Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лекция по натаске 31 марта в СПБ


junmar41

Рекомендуемые сообщения

Секция спаниелей ККОС МОО"ЛООиР" Санкт-Петербург 31 марта 2012 г. в 11.00 в актовом зале наб.р.Пряжки д.32 проводит лекцию по натаске.

На лекцию приглашаются и владельцы ретриверов, желающих подготовить своих собак к охоте на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и боровую дичь.

Ответы на вопросы в теме и по тел. 8 921 795 24 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет низкая активность владельцев ретриверов.

Лекция носит практический характер. Вопросам подачи тоже будет уделено большое внимание. А что касается подготовки к испытаниям и охоте на утку и болотную, луговую, полевую и боровую дичь , что для спаниеля, что для ретривера идентично.

Так, что зря игнорируете такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет низкая активность владельцев ретриверов.

Лекция носит практический характер. Вопросам подачи тоже будет уделено большое внимание. А что касается подготовки к испытаниям и охоте на утку и болотную, луговую, полевую и боровую дичь , что для спаниеля, что для ретривера идентично.

Так, что зря игнорируете такую возможность.

Если бы в Москве.... С удовольствием!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Москве.... С удовольствием!nyam.gif

Именно лекция нужна, практические занятия (натаски) не годятся?

=================

Марк Викторович, а сколько человек записалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни записавшихся ни звонков по контактному телефону.

Видимо всем нужен только МРС и притом сразу без особых усилий на подготовку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно лекция нужна, практические занятия (натаски) не годятся?

================

Марк Викторович, а сколько человек записалось?

Андрей! Все интересно - и практика у Вас , и теория.nyam.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни записавшихся ни звонков по контактному телефону.

Видимо всем нужен только МРС и притом сразу без особых усилий на подготовку .

Странно, на семинар аж 30 человек, а тут пусто. В Питере все спортсмены, не охотники :).

Андрей! Все интересно - и практика у Вас , и теория.nyam.gif

Спасибо!

Была задумка провести лекцию, но отказались т.к. речили, что в формате натаски все более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили, что в формате натаски все более понятно.

Да вот, мне тоже так кажется.Вопросы возникают в ходе занятий,а сидя в зале без собаки...как то не сразу в голову приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мне тоже так кажется.Вопросы возникают в ходе занятий,а сидя в зале без собаки...как то не сразу в голову приходят.

Я в том году сходил на лекцию о натаске легавых. Читал эксперт всероссийской категории Ильин, очень понравилось. Думаю, что и о натаске спаниелей имеет смысл послушать т.к. ретривера можно (а я считаю, что и нужно) использовать на тех же видах охот (в сходной манере), что и спаников. Наверняка можно подчерпнуть много полезного и применимого для использования в работе со своим питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача лекции не ответы на вопросы, а изложение в доступной форме начинающему методики воспитания и рекомендаций по подготовке щенка и молодой собаки к практическому использованию. Когда владелец приходит на практические занятия в поле, он уже сам должен представдять, что требуется от собаки, и собака уже должна пройти элементарную домашнюю подготовку.

Поэтому раз в году перед началом полевого сезона и проводится лекция. Кстати лекция бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача лекции не ответы на вопросы, а изложение в доступной форме начинающему методики воспитания и рекомендаций по подготовке щенка и молодой собаки к практическому использованию. Когда владелец приходит на практические занятия в поле, он уже сам должен представдять, что требуется от собаки, и собака уже должна пройти элементарную домашнюю подготовку.

Поэтому раз в году перед началом полевого сезона и проводится лекция. Кстати лекция бесплатная.

Господа! И что вы теряете?

Все на лекцию!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу извинения, может быть мой вопрос покажется очень наивным.

я мелкого лабра пытаюсь натаскивать своими силами, что-то получается, что то нет.

Теоритическую часть черпаю из книг, но хотелось бы так сказать видео курс :).

Может быть можно организовать семинар - лекцию с показательными выступлениями с обученной собакой? Чтобы именно видеть, что и как?

