Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САЙМОН. Палевый лабрадор, 2 года


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

А мне еще кашель не нравится. 1.Лена, он только когда пьет кашляеет, или в течении дня тоже бывает? 2. Кашляеет и после буйных игр, прогулок? (кашляет, будто вырать хочет, аж выворачивает? так?). Если кашляеет, а не просто после спешки, попив воды, один, два раза: то это может быть некоторые проблемы со здоровьем :hmm: Лен, пока не буду грузить. Наблюдайте за кашлем.

Лена! Не позволяейте ему лидировать, не позволяйте ему устанавливать свои правила в "стае". Иначе будет тяжко. Вы с мужем - главнее его. Вы его и ласкаете-играете, но всегда должны прекратить все эти игрища, если решите, что хватит. Иначе он не успокоится и будет дальше доставать вас играми и навязчивыми приставаниями. Отправляете его на место. Либо: сидеть! Либо-фу - прерываете его не желательное действие. Действовать надо слажено с мужем. Раз, два, сняли с себя, уложили, если надо, сверху прижали, чтобы успокоился. Так делать постоянно, пока он не поймет свое место в стае. Строго все это произносим, без лишних слов, объяснений, уговариваний, эмоций. Все, время прошло, успокоился, поспал и у вас есть возможность с ним пообщаться и поиграть, зовете и играете. И обязательно прерываете игру первыми, даже если он еще хочет. Сажаете, укладываете (даете команду сидеть, или лежать). И все. Никаких прыг-скоков. Если есть время, почаще его нагружайте: сидеть-лежать, стоять. Постоянно. Тренеруете его и загружаете ему голову.Это только команды, без игр, все должно выполняться - серьезно. Рядом на поводке походите. Покомандуйте "рядом" и - рывок - если тянет (ну это делать пока в доме, т.к., на улице он будет отвлекаться). Должен ходить спокойно. Сдерживайте его, хвалите, если ходит рядом и не тянет. Угощайте лакомствами только за четкое выполнение. Лакомство давать слизывать с ладони, с пальцев не надо давать угощение - может их прихватить с радости. В качестве угощения: маленькие кусочки сыра, либо говяж.печенки отварной. Ну, наш, в свое время ел и сушеные сухарики, в духовке черный хлеб сушили ему.

Выберите время для поездки, общения с Ольгой Нечаевой. Она все объяснит и покажет вам, как надо. Вам станет намного все понятнее и легче!

Лена! Пора капать кали от клещей! Не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм дарлинг плохой, нужен корм супер-премиум класса. Можно Пурину, но Про План.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм дарлинг плохой, нужен корм супер-премиум класса. Можно Пурину, но Про План.

Вот, пожалуйста, посоветуйте какой корм им попробовать! Название напишите :blush2:Pro Plan....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фото Саймона: :clap_1:

Радостный

831d4f462052.jpg

Иногда грустный

1f06223d5d11.jpg

Серьезный

cedc15b76081.jpg

"Уф, замотали!"

fe7336993c8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм дарлинг плохой, нужен корм супер-премиум класса. Можно Пурину, но Про План.

Вот нашла Про План http://www.dogeat.ru/dogs/by-brand/pro-plan?from=direct&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMjI2Nzg2OzIwOTcwNjE2O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU

только растерялась, что нам надо, может что то порекомендуете?

Миска с водой на стойке? Попробуйте опустить / поставить на пол.

Да на стойке, возможно вы правы, а я блин, даже не догадалась о том что можно просто миску опустить, спасибо :blush2:

Сегодня разговаривала с бывшим хозяином, сказал, что это у Саймона всегда так было, просто он слишком спешит, лакает быстро. Миску опустили, будем наблюдать. Кашель только когда пьет, после игр, прогулок нет.

Это действительно бывает и собаку не беспокоит, но если есть желание вылечить, попробуйте. Нам льняное масло помогло - перед каждым кормлением на локоточки и совсем капельку в еду, за месяц мозольки размягчились и через них начала прорастать шерсть. Теперь локти лохматые)))).

Маслом смазываем, Саймон его не слизывает, стоит спокойно.

Мы тоже хотим локти лохматые :thumbup:

Выберите время для поездки, общения с Ольгой Нечаевой. Она все объяснит и покажет вам, как надо. Вам станет намного все понятнее и легче!

Лена! Пора капать кали от клещей! Не тяните!

Про клещей помню, спасибо за напоминалку :)

К Нечаевой обратимся, но думаю чуть позже, пока мне самой надо к нему привыкнуть и научиться понимать.

