Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим познакомиться тоже


Benediction

Рекомендуемые сообщения

от рога скорее отколется))

не, он его аккуратно так грызет..нам его дали, как только зубки начали меняться..половину зубов с помощью рога оставил благополочно выпавшими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, канатик+рог=Бенька-беззубок))

ага))

какой хороший сегодня день. не жарко.. наконец-то днем можно нормально погулять)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вчера весь день шел дождь... ну точнее всю вторую половину дня.. как полил в 6, так и закончился чуть ли не в 12 ночи! сеня солнышко хоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вчера весь день шел дождь... ну точнее всю вторую половину дня.. как полил в 6, так и закончился чуть ли не в 12 ночи! сеня солнышко хоть)

а мы так хотели щас долго погулять.. вышли, а на улице как ливанет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро мои дорогие!

Как ваши дела? Как Бенечка поживает?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро мои дорогие!

Как ваши дела? Как Бенечка поживает?:blush2:

Доброе утро, Линочка! все хорошо!) как вы с Делечкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Линочка! все хорошо!) как вы с Делечкой?

У нас тоже всё нормально, спасибо!)

Жара стоит ужасная, доходит до +44 на солнце.. Спасаемся дома под конционером и вентиляторами...:doh: По утрам ездим на речку, стараемся подольше вечером гулять, когда жара немного спадает...

Времени пока свободного очень мало, куча дел, особенно в связи с нашей стройкой. Сейчас дело близится к завершению, ттт. Остаются ещё работы по отделке дома и благоустройству участка))

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё нормально, спасибо!)

Жара стоит ужасная, доходит до +44 на солнце.. Спасаемся дома под конционером и вентиляторами...:doh: По утрам ездим на речку, стараемся подольше вечером гулять, когда жара немного спадает...

Времени пока свободного очень мало, куча дел, особенно в связи с нашей стройкой. Сейчас дело близится к завершению, ттт. Остаются ещё работы по отделке дома и благоустройству участка))

Здорово как!!:)

Линочка, я упустила.. почему ваша тема была закрыта и где сейчас она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как!!:)

Линочка, я упустила.. почему ваша тема была закрыта и где сейчас она?

Ирочка, темка наша так и останется закрытой...:blush2: Новой темки пока не будет. Надеюсь, мы никого не обидим))

Пока у нас нет сил и времени, пока мы заняты 25 часов в сутки, при существующих 24х часах...:doh:

Скоро у нас начнётся новая жизнь, новые события и новые истории... Поживём-увидим... А пока мы не загадываем ничего и просто боремся с кучей дел и забот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланочка, да, доктор странный. вчера своим собаководам рассказала - они в шоке)) СТОЛЬКО мне порассказывали про эту клинику.. в общем, туда ни ногой больше!:)

Честно, положа руку на сердце скажу - неприятно признавать вообще, что меня надули, дали лабра с "липовыми док-тами", но это ЧЕСТНО такие мелочи! даже если нам не блистать на выставках, он у нас самый сладкий мальчик:)) пусть даже если и дворняжкой был)) все равно лучший.и самый красивый))

У нас вон никаких доков ваще, плюс еще и забрали с большим недостатком веса, сейчас откармливаем изо всех сил. Но не думаю, что мы бы Даньку больше любили при наличии родословной.:))

На фотках у вас просто лабромачо!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите не перекормите)))

мы сидим в ветеринарке.сегодня дежурит наш любимый доктор. Бень боится.лежит, пай мальчик. ждем очереди.

а собсна че пошли...увидела у него внутри малейшие 3папилломы.диаметром мм2 каждая.забила тревогу и вот в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где внутри???

с внутренней стороны щеки-губы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулись из ветеринарки.) душенька мамаши-истерички спокойна)

1) док подтвердил, что зубы до 8 мес терпят и лучше не надо наркоза

2) за когтем придется всю жизнь ухаживать больше, чем за остальными (удалять коготь - это оказывается всю фалангу удалять!!)

3) папилломы.. да, это они. но! до года они могут пройти сами, обратиться ко врачу надо только если они будут мешать ему есть-грызть.

4) парень полноват, но это в его возрасте нормально

5) какашечки оказывается вполне нормально, что такие.. ну типа колбаски красивые и сверху как кашка.

6)размет лап ( о боже он знает об этом! и это для него не размер!!как прошлый ветврач мне выпалил :thumbup: ) у него есть небольшой на правой лапе, это если не станет хуже физически боли не доставит по жизни.

