Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИНИ ПИГ и ГОЛДЕН


Рекомендуемые сообщения

Я тоже слышала, что они очень умные и легко поддаются дрессировке. Интересно, сколько они живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что они очень умные и легко поддаются дрессировке. Интересно, сколько они живут?

"Мини-пиги мало болеют, а также не линяют и не вызывают аллергии, так что их можно держать даже астматикам. Мини-пиги – идеальное домашнее животное, неприхотливое, умное и преданное. Они не проявляют агрессии к человеку и другим домашним питомцам.

Карликовые свинки прекрасно дрессируются. За «вкуснятинку» и похвалу они сделают все что угодно. Обучаются хрюшки на удивление быстро. Их можно научить идти рядом на поводке и подходить по команде к хозяину. Мини-пиг быстрее иной собаки усваивает "сидеть", "лежать", "дай лапку" и прочее в этом духе. Знает он и "место" - домик или коврик. Так же без труда свинки учатся ходить в туалет как кошки, или на улицу как собаки, можно и комбинировать эти 2 способа. Свинки вопреки всеобщему мнению чистоплотны, аккуратны и обожают купаться"

Живут примерно 15-20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У кого-нибудь есть мини пиг дома? Как они уживаются с собаками? Моя сестра завела, уезжает в отпуск и просит присмотреть неделю за ним. А я вот думаю - как он с моими собаками будет? Будут они его охотить или можно как к кошке приучить? :hmm:

Завтра уже приезжают. :gleam:

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Замечательные зверушки. По уму обойдут многих собак. После "передержки" вы будете мечтать о хрясике. Я мечтаю уже давно, но пока голдены "перетягивают".

c8867fa24641.jpg

d10e78ac6b62.jpg

66f4b1ef1961.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные зверушки. По уму обойдут многих собак. После "передержки" вы будете мечтать о хрясике. Я мечтаю уже давно, но пока голдены "перетягивают".

c8867fa24641.jpg

d10e78ac6b62.jpg

66f4b1ef1961.jpg

Оль, там собака - боксер или ам.бульдог? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий пятачок!Наташа, расскажите поподробнее о содержании дома.Как он с собакой, что с туалетом(его выгуливать или дома на пеленку?)

Давно мечтаю о хрюнделе в тандеме с голдяшкой)

ЗЫ. Был бы свой дом, точно бы зоопарк там устроила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий пятачок!Наташа, расскажите поподробнее о содержании дома.Как он с собакой, что с туалетом(его выгуливать или дома на пеленку?)

Пятачок действительно оказался сладкий! :nyam: Чудесный, прикольный, нежнейший. Обучается на УРА!

Очень похож на собаку: виляет хвостиком, когда ему что-то нравится, просит погладится, лижет ноги :blush2: Смешной, на кличку отзывается. Ходит в туалет в лоток, причем в одно место всегда, очень чистоплотный.

Сам подходит пообщаться, просит поиграть с ним :lol2: с игрушкой.

С Умкой знакомить не стала - так как сегодня Фунтик от нас уже уехал, а для собаки такие знакомства все-таки стресс. :blush2: Фунт как завизжит, Умка сразу лаять и подвывать тоскливо, мол "что такое!!!! :angry2: с ума что ли посходили! на порося променяли, дайте мне дичь!" :lol2: Хотя думаю, если бы он у нас жил - можно было бы приучить, как к кошке. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маленький!!!! Размеры оценили только по последним фото, шикарный фунтик!!!

Изменено пользователем Эшли В-донск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Были у него на днях - подрос почти в два раза (!!!), но все такой же маленький. Сейчас он примерно размером с крупную кошку. Смешной такой - хрюкает, хвостиком виляет. пыталась его всячески сфотографировать - невозможно из-за того, что как только садишься - он пулей летит к тебе понюхаться, пообниматься.

на прогулке он конечно "гвоздь программы" - а кто такой? а с чем едят? ой, надо же! какой хорошенький! и понеслось...

