Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели((


_Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мой щенок 7,5 месяцев в воскресенье заболел. Проснулся он рано утром, начал сильно кашлять и срыгивать маленькие лужицы белой пенкой. Мы естественно щенка под мышку и к врачу. Его послушали, сказали что дыхание жесткое и температура 40. Поставлен диагноз острый бронхит, сказали, что скорее всего снега на улице наелся. Прописали уколы анандин, кабактан и эвинтон по 2 мл. + микстуру бромгексин. Делаем сегодня уколы 3 день. Проблема в том, что улучшений особых по состоянию не наблюдаю. Кашлять стал, конечно, чуть меньше, но по утрам все равно очень сильно кашляет. Собственно вопрос - кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией? Насколько адекватно назначено лечение? Собака у меня первая, очень переживаю, что ему плохо(( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мой щенок 7,5 месяцев в воскресенье заболел. Проснулся он рано утром, начал сильно кашлять и срыгивать маленькие лужицы белой пенкой. Мы естественно щенка под мышку и к врачу. Его послушали, сказали что дыхание жесткое и температура 40. Поставлен диагноз острый бронхит, сказали, что скорее всего снега на улице наелся. Прописали уколы анандин, кабактан и эвинтон по 2 мл. + микстуру бромгексин. Делаем сегодня уколы 3 день. Проблема в том, что улучшений особых по состоянию не наблюдаю. Кашлять стал, конечно, чуть меньше, но по утрам все равно очень сильно кашляет. Собственно вопрос - кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией? Насколько адекватно назначено лечение? Собака у меня первая, очень переживаю, что ему плохо(( :sorry:

Диагноз точный может поставить только врач. Но у нас картина с точно такими же симптомами - кашель, рвёт пеной или сгустками слизи. Поставили диагноз питомниковый кашель. Назначили таблетки (3 вида, 1 из них антибиотик), микстуру от кашля и алмагель, уколы для снятия синдрома тошноты на 3 дня.

Эта зараза быстро не лечится - нужно набраться терпения и продолжать лечение. Не давать собаке активно бегать, снизить продолжительность прогулок, в идеале - выгуливать на шлейке, чтобы ошейник не травмировал горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наоборот , нужны активные прогулки и бег, так будет много кашлять, отхаркиваться, надо чтоб мокрота выходила, а с ней и инфекция. Ща ходит грипп. Мы тоже болели, лечились почти три недели. Антибиотики, иммуностимуляторы + спреи от кашля. Показать врачу надо обязательно, есть ли хрипы в легких. Гулять поменьше но активно, пусть кашляет больше, помогайте ему отхаркиваться. Можно похлопывать по спине в районе грудной клетки. Мои харкали , давились, я открывала пасть и пальцем на корень языка, выходило много дряни, и пена и сгустки.

Согласна, лучше выгуливать на шлейке. Мой не мог гулять в ошейнике - задыхался.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла Вас. Спасибо за ответ. Гуляем мы только по минимуму (только в туалет). Я просто никогда не сталкивалась с подобным. У нас курс лечения назначили на 7 дней... Я наивно полагала, что у нас все пройдет за это время. Самое сложное собаке объяснить, что нельзя резвиться на улице, особенно сейчас, когда такие обильные снегопады у нас. Вроде выходим только по делам на улицу, а он от счастья пытается по уши в снег зарыться и не хочет понимать почему нужно идти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо особо ограничивать, главное чтоб не стоял на месте и не лежал на снегу. Сократите прогулку до получаса. Чуть побегать наоборот хорошо. Антибиотики правильно назначают дней на 5-7, но кашлять будет ещё после с неделю. Купите спрей типа КОМЕТОН и пшикайте. Ещё отлично подавать дней 10 БРОНХО- ИММУНАЛ. Его и как для профилактики и как лечение. Очень хороший препарат. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наоборот , нужны активные прогулки и бег, так будет много кашлять, отхаркиваться, надо чтоб мокрота выходила, а с ней и инфекция. Ща ходит грипп. Мы тоже болели, лечились почти три недели. Антибиотики, иммуностимуляторы + спреи от кашля. Показать врачу надо обязательно, есть ли хрипы в легких. Гулять поменьше но активно, пусть кашляет больше, помогайте ему отхаркиваться. Можно похлопывать по спине в районе грудной клетки. Мои харкали , давились, я открывала пасть и пальцем на корень языка, выходило много дряни, и пена и сгустки.

Согласна, лучше выгуливать на шлейке. Мой не мог гулять в ошейнике - задыхался.

Наташа, активность или спокойный прогулки должен определять врач. Ганса рвёт при каждом резком движении, при скачке (не просто отхаркивается, а именно желудок на изнанку выворачивает). Он уже измучился весь. Со слов нашего терапевта, у него сейчас исльнейший трахеит, который нужно смягчать - иначе у него вообще пища приживаться не будет. Кашлять нужно, обязательно отхаркиваться - им же тоже прописали Бромгенсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, активность или спокойный прогулки должен определять врач. Ганса рвёт при каждом резком движении, при скачке (не просто отхаркивается, а именно желудок на изнанку выворачивает). Он уже измучился весь. Со слов нашего терапевта, у него сейчас исльнейший трахеит, который нужно смягчать - иначе у него вообще пища приживаться не будет. Кашлять нужно, обязательно отхаркиваться - им же тоже прописали Бромгенсин.