Думаю, что на такой практикум люди будут готовы собраться и в "поле", а не только в теплом зале.

мне вот очень не хватает наглядности в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть можно организовать семинар - лекцию с показательными выступлениями с обученной собакой? Чтобы именно видеть, что и как?

Я понимаю, что Вам это не подходит, но для Московского региона, организованы именно показательные (бесплатные) выступления в МКЦ Лисья Нора 08.04.2012. Записывайтесь. Информация на форуме.http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна! вроде в книгах читаешь, в инете смотришь, нормально! а потом в поле выходишь и все через не те руки получается!

мы бы тоже с радостью приехали в поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Ksenikи Талисман, ,действительно не хватает показательных уроков,когда можно задать вопрос на примере.

SAD, А причем тут Московский регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Ksenikи Талисман, ,действительно не хватает показательных уроков,когда можно задать вопрос на примере.

SAD, А причем тут Московский регион?

Прошу прощения, а что с кол-вом лекций перебор? Я так понимаю, что собаководы вооще не избалованны подобного рода мероприятиями. Кроме того, для подготовки наглядных занятий организаторам нужно внятно понимать на какие вопросы это мероприятие должно ответить. Предлагаемая лекция это и отличное место пообщаться с руководством секции вживую, рассказать о своих потребностях. Чесслово, не вижу я объективных причин для отказа в лекционной форме изложения материала. Я бы понял, если бы сказали, что мы хорошо владеем вопросом постаноки собаки в поле или что нам это не надо

(что для владельцев охот. собак странно). Но столь массовое игнорирование этого вопроса вызывает удивление. Недавно (на другом ресурсе) г-н Жуковский написал мне, что в нашей стране хозяин, который хочет натаскать свою собаку (сделать ее рабочей), остается с этой пробле один на один (практически без помощи клубов,секций,...). Господа, этот пример яркая иллюстрация обратного.

согласна! вроде в книгах читаешь, в инете смотришь, нормально! а потом в поле выходишь и все через не те руки получается!

мы бы тоже с радостью приехали в поле!

Но Вы,скорее, говорите об индивидуальных занятиях-консультациях, это совсем не отменяет лекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а что с кол-вом лекций перебор? Я так понимаю, что собаководы вооще не избалованны подобного рода мероприятиями. Кроме того, для подготовки наглядных занятий организаторам нужно внятно понимать на какие вопросы это мероприятие должно ответить. Предлагаемая лекция это и отличное место пообщаться с руководством секции вживую, рассказать о своих потребностях. Чесслово, не вижу я объективных причин для отказа в лекционной форме изложения материала. Я бы понял, если бы сказали, что мы хорошо владеем вопросом постаноки собаки в поле или что нам это не надо

(что для владельцев охот. собак странно). Но столь массовое игнорирование этого вопроса вызывает удивление. Недавно (на другом ресурсе) г-н Жуковский написал мне, что в нашей стране хозяин, который хочет натаскать свою собаку (сделать ее рабочей), остается с этой пробле один на один (практически без помощи клубов,секций,...). Господа, этот пример яркая иллюстрация обратного.

Но Вы,скорее, говорите об индивидуальных занятиях-консультациях, это совсем не отменяет лекций.

ну может такая низкая активность потому что 17 марта многие были на семинаре, где выступал Петр Жуковский!? Мы все послушали, а дальше то что? ну выйдем мы с собаками, будем тренироваться, а на деле окажется как у нас например! Нам вроде сказали, что собачка пройдет испытания, занимайтесь так же с ней, а на деле она вообще не поняла, что от нее хотели :angry2:

Именно поэтому мы с радостью все приедем на ЛЕКЦИЮ + показательные работы собаки куда-нить за город! и Совместим все вместе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может такая низкая активность потому что 17 марта многие были на семинаре, где выступал Петр Жуковский!? Мы все послушали, а дальше то что? ну выйдем мы с собаками, будем тренироваться, а на деле окажется как у нас например! Нам вроде сказали, что собачка пройдет испытания, занимайтесь так же с ней, а на деле она вообще не поняла, что от нее хотели :angry2:

