Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько открываются церкви?


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Хочется прийти до службы, часов в шесть утра, чтобы еще никого не было...Туда пускают вообще так или только на службу?

И есть ли в Москве церкви, которые открываются рано утром или закрываются поздно вечером, чтобы можно было просто прийти и чтобы никто не трогал?

Ну, если, конечно, меня вообще куда-то пустят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку: очень ли это страшно, если прийти в церковь в джинсах(закрытых) с непокрытой головой?

Просто платья у меня все выше колена+чулки, ну как-то совсем не по церковному...

А платков нет, голову покрыть нечем, да и не могу я себя с покрытой головой представить...А в церковь очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку: очень ли это страшно, если прийти в церковь в джинсах(закрытых) с непокрытой головой?

Просто платья у меня все выше колена+чулки, ну как-то совсем не по церковному...

А платков нет, голову покрыть нечем, да и не могу я себя с покрытой головой представить...А в церковь очень надо.

свет, шарфик, на голову накинешь, и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет, шарфик, на голову накинешь, и нормально.

Спасибо!А по времени не подскажешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку: очень ли это страшно, если прийти в церковь в джинсах(закрытых) с непокрытой головой?

Просто платья у меня все выше колена+чулки, ну как-то совсем не по церковному...

А платков нет, голову покрыть нечем, да и не могу я себя с покрытой головой представить...А в церковь очень надо.

У нас (в Киеве) В Лавру в брюках пускают, но только нужно поверх какое-то "парео" повязать.

Т.е шарф на голову и шарф (широкий) на бедра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 утра службы в этом храме. С семи там наверняка уже есть люди.

Шарфик-платочек-капюшон.

Парео... ну да. Хотя я тут от протодиакона по голове за него получила :gleam: Я всегда в штанах - и на клиросе, и на стремянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 утра службы в этом храме. С семи там наверняка уже есть люди.

Вот то что служба в воесьм-это я знаю..А прийти то во сколько можно?.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку: очень ли это страшно, если прийти в церковь в джинсах(закрытых) с непокрытой головой?

Можно как вариант в крутке закрывающей попу, пальто, плаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется прийти до службы, часов в шесть утра, чтобы еще никого не было...Туда пускают вообще так или только на службу?

И есть ли в Москве церкви, которые открываются рано утром или закрываются поздно вечером, чтобы можно было просто прийти и чтобы никто не трогал?

Ну, если, конечно, меня вообще куда-то пустят.:)

Если вы хотите просто прийти и что бы особо никого не было - то это как раз в дневное время нужно.В это время в небольших храмах обычно практически никого нет. В больших могут быть несколько человек, а может и не быть вовсе,так как все в основном идут с утра на службу или вечером на вечернюю.Вроде открывается с 7-8 утра.

С непокрытой головой однозначно нельзя - можно шарфик , капюшон или шапку надеть.Насчет брюк везде по разному -где то могут и не пустить, а где то пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дневное спокойно пускают, да?Это во сколько примерно?11-12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дневное спокойно пускают, да?Это во сколько примерно?11-12?

Храм открыт с утра и до вечера - в любое время можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что служба в воесьм-это я знаю..А прийти то во сколько можно?.. :blush2:

В семь - семь тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных храмах при входе можно взять юбку, типа передника, и платок на голову...

А вообще-то, в храмах, если они открыты, всегда кто-то есть! Если ОЧЕНЬ надо в храм, то не обращайте внимания на прихожан: им тоже ОЧЕНЬ надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных храмах при входе можно взять юбку, типа передника, и платок на голову...

А вообще-то, в храмах, если они открыты, всегда кто-то есть! Если ОЧЕНЬ надо в храм, то не обращайте внимания на прихожан: им тоже ОЧЕНЬ надо!

Да я же не то что из какого то снобизма..Просто и так некомфортно, а тут еще люди..И я себя неудобно чувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не то что из какого то снобизма..Просто и так некомфортно, а тут еще люди..И я себя неудобно чувствую..

Надо отрешиться от суетного! Не смотреть ни на кого... Я очень долго так вот просто ходила в церковь. Потом присматриваться стала к людям: очень-очень многие мне показались похожими на меня...

Теперь мне каждый поход в храм - праздник души в полном смысле слова. Мне там очень комфортно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём в воскресенье часа в 2 уже нет никого. ТОлько в некоторых храмах идёт уборка...С 16 в некоторых храмах народ собирается на Пассии ( такие специальные службы).

Московские храмы сейчас открыты с 7- 7 30, только в это время ранняя Литургия, народу с утра сейчас много.

Во многих храмах у входа или за свечным ящиком ( где свечи продают) есть дежурные платки и парео.

Зы Если что случилось- пусть всё у Вас будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не то что из какого то снобизма..Просто и так некомфортно, а тут еще люди..И я себя неудобно чувствую..

Я уверяю, что людям там совсем не до Вас, там каждый по своим личным делам. Если что не понятно - не стесняйтесь спросить у служительниц,обычно все расскажут и покажут.Просто все когда то впервые оказываются там и большинство жутко стесняется, а в сущности ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём в воскресенье часа в 2 уже нет никого. ТОлько в некоторых храмах идёт уборка...С 16 в некоторых храмах народ собирается на Пассии ( такие специальные службы).

Московские храмы сейчас открыты с 7- 7 30, только в это время ранняя Литургия, народу с утра сейчас много.

Во многих храмах у входа или за свечным ящиком ( где свечи продают) есть дежурные платки и парео.

Зы Если что случилось- пусть всё у Вас будет хорошо...

Спасибо большое, может действительно в воскресенье часа в два прийти.Нет, спасибо, все в порядке, с головой беда.)

А кто вообще куда ходит? :blush2: Есть еще в Москве старые уютные церквушки с хорошими батюшками? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, может действительно в воскресенье часа в два прийти.Нет, спасибо, все в порядке, с головой беда.)

А кто вообще куда ходит? :blush2: Есть еще в Москве старые уютные церквушки с хорошими батюшками? :blush2:

В личку, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку, ладно?

Да, конечно! :blush2: Кому как удобнее..А то здесь наверное я слишком личные вопросы задаю, сорри.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, может действительно в воскресенье часа в два прийти.Нет, спасибо, все в порядке, с головой беда.)

А кто вообще куда ходит? :blush2: Есть еще в Москве старые уютные церквушки с хорошими батюшками? :blush2:

Попробуйте, хотя если храм большой, то там по выходным дням может быть и днём служба,особенно, если праздник какой нибудь в этот день, обычно на дверях всегда висит расписание,всегда можно посмотреть и сорентироваться по времени.

По Москве я не знаю, очень много разных, в каждом районе есть.Я живу на Юго-Западе,хожу иногда в нашу местную маленькую церквушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на Юго Западе, где там эта церквушка? :blush2:

В Тропарево.

Сайт:
/>http://troparevo-hram.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще куда ходит? :blush2: Есть еще в Москве старые уютные церквушки с хорошими батюшками? :blush2:

Я с самого открытия хожу в храм святителя Николая на Маросейке (м. Китай- город). Вот сайт
/>http://www.klenniki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...