7) зубы и прикус - прикус, если будет неправильным едва ли доставит дискомфорт. как он сказал - собака- хищник, она не жует, разгрызает и заглатывает. и если учесть, что Бенин корм, когда его на меня в машине стошнило, вышел просто в оочень размякшем виде, я скорее поверю врачу)

тэк-с, что дальше..

по поводу добавок и витаминок.

док сказал, что может посоветовать, трали-вали. я грю- док, у нас понос от всего, что советовали. он - тогда так 1/4 чайной ложки измельченной скорлупы яичной(мельчить в кофемолке) на каждый прием пищи.

сказал, что не видит смысла не давать чуть-чуть фруктов. НО в банане много сахара, в яблоках - кислоты, но когда я сказала, что даю по МАААЛЕНЬКИМ кусочкам, он чуть надо мной не заржал.

спросила про дисплазию, стоит ли делать рентген и может ли он внешне ее определить. он - собака быстро встает из положения лежа, когда ее зовут? я - да. он - значит пока все в порядке. а внешне я смогу дисплаз определить уже когда и вы его сможете увидеть.

9) про шишку спросила.. он говорит, что тоже ниче не надо делать с ней.

Итог.

собака в хорошем состоянии. он предполагал, что мы на выставки метим и в разведение ( :blush2: о как приятно), но когда мы сказали, что мы как бэ не оч хорошего разведения (поэтому ТАК много вопросов и опасений), он сказал, что это все собаке не мешает быть счастливой. ) Бень на него пару раз гавкнул так бодро и дружелюбно)) и рыгнул (после того, как он осматривал зубы и язык) :blush2: :blush2: в прошлый раз при пальпации живота, Бень написал на его руки :sorry: :sorry: вот так нам нравится док))

зато именно этот врач спас нам жизнь и именно он не мешкается при ответах. я ему верю) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, доброе утро!

Слава богу, что всё у вас в порядке! ттт

Не пугайте нас больше... Здоровья твоему чудесному Бенечке!))

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо большое!! :) у меня у самой камень с души упал :)

мы гуляем тусовкой все еще, но стали отводить его в сторону и отрабатывать команды. вчера я одной девочке сказала, типа передай, что папилломы, пусть все своих соб посмотрят ( это же заразно). я теперь боюсь возвращаться в тусовку.. щас все будут пальцем на нас тыкать, на папилломных и никто играть не будет. все будут нас бояться( а врач сказал,что пройдет это только к году (точнее может и так). я - что с другими собачками нельзя играть еще 6 месяцв????? :hmm::sorry: он - :doh: это глупо. они ведь все равно могут нйти палку, которую вы грызли и заразиться... я вот теперь думаю, как нам показаться в компашке.. но там есть мелкая просто 3.5 месяца деваха. хотя папилломы начинают только с 6-7 мес проявляться, значит нас мог кто-то наградить этим и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите не перекормите)))

мы сидим в ветеринарке.сегодня дежурит наш любимый доктор. Бень боится.лежит, пай мальчик. ждем очереди.

а собсна че пошли...увидела у него внутри малейшие 3папилломы.диаметром мм2 каждая.забила тревогу и вот в больнице

Ирочка, какая ты молодец. что так внимательна к Бене! Респект!

Наша слегка откормилась, но все равно еще худее, чем норма. Завтра у нее днюха. будем взвешивать и мерить.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, какая ты молодец. что так внимательна к Бене! Респект!

Наша слегка откормилась, но все равно еще худее, чем норма. Завтра у нее днюха. будем взвешивать и мерить.:))

Светочка, спасибо! мне наверное просто не хватает ребенка.. я когда это поняла, стала мужа уламывать хотя бы на собаку. и с появлением собаки, я над ним трясусь. подстраиваю своюю жизнь под него. к сожалению, это так. хотя, конечно, не во всем. и после того, как в 1.5 мес он чуть коньки не отбросил, я всегда теперь очень переживаю. Сейчас, после прививок и начала гуляний, конечно, меньше, но все равно сильно переживаю. много читаю лит-ры, накручиваю себя, а в итоге все равно приходится ехать ко врачу. но т.к. мы у норм врача месяца 3 не были, у меня накопилось много вопросов) все, вроде, по мелочи пока, слава Богу. мы тоже перестали его взвешивать))

17 июля было, ой, оказывается это вчера (!!!) было 5 месяцев как наш сладкий комок живет у нас!) :nyam: :nyam:

Ирочка, какая ты молодец. что так внимательна к Бене! Респект!