Именно поэтому мы с радостью все приедем на ЛЕКЦИЮ + показательные работы собаки куда-нить за город! и Совместим все вместе! :ok:

Так и что Вам мешало этот вопрос задать на этом семинаре? Как я знаю, там присутствовали и председатель секции ретриверов

(Марк Викторович Чернявский) известно, что и А.Кругликов занимается натасками. Собсно, этот вопрос можно попробовать решить

и в индивидуальном порядке (возможно не безвозмездно, но 1-2 занятия не таких больших денег стоят, Вам ведь только 1-2 занятия нужно :) ). Кстати, после предстоящей лекции такая постановка вопроса вполне уместна, думаю, что настоящие охотники не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют и лекции и "показательные выступления" обученных собак в поле, с возможностью тут же задать вопросы от новичков.

Но, конкретно на эту лекцию, 31 марта, к сожалению, не смогу придти, так как планы на выходные уже не поддаются корректировке. Для меня лекция + дорога (живу загородом)- это реально полдня и для меня ключевой момент- узнать об пораньше. К сожалению, встретила эту информацию за неделю до события и изменить уже ничего не могу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют и лекции и "показательные выступления" обученных собак в поле, с возможностью тут же задать вопросы от новичков.

Но, конкретно на эту лекцию, 31 марта, к сожалению, не смогу придти, так как планы на выходные уже не поддаются корректировке. Для меня лекция + дорога (живу загородом)- это реально полдня и для меня ключевой момент- узнать об пораньше. К сожалению, встретила эту информацию за неделю до события и изменить уже ничего не могу. :sorry:

Но речь не об этом. Понятно, что не всегда все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что Вам мешало этот вопрос задать на этом семинаре? Как я знаю, там присутствовали и председатель секции ретриверов

(Марк Викторович Чернявский) известно, что и А.Кругликов занимается натасками. Собсно, этот вопрос можно попробовать решить

и в индивидуальном порядке (возможно не безвозмездно, но 1-2 занятия не таких больших денег стоят, Вам ведь только 1-2 занятия нужно :) ). Кстати, после предстоящей лекции такая постановка вопроса вполне уместна, думаю, что настоящие охотники не откажут.

ничего не мешало, я и задала его! А кто вам сказал, что мы его не решали?! и с человеком, который занимается натасками! И нам было сказано, что занятия вам не сильно нужны, собака работает! Деньги здесь не при чем, мы готовы платить за обучение собаки и обучаться столько, сколько нужно! Именно поэтому когда немного потеплеет, мы хотим съездить на ознакомительное занятия! (Рима, Талисман, вы с нами? :gleam: ) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому когда немного потеплеет, мы хотим съездить на ознакомительное занятия! (Рима, Талисман, вы с нами? :gleam: ) :nyam:

Молодцы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь не об этом. Понятно, что не всегда все могут.

Ксеня, про "могут- не могут" я решила написать, когда речь пошла о нашей низкой активности и тишине в теме.

И если бы я могла, то мне лично лекция тоже интересна- ибо пробелов в самообразовании всегда хватает.

поэтому когда немного потеплеет, мы хотим съездить на ознакомительное занятия! (Рима, Талисман, вы с нами? :gleam: ) :nyam:

Обязательно с вами!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!И нас не забудьте!Я очень хочу поехать!Примите меня в клуб учеников-второгодников :lol2:

К сожалению 31го тоже не смогу,причина та же,не отменить работу.

ABV, ,это не отказ или игнор.Очень поздно узнала,а так бы с удовольствием послушала.Но у неас все осложняется еще и тем что мы не в Питере живем,хоть и стараюсь не пропускать подобные мероприятия. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для меня натаска по лекциям, как обучение езде на авто по книге :(. Наверное, это мой способ восприятия информации - пощупать, поторгать, ощутить в реале.

Про 31.03 смогу знат смогу ли пойти только в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...