Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упс... ВОЗ признала вегетарианство ... психиатрической болезнью


osh

Рекомендуемые сообщения

Нет, сегодняшнее началось с вот этого - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56441&view=findpost&p=1816885

:)

Это вы уже углубились=)

Разделите темы :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы уже углубились=)

Разделите темы :help:

А нафиг? еще пара страниц и перейдем к обсуждению миксеров :gleam: Чай не первый раз замужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что узурпируя для себя лично понятие "нормального" человека Вы поступаете несколько самонадеянно? :)))

1542.JPEG

Ну, устройте опрос форумчан на предмет нормальности Заксобрания Питера и вообще понятия нормальный человек. Я думаю... что большинство форумчан - вполне нормальные люди :) и ответят вам определенно про нормальность депутатов да и чиновников из СПб

К тому же ваша схема про политическую структуру Заксобрания никакого отношения к понятию нормальность не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение вегетарианство имеет к гомосексуализму?

Те и другие психи. Правда, как выяснилось, в процессе, не признанные ВОЗ.

А еще Америка во всем виновата :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устройте опрос форумчан на предмет нормальности Заксобрания Питера и вообще понятия нормальный человек. Я думаю... что большинство форумчан - вполне нормальные люди :) и ответят вам определенно про нормальность депутатов да и чиновников из СПб

К тому же ваша схема про политическую структуру Заксобрания никакого отношения к понятию нормальность не имеет

Нет, спорить с тем, что большинство нормально я не стану. Но речь-то шла не об этом. :lol2:

А опрос форума по понятию "нормальный человек" - это вне сомнения пять, нет, шесть баллов ровно!!! :thumbup:

Те и другие психи. Правда, как выяснилось, в процессе, не признанные ВОЗ.

[А еще Америка во всем виновата] :secret:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56570&st=0&p=1802678&fromsearch=1entry1802678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::doh::doh:
/>http://lady.mail.ru/article/464745/

Ученые изобрели «овощное мясо»

Теперь вегетарианцы смогут питаться полноценно. Каким образом удалось вырастить столь странный продукт, широким массам пока неизвестно, однако сами немецкие ученые утверждают, что по виду и вкусу овощное мясо ничем не отличается от настоящего.

Точный состав изобретения держится в секрете, ученые лишь анонсируют полностью растительное происхождение ингредиентов и отсутствие вредных трансжиров. Готовить овощное мясо можно будет так же, как обычное — жарить на сковороде, запекать в духовке или тушить в сотейнике. Выпуск продукта намечен на ближайшее время, первыми его удастся попробовать в стране изобретения — Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые изобрели «овощное мясо»

Теперь вегетарианцы смогут питаться полноценно.

Щитбургер: Японцы научились синтезировать мясо из фекалий


/>http://www.interfax.by/article/81339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярые гомофобы объявлены скрытыми геями

:dntknw:

Это мнение, кстати, я слышу очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитбургер: Японцы научились синтезировать мясо из фекалий


/>http://www.interfax.by/article/81339

:lol2: Я думала, что искуственные яйца - это жесть, оказалось, не предел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярые гомофобы объявлены скрытыми геями

:dntknw:

Это мнение, кстати, я слышу очень часто...

Эко открытие они сделали наш сексолог Игорь Кон уж давно это пытался объяснять. Причем, механизм отрицания один и тот же, что для гомофобии, что для педофилии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::doh::doh:
/>http://lady.mail.ru/article/464745/

Ученые изобрели «овощное мясо»

Теперь вегетарианцы смогут питаться полноценно. Каким образом удалось вырастить столь странный продукт, широким массам пока неизвестно, однако сами немецкие ученые утверждают, что по виду и вкусу овощное мясо ничем не отличается от настоящего.

Точный состав изобретения держится в секрете, ученые лишь анонсируют полностью растительное происхождение ингредиентов и отсутствие вредных трансжиров. Готовить овощное мясо можно будет так же, как обычное — жарить на сковороде, запекать в духовке или тушить в сотейнике. Выпуск продукта намечен на ближайшее время, первыми его удастся попробовать в стране изобретения — Германии.

Вообще они без всяких овощных мяс питались полноценно. Другое дело, появилась возможность попробовать вкус мяса снова.

журналисткая же отсебятина, что нет ни одной научной работы которая бы оправдывала вегетарианство как минимум нелепо. сейчас даже школьник может все что надо найти в интернете. так могут считать тока диетологи троечники воспитанные на учебниках из старого СССР.

