может вечерний час прогулок-бесилок с другими собаками ему противопоказан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если что-то про лапки говорят, то для личного спокойствия лучше поехать к Еремину-Давыдову и сделать грамотный снимок, чтобы сразу исключить дисплаз; не ест - проверяет на вшивость. утром насыпали корм - 10 минут - убрали, и все вкусное из доступа тоже, никаких вкуснях короче. вечером - тот же маневр - 10 минут - убрали. обычно после суток голодания собака врубается, что есть надо то, что в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если что-то про лапки говорят, то для личного спокойствия лучше поехать к Еремину-Давыдову и сделать грамотный снимок, чтобы сразу исключить дисплаз; не ест - проверяет на вшивость. утром насыпали корм - 10 минут - убрали, и все вкусное из доступа тоже, никаких вкуснях короче. вечером - тот же маневр - 10 минут - убрали. обычно после суток голодания собака врубается, что есть надо то, что в миске.

да ему хватает одной фразы, что я сейчас уберу еду, если есть он не будет :) но просто он раньше так нападал жадно на еду, а сейчас перестал:((

а насчет дисплазии, говорят, что она проявляется по-другому, не как у нас+вроде как ее на снимках только реально после 6 мес найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Ир! может Бенюшику жарко просто? читала, что в жару собаки некоторые неохотно едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет дисплазии, говорят, что она проявляется по-другому, не как у нас+вроде как ее на снимках только реально после 6 мес найти..

честно - не знаю :hmm: ну скакать не давайте и за лапами понаблюдайте, че там не так)) не нападает - это хорошо, значит понял, что жраку не отберут! они же когда еще у заводчиков, там щенков 5 или 6, а то и больше, система такая - кто первый у кормушки, тот и наелся)) вот и нападал по привычке жизни в стае. а сейчас понял, что все - его, вот и успокоился, ничо страшнаваааа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Ир! может Бенюшику жарко просто? читала, что в жару собаки некоторые неохотно едят

да аппетит-то вроде есть... надеюсь, Ольга права!

честно - не знаю :hmm: ну скакать не давайте и за лапами понаблюдайте, че там не так)) не нападает - это хорошо, значит понял, что жраку не отберут! они же когда еще у заводчиков, там щенков 5 или 6, а то и больше, система такая - кто первый у кормушки, тот и наелся)) вот и нападал по привычке жизни в стае. а сейчас понял, что все - его, вот и успокоился, ничо страшнаваааа :lol2:

ну, вот вчера подруге рассказала, она в другом городе, про собачек знает много, у нее своих 2 лабра! в общем, засняли мы сегодня как он ходит, как бежит рысью, она говорит, все в порядке с лапами...думаю ,что может просто мышечная усталость.. вечером гуляем час иногда полтора.. как правило, он полчаса бесится (не подряд, а в целом) и около минут 40 сидит, наблюдает, валяется на травке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно пока контролировать, чтоб нагрузка на все лапы была, чтобы не скакал на задних лапах, например. а то травмирует скакалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ир!

Мы когда раньше ходили в собачий парк и гуляли там около 1 часа, а то и больше, Дина после прогулки еле-еле домой доползала. Хотя идти 5 минут, если не меньше. А на следующий день, днем можно было гулять 10 минут, сама потом домой с радостью бежала.

Сейчас тоже порой утром не ест, её никто и не заставляет. Насыпаю, постою с ней. Если хочет уйти с кухни, говорю идти. Пройдет минут 10, убираю, до обеда. Зато потмо за милую душу съедает. Даже стоять возле нее не обязательно.

Не волнуйся! Всё :ok: ! Беню, поцелуй от Динки ;) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ир!

Мы когда раньше ходили в собачий парк и гуляли там около 1 часа, а то и больше, Дина после прогулки еле-еле домой доползала. Хотя идти 5 минут, если не меньше. А на следующий день, днем можно было гулять 10 минут, сама потом домой с радостью бежала.

Сейчас тоже порой утром не ест, её никто и не заставляет. Насыпаю, постою с ней. Если хочет уйти с кухни, говорю идти. Пройдет минут 10, убираю, до обеда. Зато потмо за милую душу съедает. Даже стоять возле нее не обязательно.

Не волнуйся! Всё :ok: ! Беню, поцелуй от Динки ;) :blush2:

Обязательно!спасибо за опыт)) может подрастем немножко и приедем к вам в гости в парк:) вместе погуляем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира привет!У тебя растёт прекрасный малыш,просто ты слишком заботливая хозяйка. :thumbup: Мне кажется у всех насчёт еды так же и у нас тоже,не ешь не надо убираем и не трясёмся над ним.Он это понял и старается скушать всё сразу.