Наташа, спасибо вам большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева это Ганс&Co? извиняюсь :blush2:

нет, это Нечаева и Ко :blush2: я в личку ссылку кидала на ее профиль.

Корм вам нужен для взрослых, ДЛЯ КРУПНЫХ ПОРОД. Куриный или рыбный. (не для щенков (не puppy)

Сначала маленький мешок надо взять на пробу, 3 кг. Если все будет ок, и не будет аллергии,(она проявляется как: красные уши, прыщики в ушах, много коричневых выделений в ушах, зуд по телу) поноса, то покупать уже большой мешок. Корм новый подмешивать в старый, а старый уменьшать, постепенно. За 5 дней переход полностью. Новый сначала чуть-чуть, потом больше. У нас в городе точно можно купить. Не забывай про хороший зоомагазин в Центральном. ЗОО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ ВОТ ТУТ


/>http://www.dedmazay.ru/view/goods_23135.phtml


/>http://www.dedmazay.ru/view/goods_23142.phtml


/>http://www.dedmazay.ru/view/goods_20080.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Нечаеву уже сама поняла, что ошиблась, сообщение поправила :blush2:

Про корм поняла, будем пробовать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клещей помню, спасибо за напоминалку :)

обработки от клещей 1 раз в 3 недели, не забываем! :) т.е., лучше сразу закупить несколько коробок с каплями, про запас! :)

Лена, еще спрей Больфо, а если у вас их будет много, то и ошейник Килтикс. И также чесать после каждой прогулки, "блошиной расчесткой". :blush2:

Клещи бывают не только в лесу. На полях, также, около водоемов, у тропинок. Иногда даже ловят на собственных дачных участках. И еще, в городе нашем тоже не редкость, к сожалению. В парке, и даже во дворах домов!!! Есть около теплотрассы у вет.клиники Мираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, кому интересна судьба Саймона вот немного новостей о нем.

Миску с водой поставили на пол, першение в горле и кашель прекратились, через пару дней просто обе миски на стойке, и для еды и для воды, опустила пониже, вроде все окей.

Локти смазываем, пока все без изменений, купила витамины для волос и кожи, растроился стул, витамины пока не даю.

Купила ПроПлан -лосось (посоветовали в магазине именно лосось, раз с кожей проблемы :hmm: )смешиваю со старым кормом, ест не очень охотно, но ест, думаю со временем привыкнет и старый корм перестаним подмешивать.

Все рекомендации против клещей и блох выполнили, купила упаковку - 4 пипетки (под рукой сейчас нет, если не ошибаюсь Адвантис, тот что рекомендовали)еще взяла Болфо -спрей.

Шерсть чешем, стало гораздо лучше, сыпется теперь меньше.

У мальчика выросли когти, примерно 1см, стучит ими по полу, а ночью (не знаю почему ночью, днем он этого не делает) скребет ковер, когбуд-то хочет их содрать, почитала о стрижке когтей в инете, хочу освоить. В книжке о лабрадорах прочла, что от длинных когтей лапы становятся плоскими и искривляются, что это очень плохо, стричь надо во время.

Саймон похудел, то ли от чтого что ест немного, то ли мы его загоняли, расписание кормежки сбилось, получается так:

утром час активной прогулки, приходит ест, в обед час гоняется за палкой, играем в мяч, немного занимаюся командами, приходит счастливый и умотанный, ест и ложится спать, вечером еще час прогулки, приходит ест. Вобщем как то само сабой получилось что с двухразового питания перешел на трехразовое, но ест по немногу, примерно 1/5 миски. Прочла что взрослая собака должна быть на режиме двухразового питания, может после того как утром поест миску до вечера убирать? Подскажите пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когти надо стричь, да, как только снег совсем сойдет - будут сами об асфальт стачиваться. только вы осторожнее, в когтях есть сосуды кровеносные, вы, может быть, первый раз сходите к вету - пусть вам покажут, как определить границу живого когтя. а то отрежете и кровищи будет - ужос! своего песку я кормлю два раза в день - с утра поменьше, вечером побольше (соотношение 160гр/180гр), перед выходом на улицу заливаю пайку водичкой, получается кашка, сверху потом поливаю маслицем льняным чайную ложку - всасывает на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нам, конечно интересно! Сегодня о вас вспоминала, думала, как вы там :blush2:

На пакете корма написана суточная норма в день, смотрите свой вес, у вас примерно не менее 40 кг, и там будет написанно сколько в граммах, это делите на кол-во кормлений.