К лотку приучили, команды "Сидеть", "Ко мне", "Дай" выполняет на ура! :blush2:

Какая прелесть! только интересно, их действительно удобно содержать дома?

Им удобно, говорят - ничего сложного - запаха нет, шерсти тоже, кушает все, что дают (хотя конечно же у него тоже диета, потому что они подвержены быстрому набору веса), команды выполняет, улыбчивый и довольный! Рыть пытается только на даче, а дома - только ладони :dribble: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не думала ,что захочу парося, а оказывается хочу!!! Давай рассказывай про поросеночка, а тож интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как мы знакомились :blush2:

Ну и рассказик от хозяйки:

"Итак что же любит и делает Фунтик:

весело похрюкивает, когда мы приходим домой - встречает, при этом обязательно обнюхивает ноги, т.к распознает хозяев по ногам.

стартует в кухню, мягко повизгивая - просит еду, при этом обязательно тычет пятаком в ногу - правда пятак у него очень сильный,

обожает рыть всякие тряпочки, особенно трикотажные майки - елозит ими по полу. Еще очень любит запрыгнуть на диван (разрешается только на один, без постели) - и там рыть флисовый плед. Также очень любит играть с пластиковыми бутылками - туда я кладу обычно - черненького хлебушка (крошками) и он носится по всей квартире подбрасывая бутылку пятаком, при этом оттуда высыпаются кусочки хлебушка и он с удовольствием их ест. (бояться что будет мусор по квартире не надо - он как пылесос потом все подберет. Спит в домике для кошек, любит чем нибудь накрыться. Ходит в лоток с древесным наполнителем. Два раза был казус, но уже давно, когда был маленький.

В еде неприхотлив - утром запаренная каша (гречка, перловка, ячневая - запариваю кипятком сразу на 4-5 дней храню в холодильнике), вечером - овощи (кабачок, огурец, помидор, можно замороженные - подогретые в микроволновке) Фрукты в качестве лакомства.

Знает команды - место, сидеть, стоять. Правда делает все это за кусочек чего нибудь вкусненького. (изюм очень удобен) Легко обучаем за лакомство, за день может выучить команду. мебель не грызет, может стащить глянцевый журнал, но обычно я выделяю ему один и он с ним играет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай какое милое создание! Смешной! ))

Ещё несколько роликов и среди форумчан точно будет ажиотаж на минипигов )))

А на видео он уже большой, больше не вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ай какое милое создание! Смешной! ))

Ещё несколько роликов и среди форумчан точно будет ажиотаж на минипигов )))

А на видео он уже большой, больше не вырастет?

Вырос. И получился размером с бигля. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он классный!!! Как характер? с возрастом не поменялся?

и еще фото хотим! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупненький хряк и симпатичный! :)

У наших друзей вообще мини-мини свин - размером с чихуёныша. Прикольный, да, воспитанный, умненький и чистоплотный, но я бы не хотела свинью в доме и наощупь они не коты/собаки. :blush2: Наблюдать за ними смешно, особенно, как они с другими животными общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините что тут пишу... Но вдруг кто-то ну очень захотел пига. Во Владимире в приюте сидит хрюша, вьетнамская вислобрюхая- Мотильда.

Какой приют и контакты только в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он классный!!! Как характер? с возрастом не поменялся?

и еще фото хотим! :clap_1:

С характером вот не повезло ((( И фото новых поэтому у меня больше нет.

Дело в том, что Фунтик, когда подрос, стал кусаться. Он признавал только своих (сестру, мужа и сына) за стаю. А на остальных мог неожиданно броситься и укусить. Мы обратились с этой проблемой к Ольге Нечаевой и она много работала с ним. Но результата, которого ожидали не получилось. И не по вине Ольги.

Сейчас Фунтик живет в Коктебеле, куда Ольга ездит каждый год. И у него даже есть там подружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...