А насчёт нагрузок,мне кажется надо как то прочувствовать золотую серединку.Без нагрузок тоже плохо,но они должны быть в меру.Наш тоже любит побеситься с подругой,но мы специально каждый раз не выходим с ней гулять,через раз.После такой гулянки он отдыхает,ну по своему конечно,иногда и хулиганет,целый день или пол дня.По нему как то видно,когда опять готов к нагрузке. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!спасибо за опыт)) может подрастем немножко и приедем к вам в гости в парк:) вместе погуляем))

А вы где живете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где живете? :dribble:

на подбельского! но мы можем у родителей машину взять.:)

Валер, спасибо за советы)

Бенюсик сегодня дома умудрился побуянить. скакал как конь, завершилось это трагедией.. малыш прыгнул на держатель для туал бумаги( он у нас металлический) и порезал себе подушечку лапы.:( крови лилось пипеееец!!! два раза уже или 3 перематывали... закончился бинт, пришлось на малярный скотч приклеивать.. сверху еще носок, который тоже скотчем этим перемотали.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы же далеко? :dntknw:

Бенюсик сегодня дома умудрился побуянить. скакал как конь, завершилось это трагедией.. малыш прыгнул на держатель для туал бумаги( он у нас металлический) и порезал себе подушечку лапы.:( крови лилось пипеееец!!! два раза уже или 3 перематывали... закончился бинт, пришлось на малярный скотч приклеивать.. сверху еще носок, который тоже скотчем этим перемотали.

Боже Мой! Бедный малышок! Какой он шилопоп, как умудрился?!

Пусть поправляется скорей и радует мамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы же далеко? :dntknw:

Боже Мой! Бедный малышок! Какой он шилопоп, как умудрился?!

Пусть поправляется скорей и радует мамку.

да он какашка-вонючка!!я на него за это зла.. вся квартира в крови была, и не давал нормально перебинтовать. пришлось поэтому идти на крайние меры... сейчас спит. сытый и довольный:)

Ира надеюсь это дурная кровь выходит.Здоровья нашему другу Бенечке! :nyam:

пасибочки!:)надеюсь, сейчас поспит ,восстановит силы и все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий лабр)) Как он сейчас? кровь перестала идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо за переживания.Беньчик ходил гулять с перемотанной лапой в носке и сверху пакете.папочка нес его на руках вверх и вниз.все пока в норме.думаю завтра уже пусть сам топает.и пока минипрогулки на попис и домой.никаких бесячек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько я всего пропустила-то за две недели О_о

1. Красавец у Вас, Ирина, и хитрюга растет, шикарный парень. Не худой и не толстый! Нормальный :ok:

2. А вот тех, кто рассказывает, что уж их-то шилопоп тонну в вашем возрасте весил, был с волкодава ирландского и крестиком репродукции Васнецова вышивал, просто надо игнорировать :gleam: У нас тоже одна такая мадам есть: "- Ой, какая девочка,а ей три месяца сейчас, да? - Нет, ЕМУ уже почти четыре! - А что это ОН у вас такой маленький? Наш в четыре месяца крупнее был мальчик. - Не знаю как ВАШ, а наш точно по промерам растет!" Бррр. В итоге сченок самоеда 4х месячный оказывается примерно того же роста, что и их гигант-лабр))

Просто все люди разные, некоторые склонны считать, что вот их песа - это УУУУ, а остальные так - постоять рядом пришли))

3. Выздоравливайте быстрее, а то погода только налаживаться начала, а вы только на попис гулять ходите((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, нифига себе, какая опасная вещь то держатель для туалетной бумаги :mellow:

ну ничего, заживет как на собаке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,привет! А без приключений вам слабо? Что-то каждый день новые открытия! Поберегитесь немного и закрывайте туалет! :thumbup::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько я всего пропустила-то за две недели О_о

1. Красавец у Вас, Ирина, и хитрюга растет, шикарный парень. Не худой и не толстый! Нормальный :ok:

2. А вот тех, кто рассказывает, что уж их-то шилопоп тонну в вашем возрасте весил, был с волкодава ирландского и крестиком репродукции Васнецова вышивал, просто надо игнорировать :gleam: У нас тоже одна такая мадам есть: "- Ой, какая девочка,а ей три месяца сейчас, да? - Нет, ЕМУ уже почти четыре! - А что это ОН у вас такой маленький? Наш в четыре месяца крупнее был мальчик. - Не знаю как ВАШ, а наш точно по промерам растет!" Бррр. В итоге сченок самоеда 4х месячный оказывается примерно того же роста, что и их гигант-лабр))

Просто все люди разные, некоторые склонны считать, что вот их песа - это УУУУ, а остальные так - постоять рядом пришли))

3. Выздоравливайте быстрее, а то погода только налаживаться начала, а вы только на попис гулять ходите((((

спасибо ))

ох, нифига себе, какая опасная вещь то держатель для туалетной бумаги :mellow:

ну ничего, заживет как на собаке;)

да-да! сами не понимаем, как так получилось:(

надеюсь! :sorry:

Ира,привет! А без приключений вам слабо? Что-то каждый день новые открытия! Поберегитесь немного и закрывайте туалет! :thumbup::nono:

да! сплошные ежедневные развлечения!! у нас она закрывается только изнутри((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...