Я сам отношусь к мясоедам и мясо люблю, но слышать бред, что в мясной пище есть хоть что-то чего нет в растительной пище просто смешно. Особенно доставляют сказки про незаменимые аминокислоты.. наверно из советских учебников, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко открытие они сделали наш сексолог Игорь Кон уж давно это пытался объяснять. Причем, механизм отрицания один и тот же, что для гомофобии, что для педофилии и т.д.

Т.е. мать или отец ребенка, которые являются ярыми противниками педофилии - по-Вашему сами латентные педофилы? :dribble:

Ооот это "открытие"!

Что-то смахивает на тезис "пчелы против мёда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам отношусь к мясоедам и мясо люблю, но слышать бред, что в мясной пище есть хоть что-то чего нет в растительной пище просто смешно. Особенно доставляют сказки про незаменимые аминокислоты.. наверно из советских учебников, не знаю.

Ну просто в мясе вроде как сразу полный набор незаменимых аминокислот (незаменимые - потому что наш организм сам их вырабатывать не умеет, так ведь?), а растительность надо комбинировать по-разному, чтобы тот же набор получить в одном блюде сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мать или отец ребенка, которые являются ярыми противниками педофилии - по-Вашему сами латентные педофилы? :dribble:

Ооот это "открытие"!

Что-то смахивает на тезис "пчелы против мёда".

аха! и скрытых геев/лесбиянок предостаточно тож!c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

пысы. если чё, у меня в друзьях ...эээ... несколько геев! ... лублблунимахуих... :blush2::thumbup: ...да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мать или отец ребенка, которые являются ярыми противниками педофилии - по-Вашему сами латентные педофилы? :dribble:

Ооот это "открытие"!

Что-то смахивает на тезис "пчелы против мёда".

Вадим, почитайте психиатров, один конкретно указан, потом иронизируйте. А то у вас так и получается, как вы сами любите говорить: Пастернака не читал, но осуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, почитайте психиатров, один конкретно указан, потом иронизируйте. А то у вас так и получается, как вы сами любите говорить: Пастернака не читал, но осуждаю :)

А почему Вы считаете, что я их не читал? :lol2:

аха! и скрытых геев/лесбиянок предостаточно тож!c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

пысы. если чё, у меня в друзьях ...эээ... несколько геев! ... лублблунимахуих... :blush2::thumbup: ...да!!!

А я, ... а я, ... а я вообще лесбиян! Вот. :blush2:

Когда в 2005—2006 годах гомофобия стала приобретать размах в России, Игорь Кон специально занялся её изучением. В статье «Секс и меньшинства. Как гомофобия становится ксенофобией» он высказал мнение, что гомофобия органически связана с другими формами советско-русской ксенофобии, а в статье «Гомофобия как лакмусовая бумажка российской демократии» провёл систематический анализ российских опросов общественного мнения, описал особенности российской политической (в отличие от бытовой, трайбалистской) гомофобии, показал, что она не вытекает из личного опыта россиян, и какую опасность она для них представляет.

Игорь Кон активно поддерживал российское правозащитное ЛГБТ-движение. В 1991 году он выступил в газете «Аргументы и факты» в пользу юридического признания первых лесбигеевских правозащитных организаций. В 1995 году он поддержал требования о регистрации лесбигеевской национальной организации «Треугольник». В 2009 году Кон выступал в качестве жюри ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок». В 2010 году он защищал в суде архангельскую ЛГБТ-организацию «Ракурс». Игорь Кон принимал участия в различных круглых столах и заявлениях, посвящённых защите прав человека в отношении гомосексуалов.

В адрес И. С. Кона прозвучали обвинения в «пропаганде педофилии и гомосексуализма», подрыве традиционных духовных ценностей и духовном растлении.