Ой, Оль , вы тоже болеете? Выздоравливайте давайте. Блин, эта инфекция такая зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице то он не кашляет и вообще не видно, что болеет. Кашлять начинает только в тепле... Спасибо за советы по поводу препаратов... Каметон наверно не получится давать - очень не любит всякие пшикалки - боюсь, что не смогу удержать. А бронхоимунал он в капсулах, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мелкая тоже недавно отболела с такими же симптомами, нам назначали амоксицилин+ имунофан+ бромгексин .

Вылечились окончательно за 12 дней, а так после недели лечения еще подкашливала, но последние 5 дней лечения только бромгексин пили.

Но прогулки мы сильно не ограничивали, только чтоб не лежала на снегу. У нее этот кашель прошел как бы в легкой форме.

А вот у старшей почти два года назад все было гораздо хуже и температура даже была и рвало сильно от кашля,

нам даже пришлось колоть флаимуцил-антибиотик(лиофизированный порошок для приготовления инъекций), это муколитическое ср-во с антибиотиком.

Нам очень помогло, после второго укола вылетали такие куски макроты, просто не передать, и отхаркиваться она стала легче, может

кому пригодится. Ну а так конечно , нужно чтоб доктор смотрел и назначал препарат. У всех ведь заболевание протекает по разному,

я описала свои случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице то он не кашляет и вообще не видно, что болеет. Кашлять начинает только в тепле... Спасибо за советы по поводу препаратов... Каметон наверно не получится давать - очень не любит всякие пшикалки - боюсь, что не смогу удержать. А бронхоимунал он в капсулах, да?

Да. В капсулах. Он дороговат, но очень хорошая вещь. Я своим давала с утра , прям в корм кидала, 1 кап. раз в сутки.

Наша мелкая тоже недавно отболела с такими же симптомами, нам назначали амоксицилин+ имунофан+ бромгексин .

Вылечились окончательно за 12 дней, а так после недели лечения еще подкашливала, но последние 5 дней лечения только бромгексин пили.

Но прогулки мы сильно не ограничивали, только чтоб не лежала на снегу. У нее этот кашель прошел как бы в легкой форме.

А вот у старшей почти два года назад все было гораздо хуже и температура даже была и рвало сильно от кашля,

нам даже пришлось колоть флаимуцил-антибиотик(лиофизированный порошок для приготовления инъекций), это муколитическое ср-во с антибиотиком.

Нам очень помогло, после второго укола вылетали такие куски макроты, просто не передать, и отхаркиваться она стала легче, может

кому пригодится. Ну а так конечно , нужно чтоб доктор смотрел и назначал препарат. У всех ведь заболевание протекает по разному,

я описала свои случаи.

Да, согласна, врач обязательно должен посмотреть, прослушать легкие, бронхи. У нас ещё и лимфоузлы были с яйцо. И понос, рвота. У Джерри даже температура. Мы очень тяжело болели. У меня все четверо , один за другим переболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы! Будем дальше лечиться и наблюдаться... а всем вашим болявочкам скорейшего выздоровления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашель сильный до рвоты ( моя старшенькая недавно так болела) можно давать Коделак сироп. :gleam: Другими микстурами (Лазолван, Бронхикум, Бромгексин) у нас не снимался приступ. :dntknw:

Бронхо-мунал 7 мг. в капсулах 10 дней ( 1 раз в день). Можно ГелоМиртол форте капсулы, но своей я так их и не смогла дать, ей вообще очень трудно что-либо "запихнуть". Капсулы большие и пахнут, а так препарат растительный, отхаркивающий.

Макропен 400 давала по 1 таб. 3 раза в день 5 дней, потом по 1 х 2 раза 3дня( антибиотик, очень хорош именно при инфекциях дыхательных путей, он накапливается в секрете бронхов).

Диагноз наш - трахеобронхит. Кашель, именно "рвотный" прошёл на 2 день, потом только остаточный лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя болела нам выписали амоксицилин+ имунофан+гамавит+эриспал. Через 9 дней все прошло. Гуляли на шлейку,а на горло одевали вязанный воротник для детей.И врач тоже говорил,что гулять надо минут 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании применить, приведенные здесь схемы лечения, необходимо проконсультироваться у своего лечащего врача.

Уважаемые участники беседы, не забывайте, что приведенными схемами, могут воспользоваться без консультации врача и это может привести вред животному. Будьте внимательны при написании своих постов.

С уважением, модератор.

От меня. Сокращать прогулки не желательно,т.к. это отрицательно влияет на саму мокроту и ее выведение из организма. Т.е. вышли - идите гулять, только на поводке, без лишней активности и игрищ с другими собаками. Если при натягивании поводка собакин начинает кашлять, имеет смысл поменять его на шлейку, после выздоровления все вернуть назад.

Ошейники_шарфы на шее бессмысленны.

Если дома есть увлажнитель пусть пашет во все в той комнате, где находится питомец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно я понимаю, что самолечением заниматься не стоит. Просто хотела проконсультироваться по поводу назначенного лечения и выслушать - сталкивались ли другие с подобными ситуациями. Я начинающий "собакообажатель", поэтому хотелось бы ничего из виду не упустить, к тому же в таком вопросе, как лечение собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...