Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

молочные зубы удалять или нет.


Рекомендуемые сообщения

А мне говорили, что если растет коренной,а молочный на месте, то нужно молочный удалить( можно самим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на том месте молочный,а коренной растет сзади него

Коренной по мере роста вытолкнет молочный и встанет на его место. У коренного очень широкое основание по сравнению с молочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренной по мере роста вытолкнет молочный и встанет на его место. У коренного очень широкое основание по сравнению с молочным.

Спасибо,буду надеяться что так и будет :)

А мне говорили, что если растет коренной,а молочный на месте, то нужно молочный удалить( можно самим).

Я вот тоже сегодня уже статей всяких начиталась,поэтому и задала тут вопрос,в надежде что уже кто то с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не всегда молочный зуб сам выпадает.

6 месяцев. Вчера ездили вырывать молочный клык - сидел мертво, вылезать и не собирался.

Из-за того, что долго не выпадал, у нашего щенка испортился прикус, верхние клыки сдвинулись вперед, а нижние из-за этого стали расти внутрь, в пасть. Сегодня ездили - делали слепок, чтобы поставить брекеты. Т.к., во-первых, собака очень красивая - выставки, но и бог бы с ними - ей больно будет кушать, т.к. клыки упираются в нёбо.

Поэтому вырывайте, не думайте. Тем более, если выставки.

Это дело 5 минут, если хороший врач - вырвать молочный клык.

Если в Москве - отличная вет.клиника КибелаВет (ВДНХ). Стоит съездить, даже если далеко. Цена вопроса - 350 руб за зуб.

P.S. - а не выпадал долго, т.к. мы давали витамины, и, помимо лапок, витамины пошли в зубы - поэтому молочный клык окреп и выпадать не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда молочный зуб сам выпадает.

6 месяцев. Вчера ездили вырывать молочный клык - сидел мертво, вылезать и не собирался.

Из-за того, что долго не выпадал, у нашего щенка испортился прикус, верхние клыки сдвинулись вперед, а нижние из-за этого стали расти внутрь, в пасть. Сегодня ездили - делали слепок, чтобы поставить брекеты. Т.к., во-первых, собака очень красивая - выставки, но и бог бы с ними - ей больно будет кушать, т.к. клыки упираются в нёбо..

Это не из-за того, что не вырвали вовремя зуб. Это генетика. Значит у кого-то из предков была такая же проблема. Передайте привет своим заводчикам ;) Собак с зубными проблемами не следует пускать в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 6 месяцев, неделю или две назад выпали молочные, что рядом с клыками. Во рту была такая же картина как у вашей собаки, тоже боялась, что придеться ехать к ветеринару выдирать. Дали погрызть баранью ножку и в этот же вечер выпали ненужные зубки. Дайте что нибудь погрызть ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего выпал молочный верхний клык только в 11,5 месяцев, последний оставшийся детский зуб. Сидел мертво, не шевелился, но в один день собак накусил палку, и зуб вылетел. Врачи в голос говорили с 7 месяцев -- рвать, но очень не хотелось вмешиваться в щенячье тело, если ему совершенно ничего не мешало. Прикус не испортился. В течение недели коренной клык окончательно встал на место выпавшего молочного. Думаю, если с зубами как таковыми и общим состоянием собаки все в порядке, не стоит лишний раз вмешиваться.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Часто бывает так, что молочные зубы еще стоят, а коренные уже лезут. Это как правило бывает с резцами и клыками. Как правило такие молочные зубы выпадают, но бывают исключения из правил, когда молочные зубы следует удалить, т.к. они могут испортить прикус, при плотно стоящих рядом коренных и молочных зубов так же ухудшается гигиена ротовой полости.

Вот пример щенка крупной породы, молочные резцы так и не выпали сами, из-за чего резцы встали в шахматном порядке.

f45f3eb4925f.jpg

dd968fa8a04d.jpg

Изменено пользователем Vetdent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "шахматка" не только из-за этого бывает. Очень часто - это наследуемый признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "шахматка" не только из-за этого бывает. Очень часто - это наследуемый признак.

Присоединяюсь.

Практически все проблемы зубной системы - генетические. Только малая часть зависит от неправильного питания во время роста щенка. Ну и питание беременной матери тоже накладывает отпечаток на формирование зубной системы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "шахматка" не только из-за этого бывает. Очень часто - это наследуемый признак.

Безусловно. Резорбция (рассасывание) корня молочных зубов обусловлена генетически, так что вы правы.

Присоединяюсь.

Практически все проблемы зубной системы - генетические. Только малая часть зависит от неправильного питания во время роста щенка. Ну и питание беременной матери тоже накладывает отпечаток на формирование зубной системы детей.

Американские авторы пишут о том, что 95% проблем зубов связанных с прикусом - это проблемы приобретенные, а не генетические, только как они могут это утверждать не совсем понятно. Каждый случай уникален, бывает скусывают коронки молочных клыков и пошли проблемы, а бывает, что чистая генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские авторы пишут о том, что 95% проблем зубов связанных с прикусом - это проблемы приобретенные, а не генетические, только как они могут это утверждать не совсем понятно.

Чтобы так утверждать исследования должны были проводиться не один десяток лет на огромном количестве контролируемых собак, при чем при контролируемом разведении этих собак и исследовании их потомков. Мне кажется, что это не реально. Наблюдения же заводчиков - гораздо более реальная вещь, особенно, когда заводчики давно в теме и отслеживают своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так утверждать исследования должны были проводиться не один десяток лет на огромном количестве контролируемых собак, при чем при контролируемом разведении этих собак и исследовании их потомков. Мне кажется, что это не реально. Наблюдения же заводчиков - гораздо более реальная вещь, особенно, когда заводчики давно в теме и отслеживают своих детей.

Ну вот я о том и говорю, что непонятно, как они это могут утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже долго держались молочные зубы, особенно клыки. Ходила как акула с 2мя рядами зубов. Я переживала, хендлер кричала ехать дёргать. Два выпали, пока мы играли в потягушки (осторожно)Два я ей сама удалила (просто нажала в бок)С коренными ничего не произошло, выросли на месте -ровненькие. Так что не волнуйтесь, все само разрешится скорей всего. Дайте погрызть что-нибудь, или поиграйте с игрушкой-веревкой, у нас игрушка два шарика на канате :thumbup: вот типа этого

26b79f184809.jpg

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...