Подписанное тремя учёными 14 мая 2002 года «Комплексное заключение по содержанию, направленности и фактическому значению публикаций И. С. Кона» утверждает, что проанализированные в «Комплексном заключении» работы (всего 7 источников) академика никакого отношения к науке не имеют, а сам он являлся во времена СССР коммунистическим пропагандистом. И. С. Кон называется «этнокультурным содомитом». По мнению авторов заключения, публикации Кона направлены, в частности, на пропаганду в российском обществе половых извращений, декриминализацию в общественном сознании педофилии, преступлений на сексуальной почве. «В целом публичную деятельность И. С. Кона, по существу, можно считать активно-ведущейся информационно-психологической войной, преступной деятельностью, направленной против детей и молодёжи, против традиционных духовных ценностей России, против общественной морали и важнейших социальных институтов в российском обществе». Авторами письма выступили доктор филологических наук В. Ю. Троицкий, доктор юридических наук М. Н. Кузнецов из Российской академии государственной службы при Президенте России, доктор биологических наук А. А. Прозоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто в мясе вроде как сразу полный набор незаменимых аминокислот (незаменимые - потому что наш организм сам их вырабатывать не умеет, так ведь?), а растительность надо комбинировать по-разному, чтобы тот же набор получить в одном блюде сразу.

нет не так. просто в мясе концентрация больше вот и все. и в растительной пище тоже сразу полный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не так. просто в мясе концентрация больше вот и все. и в растительной пище тоже сразу полный набор.

Сразу в одном продукте все 8 аминок? А что за продукт такой?

Просто я читала, что в растениях незаменимые аминки содержатся дозированно, и например надо сочетать в одном блюде бобы+зерновые (например, фасоль+рис), чтобы в одном блюде получить весь набор.

А так было бы здорово знать продукт, в котором все 8 аминок содержатся, если подскажете, было бы здорово :) Хотя вот в сое наверное все есть, но при этом совсем не хочется её потреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это настолько несерьезный уровень дискуссии, что даже и время тратить не буду. Вы бы еще в качестве аргумента привели статьи из Большой советской энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это настолько несерьезный уровень дискуссии, что даже и время тратить не буду. Вы бы еще в качестве аргумента привели статьи из Большой советской энциклопедии.

Ну так приведите другой, что Вам мешает.

Кстати, чем Вас не устраивает БСЭ в качестве источника? Там где она не политизирована, естественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в одном продукте все 8 аминок? А что за продукт такой?

Просто я читала, что в растениях незаменимые аминки содержатся дозированно, и например надо сочетать в одном блюде бобы+зерновые (например, фасоль+рис), чтобы в одном блюде получить весь набор.

А так было бы здорово знать продукт, в котором все 8 аминок содержатся, если подскажете, было бы здорово :) Хотя вот в сое наверное все есть, но при этом совсем не хочется её потреблять...

В любом учебнике биологии написано что все необходимые для развития и поддержания организма аминокислоты(и другие необходимые вещества), производятся бактериями, живущими в тонком кишечнике человека, так чтоооо... кормите свои бактерии правильно :nyam:

Вадим, это настолько несерьезный уровень дискуссии, что даже и время тратить не буду. Вы бы еще в качестве аргумента привели статьи из Большой советской энциклопедии.

ИМХО БСЭ более надежный источник чем википедия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО БСЭ более надежный источник чем википедия:)

Я имела в виду идеологический уклон.

Вадим... ну поверьте, мне очень некогда всерьез дискутировать по подобным вопросам. Я как видите набегами, просто "ляпну" чего-нибудь, и до следующего раза. Так что сорьки, нету времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в одном продукте все 8 аминок? А что за продукт такой?

Просто я читала, что в растениях незаменимые аминки содержатся дозированно, и например надо сочетать в одном блюде бобы+зерновые (например, фасоль+рис), чтобы в одном блюде получить весь набор.

А так было бы здорово знать продукт, в котором все 8 аминок содержатся, если подскажете, было бы здорово :) Хотя вот в сое наверное все есть, но при этом совсем не хочется её потреблять...

вы с гуглом не знакомы ? :) Например .. картофель :)
/>http://pitanie-detey.ru/node/5

да и отдельно поискать про конкретный продукт вроде как труда не составит.

В любом учебнике биологии написано что все необходимые для развития и поддержания организма аминокислоты(и другие необходимые вещества), производятся бактериями, живущими в тонком кишечнике человека, так чтоооо... кормите свои бактерии правильно :nyam:

не может там быть такого написано. т.к. 9 аминокислот не производится и являются незаменимыми именно по этой причине. и поступают извне.

PS булочка «Октябренок» для детского питания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду идеологический уклон.

Вадим... ну поверьте, мне очень некогда всерьез дискутировать по подобным вопросам. Я как видите набегами, просто "ляпну" чего-нибудь, и до следующего раза. Так что сорьки, нету времени...

Понимаю, понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...