О, нашла табличку в инете:

Суточная норма потребления корма PPL Dog Adult Sensitive Salmon & Rice: Вес (кг) Количество корма

1-5 20-100

5-10 100-150

10-25 150-310

25-35 310-400

35-45 400-480

45-60 480-590,

Вам надо есть в день грамм 450. 450:3= 150 гр за 1 раз.

Но надо смотреть, если худой, то еще добавлять, тем более, что бегает много и на воздухе пол дня.

Если будет капризничать в еде, то просто через 15 мин. убирается миска, до след. раза и никаких там перекусов! А в след. раз дается доза поменьше. Не есть - снова убрали миску. Проголодается - будет есть как миленький, и забудет свои выпендреши! Хотя, лабры обычно очень большие обжоры! Лен, но это если только пес абсолютно здоров, я имею ввиду, убирание миски с кормом.

Лен, посмотрите на коробке название капель, и прокапайте только ПО ВЕСУ!!! Там указано. Если Адвантикс, то идет вроде бы 1 пипетка, но точно для крупных собак они? См. сколько ваш вес, опять же.

И в самое ближайшее время - прокапать каплями на холку! Уже, пишут, что клещи давно проснулись, уже даже кто-то переболел пирозлазмозом.. :sorry:

Как тянет поводок? Успоколся в своих перевозбужнениях? Вы его "строите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ПО ВЕСУ!!! Там указано. Если Адвантикс, то идет вроде бы 1 пипетка, но точно для крупных собак они? См. сколько ваш вес, опять же.

И в самое ближайшее время - прокапать каплями на холку! Уже, пишут, что клещи давно проснулись, уже даже кто-то переболел пирозлазмозом.. :sorry:

Как тянет поводок? Успоколся в своих перевозбужнениях? Вы его "строите"?

Уже все давно прокапали :) и холку в том числе, блала для крупных собак, весом более 25кг, делала все по инструкции, израсходовала 1 пипетку (не дешовые, блин пипеточки- 257р за пипетку :o )

На строгом ошейнике ведет себя поспокойнее, из дома на улицу не рвется быстрей, быстрей, дает закрыть дверь, стои спокойно рядом, стало гораздо лучше.

когти надо стричь, да, как только снег совсем сойдет - будут сами об асфальт стачиваться. только вы осторожнее, в когтях есть сосуды кровеносные, вы, может быть, первый раз сходите к вету - пусть вам покажут, как определить границу живого когтя. а то отрежете и кровищи будет - ужос! своего песку я кормлю два раза в день - с утра поменьше, вечером побольше (соотношение 160гр/180гр), перед выходом на улицу заливаю пайку водичкой, получается кашка, сверху потом поливаю маслицем льняным чайную ложку - всасывает на ура!

Спасибо за подсказку про кашицу, попробую и своему сделать, может так лучше пойдет.

С коготками я не спешу, сначала все точно узнаю, если будут сомнения-конечно лучше поведу к специалисту, а асфальта у нас нет, мы в основном время в деревне проводим, и такие блага цивилизации как асфальт к нам еще не пришли :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все давно прокапали :) и холку в том числе, блала для крупных собак, весом более 25кг, делала все по инструкции, израсходовала 1 пипетку (не дешовые, блин пипеточки- 257р за пипетку :o )

На строгом ошейнике ведет себя поспокойнее, из дома на улицу не рвется быстрей, быстрей, дает закрыть дверь, стои спокойно рядом, стало гораздо лучше.

это что-то даже дешево! :dntknw:

Наверное напутали :helpsmilie:

см. по ссылке
/>http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1485

Адвантикс (Advantix) (Капли инсектицидного и репелентного действия для собак от блох, клещей, отпугивают комаров и москитов)

вес более 25кг цена 870 руб.

только я незнаю, сколько пипеток в коробке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то даже дешево! :dntknw:

Наверное напутали :helpsmilie:

см. по ссылке

http://www.zooklab.r...?productID=1485

Адвантикс (Advantix) (Капли инсектицидного и репелентного действия для собак от блох, клещей, отпугивают комаров и москитов)

вес более 25кг цена 870 руб.

только я незнаю, сколько пипеток в коробке :blush2:

В коробке 4 пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке 4 пипетки.