Наша слегка откормилась, но все равно еще худее, чем норма. Завтра у нее днюха. будем взвешивать и мерить.:))

Светик, а может ну ее, эту норму.. собаку лучше кормить как написано на упаковке с кормом..а там уже усваивает/не усваивает. сильно откармливать не стоит..может на суставы плохо повлиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 июля было, ой, оказывается это вчера (!!!) было 5 месяцев как наш сладкий комок живет у нас!) :nyam: :nyam:

Поздравляем с такой замечательной датой!!!:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо большое!! :) у меня у самой камень с души упал :)

мы гуляем тусовкой все еще, но стали отводить его в сторону и отрабатывать команды. вчера я одной девочке сказала, типа передай, что папилломы, пусть все своих соб посмотрят ( это же заразно). я теперь боюсь возвращаться в тусовку.. щас все будут пальцем на нас тыкать, на папилломных и никто играть не будет. все будут нас бояться( а врач сказал,что пройдет это только к году (точнее может и так). я - что с другими собачками нельзя играть еще 6 месяцв????? :hmm::sorry: он - :doh: это глупо. они ведь все равно могут нйти палку, которую вы грызли и заразиться... я вот теперь думаю, как нам показаться в компашке.. но там есть мелкая просто 3.5 месяца деваха. хотя папилломы начинают только с 6-7 мес проявляться, значит нас мог кто-то наградить этим и раньше

Знаешь. я думаю, что это как любой вирус: он всегда есть вокруг, если иммунитет работает исправно, то он не страшен, если есть какой-то сбой, то начинаются внешние проявления в виде, например. папилом. Сформируется иммунитет - они пройдут. Волноваться особо не стоит. И, может меня сейчас камнями закидают, но можно было карантин не устраивать и не оповещать тусовку о том, что у твоей собаки обнаружились. Там. скорее всего, половина собак этим заражена, а может и больше, т.к. если даже нет внешних проявлений. вирус-то в крови и в слюне - присуствует. Т.е. если даже собака раньше переболела, то носителем-то она осталась. Как с герпесом. Они уже давно там друг дружку перезарожали. Вас ведь тоже кто-то заразил. Просто. даже если знают. то скромно молчат, а вы теперь станете, типа, первоисточником. Либо придется каждому доходчиво объяснять, что Беня сам - пострадавшая сторона.:((( Дай бог, чтоб народ оказлся адекватным. И, конечно, чтоб Бенин организм поскорее справился с этими папиломами.

Поздравляем с такой замечательной датой!!!:clap_1::thumbup:

Присоединяюсь к поздравлению!:) Здоровья и радостей!

Светочка, спасибо! мне наверное просто не хватает ребенка.. я когда это поняла, стала мужа уламывать хотя бы на собаку. и с появлением собаки, я над ним трясусь. подстраиваю своюю жизнь под него. к сожалению, это так. хотя, конечно, не во всем. и после того, как в 1.5 мес он чуть коньки не отбросил, я всегда теперь очень переживаю. Сейчас, после прививок и начала гуляний, конечно, меньше, но все равно сильно переживаю. много читаю лит-ры, накручиваю себя, а в итоге все равно приходится ехать ко врачу. но т.к. мы у норм врача месяца 3 не были, у меня накопилось много вопросов) все, вроде, по мелочи пока, слава Богу. мы тоже перестали его взвешивать))

17 июля было, ой, оказывается это вчера (!!!) было 5 месяцев как наш сладкий комок живет у нас!) :nyam: :nyam:

Надо бы мне память освежить, взять календарик и вспомнить. когда же мы Даньку забрали. В одно из первых воскресений мая, а вот когда... не помню.:))

Светик, а может ну ее, эту норму.. собаку лучше кормить как написано на упаковке с кормом..а там уже усваивает/не усваивает. сильно откармливать не стоит..может на суставы плохо повлиять

Так и получается6 как на упаковке. Она просто сама больше не съедает. Вот сейчас только. в утр.кормление. насыпала ей чуток побольше. Так она этот чуток в миске и оставила. Я, конечно. сразу. как только она отвлеклась от еды и пошла с котом здороваться. миску убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, спасибо! там просто был случай, как один пес заразился папилломами и потом наградил одну суку( тоже через игрушки). ей пришлось прижигать, кажется. это обсуждали не очень с позитивной ноты и я просто не могу не по-честному. тем более сказала это самой адекватной девочке. посмотрим как нас сегодня (не)примут. *нужное подчеркнуть*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...