а на обработку сколько надо пипеток? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на обработку сколько надо пипеток? :blush2:

Если написано , что для собак , свыше 25 кг- 1 пипетка, но лучше внимательно читайте инструкциюnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то даже дешево! :dntknw:

Наверное напутали :helpsmilie:

см. по ссылке
/>http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1485

Не не напутала, это у нас в Центральном, Зоо магазин, который вы мне посоветовали, 257р это одна пипетка, их в пачке 4шт -1028р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Костя ветеринарный паспорт Саймона отдал? Там указан срок последней прививки. Он говорил, что надо делать в мае. И за 2 недели до прививки дают глистагонные таблетки. Вам он передал таблетки от глистов - Мибельмакс. (за раз сразу 2 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то вы пропали? :dntknw: Как поживаете?

Лен, пора давать таблетки от глистов.

А через 2 недели, нужно делать прививку.

Лучше всего Эурикан полную, с бешенством и лептоспирозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, что-то вы совсем пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, что-то вы совсем пропали?

Наташа, спасибо, что вспоминаете о нас. Мы практически все время в деревне, недавно разговаривала с Костей, паспорт он не знает где, рассказал, что помнил на словах, гнать глисты как раз сейчас будем, была в ветеринарке, советовалась с ними, все вроде нормально. Огорчило, что в клинике очень много собак с укусами клещей, врачи говорят нашествие просто, прямо в коридоре сабаки лежат под капельницами, жалко очень. У Саймона появился друг, наши соседи в этом году взяли себе метисика лабрадора, ему 10 мес, Лордик, очень спокойный по сравнению с Саймоном, наш все время хочет показать свою доминантность и пристраевается к нему с зади, приходиться сгонять и отвлекать киданием палки, а вобще наш очень рад, когда Лорд приезжает. Пес вроде окончательно к нам привык, он конечно очень активный, но вся активность в основном теперь уходит на прогулках, дома ведет себя нормально, шалит, но если я не хочу с ним играть, просто уходит и ложится. Вобще он по характеру щенок, смотришь вроде взрослая собака, а характер щенячий, все время готов играть.За гигиеной пса слежу, чешем, моем, чистим уши, все регулярно, кормлю теперь ПроПлан курица с рисом, он ему больше понравился чем лосось. Даже и не знаю что еще написать, не переживайте, песина наш чуствует себя хорошо, как буду с ним в Лобне, обязательно к вам заеду, правда не знаю когда это будет. Спасибо за ваше участие :sm14::buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что вспоминаете о нас. Мы практически все время в деревне, недавно разговаривала с Костей, паспорт он не знает где, рассказал, что помнил на словах, гнать глисты как раз сейчас будем, была в ветеринарке, советовалась с ними, все вроде нормально. Огорчило, что в клинике очень много собак с укусами клещей, врачи говорят нашествие просто, прямо в коридоре сабаки лежат под капельницами, жалко очень. У Саймона появился друг, наши соседи в этом году взяли себе метисика лабрадора, ему 10 мес, Лордик, очень спокойный по сравнению с Саймоном, наш все время хочет показать свою доминантность и пристраевается к нему с зади, приходиться сгонять и отвлекать киданием палки, а вобще наш очень рад, когда Лорд приезжает. Пес вроде окончательно к нам привык, он конечно очень активный, но вся активность в основном теперь уходит на прогулках, дома ведет себя нормально, шалит, но если я не хочу с ним играть, просто уходит и ложится. Вобще он по характеру щенок, смотришь вроде взрослая собака, а характер щенячий, все время готов играть.За гигиеной пса слежу, чешем, моем, чистим уши, все регулярно, кормлю теперь ПроПлан курица с рисом, он ему больше понравился чем лосось. Даже и не знаю что еще написать, не переживайте, песина наш чуствует себя хорошо, как буду с ним в Лобне, обязательно к вам заеду, правда не знаю когда это будет. Спасибо за ваше участие :sm14::buket1:

Ну и замечательно! :clap_1: Главное от клещей обрабатывайтесь! Спреем обязательно тоже! Как я и писала! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ждем новых фото Саймона! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отчитываюсь по Саймону!

У Саймона и его семьи - все хорошо!

Живет за городом, чистый воздух, плавает, гуляет, играет! :happydance::soccer_h4h:

Все такой же гиперактивный, эмоциональный лабропарень!

Саймон - кастрирован. Проглистогонен, привит.

В местной ветклинике Феникс, около Г.Дмитров. Операция и послеоперационный период - прошли хорошо.

Также, рядом есть приличный зоомагазин, Саймон обеспечен всем необходимым! :ok:

По возможности позанимаются с инструктором-зоопсихологом. И, при необходимости подъедут к Ольге Нечаевой. Т.к., Саймон, ходит все-таки на строгаче и тянет, и на поводке, почти все время.

Тему наверное в Хеппи-к. Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...